Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    Идя к станции, я заметил какой-то шум со стороны самого крайнего общежития, на мгновение мне показалось, что там бежал человек... Звуки усилились, а я уже подошел ко входу. Двери были выломаны, поэтому я смог разглядеть вдали двуногую тварь, с зеленым... Ошейником? Она повернулась и посмотрела на меня, после чего побежала в сторону. Увидев мордопрыга на подходе, я поспешил отойти от общежития и снова пойти в направлении станции. На самом деле я не знал куда идти. Нужно хотя бы дойти до ближайшего КПП, а там - идти куда глаза глядят, лишь бы дальше от этого кошмара.

    Через какое-то время я дошел до входа на станцию. Тишина. Лишь вдали покачивался одинокий мертвец. Нет, дружище, прости меня, но я не могу прекратить твои страдания. Казалось, он словно кричит, пытается сказать: "Мама, ой как больно то", как маленькое дитя, брошенное на смерть, раздираемое муками.
    Я увидел комнату охраны, дверь была закрыта, но стекло выбито, и я смог пролезть в него. Рубка была обесточена, ничего не работало. Оружия также не было, ни патронов, даже еды нет. Я так и не поел, мда. Тут смерть везде, а мне лишь бы поесть, хах... Я сам и не заметил, как сел на кресло. Нет, не время сидеть.
    Внезапно рубка покрылась светом от экранов, которые вдруг заработали на секунду. На одном из них высветилась надпись "Состав 7 отправился в Сектор...", какой именно сектор я прочитать не успел. Стоп? Рабочий состав? Как? Я снова пролез в окно рубки и пошел к монорельсу.
     
  3. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    На прощание Уокер бросила в спину незнакомцу несколько нелицеприятных фраз, которые она подцепила у Француза, которые тот, в свою очередь, нахватался из криминальной комедии Du sang et. Béton. Мужчина лишь едко ухмыльнулся, скрывшись за поворотом подземного туннеля.

    – Дьявол, простите мне мой французский, – Юджиния выдохнула, закончив гневную тираду. – А ты чего стоял, пока этот паразит заходил в наш вагон?

    Уокер решила не утруждать себя ожиданием ответа и принялась за более востребованную на текущий момент задачу – поиска выхода из комплекса – продолжая на ходу причитать на тему предельно полезного сканера у Сотира, который "никого никогда не видит". Доктор по памяти нашла лифт, ведущий на паркинг, но пользоваться им она побоялась: лифты запрещено использовать даже в случае пожара, не то что конца света. Однако к своему глубокому сожалению Юджи выяснила, что лестничный проход оказался завален бетонными обломками. Рядом она обнаружила гигантский подъёмник, предназначенный для перевоза габаритных грузов, а также автомобилей, который оказался рабочим.

    Доктору решительно не нравился ни один из вариантов со спуском на лифтах, но, увы, иного решения не было.

    – Ладно, Сотир, – своим тоном Ю-Эл пыталась извиниться за только что сказанные неприятные слова, – есть здесь у нас две альтернативы. Одна – это обычный лифт, – Уокер головой кивнула в сторону пары проходов, – а другая– подъёмник для габаритных грузов прямо за моей спиной. Оба в рабочем состоянии, так что... Мы можем поехать на любом.

    Юджиния пыталась не давать виду, что ни один из вариантов её не устраивает, и попыталась улыбнуться, однако это улыбка выглядела столь натянутой, что говорила сама за себя: "Терпи, Юджиния".

    "Юджи, Юджи, – подумала про себя доктор, – во что же ты ввязалась..."

     
  4. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Лифты? По закону жанра они или не работают или перестанут работать, когда мы на них поедем, или на нас нападут в лифте... Ты говорила что-то про инфраструктурные тоннели, может через них получится выйти к парковке?
    Увы, ответа дождаться мне не удалось. На плане уровня зажглось семь красных точек. За стеной. И тут они оказались перед стеной. Вместе с выбитой дверью стального цвета, которую я раньше и не замечал. Этими точками оказались солдаты. И я даже не удивился тому, что солдаты вскинули оружие и начали стрелять. Думать было некогда, поэтому я просто схватил в охапку Юджинию, закрыв от свинцового дождя своей спиной, и прыгнул в зазор между стеной и подъёмником. Как удачно, что подъёмник ходил не вертикально, а диагонально. На копчике по рампе мы неслись вниз.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  5. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Болело всё тело, но послышавшиеся сзади шаги очередного дружелюба придали мне сил чтобы вновь преодолеть себя и начать бежать
    Идти решил до станции по причине того что она была ближе. Всё-равно путь куда-либо ещё мне был отрезан.
    По пути к станции я разжился трубой, придавшей мне уверености. Когда станция оказалась в пределах прямой видимости вся увереность куда-то пропала, а труба стала казаться очень бесполезной и тяжёлой. К счастью рядом стоял брошеный кем-то джип. Водить я конечно не умел, но заставить эту машину поехать смог. Автомобиль с лёгкостью вынес ворота, намотал на оси не одно существо и наконец въехав на монорельс остановился. Что и говорить - поездка почти удалась. Почти потому что ко мне уже начинали подходить очухавшиеся твари. Слава богу джип - машина крепкая и была способна дальше ехать.
    Кое-как съехав с монорельса и по всей видимости пробив бензобак, въезжая на перон, и тем самым устроив небольшой пожар на повреждённом мной участке монорельса, я решил направится в сторону выездов из базы.
     
  6. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    – Господи, что ты творишь! – Завопила Ю-Эл, едва слыша свой голос от окружающего грохота.

    Уокер почувствовала, как на ней сжались стальные тиски – Сотир держал её крепко, не позволяя выскользнуть и отправиться в свободное падение отдельно от товарища. Однако это нисколько её не обнадёживало, поскольку она прекрасно видела, как глубоко им придётся падать. На доктора нахлынул поток эмоций: от цепенеющего страха до сводящей с ума паники.

    – Пожалуйста, скажи, что у тебя план! Силовое экранирование! Гиперкрюк! Система "Икар"! Что-нибудь!

    Посадочная площадка с пугающей скоростью приближалась. Сверху сыпалась бетонная крошка, за которой следовали гильзы. Присмотревшись, Юджи заметила внизу чёрное пятно, подозрительно напоминавшее воду. Тёмную, грязную, мутную, но всё же воду.

    – Скажи мне, что внизу вода! – Крикнула Уокер, указывая на тёмное пятно. – И что у тебя есть джетпак!

    Доктор почувствовала жар в руке – электрический жук весь сиял, преисполненный энергии. Возможно, на него так повлияло состояние носителя, но факт оставался фактом – таракан светился от заключённой в нём мощи. Ю-Эл, подняв перепуганный взгляд на Сотира, молча указала на симбионта, намекая на то, что она готова зарядить костюм своего друга.

     
  7. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Жгите, док! - заорал я. Лучше остаться со сожжённой нервной системой, чем разбиться насмерть.
    Доктор Уокер уткнула мандибулы таракана в костюм и начала заливать меня шоковыми зарядами. С каждым зарядом силовое экранирование заряжалось на 10%, но моё состояние по оценке системы ухудшалось на те же 10 единиц.
    - Внимание, интенсивное электрическое воздействие!
    Когда у меня осталось 55 единиц здоровья я завопил "Хватит!", но Юджиния по инерции всё же всадила ещё два заряда. Итог: 35% здоровья и 90% силового экрана. Водная гладь приближалась, даже слишком быстро. Я попытался переместить вес тела на ноги, чтобы оттолкнуться от рампы, и что неожиданном, мне это удалось. Я оттолкнулся от рампы, развернулся в воздухе так, чтобы оказаться под Юджинией, спиной к воде, и когда моя спина воткнулась в каменную гладь воды - подкинул Юджинию, чтобы не передать ей энергию удара.
    - Внимание, обнаружен тяжёлый перелом позвоночника. Морфий введён. Перелом вправлен. Внимание, обнаружено внутреннее кровотечение. Кровоостанавливающая жидкость введена. Внимание, состояние пользователя критическое. Требуется срочное медицинское вмешательство. Стимулятор введён.
    Боль адская... Цифры на дисплее говорили что у меня осталось 2% здоровья и 23% силового экрана. Жив... Жив! Хоть и сломан. Интересно как там Юджиния? Хотя, наверно, сначала стоит всплыть со дна.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  8. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Когда впереди показались военные я вначале обрадовался, но ровно до тех пор пока они не начали стрелять. Пригнув голову я вжал педаль газа до упора и молился чтобы этот пепелац не сломался от всего летящего в мою сторону свинца.
    Чуда не случилось и мотор скоропостижно скончался, но слава богу я успел набрать приличную скорость и таки нанёс своим обидчикам тяжкие телесные првреждения автомобилем. Когда автомобиль окончательно остановился ударивгись о стену я обнаружил что к несчастью нааредить получилось далеко не всем.
    Пока они были заняты помощью раненным, посчитав меня мёртвым, я выбрался из машины и побежал прочь. Видимо судьба была ко мне весьма благосклонна и джип взорвался когда я уже находился на безопасном расстоянии. Судя по крикам солдат, взрыв смог кого-то задеть.
     
  9. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Уокер избежала столкновения с водой, будучи подброшенной другом в воздух. Описав дугу, Юджиния едва не столкнулась со стеной, но неведомая сила схватила её за лодыжку и потянула назад. Доктор, буквально чуть коснувшись лбом холодной бетонной стены, описала дугу, пролетела над полом и оказалась на противоположной стороне зала. Потом её направило на другой конец помещения, и так она по инерции некоторое время качалась, как маятник.

    Когда же её перестало мотать, Ю-Эл попыталась оглядеться, но мало того, что её мутило от полёта, так ещё она висела к верх ногами.

    – Отлично, – простонала она, обозревая мир глазами австралийцев.

    Спустя несколько секунд Уокер почувствовала не только сильный хват на ногах, так ещё и то, что по ним словно текла слизь, что впитывалась в обувь и джинсы. Помотаной – во всех смыслах – девушке оказалось весьма затруднительно даже просто поднять голову. Когда же Юджи направила свой взгляд на потолок, она ужаснулась: за ноги держала её страшная красная тварь на потолке, представлявшей собой бесформенный мешок с несколькими рядами зубов в районе рта, из которого шёл, собственно, длинный склизкий язык. И пасть этого чудища становилась всё ближе.

    Доктор незамедлительно – даже не подумав о возможных последствиях – выстрелила жуком вверх. Она, несмотря на частичную дезориентацию, всё же попала в плотоядный мешок, попутно украсив потолок целым созвездием чёрных пятен от её энергетических пучков.

    Прилипала издала жуткий рык и извергнула целую кучу непереваренных человеческих останков, что разлетелись по всей комнате, частично залив водный бассейн кровью. Меж тем, путы не отпустили девушку – они лишь усилили хват, едва ли не впившись в ноги. Впрочем, язык монстра удлинился, так что он почти опустил Юджинию на пол, оставив висеть вниз головой в полуметре над полом.

    Попытки освободиться не дали никакого успеха – попасть из таракана молнией в тонкий язык оказалось нереально, а своими руками она не могла дотянуться до него. Ей с трудом удавалось только чуть согнуть спину.

    – Сотир? – обеспокоенный крик больше напоминал предсмертный хрип. Уокер вновь попыталась достать до своих ног. – Сотир?

     
  10. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Удивительно, но тело не отказалось повиноваться. Хотя я ожидал обратного, сломанный позвоночник всё же. Но видимо костюм и впрямь "знал" своё дело, и позволял воевать даже будучи безвозвратно сломанным. Вспомнив, как же надо плавать, я всплыл на поверхность воды, ещё раз удивившись возможностям костюма. Казалось бы, столь габаритный и тяжёлый стальной механизм должен был безвозвратно утонуть, но...
    Рядом с краем "бассейна" лежала опутанная с ног до шеи доктор Уокер, и пыталась докричаться до меня. Вот только я так и не понял, что же это её опутало. Похоже на тонкий канат... Или скорее толстый хирургический жгут...
    - Не кричите, доктор, и так голова болит... - устало пробормотал я. В голове и впрямь шумело. Видимо ко всему прочему я заработал ещё и сотрясение. - Да и не солидно же...
    Я поставил Юджинию на ноги и начал распутывать спеленавший её жгут.
    - К тому же, орать на весь комплекс сейчас банально опасно.
    В подтверждение моих слов, до нас донёсся звук опускающейся платформы и стрельбы. Что означало, что солдаты спускаются к нам, и что спускаются они с какой-то третьей стороной нашего конфликта... А может и четвёртой-пятой, учитывая сколько противников мы уже встретили. По рампе съехал мордопрыг, но ухнул в бассейн. Судя по хрусту и красной струйке видной в дальней части бассейна, там был какой-то мусороизмельчитель, в который и попал незадачливый мордопрыг.
    - На его месте могли бы быть и мы, - философски заключил Сотир.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  11. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Впрочем, Юджиния даже не заметила перемолотого подводными механизмами мозгоеда. Поблагодарив своего спасителя, доктор отбросила в сторону язык и попыталась опереться на своего друга. Как оказалось, Сотир сам едва стоял на ногах, потому Юджи встала сама и, придержав товарища рукой, указала в один из проходов.

    – Здесь недалеко.

    Уокер очень торопилась. Она прямо чувствовала, как смерть дышит им обоим в затылок, спускаясь с небес на передвижной платформе. Как и всегда, времени было мало.

    – Этот путь ведёт на паркинг, – продолжила она, ведя его едва ли не за руку, – там должно быть много машин.

    Доктор не замечала, как стала говорить много лишних слов и очевидных вещей. Однако, остановив свой словесный понос, она затем добавила:

    – Как ты? – её голос дрожал от неподдельного беспокойства.

     
  12. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Для дважды мёртвого - удивительно живой, - ушёл я от прямого ответа. Не чего лишний раз беспокоить Юджинию. У нас и без меня слишком много проблем. - Но от аптечки не отказался бы, док. Так что нам лучше поглядывать по сторонам.
    Я хотел добавить про отсутствие врагов на сканере, но вспомнив сколько раз он ошибался, промолчал. Нет не промолчал.
    - Начать оптимизацию модулей слежения. Приоритетный источник данных - резонансный сканер. Дальнейшая обработка - опознание целей и уточнение местоположения. Если цель не идентифицируется, или находится в неожиданном месте - информировать.
    - Протокол оптимизации принят. Обновление конфигурации... Внимание, модуль слежения будет недоступен до окончания оптимизации. Присвоенная метка конфигурации - "НеСт_И_Про_в1"
    - Доктор Уокер, какое-то время мой модуль слежения будет недоступен, так что придётся ориентироваться глазами и ушами. В связи с этим можно попросить вас говорить тише?
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  13. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    И вновь пришлось сидеть и думать дальнейший свой путь. Враждебность армии была очень тревожны знаком, дававшим понять что валить потребуется не только из этого проклятого комплекса, но и из страны. Только в этот момент я осознал в насколько глубокой клоаке оказался.
    Очень некстати тело напомнило о себе болью и довольно неприятными ощущениями в желудке.
    Кое-как поднявшись я вновь направился к месту встречи с военными. Как и ожидалось они ушли, но к моему удивлению оставили трупы своих товарищей и их оружие. Несмотря на то что с трупов были сняты вещмешки и подсумки, я всё таки разжился парой магазинов к пистолету и почти целой, но немного заляпанной кровью шоколадкой. Из трёх лежавших на земле автоматов с магазином был лишь один, да и тот был пуст.
     
  14. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    – Нормально я говорю! – Воскликнула она, ударив по аварийной кнопке.

    Миновав очередной проход, Уокер ударила по аварийной кнопке. Бьющая по ушам сирена тут же наполнила коридоры, а двери позади доктора и её спутника стали намертво смыкаться одна за другой. В последний момент Юджи вспомнила о болящих ушах Сотира и обыкновенной просьбе говорить потише, однако делать что-то было уже поздно. Когда доктор остановилась, намереваясь посмотреть, как проход перекрывается красными стальными дверьми, её друг ушёл вперёд. Она, лишь мигом взглянув на аварийные ставни, проводила взглядом своего товарища, рассмотрев его сзади. Ссутулившись, качаясь на ходу, он шёл хоть и быстро, но – очевидно – с трудом, преодолевая серьёзную боль. Боль, заставившую согнуться даже человека в экзоскелете. Также сзади она разглядела кровавые пятна на пояснице – небольшие, едва заметные подтёки, если быть точнее. Но всё же это была кровь.

    Окончание действия стимулятора, сильный спазм в ногах и внезапно нахлынувшее ощущение близкой как никогда гибели – особенно гибели Сотира, который, как ей уже казалось, одной ногой в могиле – наложились друг на друга и буквально сбили с ног девушку. Она упала на колени, упёршись свободной от таракана рукой в пол. Сердце неистово колотило: Юджи казалось, что его стук сейчас слышен во всём коридоре.

    Из состояния апатии её вывел щебет ручного питомца. Электрожук немного подёргал своими лапками, клешнями и испустил немного тепла, чем привлёк внимание опускающейся в пучину психологического мрака доктора. Таракан издал целую симфонию различных звуков, которые сторонний наблюдатель мог охарактеризовать и как игривый стрекот, и как яростную угрозу.

    Так или иначе, жук выбил свою хозяйку из колеи, что вела в угрожающий водоворот депрессивных заключений. Сказав мысленное "спасибо" своему ручному – во всех смыслах – другу, Уокер встала и побежала вслед за Сотиром, надеясь, что тот не заметил её депрессивного приступа. На тот момент воин в суперкостюме подходил к переходу к посту охраны паркинга. В самый последний момент Юджи обогнала своего товарища, открыла дверь.

    Бросив на ходу взгляд на помещение, Уокер не обнаружила возможных угроз, как то зомби, головокрабов или военных, потому, лишь на секунду сбавив скорость, влетела внутрь, надеясь найти средства первой помощи. Охранный пункт оказался на удивление крупным – он был больше, чем были большинство постов в Чёрной Мезе. Помимо целого набора экранов – большая часть из которых не работала – и длинного ряда пультов, рядом можно было обнаружить несколько несгораемых шкафов, один из которых содержал медикаменты, а пара других – если верить значкам, – амуницию. Помимо всего прочего, на стене висели две платформы: одна – большая белая с красным крестом, а другая – жёлтая с надписью "H.E.V". Правда, доктору это совершено ничего не говорило.

    Открыв медицинский шкафчик, Юджиния нашла там несколько фирменных мезовских наборов первой помощи. Решив, что хватит и одного, она вытащила аптечку и явилась с ней к уже вошедшему в комнату Сотиру, выказывая свою готовность помочь.

    – Прости за шум, – смущённо добавила она, сжимая ремешок на медпакете, – так нас не будут преследовать.

     
  15. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Здравая мысль, - сказал я и пошатнулся. В глазах потемнело, голова закружилась, и я не устоял на ногах, упал на колени, лихорадочно снимая с себя шлем. Успел. Меня вырвало. Крайне не приятно, учитывая что на пустой желудок. Рвало желчью и кровью. К счастью тошнить перестало так же быстро как и накатило.
    - Какая неприятность, - попробовал я пошутить, беря аптечку из рук Юджинии.
    Уже зная что делать, я отщелкнул защёлки, открыл аптечку, вынул шприц со шлангом, и воткнул шприц в открывшееся технологическое отверстие в правом боку. Аптечка зажужжала, и я сел. Стоять сил не было.
    - Честно говоря, мне гораздо хуже, чем я пытаюсь показать... Сейчас бы пару часиков поспать...
     
  16. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    – Я бы хотела проснуться, – прошептала доктор, содрогнувшись от рвоты, содержащей пугающие алые сгустки крови.

    Ощущение скорого конца продолжало давлеть над Юджинией, нависая над ней дамокловым мечом. Нервная система девушки, изношенная за считанные часы злоключений и дополнительно дестабилизированная сверхмощным боевым стимулятором в атмосфере безысходности грозилась дать сбой, который мог как запустить неконтролируемую истерику, так и полное выгорание юной особы.

    От личностной катастрофы её удерживал лишь разум, вернее – то, что от него осталось. Сейчас её состояние выглядело не как оплот рационализма и здравого смысла, а как творение безумного архитектора, что держится лишь на заплатках, скотче и честном слове; скрипящая и дрожащая от каждого, даже самого слабого дуновения ветра.

    Единственное, что ещё продолжало держать Юджи во вменяемом состоянии – воля. Воля, порождённая осознанием того, что без здравого мышления она погубит и себя, и друга; что ей нельзя терять голову, иначе она точно проиграет; что только это позволит ей выжить и вернуться домой.

    Дом – то краткое, ёмкое, невероятно тёплое и родное слово. Светоч доктора Уокер, что продолжает вести её вперёд. Тот маяк, что позволяет ей всё ещё оставаться человеком. Несмотря ни на что.

    Юджин понимала, что сейчас она ничем не может помочь Сотиру: медик из неё не самый лучший. Она даже не могла диагностировать полученные другом травмы. Но, подумала она, если нет возможности помочь с ранами, значит, можно попытаться сделать что-то ещё.

    "Сотиру нужен отдых, покой", – констатировала доктор. – "Ему необходимо полежать. Значит, ему нужно место для сна, а также пища", – в этот момент её саму едва не скрутило, стоило ей задуматься о том, когда она сама в последний раз ела.

    К счастью, часть проблем уже была разрешена: подле шкафа с медикаментами стояла потемневшая раскладушка с матрасом – судя по всему, работавший здесь охранник неоднократно оставался на посту дольше положенного срока. Конечно, тонкие жестяные ножки едва ли могли выдержать вес бойца в броне, но матрас определённо сгодился бы в качестве подстилки для Сотира. Кроме того, сам пост охраны Юджи посчитала безопасным местом: двери можно было заблокировать изнутри, а вентиляция слишком мала даже для мозгогрыза; окно же, выходящее в очередной туннель, было выполнено из толстого бронестекла. Кроме того, окно можно было прикрыть с помощью жалюзи: что, собственно, доктор сделала в первую очередь.

    Итак, парой проблем меньше. Осталось лишь достать съестное. И решить вопрос с неконтролируемыми извержениями.

    Обыскав медицинский шкаф на предмет полезных бытовых вещей, Уокер нашла пластиковый тазик, который тут же поставила возле своего товарища. Затем она лёгким движением руки оттолкнула раскладушку от стены, отчего-то посчитав, что та разложится в полёте и приземлится на ножки. Однако, догадавшись, какой шум это произведёт, Юджи в последний момент схватила лежанку за раму, но та лишь потянула доктора за собой вниз. В итоге на полу оказалась и Юджи, и раскладушка, а жестяный грохот ударил по ушам, несколько раз отразившись от стен.

     
  17. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Глядя на очередную демонстрацию ловкости доктора Уокер я лишь мрачно усмехнулся. В сон клонило с адской силой. Сон обещал надёжное укрытие от боли. Сон манил... И тут меня коснулось холодное дыхание разума. Отрезвляющее и бодрящее. Нет, Сотир, это не сон. Это смерть. Тебе ни в коем случае нельзя засыпать. Рано.
    Аптечка уже была выкачана в ноль, поэтому я отсоединил шприц от костюма. Но всё же в аптечке оставались полезные вещи, так что я её закрыл, и отодвинул. Мои глаза зацепились за висящие на стене... даже не знаю как назвать... пульты что ли. Один - белый с медицинским крестом, другой - ярко-оранжевый с надписью H.E.V.
    - И снова удача! - воскликнул я. Нашёл в себе силы встать и нетвёрдым шагом подойти к этим пультам. Сначала медицинский. Так, что тут у нас... Маленький дисплей, но удобный. Несколько кнопок... Так... Угу, вот и кнопка вызова инструкции. Для пользователей H.E.V. нажмите кнопки 1 и 3, после чего вставьте один шприц в разъем экстренней помощи, а второй - в разъем пополнения мед.запасов, после чего нажмите на кнопку "Пуск". Ясно, понятно... Совершив необходимые манипуляции, я почувствовал... Нет, не наполнение здоровьем, но почувствовал как силы возвращаются, а боль уходит. Видимо этот "раздатчик" накачивал моё сломанное тело стимуляторами и обезболивающими под завязку. Даже голова болеть и кружиться перестала. Даже пить расхотелось. Не то чтобы я до этого чувствовал жажду, но видимо этот "раздатчик" ещё и водой меня накачивал. Но тут "раздатчик" злобно пискнул и подсветка потухла. На экране висела надпись: "Запасы истощены, использование приостановлено. Приносим извинения за доставленные неудобства."
    Однако эта мелкая неприятность меня не обеспокоила. Я просто повернулся к другому "раздатчику", полагая, что он служит для зарядки костюмов H.E.V вроде моего. Взял в руки провод, посмотрел, но так и не понял куда он должен подключаться к костюму. Пришлось отойти от "раздатчика", вернуться к шлему, нахлобучить и пообщаться с интерфейсом костюма.
    - Протокол взаимодействия с зарядным устройством костюмов H.E.V.
    - Данное зарядное устройство не поддерживается костюмами до третьего поколения. Данным костюмом поддерживаются только специальные армейские зарядные устройства первого поколения и зарядные устройства H.E.V. предыдущего поколения.
    На визоре шлема высветились фотографии подходящих зарядных устройств. И они совсем не походили на этот "раздатчик". Я даже и не помню чтобы видел нечто подобное за то время, что здесь был.
    - Мде... Подзарядиться не получилось, - произнёс я, стягивая шлем. - Юджиния, вы как?
     
  18. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    – Отлично, – честно соврала Юджиния, с трудом встав с пола.

    Доктор оттяхнулась и несколько удивилась стоящему перед ней другом, что едва ли не минуту назад требовал многочасовой сон, грозясь отправиться, в противном случае, в мир иной.

    – Куда ты встал? Ляг лучше на матрас, – она быстренько поправила его, передвинув ближе к стене, – я займусь всем остальным.

    Юджи не обратила внимания на опустошённую платформу первой помощи и отброшенный в сторону медпакет. Сейчас она искала две вещи: съестные припасы и моющие средства, чтобы очистить пол от смердящей гадости. Бросив на ходу своему товарищу просьбу, которая больше звучала как приказ, чтобы он лёг на лежанку и никуда не двигался, Уокер вышла из комнаты. Первое, что она увидела: три торговых автомата, один из которых содержал съестное различной степени паршивости: начиная с чипсов и круассанов и заканчивая сэндвичами и обедами быстрого приготовления. Два оставшихся содержали в себе газировку и бутылки с водой. Ю-Эл, отбрасывая последние атрибуты цивилизованного человека, разбила стекло, вытащила рубашку из штанов и, загнув её часть, сделала своеобразный кармашек, куда вывалила целый набор бутербродов и ланчей.

    Боясь в любой момент упасть, доктор быстро перебирала ногами. Небрежно вывалив на стол "горячее", Юджин тут же побежала за водой. Она так же бесцеремонно разбила один из автоматов, набрала как можно больше бутылей с обыкновенной водой и столь же безобразно вывалила бутылки на стол. Лишь только к этому моменту она заметила на посту охраны кофеварку и подтекающий кран.

    – Хорошо, хорошо, – Ю-Эл даже не замечала, что делал и говорил Сотир. Она даже особо не вслушивалась в его слова, отмахиваясь жестом, указывающим на матрас, – лежи, я всё сделаю. Еда есть. Сейчас я всё приберу.

     
  19. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Знаете, доктор, лежать в броне, пусть и на матрасе малость неудобно. Особенно учитывая, что я не чувствую матрас. Но поесть действительно не помешает. По крайней мере вам. Я пожалуй откажусь. Что-то я не уверен в своём организме.
    Однако, видя, что мои слова проходят мимо, я решил помочь с уборкой. Пошарив глазами по комнате в поисках тряпки или швабры, и не увидев ничего подходящего, я плюнул на здравый смысл и внутреннего хомяка, вынул из аптечки стерильные повязки и дезинфектант и начал убирать за собой...
     
  20. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Юджиния исследовала окрестности и не нашла ни одного технического помещения, что совсем нехарактерно для такого комплекса. Доктор старалась не отдаляться от пункта охраны, хорошо помня об окружающей её и друга опасностях. Кроме того, она, как выяснилось позже, не могла в любом случае уйти далеко: врата автотуннеля – единственный проход – были закрыты. Вероятней всего, посчитала Юджин, открыть их можно только с пульта охранника, потому она, здраво решив, что искать больше нечего, отправилась назад. Чтобы не возвращаться с совсем уж пустыми руками, она вытащила из автоматов пару батончиков и бутылку воды.

    На посту охраны доктор застала своего друга вытирающим пол от смердящей гадости невесть откуда взявшимися тряпками. Тёр он так рьяно и с такой самоотверженностью, что к приходу доктора вытер почти всё без остатка – оставались лишь мелкие пятна. Сотир не заметил появления спутницы, и та, стараясь не привлекать лишнего внимания, закрыла за собой дверь, попутно заблокировав её; поставила дополнительные припасы на тумбочку рядом; а затем принялась за кофеварку.

    Юджинии нужен был кипяток, чтобы разогреть ланч, и единственным средством нагрева воды мог послужить лишь кипятильник в кофеварочной машине. Предыдущий хозяин, на радость странствующей пары, заправил под завязку автомат как водой, так и кофе. Последний, впрочем, Ю-Эл был не нужен – ей требовался лишь кипяток – потому она решила просто высыпать кофе в отдельный сосуд, рассчитывая, что автомат при запуске, проигнорировав отсутствие порошка, даст на выходе голый кипяток.

    Всё казалось просто до определённого момента: когда дело дошло до извлечения ниши с кофием, Юджи поняла, что одной рукой вытащить эту коробочку едва ли возможно, и вместо того, чтобы попытаться использовать симбионта, доктор попыталась обойтись силами лишь одной конечности. В результате она едва не выронила пластиковый сосуд, ударив им по краю пластикового агрегата и немного насыпав на пол, сопроводив это под конец неловким возгласом.

     
  21. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Глядя, на неловкие попытки Юджинии извлечь кофе из кофемашины, я не выдержал и расхохотался. Смотреть, как юная девушка, с инопланетным шоковым тараканом на одной руке, другой вынимает из кофемашины запас кофе, чтобы заварить кипятком полуфабрикатный ланч... Это и впрямь было смешно. Или всё же я тронулся умом и у меня просто истерика? Да не важно, главное, что смех каким-то образом снимал напряжение с моих нервов, которым сильно досталось за последнее время как морально, так и физически. Я прям-таки чувствовал, как к сломанному телу возвращается жизнь и здоровье.
    - Доктор Уокер, а вы не пробовали снять таракана? Сомневаюсь, что всю оставшуюся жизнь вы сможете обходиться одной рукой, - весёлым голосом спросил я.
     

Поделиться этой страницей