Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    – Ну почему за тобой вечно тянется шлейф из сплошных неприятностей! – сокрушалась Уокер, взмахивая руками.

    Стараясь не приближаться к мисс Клинтон, доктор дёрнула один из рубильников, который был предусмотрительно помечен как "Gate-O". Затем она накинула на себя бронежилет. Правда, Юджиния не сразу поняла, как его надевать, но она достаточно быстро разобралась с неизвестным ей ранее элементом одежды. Как оказалось, жилет был ей несколько великоват, а шлем так и вовсе болтался во все стороны, несмотря на штатные ремешки. Затянув-перетянув все возможные ремешки, кое-как закрепив шлем и надев рюкзак, доктор встала и, направив взгляд сначала на мисс Клинтон, а затем на Сотира, отрапортовала:

    – Готова. И так сойдёт, – Ю-Эл сдержано улыбнулась, – хотя, боюсь, эти пластины едва ли смогут меня спасти. И да, – добавила она в последний момент, – что будем делать с этой... с ней?

    Уокер взглядом указала на мисс Клинтон, что продолжала ещё хлопать глазами. В это время у Юджи волосы, что не были убраны под шлем, поднялись вверх и, будучи наэлектризованными, притянулись к краям каски.

     
  3. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Убьём как свидетеля? Она же видела наши лица, - попытался пошутить я со серьезным лицом. - Да ничего не будем делать. Хочет - пусть идёт за нами, будет под ногами мешаться - убьём. Ладно, двинули, и в темпе вальса, эти твари быстро приближаются, если доберёмся до парковки меньше чем за 15 секунд, считай пронесло. Не отставай!
    И я побежал уже знакомым путём к воротам парковки, мысленно молясь, чтобы всё прошло гладко. Как и всегда, когда молишься, всё работает наоборот. Нет, мы с Юджинией добежали за 11 секунд, вот только... В ворота мне не пройти. Их заклинило так, что и Юджинии будет неудобно протискиваться, но она всё же пройдёт, а мне в костюме такой трюк не совершить.
    - Чума, сифилис и проказа, - воскликнул я, вскидывая дробовик, разворачиваясь и падая на колено, занимая боевую стойку, которую видел в кино. - Юджиния, я разберусь с хвостом, а ты - с воротами.
     
  4. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Я пыталась не отставать от своих новых спутников. Они остановились у ворот. Вдруг "железный" парень развернулся, приготовил дробовик и встал в боевую стойку. Юджиния подошла к воротам. От одного вида дробовика я аж чуть подпрыгнула. Затем добежала до них и спряталась за спиной "железного" парня.
     
  5. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Гонимая страхом, доктор первым делом попыталась ринуться через проём напролом, но лишь стукнулась шлемом о края ворот. Ойкнув от неожиданности, она ошеломлённая отошла на шаг. Разобравшись, в чём таилась причина столкновения, Уокер сбросила с себя каску с портфелем и стала боком проходить через щель. Зубчатый рельеф вынуждал Юджинию едва ли не извиваться, чтобы не застрять в стальных тисках или не зацепиться обо что-то лишний раз. Ю-Эл успешно преодолела препятствие и, даже не утруждая себя осмотром парковки, метнулась к панели ворот, под которой располагался уже кем-то открытый технический щит.

    – 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3, – доктор продолжала считать про себя вальсовский 3/4, восприняв слова Сотира буквально.

    Когда доктор достигла окровавленной консоли управления проходом, первое, что она сделала, это нажала на кнопку с зелёными раздвигающимися стрелками, на что ворота никак не отреагировали. Посчитав, что одного нажатия недостаточно, она несколько раз ударила по кнопке, за чем реакции тоже не последовала. Удара четыре спустя она наконец обратила внимание на маленькое табло, на котором блёкло светилась надпись: Low Energy.

    Уокер тут же кинулась вниз и сунулась в технический проём, где её взгляду представились мрачные многочисленные внутренности раздвижного механизма. Большая часть элементов были Юджинии неизвестны, но, помимо всего прочего, она заметила наверху внушительны размеров блок, к которому стягивалось множество проводов. Приняв эту вещь за аккумуляторную установку, Ю-Эл пришла идея зарядить его выстрелом своего таракана.

    – Господи, Янык, только не зажарь его, – прошептала Уокер, направив руку с жуком на цель, памятуя о текущей силе питомца, – просто плюнь туда ничтожно малый заряд. Пожалуйста.

    Обречённо вздохнув, она напрягла кисть. Пучок света пролетел мимо всех деталей и настиг "аккумулятор", откуда энергия пошла к воротам. К счастью, уровень взаимопонимания у симбионта с хозяином был достаточно высоким, так что Янык послушно выполнил пожелание Юджин – левый створ сдвинулся лишь самую малость.

    Ну, как "малость". Где-то на полметра.

    В это время сверху к ней хищно спускался склизкий язык.

     
  6. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Юджиния скрылась за воротами, оставив на прощание... шлем. Ну и ладно, сомневаюсь что он её пригодится. Хвост приближался, и я стал сосредоточенно высматривать пришельцев. И тут до меня дошло, что дробовик на таком расстоянии будет малоэффективным. Я закинул дробовик за плечо, и судя по недовольному вскрику за спиной попал по Джейн. Вынул из набедренного отделения пистолет, и тут мне в плечо влетел шип. Костяной, зазубренный, слегка искривлённый шип. Но вреда он не нанёс, вот только заряд костюма упал на 10%, что очень и очень плохо. Я вывел на визор данные резонансного сканера, и открыл огонь.
    Выстрел... Мимо. Никогда бы не подумал, что пистолет так громко стреляет и с такой отдачей.
    Выстрел... Попал, но тварь будто бы не почувствовала. Наоборот, плюнула в меня ещё одним шипом, и тут в бой ринулась вся стая. Мелкие, двуногие, быстрые твари, жёлтого окраса с розовыми пятнами. И передними лапами похожими на серпы. Почему они ринулись в ближний бой, а не начали закидывать шипами, я не понял.
    Выстрел, выстрел, выстрел, выстрел - первая тварь рухнула замертво. Медленно, не успеваю. Выпустив пистолет из рук, достаю из-за плеча дробовик и навскидку отправляю первую посылку с дробью. Второй монстр рухнул. Ещё выстрел - пришелец отпрыгнул, дробь лишь немного задела его. Ещё выстрел, и ещё, ещё. Ещё два члена стаи упали. И тут силовой экран пробили, и шип вонзился мне в руку с дробовиком. Обидно, ведь последний пришелец это сделал. И тут у меня над ухом взвыл автомат. Джейн решила подсобить. Последний монстр пал.
    И тут, как по волшебству, левая створка ворот поползла... И через полметра остановилась. Что ж, достаточно. Но, не успев отключить резонансный сканер, я заметил, что Юджиния в беде. Я подхватил пистолет и ринулся в ворота, развернулся к панели управления, и открыл огонь из пистолета по "прилипале". Вот только стрелять пришлось левой рукой. Выстрел за выстрелом. Мимо, в цель, снова мимо, мимо, в цель. Наконец, пистолет щёлкнул затвором, и заговорил автомат. Джейн добила тварь.
    Я сунул пистолет в набедренное отделение, выдернул шип из руки, и начал перезаряжать оружие. Удивительно работала система перезарядки оружия в костюме. Боезапас подавался в левое запястье, и выщёлкивался прямо из запястья в ладонь.
    - Ну сейчас начнётся...
     
  7. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Увлечённая вознёй с воротами, она не заметила потолочного хищника. Тот уже схватил её и потянул наверх, но её от съедения спасли товарищи с оружием. Вытащив голову из техотсека, Юджиния, откинув прочь остатки языка, осмотрелась. Она окинула взглядом Сотира и обратила внимание на плечо друга, из которого проступала кровь.

    – Что это было? Ты ранен!

    Уокер решила не ждать ответа и побежала за своим брошенным добром. Добравшись до рюкзака со шлемом, она решила подобрать их, но прямо перед её носом возникло существо, которое в атаке резко замахнулось рукой, напоминавшей гигантскую косу.

    Слева возник сильный писк. Земля подле Юджи вздымилась, асфальт затрещал. Бросившееся существо, которое доктор даже не успела рассмотреть, внезапно разорвало на куски, а сверху посыпалась крошка. Раздался оглушающий рёв, который едва не сбил Ю-Эл с ног своей силой. С потолка посыпались камни, и перепуганная Уокер, обернувшись, рванула от ворот подальше. Спустя секунду арка ворот не выдержала и рухнула вниз, замуровав выход к КПП.

    – Что это бы...

    Не успела она завершить свою фразу, как увидела впереди гигантское по своим размерам существо. Оно напоминало собой огромных размеров – в два-три этажа в высоту – прямоходящего синего броненосца, чья голова с одним-единственным красным глазом располагалась чуть выше центра титанического, закрытого пластинами тела. Сами его руки-клешни были каждая размером с легковой автомобиль, а его массивными ногами можно утрамбовывать машины в шлакоблоки.

    Алый глаз разгневанного циклопа яростно запылал.

     
  8. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Всё-же послав героизм, я отправился к ближайшему входу куда-ибудь. Один я всё-равно бы не прорваться через военных, а так хоть кого-нибудь найду.
    Ближайшим местом оказалась парковка. Внутри было на удивление тихо, но первым во что я нуступил войдя на парковку был чей-то череп. Это обстоятельство меня немного встревожило, но тем не менее выходить на улицу желания не прибавилось.
    В поисках чего-нибудь полезного я начал вскрывать припаркованные машины. В первой кроме аптечки ничего найти не удалось. Вторая машина оказалась с сигнализацией. Как только булыжник коснулся стекла, сразу же на полную громкость начала работать сигнализация.
     
  9. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Сигнализация очень сильно ударила по ушам, но последовавший за ней рык чего-то очень большого и злого заставил меня испугаться. Я стремглав сел в машину и попытался найти ключи. К несчастью ничего не нашло. Когда я вылезал из машины рык повторился уже гораздо ближе.
     
  10. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    После оглушающего взрыва, разрушившего проход к КПП. Юджиния вовремя успела отпрыгнуть от ворот. И тут я заметила, как из ниоткуда появилось огромное существо синего цвета с красным глазом. Его глаз яростно засветился, и монстр пошёл на испуганную девушку. Я быстро осмотрелась, затем быстро пошарила по своему рюкзаку и извлекла из него взрывпакет. Подбежав поближе к месту событий, я швырнула взрывчатку под ноги монстра и нажала на пульт дистанционного управления. Прогремел взрыв, но это не нанесло монстру никакого урона. Он только прикрыл свой глаз. Используя замешательство монстра, я подбежала к Юджинии и помогла ей встать.
     
  11. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Бегите! - крикнул я девушкам, вскидывая дробовик. - Там ещё пара пришельцев, но бегите! Я попробую задержать его.
    И я выстрелил. Но дробь просто посыпалась на бетонный пол. В замешательстве я подбежал и ударил гиганта кулаком. И чуть не сломал руку. Но эффекта я достиг, пришелец развернулся ко мне и ударил меня лапой наотмашь. Силища у гиганта была под стать его росту. Я просто полетел головой назад в стену. Цифры на дисплее показали, что у меня осталось 23% здоровья. И пришелец топнул ногой. Не по мне, по бетонному полу. И в мою сторону поползла ускоряясь волна энергии. Пришлось уходить из-под волны перекатываясь. Вскочил, и выстрелил в глаз из дробовика. Гигантский глаз закрылся, но не похоже, что этот выстрел нанёс сколько-нибудь серьёзный урон. Гигант поднял лапы и... И из них ударил столп пламени.
    - ТВОЮ! - воскликнул я, уклоняясь. Но всё же огонь быстрее даже самых быстрых рефлексов. И счётчик здоровья упал до 17%. И тут я споткнулся обо что-то и шлёпнулся на землю. Гигант открыл глаз, повернулся ко мне, и глаз его начал наливаться свечением. Что-то мне не хотелось проверять, чем это закончится, так что я просто поднял штуковину о которую запнулся, и нажал на спусковой крючок. Не знаю на что я рассчитывал. Реальность оказалась невероятнее любой самой безумной догадки. Из странной штуки в моей руке вылетел зелёный шар портала и медленно поплыл в сторону гиганта. И в меня ударил луч лазера из глаза пришельца. Он плавил костюм прямо у меня на груди, и жар от нагрудной пластины сильно обжигал, несмотря на то, что броня держалась. Счётчик здоровья начал обратный отсчёт. И когда оставалось 8%, шар портала настиг гиганта и... И гиганта не стало. Вот он был, а вот его сразу нет. Обессиленный этой быстрой, но очень тяжёлой схваткой я рухнул на пол. Костюм заботливо начал накачивать меня медикаментами.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  12. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Оглушённая сначала сокрушающим рёвом, а затем и взрывом, Юджиния кинулась, куда глаза глядят. Далеко убежать она не смогла – удар циклопа о землю вновь сбил доктор с ног. Потеряв равновесие, Уокер полетела вперёд, проскользила вдоль бетонной стены, за которую отчаянно цеплялась, и рухнула на пол, больно стукнувшись подбородком. Импульс молниеносно прошёл сквозь голову и дезориентировал и без того напуганную девушку.

    Там, где разум не справляется и складывает свои полномочия, в дело вступает бессознательное. В отличие от сознания, которое совершенно не справлялось в условиях нехватки информации, интуиция и инстинкты работали безотказно. Движимая страхом, Юджи стала резво ползти вперёд, готовясь на ходу встать и побежать. В это время прямо через неё переступили. Уокер зажмурилась, а затем, секунду спустя, развернулась в сторону пролетевшей над ней тени.

    Взгляду доктора предстала рослая, тощая, сутулая – если даже не горбатая – фигура не то земельного, не то бордового цвета. Нет. Две фигуры. Двупалые, со ступнями, напоминавшими копыта, они мало чем напоминали человека.
    Загоревшись звериной злостью, доктор направила на них Яныка и крикнула не своим голосом:

    – Пасрив паркесес!

    Вспышка. Поражённые существа сначала засветились целиком, словно их кожа сама излучала свет. Мгновение спустя они покраснели и обуглились, после чего рухнули, не издав ни звука.

    Юджиния готовилась встать и бежать дальше. Она не заметила, что синий циклоп мистическим образом исчез.

     
  13. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    ...
    "Если бы астрологические созвездия имели те эффекты, что им приписывают астрологи, то я был бы рождён под знаком "Рукожопа" - подумал я, глядя на вывернутую трубу водоотвода. - "Попытаться открыть ревизию, чтобы прочистить от засора, и вывернуть трубу, не совладав с присохшей гайкой..."
    Видимо кто-то сейчас мыл посуду, ибо на пол лилась грязная, мыльная вода... Вот так всегда...

    ...
     
  14. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Не знаю когда мне в жизни приходилось так пугатьс. Страх был настолько силён, что я в оцепенении простоял с минуту, вслушиваясь в каждый шорох. Внезапно всё здание очень сильно тряхнуло. Это обстоятельство и вывело меня из шокового состояния и вновь запустило разум. Он кипел, кряхтел, но смог выдать хоть какой-то шаблон действий.
    В общем мне в голову не пришло ничего умнее чем продолжать досматривать остальные машины.
    Когда я подошёл к серому грузовику из тёмного угла на меня прыгнуло что-то. Это что-то очень сильно ударилось о мою голову и приземлившись, начало готовиться к повторному прыжку. Однако пришелец так и не смог повторить свой подвиг -его тельце после соприкосновения с прикладом автомата издало довольно смачный хруст и похоже что хрстели передние лапы.
    Мной овладел какой-то садист. Иное объяснение тому что я при помощи булыжника отделил существу и задние лапки. Потом я просто кинул это беспомощно пищащее существо в дальний конец парковки.
     
  15. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    После того, как тот парень (ага, Джейн ещё не знает его имени - прим. игр.) крикнул нам убегать, мы побежали по коридору. Юджиния убежала вперёд, а я из-за своей невнимательности запнулась об какой-то кабель и упала. Приподнявшись, я посмотрела в сторону Юджинии. Та уже была далеко, но вдруг её окружили инопланетные существа. Внезапно позади меня послышался звук треска молний, и я обернулась. Но в этот момент я успела заметить, как какой-то зелёный шар "поглотил" синего гиганта. А напротив того места, где стоял гигант, лежал парень в костюме. Кажется, он был ранен. Я попыталась встать, но не получилось. Видимо, при падении я подвернула ногу. Тогда я кое-как доползла до своего рюкзака, нашла несколько аптечек и направилась к парню. Добравшись до него, я открыла одну аптечку и стала оказывать ему мед. помощь.

    Состояние Джейн (раскрыть)
    Интересно, кто же понесёт Джейн?)
     
  16. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Вот почему обязательно нужно приводить меня в чувство болью? Если Всевышний существует - найду его и спрошу. И морду набью, чтоб больше так не делал. На этот раз источником боли была Джейн, решившая, что она доктор, и потому вогнала мне в пробитую руку шприц с каким-то лекарство. Хотя чёрт знает что в этом шприце было. Костюм действовал в плане медицинского обслуживания куда лучше, и не требовал таких дикарских методов, о чём Джейн даже не подозревала.
    - Отстань, развратница! Твои противны ласки! - продекламировал я, отбрасывая её руку со шприцом и вскакивая на ноги. Шприц-то вышел, но подарил мне ещё одну порцию боли. А ещё рука стала кровоточить. Впрочем остановилась она быстро, медикаментов в крови было столько, что можно было ею исцелять больных. Но что меня сильно обеспокоило, так это то, что из-за шприца оценка моего здоровья упала ещё на один процент. Гордая цифра 7% горела красным в углу визора.
    Выглядела Джейн впрочем неважно. Но и врач из мне хреновый. Тут мой взгляд уцепился за открытую аптечку, а точнее за пластиковый тюбик шприца с маркировкой УС3. Ухмыляясь, хотя никто не увидел бы мою ухмылку через шлем, я взял шприц, и вогнал его Джейн в ягодицу. Как и полагается со всеми витаминами. Колоть в самую крупную мышцу.
    Гневную и нецензурную тираду я не стал слушать, а огляделся. А где Юджиния? После атаки гиганта визор барахлил, так что в помехах резонансного сканера, я не сразу разглядел вскочившую с пола доктора Уокер, но было понятно, что девушка была готова бежать.
    - Юджиния! Всё закончилось!
    На странную штуку, что испарила монстра, и что была в моей левой руке, я пока не обращал внимания...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  17. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Когда же крик Сотира смог миновать аварийные психологические заслоны и дойти до мозга Юджинии, инстинкты послушно уступили место разуму, который, впрочем, не был готов принять бразды правления содрогающегося от напряжения телом.

    Уокер уже была готова метнуться на другой конец паркинга, когда наконец пришла в себя. Она уже сделала первый шаг, вернее – прыжок, но когда бессознательное сложило свои полномочия, Юджи не смогла самостоятельно сбалансировать и, как результат, в очередной раз едва не упала. Ю-Эл совершила на скорости несколько шагов, безумно размахивая руками, наклоняясь по инерции телом вперёд. По прошествии пары секунд доктор уже контролировала себя, а сознание возобладало над эмоциями.

    – З а к о н ч и л о с ь ! – голос Жилинского раздался у Юджинии словно под самым ухом, только она так и не поняла, произнёс ли эту фразу Сотир ещё раз, или это был очередной фокус перегруженного мозга.

    Затем ушей доктора достигли слова мисс Клинтон, которая явно была недовольна неким действием спутника Уокер. Ю-Эл не обратила внимание на возможные изменения в облике девчушки, потому, пропустив мимо себя громкую брань, облегчённо выдохнула.

    Паническая пелена спала, и Юджин смогла уже сколь-нибудь адекватно оценить текущую ситуацию. По крайней мере, она могла осмотреться.

    – Гл... Гсел... Гле, – доктор, повидавшая уже немало и привыкшая произносить сложные термины сейчас оказалась неспособна сразу выговорить элементарнейшее бытовое слово, – Г... Где? Где он? – она несколько раз повела головой. – Куда он исчез? И что с тобой?

    Костюм Сотира выглядел не лучшим образом. Местами он был сильно помят, а центр нагрудника выглядел так, словно на него направляли лазер из фантастического фильма – металл (или что бы это ни было) в центре так оплавился, словно это был свечной парафин.

     
  18. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Вопрос Юджинии был ожидаем, и всё же застиг меня врасплох...
    - Где... Честно говоря не знаю. Да не сильно хочется. Кажется я его... телепортировал... с помощью этой штуковины, - я поднял левую руку, демонстрируя странный агрегат. - Сейчас, подожди, запрошу справку у системы, может подскажет что это такое.
    Я посмотрел на устройство, и произнёс слово "Справка"
    - Проект XV11382, альтернативное наименование - Пушка смещения. Экспериментальное оружие, разработанное в Чёрной Мезе и представляющее собой ручной телепорт. В основном режиме, устройство запускает большую медленную сферу энергии, которая телепортирует всё в небольшом радиусе вокруг точки попадания. Однако, неизвестно достоверно куда происходит телепортация, вследствие отсутствия у создаваемого портала однозначной точки выхода. В альтернативным режиме телепортирует пользователя в некоторую связанную точку пограничного мира Зен, если было применено на Земле, и наоборот. В силу различий методик работы, одновременное использование обоих режимов устройство невозможно. В добавок режим смещения требует значительно больших затрат энергии, так как создаётся не один портал, а два. Точка входа и выхода. А так же пространственный коридор между ними. Источник питания устройства - обеднённый уран U-235.
    Я присвистнул. Да ещё как. Аж уши заложило от свиста. Так... Не свистеть в шлеме. Правило создано. Счётчик на визоре, что отсчитывал количество патронов, сейчас горел красным нулём. И тут я увидел вопросительный взгляд доктора Уокер.
    - Если я правильно понял, это нечто вроде ручного телепортатора. Специальная военная разработка Чёрной Мезы. Имеет два режима, боевой и транспортировочный. Причём боевой телепортирует неизвестно куда, или же вообще никуда не телепортирует, ибо не создаётся однозначной точки выхода. Но что важнее... Источник энергии для работы... Обеднённый уран.
    - Стоп! Хочешь сказать, что это штуковина ядерная! - спросила ошарашенная Юджиния.
    - Нет-нет-нет, это штуковина электрическая, но генерировать одну целую двадцать одну сотую гигаватт электричества может только ядерная реакция, - ответил я, и мы рассмеялись этой забавной разыгранной сценке...
     
  19. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    – Безумные учёные. Здесь куда ни кинь, либо на лазерную пушку наткнёшься, либо на телепортатор, либо ещё на какую-нибудь непонятную штуковину. Никакого порядка за вещами, – Уокер демонстративно дунула под лоб, поправив волосы. На секунду могло показаться, что локоны сверкали, если даже не искрили.

    Впрочем, и невооружённому глазу было видно, что доктор в относительно хорошем настроении. Глубоко в душе она была невероятно рада, что и она, и все остальные остались живы; пусть радость эту она не осознавала в полной мере.

    Наконец её внимание привлекла мисс Клинтон: её словно распластало по полу. Ранее боковым зрением Юджи видела, что ранее Джейн то ли дёргалась, то ли извивалась, но Ю-Эл не придавала тогда этому значения. Сейчас же, впрочем, девчушка была более-менее в себе, за исключением бешеного блеска в глазах и резких поворотов головой.

    – Что ты с ней сделал? – Уокер взглядом указала на Клинтон. – Или с ней снова что-то не то?

    В ожидании ответа Сотира, Юджин развернулась, чтобы окинуть взглядом парковку. Взору доктора предстали несколько автомобилей, которые, увы, были либо сожжены, либо безнадёжно разбиты. Однако паркинг был крупный, машин было много, а неработающее освещение не позволяло сразу осмотреть всё помещение.

     
  20. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Хм... - хмыкнул я, посмотрев на Джейн. - Не знаю, если честно, что с ней. Я вколол ей УС3, нашёл в аптечке. Хотя учитывая её заявления о видения... Могут быть непредвиденные последствия. Побочные эффекты там и всё такое... Не знаю. Но... - я наклонился к аптечкам и распотрошил их. - Чую я, что эта дрянь нам ещё пригодится. Ну, УС3, то есть, - глупо ухмыльнулся я. - Чёй-то визор барахлит. Видать досталось жестко. Надо поискать инструменты и запчасти какие-нибудь, авось подшаманить смогу. А до тех пор кирдык сканеру. Придётся на глазки полагаться.
    Я зацепил пушку смещения за пояс, благо там был удобный, словно предусмотренный (хотя почему бы и нет), карабин. И ещё был фиксатор к бедру, дабы не болтался. Удобно. Взял дробовик и начал его перезаряжать. Раз, два... Два на гиганта... Пять на серполапых... И того...
    - Восемь в дробовике, семнадцать в запасе, - пробормотал я.
    Закинул дробовик за спину, вынул пистолет и перезарядил.
    - Мде, обойма в пистолете и две запасе, - вздохнул я. - Не густо... Ладно, я готов выдвигаться. Вот только надо высматривать "раздатчики" для костюмов H.E.V, а то не ровен час придётся без меня пробираться...
     
  21. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Видимо мои манипуляции с прыгуном не понравились его собратьям и они решили вылезти из всех возможных щелей с желанием совершить понятные действия. Пульнув очередь в первого попавшегося на глаза пришельца я чуть не убился отрикошетившей пулей, но это обстоятельство меня пугало гораздо меньше чем куча зомбирующих тварей, прущих на меня со всех сторон.
    Как и ожидалось патроны кончились, а членовредители - нет.
    Попытка бегства успеха не принесла. Пришлось придумывать дальнейший план действий на ходу.
    Мне сразу же приглянулся автомобиль с распахнутой дверью, трупом за рулём и каким-то абсурдным количеством крови. Каким-то очень ловким и быстрым движением выкинув уже начавшее вонять тело с водительского кресла и к моей удаче ключ был в замке.
     

Поделиться этой страницей