Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Юджиния, впрочем, патроны не считала. Поправив волосы, она, обойдя мисс Клинтон, подняла с асфальта рюкзак, который чудом не засыпало землёй и камнями. Портфель, как оказалось, был проколот в нескольких местах инопланетными иглами. Юджиния не желала терять много времени, потому решила вытащить их на ходу, чтобы вернуться к Сотиру и помочь ему. Уокер уже вытащила штук пять или шесть инородных элементов из своей сумки, прежде чем обернулась к своему товарищу.

    Однако обыскивать ранец на весу, да ещё и одной рукой, было сложно, и один шип всё-таки выскользнул из пальцев Ю-Эл оставив кровавый след на подушечках. Доктор пискнула и тут же поднесла пальцы к губам, а рюкзак повис на правой руке Юджи, вскоре соскользнув вниз. Яныку определёно не понравилось, как по нему бесцеремонно проехалась лямка от портфеля, словно по туалетной сидушке.

    В ответ доктор, не отдаляя палец, лишь промычала что-то невразумительное, что можно было с одинаковой вероятностью трактовать как: "да знаю я, знаю", "прости, я не хотела" и "лучше бы помог мне". Понимая, что с ранеными пальцами ей далеко сумку не унести, Уокер решила пока осмотреть стены на наличие переключателя, чтобы дать свет.

    – Боюсь, в такой темноте нам ничего не найти, – промычала доктор, оглядываясь на потолок, остерегаясь языков. – Поищу свет.

    "Надеюсь, та сумасшедшая его не убьёт, – добавила про себя Юджиния. – А ты меня защитишь от уродцев. Так ведь, Янык?"

    Тот яростно стукнул мандибулами.

     
  3. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Одни, в темноте, без источников света, с полубезумной сумасшедшей на руках, в центре локального армагеддона и инопланетного вторжения, на гигантской подземной парковке спустя пару минут после фееричного сражения с гигантским пришельцем, закованным в броню... Звучит как аннотация к очень плохому артхаусному кинофильму... Хотя стоп... "Без источников света", дегенералиссимус... Активировать фронтальные наплечные прожекторы.
    На наплечниках костюма открылись небольшие отделения, из которых поднялись прожектора. Их на удивление сильный свет ударил в стену. На вскидку угол освещения был где-то 75 градусов. А учитывая, что стену осветило так, что можно было разглядеть даже маленькую трещину, и то, что стена была метрах в тридцати от нас, дальность освещения была метров сто, или даже больше.
    - Да будет свет. И стал свет. Удивительно, что прожекторы не разбились за то время, что мы падали и бились об пол и стены.
    Чёткие тени, очерченные светом прожекторов немного напрягали...
    - Надо внимательнее следить за тенями... От прожекторов световая завеса сильная образуется...
     
  4. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Мощный щёлкающий звук, сравнимый по своей громкостью с пистолетным выстрелом, заставил Юджинию вздрогнуть. Она буквально почувствовала спиной мощный поток света. Несмотря на то, что Уокер стояла далеко в стороне от Сотира, она всё же ощущала исходящее от прожекторов тепло.

    Поток света был столь мощным, что он, даже отражаясь от хмурых бетонных стен, слепил Ю-Эл, вынуждая щуриться.

    – В Биг Хаусе лампы слабее, чем твои фонарики, – доктор приложила ладонь ко лбу, закрываясь от исходящего от стен сияния.

    Сначала Уокер испугалась внезапно возникшей собственной гигансткой тени, что неистово металась по стене, однако рациональное мышление взяло своё, и доктор лишь усмехнулась собственной паранойе. Обгоревшие и безнадёжно разбитые автомобили Ю-Эл решила не осматривать, посчитав, что там, скорее всего, ничего не найти. Юджи прошла через разломанный пополам служебный пикап, обошла внушительный кратер и оглядкой добралась до одного из джипов охранной службы.

    Машина была открыта нараспашку. Дверь была заляпана кровью, а кресло завалено хлебными крошками. Побоявшись смотреть, куда ведут кровавые следы, Уокер заглянула внутрь джипа. Она решила начать поиски с задних сидений, ожидая там найти медицинский набор. Результат не заставил себя долго ждать – белая сумка с красным крестом была беспечно брошена подле заднего стекла.

    Доктор было потянулась за лечебным набором, но её внимание привлекло яростный щебет ручного питомца – Янык так и звал посмотреть вверх. Юджиния скептично хмыкнула, но, как оказалось, зря: на потолке укрылся очередной потолочный пожиратель, который уже опускал свой склизкий язык. Прилипала лишь чудом оказался в тени: пройди Сотир ещё шаг, и угол разбитого пикапа уже не смог бы прикрыть плотоядный мешок.

    Не мудрствуя лукаво, Ю-Эл выстрелила в чудовище. Молния, поразив хищника, осветила прочие теневые зоны потолка, который, как выяснилось, кишел инопланетным зверьём.

    Однако гораздо большее внимание Юджин привлекли падающие сверху непереваренные человеческие останки. Стремясь укрыться от них, доктор прыгнула в автомобиль.

     
  5. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Слабая вспышка шаровой молнии (и как я её вообще различил при таком ярком свете) заставила меня повернуться в направлении, куда ушла Юджиния.
    - Ну что ещё... - вздохнул я. Сделав шаг, я увидел что вызвало очередной приступ зевсотропии. Но решил не вмешиваться. Доктор Уокер сама разберётся, а мне лучше поберечь патроны. Вместо огневой поддержки, я оглядел доступное пространство. Хм... Вон там, слева. Какое-то техническое помещение. Может подсобка уборщика? Если так, то мне повезло. Эти уборщики тащат всё, что плохо лежит. И тащат в свои подсобки. Почти наверняка там будет какой-нибудь набор инструментов.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
  6. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Сотир отошёл в сторону, и парковку заполнила тьма. Спрятавшаяся в автомобиле Уокер вздрогнула от неожиданного удара по крыше; резкий звон прокатился по паркингу. Секунду спустя на асфальт упало округлое нечто, отдававшее металлическим блеском, что, как выяснилось при более близком рассмотрении, оказалось штатным стальным шлемом.

    Следом за головным убором вниз посыпались обглоданные кости, тряпки и внушительные по своим размерам куски мяса. За несколько секунд джип оказался окружён сочащимися желчью человеческими останками, а кровью была залита не только крыша, но и стёкла с подножками. Завершила этот омерзительный поток обезображенная голова, что со смачным шлепком упала около боковых дверей.

    Переваренная лишь наполовину, она с открытым ртом единственным глазом испуганно смотрела вдаль. Кожа с правой стороны лица сползла на объеденную левую часть, растрёпанные волосы, скреплённые спёкшейся кровью, торчали во все стороны, наползая на лицо.

    Поражённая ужасающим зрелищем, доктор отодвинулась вглубь авто и, желая скрыться от обречённого взгляда одинокой головы, в порыве страха захлопнула дверь. Приборная панель заработала; у машины включился в дальний свет, а спереди раздался предупредительный писк, как от включённой сигнализации. Мотор загудел, а в салоне загорелась лампочка.

     
  7. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Принцесса ловкости, что б тебя... - воскликнул я, и двинул к запершейся в машине Юджинии... Увидел обезображенную голову.
    - Чёрт... Йорик, Йорик, бедный Йорик... Я знал его, Юджиния. Его звали Барнабус, тот ещё психованный шут был... Судя по виду, его ещё и пожевал хедкраб. И был прикончен с особой жестокостью... А как он потом попал к этому "языку"? Ладно, ему я точно уже не помогу. Так, что опять у тебя произошло? Закрылась в автомобиле, завела его, включила сигнализацию и заблокировала машину. Великолепно. Два варианта, или я выламываю дверь, или иду в подсобку, ищу инструменты, возвращаюсь и выламываю дверь. Выбирай.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
  8. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Поднятые стёкла превращали речь Сотира в неразличимый гул, и потому Юджиния ничего не разобрала. Она хотела было сказать, что ничего не слышит, но осеклась, осознав бессмысленность своей идеи. Попросив своего питомца освободить руку, Уокер, сжавшись, молча смотрела на спутника, пытаясь понять, что же он хочет передать. Лишь когда тот угрожающе замахнулся, она руками изобразила крест – девушка боялась, что Жилинский её просто зашибёт вместе с этой дверью.

    – Я тебя не слышу! – исступлённо крикнула она, ударив рукой по стеклу.

    Догадываясь, что Сотир её не понимает – по очевидным причинам – она старалась всем своим старалась показать, что ничего бить, крушить и ломать не стоит, боясь, что её саму сметёт вместе с дверцей.

    – Я сама попробую! Я посмотрю здесь! – каждое своё слово она дублировала рядом жестов, указывая то на стекло, то на дверь, то на себя, то на приборную панель.

    – И осторожнее с языками! Я-ЗЫ-КА-МИ! – крикнула она напоследок, показывая вверх и, приставив руки ко рту, изобразив когтистый плотоядный мешок.

    Юджиния понятия не имела ни как блокируется машина, ни даже как опускаются стёкла. Тем не менее, доктор была полна уверенности в том, что сходу во всём разберётся. Ей было страшно представить, что могло произойти, попытайся Сотир всё сделать по-своему, не разбирая ни единого её слова.

     
    Последнее редактирование: 18 сен 2016
  9. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Глядя на целую пантомиму в исполнении Юджиния, я подумал, что в ней умер гениальный комик. И несколько часов назад, я бы рассмеялся глядя на такое представление. Но сейчас я стал мудрее... На целых две смерти мудрее. Поэтому я не засмеялся. Из всей яростной жестикуляции Доктора Уокер я понял только крест, на мой замах. В ответ я развёл руками в сторону, и пошёл в сторону подсобки. Странная она, сама не своя последний час. Хотя, что это я... За последний час мы прошли через такое, что даже самые стойкие люди слетели бы с катушек, а мы держимся. Хотя может мы и есть сумасшедшие, и потому не сошли с ума от происходящего?
    Поглощённый своими мыслями, я дошёл до подсобки, протянул руку к ручке и попытался открыть. Заперто, ещё бы. Меня этим уже не остановишь. Я разбежался, и вломился в дверь. От столь варварского обращения дверь сломалась пополам, а я упал на пол, и был моментально завален мётлами, лопатами, швабрами и вёдрами. Интересно, зачем всё это тут надо, если вон там в углу стоит поломоечная машина? Я поднялся на ноги, и понял что оказался прав на двести процентов вламываясь сюда. Во-первых, на полке было аж два ящика с инструментами. Инструмент на все случаи жизни прям. А во-вторых, упав, я раздавил хедкраба... Прекрасно, хотя бы патроны тратить не придётся. Взяв инструменты, я пошёл назад к машине.
     
  10. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Спустя некоторое время, я пришла в сознание. Как ни странно, но боли больше не было. Я осторожно встала и осмотрелась. Я по-прежнему находилась на подземной парковке. В одной машине с включенными фарами было какое-то копошение. То же было и в открытой подсобке. Через минуту оттуда вышел уже знакомый парень в костюме и направился в сторону машины.
    - Так, стоп. А где тогда мисс Уокер? - подумала я и снова посмотрела на машину. - А. Наверное, она там.
    С этими мыслями я пошла к машине.
     
  11. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Новая глава (раскрыть)
    @mvv0105, а когда уже третья глава Форумной Игры?
     
  12. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Уокер облегчённо выдохнула, когда Сотир, взмахнув руками, отошёл и направился в дальний конец парковки. Первым делом доктор обратила своё внимание на приборную панель – на ней оказалось бесчисленное множество мелких кнопок, которые были помечены, как назло, издевательски минималистичными знаками, которые не говорили ровным счётом ничего для неискушённого обывателя. Единственное, что было подписано человеческими буквами: кнопки магнитолы, которая девушке была ни к чему.

    Юджиния, тщательно осмотрев консоль, решила довериться интуиции. После первого нажатия ритмично зашуршали дворники. Следом загудела печка. Желая отключить ещё и обогрев, Ю-Эл включила полив лобового стекла, а после нажатия очередной из кнопок кресло двинулось назад. Не ожидая исчезновения опоры в виде сиденья, доктор дёрнулась и, рукой сбив выпирающий в центре рычаг, приземлилась на кресло, зажав ногой одну из педалей. Джип тут же тронулся и рванул назад. От резкого старта неподготовленную девушку дёрнуло вперёд. Привычным движением пытаясь встать в полный рост, она ударилась головой об крышу и навалилась на руль, уткнувшись лбом едва ли не в самое стекло.

    Авто остановилось, поскольку Уокер сняла ногу с педали, правда, не осознанно, а из-за рывка. Боясь уже делать какие-либо движения, доктор, не сползая с руля, как можно аккуратнее поднесла руку к красному треугольнику, надеясь, что хоть эта кнопка даст какой-нибудь эффект, однако чуда не произошло.

    – Надо было записываться на курсы по вождению, – Юджиния подула на встрепавшиеся волосы. Она не слышала протяжный писк зажатого ею гудка на руле.

    От безысходности Ю-Эл попыталась поковырять запор, что вошёл в дверь по самую макушку.

     
  13. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Автомобиль весело так проехался по тем мелким пришельцам. Я уже успел обрадоваться этому приятному хрусту как вдруг уловил боковым зрением какое-то движение. После беглого взгляда на источник этого движения, вся радость куда-то моментально испарилась. Это существо начало испускать молнии, одна из которых пробила заднее стекло и ударившись о спинку сидения сделала в нём большую такую дырку с обугленными краями. Даже как-то машинально вышло вдавить педаль в пол и цепляя припаркованные машины и ещё что-то я преодолел три этажа и влетел в чей-то джип. Удар был не то чтобы сильным, но мой искалеченный железный конь умер. Меня от серьёзных травм спасли ремень безопасности и подушка того же самого.
    Когда я пришёл в себя, то первым делом попытался открыть дверь. Естественно после серии столкновений с автомобилями дверь стала совсем не открывабельной. Пришлось вылезать через разбитое окно пассажирской двери.
     
  14. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Уже на полпути обратно к запершейся Юджинии, я увидел как машина рванула назад, остановилась и загудела.
    - Господи, боже, да за что мне всё это, - воскликнул я, и рванул к гудящему монстру. Против моих ожиданий, Юджиния была жива, здорова, одной рукой зажимала клаксон, а другой флегматично ковыряла запор двери. Я снял шлем, и постучал фалангой пальца по стеклу, привлекая внимание девушки. Как можно выразительнее посмотрел на руку на руле, искренне надеясь, что она всё же уберёт руку с клаксона. После чего постарался жестами объяснить ей, чтобы сидела и не дёргалась, раз ничего не понимает в машинах.
    Я опустился на колени, и открыл ящики с инструментами. Задумался, что в первую очередь, визор шлема, или выпустить Юджинию? Самое простое, это вырвать дверь из машины, и выпустить Доктора Уокер. С другой стороны дверь могла пригодиться. Взломать замок? Без визора и подсказок системы - вряд ли. В том, что система знает как взламывать автомобили я почему-то не сомневался. А может проще? Я надел шлем, и спросил:
    - Как вскрыть заблокированную машину.
    - Вставьте длинную проволоку с загнутым концом между ветровым стеклом и дверь, подцепите механизм блокировки и поднимите, после чего извлеките проволоку.
    - И как мне понять, что я подцепил механизм блокировки?
    - Вставленная проволока в месте запора может зацепиться только за механизм блокировки.
    Мне это показалось как-то подозрительно просто... Вот только проволоки в наборе инструментария не было. Было много всякого: фонарики, батарейки, паяльник, беруши, пейджер, свеча зажигания, упаковка лапши быстрого приготовления, глазные капли... Хм...
    - Чем из имеющегося инструментария можно вскрыть машину?
    - В свече зажигания используется небольшое фарфоровое кольцо, которым можно разбить стекло.
    - Не пойдёт, осколками зацепит Юджинию.
    - Автомобильные стёкла сделаны таким образом, что даже разбившись, они не разлетаются во все стороны, к тому же осколками очень сложно порезаться. Исключение - очень мелкие осколки.
    - Ну кажется выбора нет, - я взял свечу зажигания, разломал, и на пол упало маленькое колечко. Наверно, это оно и есть. По размеру, чуть больше рисового зёрнышка.
    Я встал, повернулся к Юджинии, и показал ей отодвинуться подальше от стекла, размахнулся и бросил фарфор в стекло. Не знаю чего я ожидал, но стекло бесшумно и как-то очень не реалистично осыпалось между водительским креслом и дверью. Просунувшись в салон, я нашёл на приборной панели кнопку выключения сигнализации и кнопку разблокировки дверей. Нажав их, я выключил двигатель, и вынул ключ зажигания.
    - Доктор Уокер, умоляю, хоть мы и в критической ситуации, постарайтесь сначала думать, что вы нажимаете. Сомневаюсь, что вы окажитесь столь удачливы как я, чтобы дважды умереть и продолжить читать нотации всяким невеждам.
     
  15. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    – Я вовсе не собиралась здесь запираться! – резонно заметила доктор, прикрывая глаза.

    Не успела Уокер возразить на тему невежества, как вздрогнула от ещё одного толчка. Что-то врезалось джип, в результате чего его несколько развернуло – удар пришёлся по корме. Впрочем, он оказался не очень сильным, потому девушка лишь чуть подалась вперёд.

    – И что бы ты там не делал, – Юджиния отвернулась, – пожалуйста, прошу, выключи эти прожекторы, отведи их куда-нибудь или хотя бы сбавь свет: я так ослепну.

    Закрывая локтем лицо, доктор медленно поползла вперёд, уткнувшись взглядом вниз. Как можно аккуратнее она пробиралась к водительской двери, но всё же один раз чуть не упала, задев рычаг от коробки передач. Юджи стряхнула осколки с сиденья и присела – она думала, что Сотир всё ещё стоит прямо у двери, а посмотреть из-за мощных ламп не могла, потому дальше двигаться она не решалась.

    – По крайней мере, она рабочая, – угрюмо заметила она.

    Уокер понимала, что она в очередной попала в нелепую ситуацию, втянув в неё попутно и своего спутника – причём, что необходимо отметить, уже не в первый и не во второй раз, – за что ей было стыдно. Она и без того не всегда лучшим образом переносит свои ошибки, а ситуации, показывающие её бестолковость, девушка воспринимала близко к сердцу. Не гори сейчас наплечные фонари прямо ей в лицо, поднять глаза на Сотира она бы не смогла. Уязвлённая собственной "ущербностью", она раздосадовано ударила по рулю.

    Ей на колени взобрался Янык. Ещё пышаший энергией, он, зыркая из стороны в сторону, пару раз обернулся вокруг своей оси, подпрыгнул на месте и свернулся.
    – Вот, что я нашла, – ободрённая энергичным жучком, доктор решилась подобрать медицинский пакет и протянула его Жилинскому, не поднимая головы. – Возьми.

     
  16. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    В том джипе определённо кто-то сидел. Причём судя по вполне человеческим голосам - кто-то живой...
    Однако мой слух уловил нечто, заставившее меня в срочном порядке обернуться. Эти четырёхрукие гуманойды, стреляющие молниями (электрики?) был уже совсем рядом. Скорее всего они уже спускались по лестнице. Из оружия у меня был лишь пустой автомат и пистолет с патроном. В общем оставалось одно - бежать.
    Я как можно скорее подбежал к двери джипа чтобы предупредить сидящих там об опасности и не успев сказать и слова чуть не ослеп. Тогда мне показалось что там работает какое-то миниатюрное солнце.
     
  17. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Громкий топот привлёк внимание Юджинии – из тени вынырнул человек. Одетый в рваную одежду, испачканную в крови, он словно бежал от кого-то. Выбежав на свет, незнакомец тут же остановился. Ослеплённый светом прожекторов, он не видел ничего. Мужчина закрыл лицо и стал махать куда-то в сторону. Первое время казалось, что тот просто пытался отделаться от невидимых надоедливых мошек, однако девушка, проследив за рукой, заметила на другом конце парковки стремительно приближающихся мутантов. Они были как на ладони: под ярким светом наплечников Сотира, ничем не прикрытые, они бежали по открытому пространству прямо к выжившим.

    Доктор молниеносно среагировала на появление пришельцев – она тут же прыгнула на асфальт, в то время как ручной таракан взобрался ей на плечо.

    – Чего стоишь как истукан? – крикнула Уокер уже лёжа на земле. – Сделай же что-ни...

    Юджи вспомнила, как несколько минут назад он едва ли один на один сражался с гигантским синим циклопом – потрескавшееся покрытие и обуглившаяся воронка в центре костюма Жилинского ясно напоминали о недавних событиях. Решив, что Сотир ещё не готов (морально ли, физически ли) к схватке, доктор попыталась отвести его от края машины, чтобы укрыть от удара. Она схватила его за массивный пояс и дёрнула: от рывка она сама дёрнулась прямо под ноги спутника – Жилинский в боевом облачении оказался слишком тяжёл для неё.

    Понимая, что времени мало, она приподнялась, схватила его обоими руками и рванула назад. Нельзя было сказать, что её толчок сдвинул Сотира, но тот, почувствовав некоторое нарушение баланса, сделал шаг в сторону, чего было уже достаточно.

    Стараясь не высовываться, Юджиния смотрела из-под машины, стараясь посчитать число монстров:

    – Многорукие! Трое? Прячьтесь!

    К этому моменту Янык уже стал занимать свою позицию на руке доктора.

     
  18. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Кажется я на какое-то время выпал из реальности... Вроде вот только что Юджиния протягивала мне аптечку, а вот я уже стою под прикрытие машины, а Юджиния орёт с пола что-то о многоруких-трое-прятальщиках... Интересно, что она имеет ввиду? Я высунул свою голову поверх машины, и... Получил экспресс-стрижку электрическим разрядом. Повезло, что волосы сразу в пепел, а не загорелись... Я присел рядом с доктором Уокер, прислонившись спиной к машине и сказал:
    - Док, чтобы вы не задумали, сейчас самое время!
     
  19. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Тем временем, я уже почти добралась до машины и услышала голос доктора Уокер:
    – Многорукие! Трое? Прячьтесь!
    Ничего не поняв, я обернулась назад и увидела трёх трохруких существа с красными глазами. Испугавшись, я замерла. Из ступора меня вывел рядом пролетевший электрический разряд.
    - Док, чтобы вы не задумали, сейчас самое время! - послышался голос из-за машины.
    Быстро сориентировавшись, я перекатилась через капот машины и оказалась рядом с парнем в костюме, доктором Уокер и её "питомцем".
     
  20. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Мутанты быстро приближались к укрытию выживших. Уокер, вновь оглянувшись на своих спутников, лишь устало выдохнула. Сейчас доктору оставалось полагаться лишь на себя, вернее – на Яныка. Готовясь нанести удар, Юджиния нырнула под джип, чтобы, получив лучший обзор, выстрелить из-под него. В последний момент всё испортил некто, кто встал подле бампера, оказавшись на линии огня между девушкой и пришельцами.

    – Брысь! – Фыркнула оная. – Пока пятки не сожгла!

    Человек застыл, однако, вовремя смекнув, немедленно исчез из узкого поля зрения Уокер. Та, собравшись, в первую очередь, морально, подползла ещё чуть ближе и прищурилась.

    Вспышка. Треск.

    Вместо привычного пучка из пасти жука под ритмичный автомобильный писк стремительно вылетел поток света, который расщепился на несколько ломаных линий. Каждая ветвь этого потока, изображая витиеватые узоры, в мгновение ока настигла многоруких чудовищ, и те вспыхнули, как если бы они загорелись изнутри. На секунду все трое превратились в светящиеся силуэты, однако позже они, продолжая бежать по инерции, рухнули на землю, извиваясь в конвульсиях. Обуглившиеся тела откидывали жуткие тени на стены паркинга под мерцающим светом джипа.

    Как и всегда, впечатлённая Юджи не сразу заметила, что своим выстрелом она включила у машины над собой сигнализацию, аварийные огни, дворники, и даже двигатель вместе с магнитолой.

     
  21. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    - Брысь! Пока пятки не сожгла - раздался отдалённо знакомый голос из темноты.
    Проверять эти слова мне не захотелось. Я всё-ещё плохо ориентируясь в потёмках, быстро куда-то побежал и ударился о какую-то машину.
    От потирания вновь ушибленного места меня отвлёкла молния. Она шла из-под джипа. Зрелище это продолжалось около пятнадцати секунд, а потом наступила какая-то неловкая тишина. Видимо не у меня одного отвисла челюсть.
    Всё-же кое-как собрав все силы и вдохнув побольше пахнущего озоном воздуха, я как можно громче спросил:
    - Вы там это... закончили?!
     

Поделиться этой страницей