Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Поверьте мне, доктор Уокер, пересадка почек куда лучше, чем пересадка тела, коя грозит мне, в случае если вы и дальше будете терять голову по поводу и без, - огрызнулся я. - Вы буквально были в нескольких миллиметрах, чтобы вскрыть мой костюм и оторвать мне голову. По поводу того, что делать дальше... Во-первых, требуется сделать привал. Не знаю как вы, а у меня уже всё отваливается. Почти буквально. (На визоре шлема печально горели цифры в 17% здоровья и 13% энергии.) Этот исцеляющий пруд меня малость подлатал, вот только он тоже видимо не панацея. Или мне нужно эту воду выпить... Как бы там ни было...

    - Справка по "Пушке смещения", поиск всей известной информации по транспортировочному режиму, информацию выдать через внешний динамик.
    (Система костюма начала вещать так, чтобы слышали все)

    - Проект XV11382, альтернативное наименование - Пушка смещения. Транспортировочный режим перемещает пользователя с Земли в некоторую связанную точку пространства Пограничного мира Зен, будучи применённым в Зене, перемещает на Землю.
    - А при последовательном применении?
    - В силу погрешностей вычислений, и флуктуации пространства-времени, при последовательном применении, будь-то маршрут Земля-Зен-Земля, будь-то Зен-Земля-Зен, точка выхода будет смещаться. Точность позиционирования составляет 20 квадратных метров.
    - Пройденное расстояние в Зене меняет точку выхода на Земле?
    - Да. Перемещение в Зене на один метр, перемещает точку выхода на Земле примерно на полтора метра. В случае, если точка выхода оказывается заблокирована, высчитывается ближайшая свободная точка выхода. ВНИМАНИЕ! Используйте с осторожностью, в местности с известной топологией. В случае, если ближайшей точкой выхода окажется некоторая, достаточная пустота, будь то комната, замкнутая пещера, или провал в грунте, вы можете выйти в замкнутое пространство без выхода.

    - Вот вам и ответ, доктор Уокер. Немного отдохнём, разберёмся с тем, что у нас есть, если повезёт перекусим, и отправимся обратно на нашу любимую Землю. Или в ад. Или в ад на Земле... Тут как повезёт.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    17% здоровья и 13% заряда силового щита
    В руках: "Пушка смещения" с 16% энергетического заряда
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено восемь патронов, семнадцать в запасе
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
  3. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Доктор пропустила выпад мимо ушей. Разброс возможных исходов, казалось, никак не смутил девушку. Она, молча восприняв входную информацию, поправила осанку и направилась к открытому настежь автомобилю. Рюкзак попал в поле зрения Юджинии с первого раза, благо тот оказался прямо на сиденьях. Надев его, девушка затянула ремешки. Поправляя лямки, она заметила, что машина стоит в опасной близости к краю, потому попыталась позвать Сотира, но Уокер ещё не свыклась с тем, что она почти осталась без голоса, так что вместо зова прозвучал лишь скрип. Ю-Эл провела по горлу рукой и снова попыталась обратиться к другу привычным голосом, но, разумеется, из этого ничего не вышло. Хмыкнув, она, отвлёкшись на жар, также провела сзади, выше лопаток — там оказался Янык, который, почувствовав касание хозяйки, заурчал и устроился поудобнее у основании шеи, зацепившись хвостом с одной стороны и свесившись с другой.

    Расслабившись, она не спеша подошла к озерцу, возле которого Жилинский решил устроить импровизированный лагерь. Здесь же она и оставила свой побитый портфель. Оный был преисполнен различными вещами, и чтобы их все разобрать, потребовалось бы засесть надолго. Помимо всего прочего, там нашлась запасная пара обуви и термос, который оказался пуст.

    Крепко взяв его, девушка подошла к пруду и стала заполнять сосуд целительной водой:

    — Я заметила, что эта жидкость — чем бы она ни была, исцеляет раны. Я видела это собственными глазами, — добавила она последнее для пущей убедительности. — Полагаю, это может тебе помочь. Кстати, — она взглянула в сторону Сотира, — где ты собираешься добыть огонь?

     
  4. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Небольшое "акробат-шоу" не понравилось Джейн, ведь она в нём принимала непосредственное участие. Зато мисс Уокер вроде как успокоилась. Теперь можно в спокойной обстановке поразмышлять... о "прекрасном", тьфу ты(!), о том, как вернуться на Землю. Слушая инструкцию костюма, Джейн закончила процедуру "исцеления" и отошла к краю островка.

    Инвентарь персонажа (раскрыть)

    - облик: кольцо с алмазом (на безымянном пальце), чёрные очки, золотой амулет в виде сердца
    - фонарик
    - сумочка (5 шоколадок и 5 пачек чипсов из фастфуд-автомата)
    - кристаллическая линза
    - газовая горелка
    - рюкзак военного (дротик со снотворным, 3 аптечки)
    - монтировка
    - два пистолета "Glock 17" (по 17 патронов в магазине каждого)
    - автомат "MP5" (45 патронов в магазине/200 в рюкзаке)
    Много вещей. Список составлял по своим предыдущим постам
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  5. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Дражайшая доктор Уокер. Я, пока, не собираюсь добывать огонь, - наставительно произнёс я. - Прежде всего, нужно понять, если вообще смысл его добывать. Не думаю, что в вашем рюкзаке найдётся что-то съестное, а учитывая то, что мы попали на голый кусок камня, сомневаюсь, что тут найдётся съедобная дичь. Впрочем, дичи и так навалом... Ну да ладно... Полагаю в костюме уже образовалось достаточно дыр и трещин за сегодня, чтобы не быть герметичным, однако глубина не достаточна, чтобы я мог туда погрузиться...

    Я перебрал в голове все варианты, вспомнил всё что происходило последние часы...
    - Ладно, дамы, если что-то пойдёт не так, вам придётся запихивать парализованного меня потом обратно в костюм, - печально сказал я, и дал команду костюму на открытие.

    Костюм раскрылся, и произошло то, чего я и ожидал. Всё моё ломанное, жаренное, кровоточащее тело, с характерным запахом плюхнулось прямо в водоём. Оно и не удивительно. Попробуй устоять на ногах со сломанным около часа назад позвоночником. Хотя нет, не пробуйте, не получится. Что характерно, падать было больно. И я больно приложился щекой о водную гладь. А дальше моя голова ушла под воду...
     
  6. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Юджиния с безразличием проследила полёт тела в воду. Не удостоив это событие устного комментария, она вытащила уже заполненный термос из озерца и закрутила крышку. Покрутив немного металлический цилиндр в руках, девушка удостоверилась в том, что верх она закрутила хорошо, и со спокойной совестью положила сосуд назад в рюкзак.

    — Ты знаешь, ты сам сказал о привале. Вот, я и подумала, что ты собираешься развести огонь, — бросила она, пытаясь поместить термос в портфеле. — Правда, я не понимаю, о какой... ДИЧИ! — девушке пришлось надавить, чтобы сосуд прошёл дальше, — ты говорил: я пока здесь никого не вижу, кроме нас. Вообще. Возможно, я чего-то могла не заметить. В таком случае, может, подскажешь, Сотир?

    Ответа не последовало. Перебирая вещи в сумке, доктор окликнула спутника ещё раз, но тот не отозвался. Позже, озадачившись непривычным для Жилинского молчанием, она оглянулась в сторону пруда, куда, судя по звукам, плюхнулся молодой человек. Что примечательно, костюм был пуст, а Сотир даже и не думал показываться. С недоумением покосившись на водную гладь, девушка прищурилась. Некоторое время она потом оглядывалась по сторонам, пока её не осенило:

    "Что значит 'парализованного'?", — подумала она. Уокер вновь взглянула на костюм: битый, обгоревший, местами с просветами, даже с не очевидными изгибами и вмятинами.

    Догадавшись, что к чему (вернее — предположив, что могло пойти не так), Ю-Эл позвала Клинтон, но в очередной раз из горла раздался предательски тихий свист — говорить ей удавалось буквально через раз. Решив не упускать драгоценные секунды, она прыгнула к озерцу: и если раньше, когда ей вкалывали стимулятор, она была резка, словно молния, то сейчас она по плавности движения больше походила на пантеру — без лишних телодвижений она подобралась к воде и стала искать друга. К счастью, на поиска последнего много времени тратить не пришлось: жидкость в водоёме была кристально чистой и прозрачной.

    Первым делом она взяла Сотира за голову, но, здраво рассудив, что это может быть не только неудобно, но и крайне болезненно, Уокер обхватила его за грудь. Первая попытка оказалась неудачной, так что девушка сама чуть не окунулась в прудик с головой: наспех пытаясь поднять его, учёный просто нагнулась над спутником, пытаясь поднять тело, чей вес превышает её собственный раза если не в два, то в полтора точно. В следующий раз, грамотно упёршись ногами и заняв более устойчивую позицию, перевернула Жилинского на спину. Впрочем, она несколько не рассчитала свои усилия, и в результате тот разложился прямо на её ногах, впечатав в ил, отчего та ухнула.

    "Что ж, по крайней мере, его голова выше уровня воды", — обнадёжила сама себя Юджиния.,

    Вздыхая, она, извиваясь и используя всю силу бицепсов, трицепсов, дельт и иных мышц, пододвинулась ближе к берегу и придала другу более естественную, более удобную позу, попутно частично сняв давление со своих ног.,

    — Что ж ты так плюхаешься, сломя голову? — девушка никогда не демонстрировала своё беспокойство напрямую, больше предпочитая укоры. — Хоть бы подозвал. А то с такой высоты-то падать...

    Впрочем, не факт, что механику действительно требовалась какая-либо помощь.

     
  7. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Честно говоря, падая в воду, я думал, что ничего не выйдет. Залечить пару царапин далеко не тоже самое, что вылечить перелом позвоночника. Додумывал я эту мысль уже будучи под водой, медленно захлёбываясь сверхтекучей жидкостью... Эта жидкость смывала с меня кровь и грязь, что успели накопиться за всё это время, и начала исцелять ожоги. И пришла боль. Всё моё тело пожирало пламя адской боли. Буквально, агония. Думаю, я бы орал, как резанный, но под водой особо не поорёшь. Время прекратило свой ход для меня. Осталась лишь боль...

    Не знаю, сколько прошло времени. Может несколько секунд, а может и несколько вечностей, но боль ушла. Оставив пустоту в голове, и осознание того, что я сейчас утону. Мне это даже показалось забавно - утонуть в луже. И тут кто-то (а может и что-то) вцепился мне в голову. "Вот и добрались до тебя хедкрабы," - мелькнула в голове предательская мысль. Однако голову отпустили также быстро как и схватили. После чего меня обхватили за грудь и попытались вытянуть из воды. Со второй попытки, меня всё-таки перевернули на спину, и моя голова оказалась над водой, спина же покоилась на чьих-то ногах. Я зашёлся в кашле, пытаясь прогнать из лёгких эту странную целебную жидкость, а меня снова потащили, видимо к земле.

    - Что ж ты так плюхаешься, сломя голову? - услышал я у себя над головой упрёк Юджинии. - Хоть бы подозвал. А то с такой высоты-то падать...
    - Кхм... Кхм... Извини, не рассчитал открытие костюма, - сказал я, когда окончательно избавился от жидкости в лёгких. - Не думал, что окажусь талантливым планкером. Кстати, попробуй прополоскать горло это жидкостью, а то голос у тебя... Уж очень сорванный.

    Интересно, получилось ли... Я попытался пошевелить ногой. И... Она пошевелилась. Конечно, так, будто я ею впервые шевелил, но получилось.

    - Знаешь, похоже мне придётся заново учиться ходить. Так что без посторонней помощи я до костюма не доберусь.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    100% здоровья и 13% заряда силового щита
    В руках: "Пушка смещения" с 16% энергетического заряда
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено восемь патронов, семнадцать в запасе
     
  8. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    — И как ты себе это представляешь? — стараясь не напрягать голос, Уокер перешла на громкий шёпот. — Я свой-то вес едва на ногах держу. Не пойми меня неправильно, — девушка снова отодвинулась назад из-за нарастающего напряжения в ногах, — но мужчина ты крупный. У меня нет уверенности, что мы с этой... — Юджиния оглянулась на занятую перебором собственных вещей Джейн, — ... с "подругой" сможем тебя поднять.

    Впрочем, она умолчала о том, что не была уверенна в том, что вообще сможет выползти из-под спутника без посторонней помощи.

    Прокашлявшись, доктор вновь обратила внимание на воду — если оная заживляла раны, то, как верно заметил Сотир, она же может восстановить и голос. Никакой кружки под рукой не оказалось, потому мистическую жидкость пришлось черпать ладонью, причём одной, поскольку тело Жилинского не позволяла свободно оперировать сразу обеими руками, не причиняя неудобств последнему. Зачерпнув, девушка поднесла ладонь ко рту, но Уокер сразу помутило — в нос сразу ударила тошнотворная гамма запахов: от металлического аромата до гари и гноя. Горло охватил рефлекторный спазм, а крупицы воды тут же вылились из ладони прямо на лицо молодого человека.

    — Мерзость, — прохрипела она, прикрыв рот, — Боже...

    Бывшая аспирантка решила повременить с тем, чтобы попробовать воду на вкус. Более того, учёный попыталась встать, забыв, что она накрепко придавлена своим другом, так что единственным результатом её действий оказалась лишь брызги, накрывшие как её саму, так и Жилинского. Фыркнув, она прохрипела что-то на французском и легла на спину, благо берег был недалеко, и плечи Юджинии уже покоились на земле.

    — Получается... — начала было шептать она, пока не поняла, что её голова слишком далеко от ушей собеседника. Оперевшись на руки, девушка снова приняла сидячее положение и продолжила. — Получается, нам в любом случае придётся здесь куда-то идти, ведь применив твоё устройство здесь, мы вернёмся туда же, откуда вернулись, так? И... Слушай, — она внезапно перешла на голос, точнее хрип. — Мы ведь заряжали Яныком тебя и твой костюм. Получается, что мы и сейчас это можем сделать, не нанеся тебе вреда, так ведь?



    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: условно-стабильное.
    Увечья: сорванный голос,
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке:
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, вместимость изделия — 3 литра);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый плеер Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Револьвер Smith & Wesson 500 (США);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  9. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Идти придётся, это да, но я не знаю куда, и как далеко. Да и не думаю, что сможем уйти достаточно далеко. Будем надеяться на время. Я совершенно не представляю что может произойти там за то время, что мы здесь. Насчёт зарядить костюм - это хорошая идея, но не уверен, что получится, пока костюм в открытом состоянии, а заряжать его со мной внутри... Это слишком больно, уж прости. Давай оставим возможность зарядки до лучших, а точнее, до худших времён. А насчёт того, чтобы запихать меня обратно в костюм... Просто помоги встать, и доведи до костюма. Тело слушается меня, ноги вроде тоже. Просто я уже столько не ходил своими ногами, что забыл каково это. По сути, тебе просто нужно напомнить моему телу как ходить самому переставляя ноги, - тут я заметил вопросительное выражение лица Юджинии и поспешил объяснить. - Да, именно переставляя САМОМУ. В костюме я сам не управляю конечностями. Не совсем управляю. По габаритам же понятно, что это не так просто. Всё дело в этом комбинезоне, это так называемая "Нейропроводимая подкладка". Система сделана так, что эта подкладка улучшает управление костюмом за счёт нейроинтерфейса, при этом сам я трачу намного меньше сил на управление.

    И тут я замолчал. Потому что наполовину безумный, наполовину смущённый взгляд Юджинии отрезвлял лучше холодной воды.

    - Откуда... Откуда я это знаю?!
     
  10. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    — Было бы логичнее, если бы я это у тебя спросила, а не наоборот, — она провела ладонью по поверхности пруда. — Уж мне-то откуда знать?

    Выдохнув, Уокер легла на спину, подложив руки под затылок, и стала рассматривать мерцающее, полное туманностей небо. Оно совершенно не было похоже ни на что земное: оно переливалось множеством цветов, среди которых, впрочем, доминировал салатово-зелёный и фиолетовый. Последний напомнил Юджинии о временах, когда она проводила исследование, связанное с республиканским Римом: фиолетовый цвет был главным в атрибутике центрального органа античного государства — всемогущего Сената. Считается, что с тех самых пор и поныне фиолетовый цвет приобрёл репутацию "цвета власти".

    Перед тем, как окончательно забыться в своих размышлениях, девушка хотела сделать одно замечание, но вовремя спохватилась: неизвестно, услышал бы Сотир её шёпот, лежи она как есть. Так что Юджинии пришлось вновь поднять туловище из положения лёжа:

    — Я полагаю, пары секунд тебе не хватит, чтобы восстановиться, так что, как созреешь — дай знать. — С этими словами она вновь легла на спину, стараясь не вдыхать непонятно откуда возникший смрад.

    "Господи, такими подъёмами я себе пресс накачаю, как у атлетов", — улыбнулась она, наконец-то расслабившись.

    Она ещё не подозревала, сколь сильно ей повезло с озерцом — ранее Уокер не прибегала к серьёзным нагрузкам, так что сейчас её мышцы должны были чуть ли не гореть. Не встреться ей на пути целебный пруд, возможно, она бы не смогла не то что встать — даже пошевелить пальцем.

    "По крайней мере, теперь я представляю, как я выгляжу со стороны, когда разговариваю о своём любимом предмете" — подловила себя на мысли Юджиния. — "Хотя... Нет, глупость"

     
  11. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Как мило со стороны доктора Уокер позволить мне самому решать, когда нужно будет убрать моё тело с её ног. Видимо, сама она не могла меня спихнуть... Я решил не злоупотреблять таким великодушием, и воспользовался тем, что руки меня слушались гораздо лучше чем ноги. Я перекатился с ног Юджинии в бок, высвобождая её ноги, и ложась на живот. Попутно я приложился носом об местный аналог земли.

    - Завидую в такие моменты Волан-де-Морту, - попытался я пошутить. - У него хотя бы нос не торчит.

    Оказавшись на животе, тело внезапно вспомнило всё, чему его учили с младенчества. Я сел на колени, руками вытащил одно колено из-под себя, упёр в берег пруда, и навалился на него всем телом, пытаясь одновременно затащить себя руками на колено и ими же оттолкнуться от него. Несмотря на всю бредовость такого мероприятия, оно увенчалось успехом, и я буквально вскочил на ноги.

    - Батарейки "Сотир Жилинский". Просто добавь воды, - весело пошутил я, искренне радуясь возвращённому здоровью. Однако решил не сильно доверять воде Зена, и поспешил "зачехлиться" в свою броню. Когда костюм закрылся, и я надел шлем, его душная тяжесть показалась столь родной и надёжной, что я на секунду засомневался в том, что покидать костюм было хорошей идеей. Даже для попытки исцелить позвоночник.
    - Отлично, раз я жив, цел, и полностью готов к бою, время определить что у нас вообще происходит, и что мы будем с этим делать.

    Я на минуту умолк, попутно спросив у костюма время. О, чудо, костюм оказался снабжён часами. Хотя чего тут удивляться. Военные, всё у них по часам... За то время, что я молчал, я смог вспомнить всё что произошло за последние часы. И ситуация оказалась на редкость... Нет, не странной, страннее уже было некуда. Ситуация оказалась патовой.

    - Итак, дамы и... да, и вы, господин, что сидит в джипе, с пришибленным видом, стараясь прикинуться ветошью и не отсвечивать, - начал я бодрым и уверенным тоном так, чтобы меня слышали все. Динамики костюма помогли в этом. - Если верить записям компьютера костюма, и его системе отсчёта времени, сейчас... Около 29 часов с момента инцидента. Ситуация такова, что оставаться здесь дольше чем пару часов не имеет смысла. К тому же, учитывая площадь острова, на котором мы находимся, мы не сможем уйти достаточно далеко, чтобы значительно изменить координаты возвращения на Землю. Из этого вытекает следующее: мы окажемся в туннеле заполненном зомби, с Гаргантюа на выходе, или же на поверхности рядом с туннелем. Не будем пока о том, как мы решим эту проблему, решим что мы будем делать в принципе. План действий прежний. Мы почти выбрались с подземной парковки жилого комплекса, а значит нам не далеко до границы "Чёрной Мезы". Будем держать курс на выход. Если джип всё ещё на ходу, это должно упростить задачу. Если кто-то нуждается в отдыхе, питании, питье, отправлении естественных нужд, сне или ещё чём-то - тогда устроим привал на пару часов. Но долго задерживаться не хотелось бы. Не нравится мне здесь...


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    100% здоровья и 13% заряда силового щита
    В руках: "Пушка смещения" с 16% энергетического заряда
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено восемь патронов, семнадцать в запасе
    Пояснение хронологии (раскрыть)
    Проведя сложное исследование хода игры за последние три с половиной года (ДА! С начала игры уже прошло три с половиной года...) я пришёл к выводу, что Каскадный Резонанс произошёл на 6-ой день. Сейчас прошло с момента резонанса 29 часов, то есть сейчас утро 7-ого дня. Немало важно то, что через 25±6 часов произойдёт подрыв Джи-меном "Чёрной Мезы" (Кто не в теме - перепройдите "Opposing Force")
    Что касается прыжков во времени Сотира и Юджинии. Юджиния из 6-ого дня попала в 5-ый день, где и познакомилась с Сотиром, которого закинуло в 5-ый день из 6-ого дня АЛЬТЕРНАТИВНОЙ версии реальности, в которой он не попал на работу в "Чёрную Мезу". Этот Сотир, вместе Юджинией и Джейн попал обратно в 6-ой день, после внезапного пробуждения МВВшки и начала (и отката начала) третьей главы. Этот Сотир, а также оригинальный Сотир погибли в 6-ой день в туннеле. Одного сбила Юджиния, другой погиб от зомби. Текущий Сотир (Сотир v.3.0) просто появился из ниоткуда.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2018
  12. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Закончив перебор собственных вещей, Джейн снова подошла к озерцу и присела рядом с Юджинией.
    - Хорошо... - сказала она. - Не знаю насчёт того парня в машине, кстати его зовут Андрей. Мы как-то пересекались с ним в Чёрной Мезе, уже после инцидента. Но я готова уже куда-нибудь идти. Мне здесь как-то не по себе.
    Затем она посмотрела на Юджинию и добавила:
    - Кстати, мисс Уокер. Кажется, я ещё не извинилась перед Вами за то, что напугала Вас уже несколько раз. Ну там, например, когда чуть не сбила Вас мотоциклом. Так вот, извините за это. Сама не понимаю, как я оказалась на пешеходном тротуаре. Обычно я всегда слежу за дорогой и езжу осторожно.
     
  13. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    Неделя за 3,5 года, вот это пассаж. До событии ХЛ2 вы дойдёте за, примерно, каких-то 2,000 лет!
    Ал, понадобится много денег для хостинга форума :)
     
  14. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    — Не напоминай. Достаточно будет держаться от меня на расстоянии, — вместе со стрессом у девушки ушло и чувство такта.

    Почувствовав невероятную лёгкость в ногах, Юджиния вытянулась и потянулась. Она, желая разогнать кровь, пару раз последовательно притянула колени к себе, выгнулась и лишь после этого встала без лишней суеты. Разогрев руки, Уокер расправила плечи и окинула невозмутимым взглядом всех присутствующих, после чего, изящно обогнув Джейн, не спеша зашагала к оставленным вещам.

    — Получается, мы только зря совершили космический прыжок, — констатировала доктор. — Лично я предлагаю не только привести себя в порядок, но ещё запастись целебной водой. Что бы это ни было, оно здорово помогает встать на ноги. Кроме того, нужно проверить запас топлива в машине — наверно, это важно.

    Наконец, Ю-Эл решила попробовать вылечить своё горло: раскрыв рюкзак, она вытащила термос, заполнила крышку-кружку.

    — Я отойду в сторону, чтобы вас не раздражать. Скоро вернусь, — с этими словами она, вооружённая посудой, отошла подальше и скрылась за углом расположенной возле пруда скалы.

     
  15. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Ну, если обнаруженная нами целебная жидкость, способная вылечить даже критические повреждения, вас не впечатлила, то да, наш прыжок был сделан зря, - крикнул я в догонку доктору Уокер.

    Набирать эту саму жидкость мне было решительно не во что, поэтому я решил заняться джипом. Андрей Новак всё также сидел на заднем сиденье джипа с абсолютно ничего не выражающим выражением лица. Либо он в глубоком шоке, либо он просто не из тех, кто любит большие и шумные компании. В любом случае, лучше уж так, чем будет бегать, размахивая руками во все стороны, и норовя свалиться с этой скалы. Хватит с меня одной Юджинии...
    Джип пребывал в довольно плачевном состоянии. Заляпан кровью и ошмётками плоти, на дверях - подпалины от попадавших в них электро-разрядов. Однако, колёса были на месте, и не было похоже, что их повредило. Удивительно, а ведь учитывая, что мы буквально ехали по телам, я всерьёз считал, что чьё-нибудь шальное ребро или какая иная кость распорет нам шину... Да и потолок под конец на нас упал. Не весь, но крышу же продавило, а колёсам - ничего. Вот что значит - "Сделано в Америке". Ладно, лирика. Что там с бензином... Посмотреть на приборную панель у меня не получилось. Габариты костюма не позволяли сесть, а втиснуть голову в салон мешала вмятина на крыше.

    - Ладно, парень, ты же инженер, и ты умеешь решать проблемы... - пробормотал я стаскивая с крыши куски потолка. - Не проблемы типа "что есть добро?", потому что таким вопросами должны заниматься долбанные философы... - с этими словами я просунул руку в салон, и упёрся рукой в горб вмятины, а ногами посильнее упёрся в землю, и надавил. - Я решаю практические проблемы.

    Вопреки ожиданиям (в который уже раз...), моя рука не прорвала тонкое железо крыши, а выправила вмятину. Ну как выправила... Теперь горб был не во внутрь салона, а наружу. И так сойдёт. Наконец я смог посмотреть что у нас на приборной панели. Всё было хорошо, масло есть, бензин есть. Для проверки я завёл двигатель, и всё вроде было исправно. Чтобы не жечь бензин в холостую, я заглушил машину. Решил, что надо осмотреть багажник, и оказался прав. Там лежала аптечка. Я уже и забыл что она там... Интересно, а можно ли наполнить ёмкость аптечки этой целебной жидкостью... Покопавшись в инструкции выяснил, что да, можно. Хорошо, но сначала что у нас тут есть... Увы, но так часто выручавшего нас "УС3" не было, а у меня запас кончился, зато нашёлся "УПС", и я тут же убрал шприц в свой мед.карман. Ещё были медицинские ножницы, бинты, пластыри, дезинфектант... стерильный клей?! Вот это необычно... Однако почитав на этикетке что к чему, моё недоумение исчезло. Не полностью, правда. Согласно инструкции, этот стерильный клей предполагалось использовать для оказания экстренной первой помощи в ситуациях, когда обычные средства будут действовать слишком долго, или вообще не подействуют. Например в условиях крайнего холода. Занятно, но как-то бесполезно... Ещё в аптечке оказались активированный уголь (вот уж чего я точно не ожидал тут найти), средство для выведения радиации из организма, пачка презервативов (тупые американцы, во все комплекты их суют... даже своим коммандос), лицевые маски и несколько пустых шприцев, по типу как шприцы с "УС3" и "УПС", но с возможностью наполнить их чем-то своим.
    Взяв аптечку, отправился наполнять шприцы и саму аптечку "живой водой". Всё-таки и правда неизвестно с чем предстоит столкнуться.
     
  16. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    Полоскание горла в одиночестве на повисшем в небытие клочке земли — пожалуй, одна из немногих вещей, прошедших совершенно спокойно и по-обыденному пресно, без эксцессов. Последовавшая затем проба голоса показала успешное применение целительного зелья: жалкий хрип уступил место благородному сопрано.

    Возвращаясь, девушка пополнила запас волшебной жидкости в термосе и плотно его закрыла, после чего аккуратно положила в рюкзак. Упаковывая вещи, девушка задумалась насчёт продолжения пути. Сначала она размышляла в гордом молчании, однако вскоре она решила поделиться своими соображениями со спутниками:

    — Полагаю, нам придётся разогнаться, если мы поедем на машине, — доктор оглянулась на Жилинский, набирающего жидкость в шприцы. — В прошлый раз мы находились среди чудовищ и в весьма опасной обстановке. Если мы телепортируемся, находясь в состоянии покоя, то мы станем мишенью — пока мы сдвинемся с места и наберём скорость, нас могут разорвать на части. Кстати, месье Сотир, что там с нашем автомобилем? Я, в общем-то, уже собралась, — с этими словами она закинула рюкзак за спину, — и готова идти... Ну, почти. Янык?

    Старый наэлектризованный друг моментально вскочил и пулей соскользнул к запястью. Привычным образом обхватив руку, он заурчал и слегка засветился.

    — Хороший жук, молодец, — Уокер ласково погладила гигантское насекомое. — А вам, мисс Клинтон, — на секунду возникла неловкая пауза, — я бы посоветовала тоже запастись целительной водой по возможности. Уникальные свойства этой жидкости могут оказаться неоценимым подспорьем. И, да, — Юджиния вновь обратилась к Сотиру, — я, наверно, повторюсь, но я не поведу. Ты сам знаешь, какой из меня водитель.

     
  17. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    - Хорошо, мисс Уокер, - согласилась Джейн и, повесив сумочку на плечо и рюкзак за спину, подошла к озерцу. - И... можете, называть меня просто Джейн.
    Девушка наклонилась к озеру и, положив рюкзак рядом с собой, извлекла оттуда дротик со снотворным и три аптечки.
    "- На кой чёрт, я таскала с собой пустые аптечки, - подумала она. - Но зато теперь можно их заполнить целебной жидкостью. Хм... Дротик можно было бы тоже заполнить этой "водой"."
    Джейн взяла дротик и, тщательно его осмотрев, слила на инопланетную почву снотворное. Затем она наполнила две пустых аптечки и дротик целебной "водой", сложила всё это обратно в рюкзак и поднялась на ноги, сказав:
    - Я тоже готова отправляться. А, да, если хотите немного перекусить у меня есть 5 шоколадок и 5 пачек чипсов.

    Инвентарь персонажа (раскрыть)

    - облик: кольцо с алмазом (на безымянном пальце), чёрные очки, золотой амулет в виде сердца
    - фонарик
    - сумочка (5 шоколадок и 5 пачек чипсов из фастфуд-автомата)
    - кристаллическая линза
    - газовая горелка
    - рюкзак военного (дротик с целебной жидкостью, аптечка, 2 аптечки с целебной жидкостью)
    - монтировка
    - два пистолета "Glock 17" (по 17 патронов в магазине каждого)
    - автомат "MP5" (45 патронов в магазине/200 в рюкзаке)
     
  18. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Буду весьма признателен вам за шоколадку и пакетик чипсов, мисс Клинтон, - прислушавшись к своим ощущениям сказал я. - Доктор Уокер, вы видимо недостаточно внимательно слушали справку базы данных моего костюма по работе "Пушки Смещения". Во-первых, нас переместит в достаточную свободную точку пространства. В толпе монстров мы появимся только если эти монстры будут достаточно рассредоточены на местности, чтобы среди них поместился джип. Во-вторых, нас переместит в любую ближайшую свободную точку выхода, если расчётная точка выхода будет блокирована. То есть, нас может выбросить в техническое помещение, достаточно большое, чтобы в нём мог поместиться джип, но недостаточно большое, чтобы он мог оттуда выехать, или ещё куда в таком роде. То есть, если мы переместимся в джипе на скорости, не исключено, что мы можем выйти в такой точке пространства, что у нас не будет возможности избежать неожиданного препятствия в виде стены, колонны, машины, или ещё чего-нибудь неожиданного. Например, спасательного вертолёта... Так или иначе, но перемещаться на скорости потенциально опаснее, чем... на тормозе. Если это звучит недостаточно убедительно, позвольте напомнить, что мы чуть не свалились с обрыва после перемещения сюда.

    В этот момент Джейн дала мне шоколадку и пакетик чипсов. Я с предвкушением небольшого пира снял шлем, и вскрыл пакет чипсов. И тут я понял что это финиш. Рука в броне костюма не пролезет в пакетик. Что ж, мы на военном положении, не до приличий, поэтому я просто начал засыпать чипсы в рот прямо из пакета. Конечно же, я не рассчитал, и половина пакета оказалась рассыпанной по всему лицу. Несколько мелких крошек засыпались за ворот костюма.

    - Аргх... Да чтоб тебя... - злобно пробормотал я, стряхивая с лица чипсы. - Что же касается состояния джипа... Вполне на ходу, какое-то время ещё протянет. Но ещё одного потолка, боюсь, крыша не выдержит. Или выдержит, но не выдержим мы.

    Я отцепил от пояса "пушку смещения" и положил на землю.
    - Док, ваш выход, заряжайте, а я пока перекушу, - сказал я Юджинии, и принялся за нехитрую пищу, запивая сухие чипсы довольно мерзкой на вкус и запах целебной водой.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    100% здоровья и 13% заряда силового щита
    В руках: пусто.
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено восемь патронов, семнадцать в запасе
    Аптечка (заряжена целебной водой на 100%) с запасом перевязочных материалов
    Шприцы с целебной водой (5 штук)
     
  19. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2

    — Гм. В этом есть свой резон, — Ю-Эл после некоторых раздумий согласилась с логикой собеседника, оглянувшись на край острова, возле которого застыл автомобиль.

    Расправив плечи, доктор направилась к оставленному на земле девайсу:

    — То есть, костюм отдельно от тела заряжать нельзя, а пушку — можно?

    "Впрочем, что бы я ещё понимала в этих штуках", — подумала Уокер, подходя к телепортатору. — "Хотя логики здесь я не вижу"

    Приблизившись к пушке смещения, девушка присела и попыталась поднять оружие одной рукой, но то оказалось слишком тяжёлым, и Юджиния чуть не упала: поднять устройство одной левой ей оказалось явно не под силу. Поправив волосы, она села, согнув одно колено, неловко обхватила обеими руками, протащила к себе и медленно подняла. Встав, доктор ещё несколько секунд мялась на месте, пытаясь подобрать более удобный хват. Найдя удобное положение, девушка вцепилась мандибулами электрожука в аккумулятор устройства (вернее — то, что она принимала за аккумулятор).

    — Твой черёд, Янык.

    — Рики-тикки-тави, — радостно прощебетал шоковый таракан.

    Заряд пошёл. Устройство засветилось, огоньки замигали.

    — Ох, ну и тяжесть, — Уокер вздохнула, приподняв устройство, которое весило больше, чем всё содержимое рюкзака учёного. — Этим и убить можно. И... Сотир, как долго мне его заряжать?

    Юджиния бегло осмотрела поверхность увесистого гаджета, но не смогла найти даже крохотный дисплей.

    "Лучше бы это не поднимала", — Ю-Эл дунула под лоб, сбив локон. — "Сидела бы спокойно. Ноги бы затекли, да, но уж не так, как сейчас руки. На курок бы не нажать"



    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: условно-стабильное.
    Увечья: NaN,
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке:
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, вместимость изделия — 3 литра);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый плеер Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Револьвер Smith & Wesson 500 (США);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  20. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Джейн сидела, облокотившись спиной о дверцу джипа со стороны водительского места. Её спутники занимались важными на данный момент делами: Жилинский утолял голод, Юджиния заряжала их "шанс" на то, чтобы выбраться отсюда, а Андрей - так и сидел в джипе. Наверно, уснул за всё это время, пока они находились в неизвестном мире. Сейчас девушке даже не хотелось есть, она поскорее хотела убраться из этого мира и... и из самой Чёрной Мезы. И вернуться к своим родителям.

    Через несколько минут Джейн встала, взяла своё "снаряжение" и отошла к краю острова. Она оглянулась на спутников, затем повернулась к бездонной пропасти и тихо заплакала. Видно было, что она сильно скучала по дому... и по своему погибшему жениху.

    Инвентарь персонажа (раскрыть)

    - облик: кольцо с алмазом (на безымянном пальце), чёрные очки, золотой амулет в виде сердца
    - фонарик
    - сумочка (4 шоколадки и 4 пачки чипсов из фастфуд-автомата)
    - кристаллическая линза
    - газовая горелка
    - рюкзак военного (дротик с целебной жидкостью, аптечка, 2 аптечки с целебной жидкостью)
    - монтировка
    - два пистолета "Glock 17" (по 17 патронов в магазине каждого)
    - автомат "MP5" (45 патронов в магазине/200 в рюкзаке)
     
  21. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Я нахлобучил шлем (что сопровождалось хрустом рассыпавшихся по воротнику чипсов) и гляну в сторону Юджинии. Мне даже не пришлось отдавать команд или спрашивать костюм, он сам подсветил "пушку смещения" в руках девушки и выдал информацию: "Заряд 77%, возможно смещение".

    - Хватит доктор Уокер, пушка заряжена. Хотя можете её заряжать пока вас током не ударит, - неуклюже пошутил я. - Итак, "сдвигатель" готов вытащить нас отсюда, я полностью готов... Последний момент перепроверить все и всё ли готово к возвращению в "Чёрную Мезу". Если готовы - занимайте места в джипе. Мисс Клинтон - вы за руль, ваша задача по возвращению - сориентироваться на местности и в случае опасности вывезти нас, держите курс на выезд с территории комплекса. Доктор Уокер - переднее пассажирское место, ваша задача - фронтальная и боковая огневые поддержки, оценка ситуации и принятие решений по маршруту. Андрей Новак - заднее сиденье, ваша задача...

    Тут я сбился с "сержантского" тона, потому что совершенно не представлял кто этот Новак, и чем он может быть полезен.

    - ... ммм, ваша задача - сидите и не отсвечивайте, увидите возможность помочь - помогайте, но не лезьте под руку. Я займу место в багажнике, моя задача - прикрывать тыл, давать информацию со сканера и вообще. Вообще всё...

    Вот так неловко скомкав конец речи, я сел в багажник джипа, устроился по-удобнее, взял в правую руку дробовик, левую руку положил на пушку смещения, закрепленную на поясе, и всем своим видом показал, что готов отправляться.

    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    100% здоровья и 13% заряда силового щита
    В руках: Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено восемь патронов.
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Семнадцать патронов для дробовика "Franchi SPAS-12"
    "Пушка смещения" с 81% энергетического заряда
    Аптечка (заряжена целебной водой на 100%) с запасом перевязочных материалов
    Шприцы с целебной водой (5 штук)
     

Поделиться этой страницей