Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Юджиния, вернув заряженный агрегат владельцу, выслушала указания Сотира и направилась к автомобилю. Только подойдя к двери, девушка остановилась и сняла рюкзак. Когда инопланетный жук освободил кисть доктора и устроился на шее, Уокер порыскала в сумке пару минут и достала из неё две вещи, что были сейчас важны для Юджи: щётку и резинку. Отточенным движением, выработанным годами, она надела резинку на кисть, спустив к основанию, и принялась расчёсывать и поправлять сбившиеся волосы. При всей странности ситуации, это был один из тех моментов, когда Ю-Эл посетила здравая мысль - она рассудила, что было бы крайне опасно оставлять волосы неприбранными, поскольку в критический момент они могли бы зацепиться за что-нибудь, и мимолётное замешательство могло бы в такой момент стоить жизни. Не обратив внимания на смиренно сидевшего в авто спутника, доктор присела на заднее сиденье ногами наружу и, пододвинув рюкзак ближе, взялась за дело.

    Девушка немного наклонилась к земле и, опустив голову, быстро расправила руками волосы и перекинула их вперёд, закрыв ими лицо. Она привычным образом взялась за расчёску, но потом отложила её в сторону, попутно убрав резинку в карман, посчитав, что сейчас ей не пригодится ни то, ни другое Юджиния принялась приводить волосы в порядок, последовательно проходя пальцами меж сбившимися локонами и распутывая копну волос. После всей произошедшей кутерьмы волосы здорово перепутались, так что дело обещало быть небыстрым, да ещё и требовавшим пристального внимания. К счастью, пока никто никуда не спешил, потому Ю-Эл могла себе позволить такую комфортную нерасторопность.

    Когда же Уокер удалось расправить наиболее сложные места, она взялась за расчёску и принялась уже прибирать волосы основательно, но здесь процесс шёл уже заметно быстрее, поскольку сложный этап был уже пройден. Волосы доктора светились — теперь, когда они уже перестали представлять собой спутавшийся набор локонов, они заиграли всеми красками, благо на то играло как неземное освещение плавающего острова, так и целительная сила неизвестной жидкости.

    Нанеся финальные штрихи, Юджиния отложила щётку, взяла резинку и движениями, давно доведёнными до автоматизма, но прервалась, распустила волосы и вновь обратилась к сумке, откуда вытащила ещё одну резинку и несколько шпилек. Быстро завязав неподалёку друг от друга два хвоста, она оформила их в низкий пучок и зафиксировала шпильками.

    "Хоть что-то", — подумала Ю-Эл. — "Буду надеяться, что не развяжется в самый неподходящий момент. Лучше, чем ничего".

    Разумеется, всё это девушка выполняла на ощупь, представляя вид сзади у себя в голове, потому она заметила стоявшего перед ней уже не вторую минуту Сотира лишь тогда, когда, прощупав пучок в последний раз, подняла голову — из-за света выражения лица Жилинского было не разобрать, но прозорливый доктор предположила, что он, похоже, был несколько недоволен тем, что она одна задерживает всю группу. Впрочем, наверняка она знать не могла.

    — Волосы, вот, — она указала пальцем на пучок. Она слегка наклонила голову, но не так сильно, как хотела — шея затекла. — Они запутались. Ну, я и решила их прибрать, а то вдруг кто за них хватит.

    Неловко улыбнувшись, она потупила взгляд и без лишних слов скользнула в машину. Заняв переднее пассажирское сиденье, молодая особа первым делом пристегнулась — она ещё не забыла, как немного ранее собрала все возможные ушибы при телепортации из-за пренебрежения техникой безопасности. Она проверила, функционирует ли подъёмник у её окна — тот оказался исправным — после чего шоковый таракан, понимавший хозяйку с полумысли, вернулся к привычному месту на руке.

    — Как, все гот... — девушка оселкась на полуслове. Она вспомнила, что оставила свои пожитки за пределами джипа. Не говоря ни слова больше, она дёрнулась в сторону задних сидений, однако ремень её не пустил. Отстегнувшись, она уже проскользнула назад, быстро положила свои принадлежности назад, застегнула рюкзак и, оставив его на задних местах, вернулась назад — опять таки, не забыв пристегнуться.

    — Прошу прощения, совсем вылетело из головы. Думаю, с моей стороны уже всё сделано, — она улыбнулась.

    "Если, конечно, я ещё что-то не забыла", — добавила про себя мисс Уокер.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: условно-стабильное.
    Увечья: NaN,
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, вместимость изделия — 3 литра);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  3. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Джейн смахнула тёкшие слёзы и быстро успокоилась. Она обернулась к группе. Похоже, все были готовы к перемещению в пространстве. Выслушав план Жилинского, Джейн молча села в джип, на водительское место и, последовав примеру Юджинии, пристегнулась.
    "- Сориентироваться на месте", - подумала она и завела двигатель.

    Инвентарь персонажа (раскрыть)

    - облик: кольцо с алмазом (на безымянном пальце), чёрные очки, золотой амулет в виде сердца
    - фонарик
    - сумочка (4 шоколадки и 4 пачки чипсов из фастфуд-автомата)
    - кристаллическая линза
    - газовая горелка
    - рюкзак военного (дротик с целебной жидкостью, аптечка, 2 аптечки с целебной жидкостью)
    - монтировка
    - два пистолета "Glock 17" (по 17 патронов в магазине каждого)
    - автомат "MP5" (45 патронов в магазине/200 в рюкзаке)
     
  4. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Раз все готовы и на местах... - я шумно выдохнул, словно собирался нырнуть на самую глубину. - Поехали.

    Я постарался зажать задний бампер коленями, упёрся правой рукой с дробовиком в стенку багажника и нажал левой рукой на кнопку траспортировочного режима. Джип окутало жёлтое свечение с зелёными проблесками и мир исчез. Мы покинули этот странный и жутковатый мир Зен. И хоть перемещение должно быть мгновенным, я чувствовал, что это не так. Не смотря на то, что мы прибываем в конечную точку в ту же секунду, что и отправлялись, но ощущения были чёткими - какое-то время проходит. Может быть это было чужое время...

    И мир вновь принял нас. Мы вернулись на Землю. Оранжевое небо над головой, с редкими облаками. Это выглядит таким родным и таким надёжным... Рассветное солнце успело подняться над горизонтом, и своими лучами ласково грело Землю...

    Но увы, наслаждаться этой картиной нам не позволили. В небе виднелись военные вертолёты, пролетели пара истребителей вдалеке... Наш джип стоял на лужайке жилого комплекса, метрах в пятиста виднелся спуск на подземную парковку. И там кипел ожесточённый бой между зомби, гаргантюа и военными. И явно было, что скоро останется только гаргантюа...

    - Мисс Клинтон, уезжаем отсюда!
     
  5. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Когда началось перемещение, Джейн даже закрыла глаза. Она помнила первое их перемещение: зелёные вспышки, темнота, свет... Она не хотела снова это видеть, а лишь сосредоточилась на возможной конечной точке перемещения.
    Она услышала:
    - Мисс Клинтон, уезжаем отсюда!
    Девушка открыла глаза. Их джип стоял на лужайке, все пассажиры были на месте. Она обернулась назад и увидела съезд на подземную парковку Чёрной Мезы. Внизу шёл бой.
    - Держитесь крепче, мистер "железный человек"! - крикнула Джейн в кузов и вжала педаль газа в пол, предварительно вырулив на дорогу.
     
  6. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Бегло осматриваясь при помощи резонансного сканера, я пришёл к неутешительному выводу. Периметр жилого комплекса оцеплен военными, везде идут ожесточённые бои, и что окончательно убивало мою веру в благополучный исход нашего побега - нас заметили вертолёты.

    - Мисс Клинтон, выезд из комплекса перекрыт танками и прочей тяжёлой техникой, - крикнул я. - Если знаете как покинуть комплекс не пересекая периметр - везите нас. Доктор Уокер, нас заметили "птички", если мы что-то не придумаем, то боюсь нас сначала расстреляют, и только потом допросят. Я, конечно, могу попытаться что-то с ними сделать, но дробовиком не достану, а пистолета не хватит. Боюсь это работка для вас.

    Тут на дорогу за нами выбежал... выбежало... нечто грязно-желтого тела с тёмными пятнами, на двух... лапах и красной мордой с щупальцами. Чтобы окончательно убедить меня, что это не часть почётного эскорта, существо на бегу плюнуло в меня.

    - Внимание! Интенсивное химическое воздействие! Заряд силового экранирования... 3 процента.
    - Нет, ну это уже слишком, - оскорблённо сказал я, и плюнул существу в ответ. Свинцом. Из дробовика. Но против ожиданий, существо это не остановило, но замедлило. Оно хотело вновь плюнуть, но пулемётная очередь с нагнавших нас вертолётов плетью рассекла существо пополам. Но и после этого оно ещё пыталось дёргаться.
    - Да уж... Здорово как бык и на морду как кальмар... Присвоить алиас "Буллсквид" (быко-кальмар), - сказал я костюму.

    И тут раздалась вторая пулемётная очередь... По нам.

    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    100% здоровья и 3% заряда силового щита
    В руках: Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено семь из восьми патронов.
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Семнадцать патронов для дробовика "Franchi SPAS-12"
    "Пушка смещения" с 21% энергетического заряда
    Аптечка (заряжена целебной водой на 100%) с запасом перевязочных материалов
    Шприцы с целебной водой (5 штук)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  7. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Дорожка пыли, вздымаемая пулемётной очередью, стремительно настигала автомобиль, но неожиданно прервалась, когда чёрная тень пролетела над джипом: в небе пролетело гигантское инопланетное существо, напоминавшее ската — с размахом крыльев эдак метров десять — и закрыло собой беглецов. Жёлтая жидкость, походившая на кровь парящего существа, окропила крышу и борта машины. Впрочем, скат, пусть и будучи раненым, сбился с траектории, но продолжил полёт, попутно сбросив на землю гигантские серые туши. Юджиния их разглядеть не успела — ухабы и мусор под колёсами сильно дёргали авто, так что лёгкую Уокер порой сильно болтало из стороны в сторону.

    Несколько секунд спустя зазвучал монотонный шум, как если бы в воздух поднялась громкая назойливая мошкара. Доктор оглянулась в сторону вертолёта: тот оказался занят упавшими с неба грозными, громко рычащими неизвестными мутантами, и, казалось, переключился на новые цели.

    "Ну, одной проблемой меньше", — подумала она, уже наполовину высунувшись из машины. — "Или хотя бы позже."

    — Держитесь! — крикнула Джейн, дёрнув руль.

    Машину рвануло влево. Уокер, не ожидавшую рывка, почти целиком выкинуло наружу — от падения её спас ремень, в котором она запуталась ногами: она, отстегнувшись, непредусмотрительно оставила его неубранным до конца, и только это позволило ей удержаться. Впрочем, так же подсобил и шоковый таракан, вцепившийся в кузов и не позволивший Ю-Эл коснуться земли.

    — А-а-а!

    Не успела она попытаться подтянуться, как машину дёрнуло вправо, и девушку прижало к авто. Перед лицом проносилась пыль, камни и мелкий мусор. Заворожённая, она не могла отвести взгляд, пока мимо неё не пролетел мозгогрыз: пара миллиметров, и, возможно, тварь бы достигла цели, но визжащему паразиту удалось лишь поцарапать щёку своей лапкой.

    Выдохнув, Юджиния вновь решила подтянуться, но её подбросило: машина на полной скорости пересекла балку, клешни таракана соскочили, проскользили по стеклу и разбили его. От крика у Уокер сбило дыхание — на активные телодвижения она уже была не способна, нужно было перевести дух. В этот момент девушка обратила внимание на происходящее: по правому борту от машины не совсем ровной цепью шло танковое соединение — не меньше четырёх танков —, а подле них: угловатые бронетранспортёры. Все шли на полном ходу, ведя огонь в движении. Бронетанковая цепь пёрла напролом, оставляя за собой огромную пылевую завесу.

    — Мама... — до этого Юджи видела танки только в фильмах, но даже там они производили на неё неизгладимое впечатление. Сейчас же, наблюдая всё это воочию, она едва ли не физически ощущала шок и трепет.

    Но ещё большее изумление вызвало то, когда один из танков начал поворачивать свою округлую башню. Грозное орудие постепенно направлялось в сторону машины беглецов. Несколько секунд спустя раздался редкий свист пуль — похоже, в сторону джипа начал стрелять один из БТРов. Потеряв дар речи, Ю-Эл первые несколько секунд замерла, а потом начала хлопать что есть силы по борту машины — не догадавшись подать голос, доктор не знала, как ещё привлечь внимание к угрозе.

    Земля задрожала, пустыню наполнил невероятно громкий, звучный хруст, шедший словно из самого центра земли. На глазах учёной там, вдалеке, прямо под идущей техникой, разверзлась сама земная твердь. Многометровые каменные глыбы и тонны песка взмыли в воздух вместе с бронемашинами, будто игрушечные, и несколько секунд спустя из рыжего пылевого облака стали одна за другим вылезать зелёные щупальца. Издав свой чужеродный вой, они начали бить во все стороны. Казалось, будто сама Лернейская гидра явилась в мир смертных, чтобы нести хаос и разрушение. Одна — лишь одна из множества — отправила в полёт многотонный танк, словно мячик, пока другие рвали плоть своими острыми клювами и пронзали машины насквозь.

    — Матерь божья... — подумала девушка вслух. Секунду спустя удивление сменил — в кои-то веки — рациональный разум: "Такие твари должны быть у военных в бóльшем приоритете, чем мы. Возможно, у нас есть шанс"

    К этому моменту она уже забыла, что она распласталась вдоль кузова, вися в считанных сантиметрах над землёй.
     
  8. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Джип мчался на полной скорости. Вокруг царил хаос боя между военными и пришельцами. Джейн ловко выруливала по более-менее ровной дороге, избегая столкновений. Вдруг впереди показался опускающийся вертолёт - прям на их пути. Джейн резко свернула вправо, уходя от столкновения. Но из-за высокой скорости машина также резко повернула и влетела в стену.
    "- Нет. Нет-нет," - подумала Джейн, вылезая из машины. "- Мисс Уокер. Я сейчас."
    Она обогнула машину и подошла к почти выпавшей из неё доктору Уокер.
    - Джейн! - послышался крик со стороны вертолёта.
    Девушка обернулась. Ей показался знакомым этот голос. Она присмотрелась к только что приземлившемуся вертолёту и увидела того самого человека, которого она и не надеялась больше увидеть. Своего отца. Джейн побежала к нему и крепко обняла.
    - Как я рад, что ты жива, - сказал отец.
    - Я так боялась, что больше тебя не увижу, - плакала девушка, уткнувшись в пиджак отца. - Но как... как ты узнал, где я?
    - Твой амулет, - ответил отец. - С ним я никогда тебя не потеряю. Джеймс, кстати, тоже тебя искал, но, скорее всего, он ещё где-то далеко. Он же на твоём мотоцикле поехал.
    - Нет, папа, - сказала Джейн. - Он нашёл меня. Но... военные его... убили. Здесь. В проклятой Чёрной Мезе.
    - Вот, чёрт, - тихо выругался мужчина, обнимая дочь.
    Так бы они и стояли ещё минут пять, если бы кто-то из его людей не начал стрелять.
    - Джейн, садись в вертолёт, - сказал мужчина. - А я помогу тем людям в джипе. Кажется, им нужна помощь.
    Мужчина направился к машине и, обогнув её, подошёл к доктору Уокер.
    - Давайте я Вам помогу.
     
  9. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    [Описание персонажа]

    Имя: Энтони Кей
    Возраст: 25
    Образование: Военный-медик.
    Внешний вид: Рост около 180 см, глаза тёмные, серо-голубые. Пострижен "ёжиком". Одет в чёрный плащ (кто там свистел?), серую футболку, болотного цвета штаны, берцы.
    О себе: "Плод связи военного и католички-фанатички" -как он однажды выразился в отношении своих родителей. На самом деле всё было не совсем так, просто Энтони всегда любил преувеличивать. Бывает агрессивен и антисоциален.
    При себе имеет нож KA-BAR (США) и .357 Magnum (США) (6 патронов заряжено, 36 в запасе).
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
  10. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Энтони сидел у выхода вертолёта, на котором прибыл вместе с мужчиной, что искал свою дочь. Он наблюдал семейную встречу, что вызвало в нём странные чувства.
    Куда я попал? Кто все эти люди? - думал он. Мало того что его дочь выглядит как моя бывшая в том клубе за клеткой, так ещё её свита к ней прилагается.
    - Джейн, садись в вертолёт, а я помогу тем людям в джипе. Кажется, им нужна помощь.
    И зачем я согласился на эту авантюру. Танцовщица, спейс марин, да акробатка. Да уж... Неужели они все полетят?
    Раскрыть Спойлер

    [​IMG]
     
  11. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Нет, ну я знал, что с водителями, но чтоб настолько... Собственно говоря, это были мои первые мысли, после нашего столкновения со стеной. Совершенно ВНЕЗАПНОЙ для меня стеной, честно говоря. И эта внезапность закончилась тем, что моё тело, закованное в стальной костюм, весом под четыре центнера, под действием непреодолимой силы физики, кинетики и вообще, улетело вглубь салона джипа безжалостно сминая и уничтожая нутро машины. Бедный Андрей Новак. Мы с ним так и не познакомились, и после такого видимо не познакомимся. Хотя может он и пережил мой недолгий полёт в салон... Судя по интерфейсу костюма, я всего лишь немного полетал, никаких повреждений. Вот и славно.

    - Чёрт вас дери, мисс Клинтон, - крикнул я, пробивая рукой крышу джипа как фольгу. Уцепившись за край крыши, я встал и бегло огляделся. - Из-за вас я походу придавил Новака, и чудом не переломал ноги доктору Уокер.

    И тут я понял, что мы окружены военными, которые держали меня на мушке. Увы моё состояние и количество врагов говорило, что в случае перестрелки шансов мало. Да ещё как назло портальная пушка болталась на карабине на левом бедре, а дробовик на правом...

    - Эм... Здорово, ребята... Как дела?
     
  12. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Внутренний фейспалм прервал скрежет метала и последующий акт чревовещания:

    - Эм... Здорово, ребята... Как дела?

    "Как дела?", Энтони хмыкнул и посмотрел на консерву, "Всяко лучше чем у тебя." -хотел он, было, съязвить, но решил, что это как-то не по статусу. Странная реакция - вопросы задавать будучи на мушке, обычно, оружие на землю кладут и руки поднимают, а тут, будто зубы заговаривает. В хорошем случае этого шутника убьют сразу, а в плохом вся ситуация превратится в дешёвый фарс. С этим надо что-то делать.
    Он тяжело вздохнул, сопровождая выдох вставанием и достал револьвер. Да, врачи, обычно, не убивают людей, но тут наш герой имел свою точку зрения.
    Готовясь выстрелить, Кей подошёл ближе, обойдя плачущую девушку, и, не сводя глаз с нашей "баночки", командным голосом произнёс:
    - Майор Энтони Кей, военврач. Медленно положи оружие на землю и назовись, если резко дёрнешься - бошку прострелю.
     
  13. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — Давайте я Вам помогу.
    Девушке было трудно осмотреть подошедшего, постольку поскольку ремень всё ещё держал её за ногу, так что всё, что могла увидеть Уокер — лишь крепкие высокие шнурованные ботинки. Кроме того, доктор до сих пор мутило от поездки.
    "Боже мой, как меня только не размазало по стенке?" — подумала Ю-Эл, глотая пыль.
    Девушка начала глубоко дышать. Она не сразу сообразила, в сколь неудобном положении — шок довлел над ней до тех пор, пока боль от многочисленных затёкших мышц не начала давать о себе знать: ноги, поясница, шея, да и спина, можно сказать, целиком, в один прекрасный момент взвыли. После тщетной попытки поднять взгляд, Юджиния фыркнула и дёрнула застрявшей ногой. Попытки Уокер освободиться прервал скрежет металла — прямо на её глазах стальная рука пробила крышу.
    — Чёрт вас дери, мисс Клинтон, — крикнул Сотир из глубин салона, пробивая крышу джипа. — Из-за вас я, походу, придавил Новака, и чудом не переломал ноги доктору Уокер.
    Секунду спустя скрежет усилился, и вскоре над авто возвысилась фигура Жилинского. Тот даже опёрся руками на поверхность авто, но метал под сервоприводами промялся, словно бумага.
    — Эм... Здорово, ребята... — раздался голос Сотира. — Как дела?
    "Хорошо", — Ю-Эл выдохнула. — "Живой."
    Обрадовавшись про себя целости и похоже даже сохранности старого друга, Ю-Эл вернулась к ремню. Первые пару рывков не дали никакого результата, да и шевелиться в текущем положении было крайне неудобно. Набравшись сил, девушка легла на бок, непроизвольно взмахнув рукой и максимально наглядно показав всем присутствующим — тем, кто не заметил при беглом осмотре — своего инопланетного таракана. В этот момент, будто по команде, раздался оружейный лязг вместе с топотом и грохотом от амуниции.
    "Зараза", — подумала Юджин, наблюдая то, как окружившие её и друзей солдаты направили на них огнестрел. День и без того давно перестал быть томным, а в текущих обстоятельствах ситуация накалилась до предела, как ей тогда казалось. Боясь вообще издавать хоть какие-то звуки, Уокер замерла. Лишь безмолвно двигались её глаза, и взгляд скакал с человека на человека. С солдата на солдата.
    К этому моменту один из бойцов отошёл от вертолёта и подошёл к джипу. Бывшей аспирантке этот человек бросился в глаза почти сразу: держался он заметно свободнее прочих, автомата при нём не было, как и бронежилета, да и в целом одет этот боец был явно не по уставу. Правда, Юджиния Элизабет даже такого словесного оборота и не знала, да и понятия не имела, что такое воинский устав, но разительное отличие во внешнем виде среди остальных просто кричало.
    Мужчина, не спуская глаз с Сотира, спрыгнул с подножки вертолёта и нетерпеливо прошаркал в сторону джипа.
    — Майор Энтони Кей, военврач, — говорить он начал, едва отойдя от вертолёта. Правда, слово "говорить" едва ли здесь подошло бы — криком это назвать было сложно, но вещал мужчина определённо громко, как если бы хотел задавить человека одним голосом. — Медленно положи оружие на землю и назовись, если резко дёрнешься - бошку прострелю.
    "С каких пор врачи размахивают пушками, да ещё и командуют?" — недоумевала доктор. Впрочем, её полёту мысли не суждено было прийти к логическому завершению именно сейчас: в салоне авто со звоном сломалось крепление, и Ю-Эл вывалилась из машины целиком и окончательно, прихватив ногой ещё и ремень.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  14. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Если судить по поведению, то этот майор скорее был похож на Рэмбо, чем на Кея... И это мне категорически не нравилось. Не нравилось, собственно, по тому, что он действительно выстрелит, если дёрнусь. Я, конечно, в костюм верю, но ловить шлемом пули в мои планы не в ходило... Пришлось лихорадочно соображать. Сканер показывал, что мы действительно окружены солдатами. Прорываться через них... Просмотрев информацию о своём арсенале, я внезапно понял, что у меня есть граната. О да, это мне ОЧЕНЬ пригодится против пары взводов пехоты... Ладно... Тогда отступать надо, но куда... Пробиваться в стену здания? Но там тоже не всё спокойно, красных точек хватает... Но если это не солдаты, то шанс, наверно, есть... Но всё же я на мушке...

    - Сотир Жилинский, техник, научно-технический исследовательский комплекс "Чёрная Меза", - всё-таки назвался я, здраво рассудив, что расклад не в нашу пользу.

    Но мы, похоже, все забыли, что мы на поле боя, и реальность не преминула нам об этом напомнить. Между мной и майором Кеем возник зелёный плазменный шар телепорта, из которого возникла одна из массивных серых тварей, что мы проезжали ранее. В кругу окружения возникло ещё несколько трёхпалых зелёных молниеметателей. Солдаты отреагировали мгновенно, и открыли огонь, но позади окружения возникли фиолетовые всполохи и начали появляться шоковые солдаты. Это был наш шанс вырваться.

    Я развернулся и выбежал из джипа к Юджинии, насквозь джипа. Какой-то военный отпрянул от девушки от моего неожиданного манёвра. Я же подхватил доктора Уокер, и плечом вломился в стену здания. Стена меня пропустила. Ну как пропустила... Я её пробил. И ещё три стены по ходу бега. Остановила меня шахта лифта, которая оказалась за пятой стеной, поэтому я не пробил её, а замял.

    - Хана лифту, - как-то не к месту заметил я, выпуская Юджинию. - Док, вы как?
     
  15. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Джейн стояла у вертолёта, когда началась "заварушка". Снова пришельцы. Военные сразу же среагировали и начали стрелять, защищая её и её отца, который поспешил к вертолёту. Девушке не понравилось то, что перед этим на её знакомых наставили оружие, как на врагов. Но Джейн ничего не успела предпринять или хотя бы крикнуть, как появились пришельцы. Она заметила, как "железный человек" забирает мисс Уокер, и они снова скрываются в здании Чёрной Мезы. Джейн подбежала к отцу и сказала:
    - Надо помочь этим людям. Мы вместе через многое прошли. И благодаря им я всё ещё жива.
    - Хорошо-хорошо, - сказал мужчина. - Но ты останешься у вертолёта под прикрытием солдат.
    Он повернулся к военным и крикнул:
    - Так! Сейчас небольшой отряд вместе со мной отправится в то здание. Наша задача - найти и доставить к вертолёту людей, только что там скрывшихся. Человек в защитном костюме и девушка. Не убивать и не угрожать оружием.
    - Папа, я здесь не останусь, - сказала Джейн. - Я и те люди уже воевали с солдатами. Они не поверят вам и не согласятся пойти к вертолёту. А я постараюсь их убедить.
    - Хм... - задумался мужчина. - Логично. Ладно, ты пойдёшь со мной. Но только не отходи от меня.
     
  16. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    - Твою...
    Фразу заглушили звуки стрельбы. Впереди появилось инопланетное существо и сразу словило 9,07 мм пулю в голову.
    Мысли летели быстро. Вести бой на открытом пространстве - безумие, надо найти укрытие. Есть вертолёт и джип, оба могут взорваться, всё же умереть сегодня не входило в планы. "Чёртовы техники, чуть что - сразу бежать", он вспомнил про увиденного краем глаза таракана на руке девушки "Видел похожие, он мог бы помочь в этой битве, но, ЧЁРТОВЫ ТЕХНИКИ!".
    Энтони автоматически отпрянул назад - мимо пролетел разряд молнии и сразу же одна из трёхпалых тварей лишилась головы от выстрела Магнума. Пара солдат свалились в конвульсиях. Обернувшись, ему в глаза бросились наступающие шоковые солдаты, помяни чёрта...
    - Отступаем к стене! Зеновцев не трогать! Живо!
    Пятясь назад Кей подстрелил пару существ с тараканами, но убил ли? Остатки группы среагировали моментально и, перестав вести огонь, забежали за стену. В это время "отец с дочкой" спокойным прогулочным шагом пошли за свитой. "Так бы и дал им под зад, чтобы быстрее шли". Бой между Зеновцами и любителями тараканов был недолгим и последние сразу переключились на военных. Рядом пролетел электрический снаряд.
    - Рассредоточиться! Один за вторую стену! Двое со мной!
    И командир с парой людей забежали за третью проломанную стенку. Вскользь он заметил остановившегося перед шахтой лифта болвана в железной броне, надо бы его вразумить, а то с такими силами будет тяжеловато, всё же, пришельцев куда больше, несмотря на их потери.
    - Продолжать вести огонь. Первый ряд отступаем! Гранату в джип!
    Сам Энтони быстро подбежал к спейс марину, немного преградил его путь и, указывая в сторону инопланетян, заорал:.
    - Жилинский! Болван! Что ты творишь?! Может, ты не в курсе, но там с пару десятков пришельцев, так что твоё участие было бы полезно!
    Он перевёл взгляд на подхваченную Сотиром девушку (будто болезнь, хотя, тут есть доля правды) и, уже более спокойно произнёс:
    - И, конечно, участие вашей ручки с тараканом тоже было бы кстати.
    В этот момент раздался взрыв, граната подорвала машину устроив шоковым солдатам ад на земле.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  17. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Внезапное пробуждение произошло резко и болезненно. Секунду назад весь мир был приятным небытием в котором хотелось раствориться, как вдруг вернулось восприятие цветов и форм вокруг. К несчастью вместе с изображением в сознание ворвалось ощущение тела. Судя по боли с телом было всё очень плохо.
    Простонав что-то матерное на почти позабытом родном языке, я кое-как осмотрел место вокруг. Вокруг оказался разбитый джип. В памяти не находилось никакого объяснения настоящему. Вот я захожу на парковку, а дальше всё как-то размыто и непонятно. Тем временем вернувшийся слух напомнил мне что машина – это не всё пространство мира и где-то опасно близко стреляют, кричат и бьют током.
    Конечности болели, во рту чувствовался привкус крови, но ноги и руки могли двигаться. Это было хорошо. Плохо было то, что выглянув наружу, я увидел настоящее поле боя с горящими танками по которому бегали солдаты. Приметив дыру в стене я выполз из джипа и стараясь привлекать как можно меньше внимания направился к спасению.
     
  18. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    Уже как 5 лет ребята пытаются уйти из Чёрной Мезы...
     
  19. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — Док, вы как?
    — Живая, — скупо ответила она, вставая на ноги. Помятые бока ныли уже не первый раз от ударов о края экзоскелета, но Уокер к этому уже привыкла.

    Вспышка. Электрический болт вылетел изо рта таракана и отправился в дальний угол впереди — судя по скрипучему визгу, там оказался мозговой паразит, который наверняка кого-нибудь да поразил, не прояви Янык свою инициативу.

    — Внимательней, тут эти бежевые мячи, — Юджиния кивнула в сторону поджарившегося, ещё светящегося тела. — Зомби наверняка неподалёку.

    Первым делом она оглядела потолки: пусть девушку немного мутило после пробежки под железным боком, ей без проблем удалось разглядеть бетонные потолки. Бетонные, не навесные. Это значило, что по крайней мере сверху сюрпризов на манер кафетерия можно было не ждать. Прислонившись спиной к помятой стенке лифта, она тщательнее осмотрела помещение: оно представляло собой тёмный коридор, уходящий влево и вправо, с болотного цвета стенами.

    "Господи, ну кто так делает?" — подумала Юджи. — "Тусклый свет, тёмная краска. Специально так делали, что ли, чтоб ни зги не было видно?"

    Доктор отвлеклась на шум снаружи: солдаты открыли огонь, грохот стрельбы периодически разряжался электрическим хрустом, хлопками и свистом. Через дыры в стене было видно мало, но Уокер догадывалась, что снаружи стало очень жарко — ей повезло, что Сотир среагировал быстро и унёс подальше от горячей точки.

    Судя по крикам, военные несли потери. Они приняли бой на открытой местности и первое время не заходили в здание.

    — Похоже, у нас есть время, чтобы оторваться, — прошептала Ю-Эл другу. — Смысла вмешиваться не вижу — "Враг моего врага", как говорили римляне.

    Уокер посчитала, что военные завязли. С улицы раздавалась не только стрельба и командирские команды, но и перекрикивания, как если бы кто-то общался во время боя. Не желая терять времени, девушка, озираясь по сторонам, прошла налево по коридору и заглянула за угол: там оказалась типовая стальная, вертикально открывающаяся дверь с характерным кнопочным цифровым замком. Юджиния обратила внимание, что лампа-индикатор над замком не горела красным. Решив попытать счастья, девушка проскользила к двери и нажала на кнопку, но эффекта не последовало.

    "Что ж, попытаться стоило", — подумала доктор. Заметив, что у двери ничего не светилось вовсе, Ю-Эл решила, что проход, возможно, обесточен. — "Если я дам ток, то, возможно, дверь откроется".

    Открытых кабелей нигде не было, так что беглянка прислонила таракана к панели ввода и напрягла руку: в этот же момент загорелся не только индикатор, но и лампы в коридоре, пара из которых лопнули. На падающее стекло Юджиния внимание не обратила, гораздо больше её заботил замок — панель загорелась, а прямоугольник над ним засветился зелёным.

    "Есть контакт!", — с этой мыслью Ю-Эл открыла дверь, прямо за которой оказался зомби.

    Дёрнувшись от испуга, доктор выстрелила заражённому в голову. Девушка отскочила назад, и ещё светящееся мёртвое тело рухнуло плашмя по ту сторону двери, закрывшейся несколькими секундами позже.

    Зомби — это, несомненно, опасные противники, но они казались ей меньшей угрозой, нежели здоровые бугаи с автоматами, так что, немного помявшись на месте, Юджиния вернулась к Сотиру:

    — Открытая дверь. Мы можем уйти дальше, вглубь. Там зомби, но, думаю, они для нас сейчас менее опасны, чем братья по разуму.

    По ушам проехался стальной скрежет: корпус экзоскелета, вошедший глубоко в стену лифта, промял железные конструкции, так что высвобождение от них сопровождалось громким и неприятным звуком. Следом за скрежетом последовал топот от тяжёлых сапог: солдаты стали отходить вглубь здания.

    — Продолжать вести огонь, — кто-то из военных кричал, уже будучи в помещении. — Первый ряд отступаем! Гранату в джип!

    Вскоре в коридор влетел боец в плаще, назвавшийся майором Кеем. С выпученными глазами он набросился на Сотира, но только с криками:

    — Жилинский! Болван! Что ты творишь?! Может, ты не в курсе, но там с пару десятков пришельцев, так что твоё участие было бы полезно!

    С перекошенным от раздражения лицом майор, не имевший даже бронежилета, злобно смотрел на Сотира. И пусть Кей был ростом выше среднего, он всё равно был минимум на голову ниже Жилинского, облачённого в мощный бронекостюм. Мужчина с одним револьвером и грудью нараспашку против железного великана.

    "Ну да, как же," — хмыкнула Юджи, прикидывая габариты Сотира и военного.

    Она вновь бегло осмотрела потолок: тот был гладкий. Без опор, без труб, без балок. Не было ничего, что она могла бы разбить или сломать, чтобы обрушить потолок или загородить проход. Оставшиеся солдаты уже были слишком близко и один за другим забегали за пробитые стены.

    "Дьявол, надо было их в проходе принимать", — Уокер поморщилась. "Не тем, дура, занималась — у Сотира же сканнер есть, могла догадаться. Момент упущен, здесь его уже не убить".

    — И, конечно, участие вашей ручки с тараканом тоже было бы кстати, — майор обратился к Ю-Эл, причём в более спокойном тоне. В этот момент она посмотрела офицеру в глаза, и раздражение сошло с её лица. Но не из головы.

    "Пока мы у них на мушке, придётся подчиняться," — доктор понимала, что выбора в данном случае у них сейчас нет. — "Надо как-то тянуть время, чтобы оторваться".

    Взрыв сотряс здание. Сверху посыпалась крошка. Рвануло близко, так что свет и звук настигли героев практически одномоментно.

    "Кажется, джип. Вещи! Я забыла рюкзак!" — Юджин сначала взглянула в сторону прохода, а затем на Сотира, у которого девушка неожиданно для себя обнаружила свой скарб. — "Чёрт тебя дери, когда ты успел? Реакция мангуста."


    mvv0105,
    На протяжении вот уже 517 серий (раскрыть)
    Экипаж судна отважно борется за спасение остатков здравого смысла в сюжете.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  20. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Отшатнувшись от Жилиского, Энтони посмотрел в сторону взрыва и в молчании наблюдал, как огромная плита рухнула с потолка на остатки группы военных, завалив проход. Если бы не стрельба с улицы и гулкие звуки массивных падающих камней, можно было бы расслышать хруст ломающихся костей и смачный "чавк". Под плитой разлилось около 20 литров свежей крови разных групп и резус-факторов запачкав часть пола рядом с собой. Немного сморщив лицо, майор смотрел на это представление и думал...
    "Слетаем за дочерью, и сразу обратно" -как-то так тот мужик сказал. Поискать бы его, только времени не особо много, всякое может случиться. Так то мы вообще не должны были в бой вступать. Откуда только взялись эти молнеметатели. Надеюсь, сильного выговора мне не будет за взятие командования на себя, конечно, ЕСЛИ об этом узнают.
    Раздумья продолжались недолго - их прервал женский крик. Резко повернув голову в сторону звука Кей увидел как девушка, уставившись на растекающуюся лужицу, закрыла рот свободной от жука рукой и начала бледнеть.
    Аммиак? Тони живо пошарил по карманам - нету. Тут ему сразу вспомнились все известные матерные слова, и не известные, кстати, тоже, ибо все свои препараты и инструменты он благополучно забыл в вертолёте.
    Посмотрев на "чёртова техника" он понял, что тот к нему совершенно не расположен. Возможно, этот умник уже тянется к дробовику.
    Решив не медлить, благо скорость движений Сотира давали фору, Энтони рванул в сторону кричавшей, убив, таким образом, двух зайцев: оказать помощь и не угодить под дробь.
    Отвернув девушку от входа он встал немного сбоку, таким образом, чтобы не стоять лицом к лицу и быть наполовину прикрытым от "терминатора", и, смотря на эту железяку, демонстративно убрал револьвер в кобуру.
    Он положил руку на ближнее плечо тараканоноски. Если всё же упадёт в обморок, то хотя бы не на пол.
    - Дыши глубже. - не переводя взгляд сказал он отчётливым голосом, достаточно громким, чтобы она смогла его расслышать, но достаточно тихим, чтобы этого не расслышал Жилинский.

    Где-то слышались крики, выстрелы, взрывы.
    В ярких лучах солнца и собственной крови тонули военные и пришельцы. Продолжалась зачистка, но кто кого зачищал - было уже не понятно. Повсюду сверкали зелёные вспышки и новые, разнообразные реки невообразимых существ вытекали из них. В воздухе тоже шли бои - манты создавали фейерверки из местных вертолётов, последние занимались тем же, убивая корабли из загадочного мира Зен. Раскаляющаяся земля уже начала давать типичный запах, смешивающийся со сладковатым ароматом жаренных тел, металлическим запахом людской крови и благоуханием внутренностей новоприбывших в этот мир. Надо полагать, что парфюмер оценил бы этот новообразованный букет...
    Что творилось с обычными людьми? С их жизнями и жилищами? Обычный, в понимании человека, мир рушился, и вместо него создавалось что-то новое. Именно в последующие дни будет твориться история.
     
  21. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Вновь это чувство, что я отстаю от реальности...

    Каким-то образом у меня в руках оказался рюкзак Юджинии с её вещами. А ещё передо мной оказалась в полуобморочном состоянии Доктор Уокер, которая за последние часы повидала некоторого дерьма. Видимо обрушившийся потолок её доконал... Хотя, судя потому, что сам я этого не видел, а сканер показывал там несколько красных точек, мне повезло, что я этого не видел. Майор Кей занял тактически верную позицию, прикрываясь от меня Юджинией. Но хотя бы револьвер он убрал.

    - Майор, держите, - протянул я аптечку военному. Пусть он и военный, но всё-таки он врач. Однако, дробовик я всё-таки взял в руки. Сканер показывал цели, но из-за обрушения потолка мы пока были в безопасности. - Что ж... Раз уж у нас нет выбора... Для протокола майор - я вам не доверяю.
    - Система, внести изменения в настройку сканера. Добавить всех людей рядом со мной в список доверенных лиц, присвоить аллиасы в порядке слева направо от моего взгляда, "Майор Энтони Кей", "Джейн Клинтон", "Андрей Новак"...

    Я внес в программу сканера всех своих новых знакомых, и оказалось что нас уже довольно много. Кей с несколькими солдатами, Клинтон с отцом, Новак, Доктор Уокер и я. Что же, теперь можно и небольшой апокалипсис устроить. В довершение правок, военные на сканере стали отмечаться не красным, а жёлтым, "условно-нейтральным", цветом. Вызвав справку по местонахождению нас и ближайшему выходу из комплекса, я поник духом.

    - Дамы и господа, у меня для вас неприятные новости. Из сложившейся ситуации я вижу один выход. Надо пробиваться к главному входу в комплекс. А он... на противоположном конце комплекса. Единственный понятный мне ориентир - дамба. И ещё, нужно выдвигаться от сюда сейчас, к нам приближается достаточно большое количество хрен-знает-чего.
    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    100% здоровья и 3% заряда силового щита
    В руках: Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено семь из восьми патронов.
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Семнадцать патронов для дробовика "Franchi SPAS-12"
    "Пушка смещения" с 21% энергетического заряда
    Аптечка (заряжена целебной водой на 100%) с запасом перевязочных материалов
    Шприцы с целебной водой (5 штук)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019

Поделиться этой страницей