Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Никто не знает, какими могут быть последствия ненормированного бессистемного принятия стимуляторов вперемешку с успокоительным под соусом, состоящим из перманентного стресса. Минутой ранее Уокер относительно спокойно отреагировала на ходячий труп — испугалась она от неожиданности, а не внешнего вида, — а теперь её чуть не стошнило от банальной лужицы крови, хотя, казалось бы, развёрстая зубастая гноящаяся грудная клетка с длинными окровавленными пальцами должны были произвести куда большее впечатление.

    Будучи в полубессознательном состоянии, доктор услышала, как кто-то сказал ей дышать глубже. Едва ли сознание готово было каким-то образом на тот момент воспринимать и обрабатывать информацию, но, тем не менее, ритм дыхания у девушки изменился — рефлекторно она переключилась на старую, давно изученную методику дыхания. Это была привычка, выработанная годами. Это была так называемая техника дыхания "по квадрату", когда цикл вдохов и выдохов разделён паузами длиной в четыре секунды, а каждый вдох с выдохом совмещён со взглядом в определённую сторону: верхний-левый угол, верхний-правый угол, правый-нижний и левый-нижний углы. Об этом методе Ю-Эл поведал старый друг Стоун — тот, похоже, сам применял её не от хорошей жизни. Он поделился с ней своим секретом в далёкие школьные времена, когда у будущего доктора наук не ладились отношения ни с социумом, ни с родителями.

    Правда, то было уже давно. Целую вечность назад.

    Трудно было сказать, насколько именно эта техника подходила в данной конкретной ситуации, но со временем наваждение прошло, и Юджиния обнаружила себя в объятиях майора. Впрочем, "объятия" — это сильно сказано: тот придерживал её под локоть, чтобы та ненароком не упала на холодный пол. Такое положение её, меж тем, не особо устраивало — Кей, как и любой военный, оставался в глазах девушки врагом, пусть и на данный момент он делал вид, что он на стороне беглецов, потому первым делом, придя в себя, Уокер деликатно — не рывком — отвела руку, за которую её поддерживали, и отошла в сторону, уходя с линии между офицером и своим другом.

    Прикидывая расклад, Юджин повела глазами из стороны в сторону — её взгляд прыгал то на майора, то на Жилинского, то на свежий завал. Поскольку беглецы уже были изолированы от остальной группы, первая мысль, что возникла в голове, была предельно простой — убить вероятного противника до того, как он из "вероятного" перейдёт в "реальных". Морально она уже была почти готова убить человека, но скоропалительное решение ей пришлось тут же изменить: пока девушка озиралась, Сотир навёл справки насчёт выхода, и сообщил неутешительные вести: им предстояло перебраться на противоположный конец комплекса, а это могло в корне поменять ситуацию: Кей как военный сейчас изолирован, в его же интересах сейчас сотрудничать с любыми выжившими, чтобы выбраться наружу. Кроме того, на таком большом пути ещё одна пара рук, профессионально обученных убивать, да ещё и лечить, лишней определённо не будет.

    В сердцах она фыркнула. К счастью, за это время она ни на кого не успела наставить шокового таракана, потому причину её раздражения проще простого можно было списать на недавний взрыв и помутнение разума.

    "Машины, похоже, больше нет", — размышляла Ю-Эл. — "Вертолёт? Это даже не машина — тут мне даже с помощью Сотира не справиться. Взять пилота в заложники? Мы не сможем контролировать его, точно попадём в ловушку. По голому полю нам не пройти. Стоп. Если в этом здании пять стен, значит, оно большое. Если оно большое, значит, в нём много людей. Если в нём много людей, значит, у него должна быть своя парковка", — логически заключила доктор. — "А также здесь должно быть тогда много зомби. Дьявол. Но парковку можно попробовать. Почему Сотир не подумал о ней?" — она боязливо оглянулась на друга. — "Не сообразил? Сканнер не видит? Слишком опасно? Или он дурит военному голову, чтобы потом его прибить? Нужно держать ухо востро."

    — Мой график свободный, так что могу выступать немедленно, — Юджиния поддержала предложение спутника. — Только как мы будем добираться? И что делать с остальными? — доктор намекала о людях по ту сторону завала.

    В обычной ситуации характер и поведение человека, подобно телу, меняется постепенно, когда устаревшие, отжившие своё элементы сдавали свой пост и передавали место новому. В случае с Юджинией Элизабет же за последние полтора суток происходило приблизительно то же самое, пусть и в более болезненном и ускоренном варианте. Со временем её разум заполнял цинизм и отчуждённость. Всё это слабо давало о себе знать по той причине, что доктор Уокер до самого последнего момента цеплялась за своё собственное представление о самой себе, сознательно подавляя все "неправильные" мысли и установки, однако после нервного срыва в потустороннем мире сознание полностью освободилось от прежних оков, и теперь у неё фактически формировалась новая идентичность — более холодная, более жестокая, более циничная. Впрочем, называть эту идентичность "новой" было бы не совсем корректно — предпосылки к таковой были заложены в её личность многие годы назад, задолго до окончания школы. Здесь, в нечеловеческих условиях, они лишь начинали расцветать махровым цветом.

    Стала ли она меньше пугаться чудовищ? Нет. Стала ли она более аккуратной? Нет.
    Будет ли она колебаться, если ей придётся убить человека?
    Раньше бы она себе такое даже в мыслях позволить не могла. Но не теперь.

    Впрочем, что если это не более, чем собственный самообман?

    В таких делах никогда не знаешь наверняка.
    Может, всё не так уж и плохо.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: условно-стабильное.
    Увечья: наблюдаемых внешне - нет.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, вместимость изделия — 3 литра);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
  3. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Джейн со своим отцом как раз находились ближе всего к тому месту, где произошёл обвал. Они шли как можно ближе к майору, и поэтому при обрушении потолка их всего лишь "накрыло" пылью и каменной крошкой. Жилинский только что отсканировал местность и озвучил неутешительные новости. Теперь им придётся идти через весь комплекс. Джейн опустила взгляд и крепче взяла за руку отца. Из-за этой новости она расстроилась только немного, так как была готова к любым обстоятельствам после решения идти с отцом. Также, она обратила внимание на недоверчивые выражения лиц Сотира и Юджинии к майору. Сотир даже взял дробовик, на всякий случай. Джейн тоже решила взять пистолет. Девушка хотела выглядеть решительной в глазах её знакомых, с кем уже побывала даже в инопланетном мире.
    - Я готова выдвигаться, - сказала она.
    И удивилась своему почти спокойному голосу. Но, посмотрев на отца, удивление ушло. Скорее всего, сейчас она действительно была готова, при поддержке близкого человека.

    Снаряжение (раскрыть)

    - облик: кольцо с алмазом (на безымянном пальце), чёрные очки, золотой амулет в виде сердца
    - фонарик
    - сумочка (4 шоколадки и 4 пачки чипсов из фастфуд-автомата)
    - кристаллическая линза
    - газовая горелка
    - рюкзак военного (дротик с целебной жидкостью, аптечка, 2 аптечки с целебной жидкостью)
    - монтировка
    - два пистолета "Glock 17" (по 17 патронов в магазине каждого)
    - автомат "MP5" (45 патронов в магазине/200 в рюкзаке)
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  4. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Осознавая ситуацию, Сотир подошёл и протянул аптечку.
    - Майор, держите, - и майор начал держать. Аптечку. - Что ж... Раз уж у нас нет выбора... Для протокола майор - я вам не доверяю.
    Кей слегка прищурил глаза.
    - Это взаимно.
    Он видел как техник взял дробовик в руки, что ему не очень понравилось, но деваться было действительно некуда, поэтому никакой реакции со стороны майора не последовало. После зачисления в костюм "доверенных лиц" (но, видимо, не совсем).
    В момент заминки мысли Энтони оказались совсем не связаны с происходящим вокруг, но о чём они были - никому, кроме него, это не известно.
    Жилинский озвучил неприятные новости. "Да, засада, хотя, я не уверен что выход всего один." Тони не особо волновался этим данным, в принципе, он вообще мало когда испытывал это чувство. "Отрезаны от остатков группы, ладно хоть не все погибли - уже хорошо.".

    Девушка начала приходить в себя и внезапно оказалось, что рука Энтони сползла с плеча до локтя. "Как странно...". Она отвела свою руку и отошла в сторону, её взгляд недоверчиво гулял между двумя "бывшими сторонами конфликта" (бывшими ли?).

    Тем временем из пыли восстали отец и дочь, вцепившаяся в руку своего родственника, как пятилетняя девочка. Она даже схватилась за пистолет, что тоже показалось странным.
    - Я готова выдвигаться. - молодая особа была весьма спокойна.

    - Мой график свободный, так что могу выступать немедленно, - весьма холодно прозвучал голос второй особы, - Только как мы будем добираться? И что делать с остальными?
    "Что ж, у меня есть время пожить без стычек." Не сказать что Кей был рад этому или что он был недоволен - он просто констатировал факт для самого себя. Он не особо беспокоился за дробовик у терминатора, жука у "мисс Клинтон" и за ту "пукалку", что держала пистолет и своего отца одновременно, поэтому, весьма непринуждённым движением он закинул аптечку за плечо, сжимая её ремень и, вздохнув, начал держать себя более раскрепощённо, как если бы опасности вообще не было, ни со стороны окружающих его людей, ни со стороны пришельцев.
    Легко улыбнувшись, Тони произнёс немного весёлым, даже дружелюбным голосом:
    - Я - Энтони Кей, - представился он ещё раз, но куда менее официально. - Раз уж мы в одной лодке, думаю, что лучше будет не качать её, - его взгляд задержался на девушке с тараканом (что бы это значило?), после он посмотрел на Сотира, - Выход один? Что ж, может, ты просто создашь новый? В прошлый раз вышло неплохо.
    Мимика у него была развита весьма хорошо, да и интонация всегда была к месту. Если бы добавить немного мастерства в актёрском деле, то его игре позавидовал бы сам Станиславский! Какая потеря для театра...

    Снаряжение персонажа(полный список) (раскрыть)
    Персонаж: Энтони Кей
    Стандартная аптечка.
    Нож KA-BAR (США).
    .357 Magnum (США) (2 патрона заряжено, 36 в запасе).
    Наручные часы неизвестной марки (США).
    В одном из карманов штанов имеет пару сложенных листков, в другом - небольшой карандаш и кулёк с каким-то содержимым.
    В карманах плаща имеет пыль непонятного срока давности.

     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  5. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Майор, если вы ещё не заметили, состояние моего HEV-костюма можно описать словом "поношенный". В костюме сейчас дырки от пуль, причём таких же солдатов как вы, прожиги от молний, костюм весь помят и в нескольких местах необратимо сломан в следствии неравного боя с гравитацией и силой поверхностного натяжения, - за этой тирадой, я не заметно для себя подошёл достаточно близко, чтобы это выглядело угрожающе. Солдаты отреагировали так, как их и обучали, взяли меня на прицелы, но майор Кей даже не шелохнулся. - За последние сутки я успел дважды умереть, и ещё один раз оказаться на самой грани смерти. Меня жгли молниями и кислотой, пронзали пулями и шипами, я сломал позвоночник. Уж простите мне мой мелочный эгоизм, но я не хочу лишний раз рисковать своим костюмом и своей жизнью, ради организации "нового выхода". И то и другое пригодится.

    Осознав, наконец, что ещё один шаг и я стоял бы вплотную к майору, я отошел. Снова вызвал схему местности на весь дисплей и начал анализировать.

    - Хм... Парковка, один-два уровня под нами в... нескольких блоках... от нас. Много хедкрабов и зомби. На парковке пара гономов и какая-то аномалия... Четырьмя уровнями ниже, в полуторе километрах от нас, остановка транспортного монорельса, который может доставить нас в Сектор G, к дамбе, оттуда можно добраться и до главного входа, и сплавиться по реке куда подальше. На пути пара десятков хедкрабов, пачка зомби, вроде больше никого. Ситуация в целом такая. Я бы двинул к монорельсу.
     
  6. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    "Почему всегда именно так? Короткий путь рисковый, а безопасный — долгий?" — сокрушалась про себя Юджиния. — "На коротком пути у нас есть гарантированно высокий уровень опасности, но какова вероятность того, что на долгом пути с нами не случится какая-нибудь дрянь? Обвалы, телепорты, разрывы. Чёрт, вот так смотришь: что один вариант, что другой. Хоть третий путь ищи, ей Богу..."

    Доктору очень хотелось выбраться отсюда как можно скорее, и ей очень хотелось выбрать именно короткий путь, но логика подсказывала Ю-Эл, что вариант с парковкой может нести характер авантюры: одного гонома девушка уже видела ранее, и одолеть его удалось с большим трудом коллективными усилиями. Причём, судя по прошлому опыту, пули ему особо не страшны. Гоном сильный, быстрый, бьёт крепко и далеко, его кислота может разрушать то, что не могут проломить даже его могучие руки. Одна эта тварь является угрозой группе, а внизу их ещё несколько. Даже если Сотиру удастся как-то задержать одного из них, оставшиеся либо пробегут мимо сразу на выживших, либо просто разорвут Жилинского на части ещё до того, как тот хоть что-то пикнет. Кроме этого, если внизу было огромное число зомби, значит, там наверняка бардак: во время катастрофы люди рванули вниз, на парковку, чтобы вырваться наружу, успели добежать, но оказались заражены паразитами. Там не могла не возникнуть давка. Даже если удастся найти исправный автомобиль, вывести его через перекрытые десятками машинами проезды будет нереально. И это ещё не принимая во внимание аномалию, которой может оказаться вообще что угодно.

    Получается, вариант с парковкой — тупик. Выбора особого нет.

    Лишь когда девушка отвлеклась от своих мыслей, она заметила остальных спутников: неожиданного попутчика Новака и заклятую подругу Клинтон в сопровождении отца — того самого господина, что немного ранее хотел помочь ей подняться.

    "Ну и компания у нас собралась. Одна Клинтон — ходячее бедствие, а с такой диспозицией у нас есть все предпосылки перестрелять друг друга к чёрту", — Уокер окончательно выпрямила спину. — "Хотя у нашего случайного пассажира будет шанс уйти незамеченными, потому что всё внимание, прежде всего, будет приковано к нам, как к самым опасным."

    — Боюсь, выбор у нас невелик, — с сожалением заметила Ю-Эл, комментируя справку от Сотира. — В таком случае, внизу наверняка была автодавка, машины должны быть сбиты в кучу. Если там много зомби, значит, эти люди не успели выехать, а если не успели выехать, то там внизу точно должен был быть хаос. Нам не пройти.

    На секунду девушка погрузилась в размышления, но её отвлёк требующий взгляд майора— тот явно чего-то ждал от молодой особы. С некоторым запозданием она вспомнила, что военный повторно представился, и сейчас он, похоже, ожидал аналогичного жеста с её стороны.

    — Доктор Юджиния Элизабет Уокер, доктор экономики, — ответила она рефлекторно.

    "Дура! Теперь они знают твоё имя, молодец", — в тот же момент подумала Ю-Эл. — "Если тебе удастся от них сбежать, то они тебя всё рано найдут, если из них выживет хоть кто-то. Они выйдут на друзей, родителей, коллег... Хотя, стоп — Клинтон уже знала меня по имени, а уж она разболтала бы первой. Чёрт тебя дери, зараза. И не соврать... Ничего не остаётся, как класть голову в пасть льву и надеяться на милость хищника."

    — Словом, я за монорельс, — повторила она больше для себя, чем для остальных. — Другого выхода я не вижу.

    Ещё одна мысль Уокер не давала покоя — им ни при каких обстоятельствах нельзя было пересекаться с кем-то из военных. В глазах Юджинии группа была поделена, грубо говоря, на два примерно равных лагеря. Подкрепление в виде пары солдат не только изменит баланс сил, но и уберёт необходимость в ней и Сотире, чего допускать было ни в коем случае нельзя.

    "Я верю тебе, Сотир. Надеюсь, ты понимаешь ситуацию не хуже моего", — Ю-Эл оглянулась на друга.
     
  7. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Сотир начал наступать со своим дробовиком в руках, если бы на месте майора оказался кто-то другой, возможно, он бы испугался, но, на его месте никого другого не было, поэтому Кей никак не отреагировал и держался всё так же свободно с не сходящей лёгкой улыбкой, смотря в глаза наступающему.
    Откуда-то взялись трое солдат, видимо, они прятались в тени всё это время, и взяли в прицел ходячий металлолом. "Эти военные...".
    И вот Жилинский закончил монолог и ушёл в глубины своего костюма.
    - А я учил химию в школе. - Энтони хмыкнул и немного наклонил голову.
    Судя по начавшемуся монологу №2, Сотир не услышал этой фразы, либо, просто проигнорировал. Жестикулируя, техник перечислял пункты плана действий.
    "Парковка, зомби, хедкрабы, гономы, аномалии... Сектор G? Сплавляться по реке? Интересно, на чём? Если главный вход, то, скорее всего там куча военных, как я буду объяснять им про этих людей?". В голове Тони возникало много риторических вопросов. Он услышал шум рации у оставшихся "подчинённых" и немного успокоился. "Не отрезаны от мира - это хорошо. Надо связаться с остальными чтобы они не нападали." - закончить "Маасдамом" ему не хотелось.
    - ...Я бы двинул к монорельсу. - отрапортовал Сотир Жилинский.
    Девушка с тараканом, следуя логике, отказалась от варианта с парковкой. Отойдя от рассуждений она представилась:
    - Доктор Юджиния Элизабет Уокер, доктор экономики, - она осеклась, лицо её изобразило досаду и она продолжила: - Словом, я за монорельс.

    Энтони посмотрел на неё и кивнул.
    - Значит, идём к монорельсу, - Кей сделал небольшую паузу, жаль, что под рукой не было Твикса, и, резко повышенным командирский голосом продолжил: - Опустить оружие. Рядовой, дай мне рацию.
    Солдаты опустили пулемёты и один из них подошёл и протянул шуршащюю коробочку.
    - Говорит майор Кей, я провожу спасательную операцию, ответьте.
    - ...Пшшш... Лейтенант Джонсон, где вы находитесь? ...Пшш...
    - Не известно, - Энтони всегда врал не краснея, - Со мной несколько людей в гражданском и один в железе, прошу не открывать огонь.
    - ...Пш... Приказано зачистить.
    - Спасательная операция! Они НЕ учёные! - майор прервал говорящего.
    После недолгого молчания голос с той стороны ожил:
    - Приказано зачистить. ...Пшш...
    Кей прервал связь и повесил рацию на пояс. "Какой-то односторонний разговор, и на что я надеялся?".
    Взор его пал на поникшего мужчину, который сидел у стенки и выглядел, мягко говоря, не очень.
    - Времени, конечно, не много, я постараюсь побыстрее оказать ему помощь. - он указал на раненого. Голос опять перестал быть командорским.
    Пройдя напрямик "летящей походкой", медик имел возможность получше осмотреть некоего "Новака". Да уж, досталось ему. Часть тела была ободрана, на руке просматривались кости, а из бедра торчала какая-то железка. Взяв в руки аптечку, Тони открыл её и, вскрыв одну ампулу из коробки с обезболивающим, набрал шприц. Сделав укол, он осведомил, что подействует препарат ещё минут через 30 и, естественно, не дожидаясь его действия, он отрезал штанину Андрея и вынул железяку из ноги, на что последовал крик и оскорбления всего, что только можно, но, главным образом - самого Энтони. Обработав рану всем тем подходящим, что было найдено в аптечке, нога была аккуратно зашита и забинтована. Остальные увечья постигла похожая участь.
    На всё это ушло минут 5, поэтому остальные уже давно начали переминаться в нетерпении уйти отсюда подальше, а кто-то уже уходил.
    - Ты, - Кей кивнул в сторону одного из солдат, - Помоги ему.
    Солдат подошёл и, дав упор, помог Андрею Новаку подняться.
    Майор Энтони Кей посмотрел на часы, "9:38" проговорил он про себя и пошёл за остальными.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  8. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Произошедшее вновь слилось в непонятную кашу из образов и речей. Более-менее сознание прояснилось лишь когда солдат вытащил что-то из ноги. Нога отозвалась вспышкой боли. Я попытался отогнать противника руганью и ударами, но он оказался не восприимчив, а я настолько истощён, что в итоге он отошёл и подозвал какого-то солдата. Однако так резко вставать было ошибкой. Боль вновь пронзила всё тело. После Америка и короткого падения, я вновь заснул на полу.
    Сознание вернулось уже когда я валялся в углу около бочек. Руки и ноги были перевязаны, в голове было странное чувство объёмной пустоты. Отступившая боль вывела на первый план ещё одно чувство – голод.
    Стоять было проблемно, но ноги не подводили и осмотрев помещение в котором я находился, я приметил совершенно замечательный торговый автомат. Стекло на нём было таким же замечательным образом разбито. Доковыляв до него я понял что не я один такой внимательный и автомат был давно уже разграблен. Съев единственную гордо выпяченную напоказ пачку чипсов, я направился к людям, которые тоже заметили моё пробуждерие.
    – Здравствуйте. Извините что не представился в первый раз тогда на парковке. Я Андрей Новак. И кажется я пролежал здесь без сознания целых четыре года.
     
  9. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Раз все согласились с планом двигать монорельсу, я пошел в сторону лестницы. Судя по всему, мне предстояло быть ходячим танком группы. Лестница находилась в нескольких блоках от нас, предстояло выйти из нашего коридора в какое-то помещение, оттуда свернуть в правый коридор, в котором свернуть налево, выйти ещё в какое-то помещение, из него выйти прямо, в ещё какое-то помещение, из него в левый коридор и, минуя три поворота, по левую руку будет лестница. Я постарался не запутаться, когда говорил план похода группе, но сомневаюсь что все запомнили.

    Пока я вводил в курс нашего курса группу, мы подошли к дверям первого помещения. судя по табличке, это был кафетерий.
    - Что-то везёт нам на кафетерии... - пробормотал я, вспоминая схватку с гономом.
    И открыл дверь. Кажется сканер снова меня подвёл. Я ожидал встречи с хедкрабами, зомби, или молниеметателями, но ко мне бежали... эм... трёхлапые желто-синие... собаки?! С одним огромным фасеточным глазом на всю морду... В кафетерии их оказалось штук десять, не меньше. Я не стал дожидаться, хорошие эти "пёсики" или нет, а начал стрелять из дробовика. Три выстрела нашли цели, но остальные "собаки" уже полумесяцем встали возле двери, и слегка склонившись влево начали... завывать? Вой всё усиливался, я же пользовался их статичностью, и пытался отстрелить их всех. Наверно, я бы успел. Но после ещё четырёх выстрелов, дробовик вместо выстрела глухо щёлкнул. Пусто. Я успел зарядить только один патрон, когда вой "собак" ушёл за пределы слышимых человеком частот. И они выпрямились. Три голубоватые волны энергии кольцами разошлись от них и ударили в меня одновременно. Двери выворотило с петель, та, что я оставил закрытой, полетела в группу, открытую дверь вжало в стену кафетерия так, что петли лопнули. На мой костюм пришлось пересечение трёх волн. Наверно, без костюма, меня бы сжало в колбаску. Но я был в костюме. Я ощутил чудовищное давление. Даже пробитые мной стены так не чувствовались. Даже лифт, об который я недавно тормозил был мягче. Меня вжало внутри костюма. Если бы я продолжал стоять, уверен что снова сломался бы позвоночник, но устоять было не реально, и я сделал несколько шагов спиной назад и упал на колено.

    - Обнаружено интенсивное физическое воздействие. Обнаружены множественные трещины в костях. Обнаружен лёгкий перелом. Морфий введён.
    Если бы не морфий, я наверно заорал бы от боли, когда костюм вправил сломанные кости левой руки на место.
    - Сломанные кости вправлены на место и зафиксированы.

    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    61% здоровья и 0% заряда силового щита
    В руках: Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено: один из восьми патронов.
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Шестнадцать патронов для дробовика "Franchi SPAS-12"
    "Пушка смещения" с 21% энергетического заряда
    Шприцы с целебной водой (5 штук)

     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
  10. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Свет изредка моргал. В пыльном коридоре, с трещинами по всей поверхности, которые появились после недавнего взрыва, местами окровавленными стенами и разбросанными вещами, слышались разного рода шаги. Одни из них были лёгким топаньем, а какие-то уверенным стуком разносились по округе. Среди этого аккомпанирования выделялся один - тяжёлый металлический шаг играл главную партию - отражаясь от стен, он создавал гулкое эхо по всей длине прохода. Хозяин этих шагов пытался что-то говорить, его речь стремилась к чему-то монотонному и малопонятному, лишь иногда отрывки слов доносились до слуха Энтони, но этого было достаточно, чтобы понять, что Сотир рассказывал об ориентировании группы в этом здании.
    Майор ускорил шаг настолько, чтобы можно было догнать ушедших. Чудом, прихрамывающий и напоминающий мумию по количеству бинтов Андрей Новак, нагнал их и официально представился.

    "Когда Рей предложил полететь сюда, у меня был большой выбор и возможность отказаться... И что тогда? Сидел бы сейчас в лаборатории и исследовал образцы.", углубившись в свои мысли он хмыкнул, и, заметив это, отвлёкся и посмотрел на спутников. "Что тут забыла эта девчонка в двойной коже? Явно не для неё место. А её отец? По сути своей он должен был вообще забрать дочь и побыстрее улететь, знал же, что война, но зачем-то пошёл "помогать".". Он перевёл глаза. "Уокер. Приобрела хорошего симбионта и явно повидала много всякой х...", *единичный кашель Новака*, и он опять отвлёкся, прямо на середине мысли. "Да, этому повезло куда меньше.", подумал Тони, вспомнив искорёженное тело. "Хотя после таких ран держится Андрей неплохо.". Посмотрев в сторону Сотира, он решил что из всей группы это самый дельный человек, конечно, после самого Тони (а кто бы сомневался?).

    Коридор привёл к кафетерию. Не долго думая, Жилинский вошёл туда. Раздались странные завывания и выстрелы дробовика. Уокер, которая была всех ближе ко входу, взвела таракана и приготовилась стрелять. Вторая девушка, буквально вжавшаяся в отца, тоже направила своё оружие в сторону. Солдаты приняли позицию чуть позади, а Кей, продвигаясь ближе к терминатору, только вытащил револьвер, как мимо пролетела одна из дверей, едва поцарапав руку. Конечно, он никак не отреагировал на это внешне, внутренне - лишь ощутил небольшую боль, которая быстро прошла. Стены задрожали и приняли в себя вторую дверцу. Человек в железном костюме не выдержал и, немного отступив, упал на колено, открыв вид на нескольких странных собакоподобных существ.
    Однако, второй атаки за ними не последовало. Они просто не успели накопить заряд, потому что его успел накопить таракан на руке одной из девушек, а оставшиеся единицы были добиты свинцом.
    Потратив все имеющиеся в барабане патроны, Энтони перезарядил свой Магнум и убрал его. Тем временем, Сотир встал с пола и прошёл дальше, держась правой стороны. Чуть дальше по ней был проход, видимо, ещё в один коридор. Послышался шум - кто-то копошился среди столов, а в том проходе, куда держал путь Жилинский, послышался звук, больше походивший на странную речь.
    На одном из столиков лежал труп с зажатым шоколадным батончиком в руке. "О, еда.", не долго раздумывая, Тони подошёл и, вынув вкусность из околевших пальцев, сунул её в карман плаща.
    Повернувшись он увидел лицо самого юного участника группы, выражающего одну из степеней отвращения.
    - Что? - сказал майор с наигранным непониманием, немного протянув "о".
    Пройдя между столов он наткнулся на обедающего своим бывшим коллегой зомби. Плохо иметь врагов с тыла, поэтому Кей достал нож и быстрым движением прирезал крабоголового. Почти сразу, справа на него кинулся хэдкраб и насадился на KA-BAR, производства США.

    Сотир был уже почти возле двери. Энтони вернулся к группе и обратился к одному из военных:
    - Гранату дай.
    Взяв взрывоопасное орудие, и, держа его на виду, он преградил путь Жилинскому.
    - Давай её сначала. - как всегда уверенный голос окрасился нотками весёлости.
    Ответить ему не успели. Выдернув чеку, он открыл дверь, за которой оказалось около пяти молниеметателей и пара хэдкрабов, они сразу активизировались. Крабы начали ползти в сторону свободной от "головного убора" головы, а трёхпалые уже создавали молнии вокруг себя.
    Лёгким движением руки граната отправилась в центр скопления пришельцев, после чего обладатель этой руки отпрянул за стену - рядом пролетели молнии, почти сразу же в коридоре раздался взрыв. Немного выглянув, Кей обнаружил только инопланетные ошмётки на стенах и полу, какие-то из них были раскиданы там, какие-то там, а какие-то вооон там. В общем говоря, как минимум, сам коридор был "чист".
    Подняв брови Энтони отвёл руки в сторону прохода, сделав приглашающий жест.

    Снаряжение персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Энтони Кей
    Нож KA-BAR (США).
    .357 Magnum (США) (6 патронов заряжено, 30 в запасе).
    Шоколадный батончик.
     
  11. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    Глава 3
    Слабое взаимодействие
    глава 2 длилась 4 года

    шапка группы тоже отреставрирована
    спасибо Алатару что напомнил про ФРПГ

     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  12. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Юджинии на слух воспринимать указания Сотира было затруднительно: много информации, да ещё и многосложной. Понимая, что столь длинную последовательность проходов-поворотов в голове не получиться не то, что удержать — хотя бы переварить — Уокер решила на ходу набросать план на бумажке. Доктор расслабилась, и за её непредусмотрительность уже пришлось платить Жилинскому: из-за того, что девушка освободила руку от шокового таракана, она не смогла вовремя начать стрелять по мутантам. Конечное, насекомое быстро вернулось на запястье, но драгоценное время было упущено, и Сотир попал под удар.

    Ю-Эл в некоторой степени повезло — она стояла на отдалении, за Жилинским, и потому до неё дошли лишь отзвуки ударных волн, если можно было выразиться. Впрочем, даже эти отзвуки были достаточно сильны, чтобы выбить её из равновесия и на время лишить слуха.

    Звон в ушах прошёл лишь тогда, когда комната была целиком зачищена, а Энтони Кей подорвал монстров в правом коридоре. Сотир и майор, судя по всему, хотели тут же продолжить вести группу дальше, но Уокер решила предложить ненадолго задержаться по двум причинам. Первое: пища. Неизвестно было, как долго пробудет группа в пути, так что есть вероятность, когда потребуется привал для восполнения сил, а чипсами, объективно, особо не насытишься. Второе: господин Новак. Тот был явно в удручающем состоянии, и было непонятно, сколько он протянет и выдержит ли он этот переход. Девушка не могла смотреть на Андрея спокойно — не только потому, что он задерживал группу, но и потому, что ей было его жалко. И у неё в рюкзаке был термос с инопланетной целительной водой, что мог поднять бы его на ноги. Конечно, жидкость она припасла для других целей и на крайний случай, но Уокер не могла не помочь человеку. Она считала неправильным позволять простому человеку — не врагу — страдать и умирать, эгоистично пряча за пазухой средство избавления.

    — Я бы предложила задержаться, — Юджиния начала вслух излагать свои соображения. Первым делом она обратилась именно к Кею, явно рвавшемуся вперёд. — Я не знаю, есть ли у нас еда, и если даже есть, то является ли она чем-то приличным, а не убийцей желудка, вроде чипсов. Здесь, в кафетерии, надеюсь, мы сможем найти что-то более полезное и пригодное для употребления на возможном привале. Путь нас ждёт долгий, как я понимаю, и многочасовой. Кроме того, — она оглянулась на Новака, на лице читалась неприкрытая скорбь. Некоторое время она молчала, подбирая нужные слова, — думаю, я смогу помочь господину Новаку. У меня есть некоторое... кхм, средство, — она опасливо посмотрела на майора, — которое может привести Андрея в тонус и улучшить его состояние. Но на ходу я это сделать не смогу.

    Ю-Эл немного мялась. Она не хотела прямо говорить о своей целебной жидкости и о том, откуда она её взяла. Она и так чувствовала себя некомфортно из-за Яныка — слишком много успешных взаимодействий с инопланетным миром. Сторонний наблюдатель мог спокойно предположить, что она, возможно, и не на стороне людей.

    — Новак замедляет группу и отнимает силы отряда из-за того, что его приходится постоянно поддерживать, — доктор решила напирать на логику, рациональность и практическую пользу. — Восстановив его, мы не только ускоримся, но и получим две пары свободных рук. Как вы на это смотрите? — она вопрошающе посмотрела на окружающих.

    "Надо будет сменить диспозицию," — размышляла Уокер. — "Если Сотир так и продолжит лезть впереди всех, то от него ничего не останется. Кроме того, когда мы с ним оба впереди, мы вечно на виду у военных. Надо как-то вывести солдат вперёд, хотя бы часть из них, чтобы они не смогли нам организовать сюрприз в какой угодно момент.".
     
  13. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Идти было больно. Идти было тяжело. Тем не менее идти получалось. Шёл я позади группы и заставлял идущих впереди солдат постоянно оглядываться на моё ворчание про родственников проектировавших это сооружение и медика, пожадничавшего с морфием.
    Однако душу терзало отсутствие хоть какого-то оружия. Просить военных поделиться было страшновато, а у моих спутников лишнего оружия не было. Да и выглядел я как зомби. Только когтей и существа на голове не хватало...

    Когда всё произошло, я от неожиданности припал к земле. Пока я отползал к укрытию кровь из разбитого носа заляпала пол лица. Поэтому выглядеть я стал ещё хуже. Хорошо хоть ничего зеркального не стояло рядом...

    Когда Юджиния предложила "некоторое средство", я без раздумий согласился, ожидая увидеть морфий или ещё что-либо полезное. Оказалось предложила она бутылку. Жидкость внутри не внушала доверия, но действие морфия проходило и даже яд был бы полезным.
    Жидкостью пропитали бинт и стали его прислонять к ранам. Удивительно, но боли от прикосновения не было. Чувствовалось какое-то пульсирование и через короткое время на месте вновь открытой и кровоточащей раны ничего не было. После всех процедур у меня были лишь синяки от рук державших меня солдат. Ещё очень хотелось есть. Причём жидкость явно усилило это чувство. Не особо раздумывая я прошёл мимо останков инопланетян к прилавку и принялся жадно поглощать всю не подозрительно выглядющую еду. Голод отступил только когда меня начало тошнить.
    Еле сдержавшись, я решил прикорнуть на скамейке пока все собирали припасы.
     
  14. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Создалась небольшая заминка, и, прежде чем Сотир успел отреагировать на "приглашение", раздался голос Уокер, и Кей перевёл глаза на говорящую.
    - Я бы предложила задержаться...
    Выслушав тысячу и одну причину остаться в этом помещении, он поднял правую руку и провёл ей по "ёжику". Он остановил ладонь на шее и начал её потирать, параллельно посмотрев в сторону коридора, куда ещё не ступала его нога. Он ненадолго задержал взгляд и перестал тереть шею. Опустив локоть, Энтони посмотрел на Уокер, на Сотира, опять на Уокер, "попрыгал" глазами по всем участникам и, вернувшись к Юджинии, сказал краткое:
    - Ладно.
    Отходя от прохода он добавил:
    - Только не долго.

    Ему явно не хотелось задерживаться. "Оставаться здесь, когда вокруг куча непонятных и ещё более непонятных существ, да к тому же спонтанно появляющиеся вспышки и военные... Девушки...". Он мог бы проигнорировать это и отправиться дальше, но по какой-то причине решил согласиться. Возможно, эта причина стояла сейчас поодаль от Энтони.
    Ещё насаживая хэдкраба он заметил микроволновку с одинокой скучающей курочкой внутри. Тони был не очень голоден, да и идти надо было, но теперь... Теперь было время чтобы расправиться с птичкой.

    Оказалось, что микроволновка не работала. Уже. Совсем. Поэтому, Кей вытащил ещё не совсем остывшую тушку, мирно покоящуюся на тарелке, и положил её на ближний стол.
    "Руки грязные.". Он посмотрел на свои ладони, испачканные непонятно чем и инопланетной "кровью", и попытался найти взглядом хоть какой-нибудь намёк на возможность помыть их. Наткнувшись на дверь с буквами WC Энтони, не долго раздумывая, направился туда, весело крикнув через плечо:
    - Можете начинать без меня!

    Только открыв дверь в уборную, майор увидел "идущую на взлёт" собаку. Он отшатнулся, прикрываясь дверью и, достав оружие выстрелил. Одной пули ей оказалось мало, поэтому Энтони настигла силовая волна. Летя с потрескавшейся дверью в обнимку, аккурат к курочке, он надеялся на лучший исход событий при падении, что силы удара по голове не хватит, чтобы заработать сотрясение или что-нибудь похуже.
    Он пролетел так пару метров и с грохотом рухнул разломав стул, который был тут вообще не виноват. Скользя по полу он пустил ещё одну пулю. Второй выстрел добил резво бегущую в сторону Кея собачку.
    Немного поволявшись с той же дверью, он вздохнул и, сняв её с себя, встал со скрипучим стоном, державшись за спину, как отживший своё старик. Не обращая внимания на группу, он пошагал к туалету.
    Из-за силовой волны раковины там уже не было, как не было всего остального. Из треснутой трубы небольшим фонтаном била струя воды, вокруг неё уже образовывалась лужица. Тони прошёл прямо по луже и начал мыть руки. Там даже кусочек мыла остался, правда, он был сплюснут и разбит на кучу кусочков, но этого вполне хватило. Сделав дело он стряс часть жидкости, потому что ничего в меру чистого и в меру целого, обо что можно было бы её вытереть, рядом не оказалось.

    В кафетерии витали разнообразные запахи. Тут был и запах мяса, и какой-то выпечки, кофе, химии, мёртвые тела слабо испускали трупный аромат, но основную композицию составляли запахи крови и пришельцев. В углу покоилось пара автоматов, рядом стоял столик с чашкой, в помещении было несколько столов, за ними находились стулья, иногда даже целые. Один из столов был поставлен на бок, вокруг него всё было заляпано кровью. Недалеко от прилавка, на скамейке безмятежно сопел вылеченный Андрей Новак.

    Энтони возвращался к остальным, оставляя за собой мокрые следы с рисунком протектора обуви. Боль брала все его мысли на себя и ему хотелось хоть как-то отвлечься от этого, поэтому, он просто сел за чудом спасшуюся от Новака курочку и, найдя глазами Уокер, спросил:
    - Как успехи? - голос его отдавал скрипом.
    Он оторвал крыло и начал хрустеть, посматривая на девушку с тараканом.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  15. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — На Новака жидкости ушло меньше, чем я ожидала, — Уокер невольно ушла от оценки состояния Андрея, поскольку её больше заботили запасы целительной воды.

    Глаза девушки хоть и застыли на курице, которую нещадно раздирал на части Кей, мысли были несколько в другом месте: доктор подумала, что ей нужно также помочь и Сотиру. Вообще, даже как-то неловко получалось: под первый, самый мощный удар попал именно Жилинский, а спасать Юджиния побежала не своего защитника, тыловую калеку.

    "Надеюсь, он не поймёт это неправильно," — переживала Ю-Эл. — "Новаку и в самом деле было нехорошо, и... Всё равно, глупо вышло."

    Некоторое время она ещё предавалась своим саморазрушающим размышлениям, пока случайно не заметила, как где-то на уровне глаз у неё маячил кусок мяса на кости. Заскучавший майор, судя по всему, подметив отрешённый взгляд, решил развлечься, как умел. Или, возможно, он так по-своему проверял её на разумность. Или хотел так проверить, когда же Уокер выйдет из ступора. В любом случае, девушка не придала этому жесту особого значения, и, вернувшись в "настоящее", решила обратиться к иному вопросу, висевшему перед ней ранее:

    — Я бы хотела... Кхм, я... — Юджиния не сразу смогла подобрать слова. Мысль шла сумбурно, и мозг не мог сначала внятно сформулировать предложение. Из-за этого она, нервничая, слегка прикусила нужную губу, которую она отпустила, лишь когда мысль стала приобретать более-менее разумные очертания. — Я думаю, раз Андрей больше не требует постоянной поддержки, можно вывести вперёд пару солдат, поближе к Сотиру. Вас ведь готовили убивать профессионально, вы, думаю, знаете, как правильно реагировать и как быстро стрелять, а то с моей реакцией... Думаю, вы сами видели.

    Доктор поникла самым естественным образом, без притворства. Её нерасторопность и расхлябанность сейчас стоила другу увечий, а потом могла стоить и вовсе жизни. За целостность друга она искренне беспокоилась, и, похоже, это было для неё даже важнее, чем что бы то ни было ещё сейчас: важнее "интриг" и "диспозиций", важнее даже той же еды, которой она аргументировала остановку, и про которую даже не вспомнила, хотя если бы Ю-Эл сейчас спросили, когда она последний раз ела, она бы и не вспомнила. Что примечательно, это было едва ли возможно заметить со стороны: после временного пребывания в инопланетном пруду, выглядеть она стала заметно свежей, как после добротного отпуска, но важно было понимать, что эффект от жидкости был сугубо поверхностным — девушка не принимала её внутрь, потому эффект должен был быть недолговременным.

    — Я думаю, от пары профессионалов впереди толку будет больше, чем от меня одной и нерасторопной, — продолжила Юджиния. — А то от моей "помощи", может так случиться, что и эвакуировать будет не́кого.

    2 Скрынка (раскрыть)
    Но он же сдержался:<_<:

    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: условно-стабильное.
    Увечья: наблюдаемых внешне - нет.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, 2,5/3 литра);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
  16. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Предложение Уокер было, конечно, интересным.
    "Вывести солдат вперёд... Навряд ли они выдержат ударов больше, чем человек в специальном костюме." Энтони размышлял о сказанном и смотрел на Сотира, уплетая очередной кусок. "Пару будет многовато, их всего трое осталось. Не готов я оставшихся как пушечное мясо использовать." Прожевав, он ответил:
    - Если только одного. И то больше для разведки. - да в этот момент он был самой серьёзностью.
    Заметив разбитость девушки, он смягчился и говорил уже свободнее:
    - Меня не готовили убивать... Их - тоже не очень. Сейчас война идёт, так что всех "умеющих" мобилизовали первыми. - Кей откинулся на спинку стула, совсем забыв о недавней травме, поэтому ненадолго сморщился от боли. - Будете? - он показал взглядом на курицу, отодвигая её к другому краю стола, - А то, я могу есть как не в себя.

    "Да уж, надеюсь он не заработает расстройство кишечника." Энтони вспомнил про Новака. "Как тогда..."
    В памяти майора всплыл момент, когда он ещё работал в лаборатории. Был заказ на вакцину и Тони, в не очень хорошем состоянии после проведённой встречи с друзьями, перепутал дозировку. Оказалось, что это было чревато выведением всего взвода из строя по причине... Да, именно по этой причине - острое расстройство кишечника. Тогда ему больше досталось от самих солдат, нежели от начальства. Поэтому, после месяца в лазарете с многочисленными ушибами и переломами, он решил что нужно меньше пить.

    Осознав факт отвлечения, он вернулся в реальность и ещё раз проверил часы. "10:58, как быстро время летит, ещё минут 10-20 тут можно отдохнуть, но потом - лучше продолжить путь."

    Вся группа разбрелась по кафетерию. Солдаты сидели за поцарапанным столом, один из них травил анекдоты, стараясь разрядить обстановку, иногда оттуда доносился смех. Их стол находился буквой "Г", относительно стола с Энтони, весьма близко к похрапывающему Андрею. В другой части помещения разговаривали отец и дочь, изредка поглядывая на остальных. Сотир же копошился где-то поодаль, раздумывая, как можно поесть, находясь в железном коробе.

    "Надо бы руки вытереть, что ли." Кей огляделся. Благо, рядом, на том же столе, были разбросаны салфетки. Очистив руки, он свободно сел, опять откинувшись и положив ногу на ногу так, что на коленке одной ноги лежала голень второй, осматривал обстановку.
    Где-то на стенах он обнаружил трещины. Лужа, отражая холодный свет ламп, медленно растекалась из туалета по полу, захватывая всё больше места. Из коридоров тянуло пылью и неизвестностью, даже какой-то загадочностью. Один из проходов, в который предстояло идти, манил своей безлюдностью и безпришельностью.
    Энтони мог бы поспать, но теперь, когда желудок был относительно полон, он не хотел ничего, кроме продолжения пути и эта мысль навязчиво вертелась в его голове.

    Аелауар (раскрыть)
    Принято и исправлено.
    Chukcha, прости, это слишком хорошо выглядело...
     
  17. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — Будете?
    — Д-да, наверное, — девушка, покосившись на блюдо, закрыла термос и положила его обратно в рюкзак.

    Лишь когда Кей указал на курицу, Уокер стала ощущать, как давно она не ела, но даже внезапно возникшее чувство голода не сбило её с мысли — Юджинии ещё предстояло помочь Сотиру. Быстро проговорив нечто в духе: "Да, буду, только отойду, я сейчас буду", она, бегло окинув Новака взглядом, накинула рюкзак и прошла к своему другу. Впрочем, "прошла" - немного не то слово: это было что-то среднее между широким шагом и бегом в слегка согнутом расстоянии. Что примечательно, при такой ходьбе доктор почти не издавала шума. По крайней мере, сами шаги были едва ли слышны.

    — Сотир, ты как? — Жилинский, проглядевший подход спутницы, дёрнулся от неожиданности. — Прости, я не хотела... — ненадолго она отвела взгляд, замявшись. — Похоже, тебе сильно досталось от этих бегающих окороков — я стояла за тобой, но даже приглушённое эхо от их ударов сбило меня с ног. Может, я смогу тебе помочь? — она намекала на термос, о котором Сотир знал. — Или ты, в целом, в порядке?

    Её речь прервало урчание собственного желудка. Всё-таки ей надо было подкрепиться.

    — А ещё там, у стола, есть немного еды. Предлагаю поесть, пока у нас есть время.
     
  18. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - В порядке, док, спасибо за заботу. Эти "окорочка"... Ну сущие адский гончие, как по мне. Да ещё и с этими глазами... Точно, назову их "Хаундайи".
    - Алиас "Хаундайи" принят.

    Честно говоря, я уже и забыть успел о том, что система ведёт учёт всем встреченным видам и подстраивает сканер...

    - Что касается ран - поберегите средство, у меня пяток шприцов с ним в кармане, а что касается еды... Я бы с радостью, но лучше бы найти что-то запечатанное, всё-таки повара уже сутки как не работают. Если вы со мной согласны, то пойдёмте, я собираюсь наведаться на кухню. Она как раз за дверью, что была напротив входной.
    Не дожидаясь Юджинии, я уверенным шагом пошёл к кухонной двери. На ходу я оценил ситуацию на кухне через сканер. Всё было чисто. Но видимо спокойно поесть у меня сегодня не выйдет. Дойдя до середины кафетерия, будучи всего в нескольких шагах от заветной двери, дверь на кухню вылетела ко мне навстречу. За последние пару суток я уже привык к летающим дверям, поэтому просто пинком перехватил её в полёте и отправил обратно. Пока дверь делала оборот вокруг оси, я заметил серого трёхпалого пришельца, из тех, что начали появляться вокруг нас, когда мы врезались в стену. И заметил, что одна рука у пришельца была... Хм... Не знаю в чём, но это что-то явно было живым. Похожим на питомца доктора Уокер... Впрочем, так же похожим, как немецкая овчарка и сфинкс. И те и другие домашние животные, но в остальном ничего общего. Так и здесь. Существо на руке "солдата-пришельца" было оружием. И оно уже выпускало в мою сторону... каких-то насекомых... И они явно не были тупыми пулями, а очень даже с каким-то сознанием, потому что не тупо летели вперёд, а пытались обогнуть препятствие в виде летящей двери. Нескольким даже удалось. И они с жужанием врезались в броню костюма. Сталь против плоти. Забавно. Было забавно. Первые две "мухи". А третья пробила броню в левом плече и начала рвать моё плечо.
    - Интенсивное физическое воздействие. Морфий введён. Внимание, обнаружен контакт с опасной инопланетной формой насекомого! Универсальный антидот введён. Кровоостанавливающее средство введено.
    С рёвом, достойным Кинг Конга и Годзиллы, я вскинул дробовик, понесся на "солдата", который отшвыривал от себя дверь, и выстрелил ему прямо в голову, почти в упор. Пришелец этого не оценил. Не оценил на столько, что аж обиделся и умер. С разорванной головой. После чего я двумя пальцами вырвал "муху" из плеча и раздавил.

    - ДА ДАДИТЕ ВЫ УЖЕ СПОКОЙНО ПОЕСТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ПРИШЕЛЬЦЫ ГРЕБАННЫЕ! - наорал я на труп пришельца. После этого спокойно перешагнул через него и направился к холодильнику. По пути, костюм принял решение использовать шприц с целебной водой, и я почувствовал, как становится легче. Ещё легче стало, когда в холодильнике обнаружились булка нарезанного хлеба, кетчуп, несколько пачек запечатанных сосисок и несколько пакетов с соком. В костюме делать бутерброды и есть не удобно, так что я отдал команду костюму на открытие и вышел из своих доспехов, и начал готовить нехитрый пир из примитивных бутербродов.

    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    100% здоровья
    В руках: бутерброд с сосисками и кетчупом, пакет сока.

    Рядом стоит костюм HEV-2.в
    Структурная целостность костюма: 47%
    Заряд силового щита: 0%
    В правой руке костюма: Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено: ноль из восьми патронов.
    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Шестнадцать патронов для дробовика "Franchi SPAS-12"
    "Пушка смещения" с 21% энергетического заряда
    Шприцы с целебной водой (4 штуки)
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
  19. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Юджиния, согласившись с доводами Сотира, решила отложить курицу в качестве резервного варианта, и отправилась на кухню и принялась изучать холодильник уже после того, как его бегло осмотрел старый защитник. Поскольку он только что сказал Ю-Эл, что костюм и сам пока справляется с оказанием медицинской помощи, девушка решила не допытываться у своего напарника, а сразу принялась к исследованию пищевых хранилищ. Как это ни странно, но повторный осмотр не оказался бессмысленным: на верхних полках, ближе к краям и углам, лежали запечатанные пакеты с тортеллини.

    "Прекрасно", — доктор улыбнулась. — "Эти будут готовы минут за десять, не больше. Если повезёт, то с овощами устроим ещё и комплексный обед.".

    Резким движением она открыла морозильник, где, помимо мяса, рыбы, грибов и прочей снеди нашлись и замороженные овощи с травами.

    "Эх, мальчишки", — только и подумала она. — "Видят только то, что только у них под самым носом, а посмотреть налево-направо — не судьба. Хех."

    Забрав всё необходимое к готовке, девушка подскочила к плите: та оказалась газовой, что также означало то, что на разогрев уйти должно немного времени. Уокер небрежно бросила снедь в свободный на столе тазик и, пока доставала свободные кастрюли, задумалась насчёт того, на скольких людей разогревать, но, обратив внимание на то, что только она с Сотиром ни к чему толком не притронулись, Уокер решила греть только на двоих.

    "Хе, богато живут", — ухмыльнулась Ю-Эл, ставя заполненную водой ёмкость на конфорку. — "Газовые плиты в кафетерии. Возможно, так оборудованы все кухни в комплексе. Это сколько ж газа уходит на одну только готовку? А трубы, система подачи, резервуары?"

    Предаваясь больше размышлениям, нежели контролю движений, потому от обрушившегося на неё веса она с грохотом содрогнулась. Нет, с самой плитой и конфоркой всё было в порядке — никаких вмятин, дыр или пробоин, но железный грохот и скрежет моментально заполнил комнату. Кроме того, металлическая крышка от вибрации соскользнула и звонко ударилась о кафель, успев совершить несколько неприятно звучащих оборотов прежде, чем Юджиния подобрала её и неуклюже не поставила на место. Правда, девушке накрыть ёмкость с первого разом от растерянности не получилось, потому крышку пришлось ещё поправлять.

    — Простите, — она спиной прижалась к плите, неумышленно закрывая греющуюся воду. — Я, просто, хотела, вот, — она механически указала большим пальцем назад, — это, ну... Эх, — она выдохнула и потупила взгляд. — Да. Да.

    Дно у кастрюли было широкое. Уокер рассчитывала на то, что жидкость вскипит быстро. Ожидая, пока вода вскипит, Ю-Эл, отойдя от переживаний из-за грохота, перевела взгляд на тело пришельца в дверном проёме: этот мутант был кем-то новым. Юджин видела его мельком лишь раз, когда ехала на джипе, но разглядеть толком не могла — не было ни времени, ни надобности. Да и сейчас она видела его — к счастью — уже убитым и раздавленным. Это был новый противник, и — по крайней мере по габаритам — он выглядел весьма грозным. О нём, как посчитала доктор, нужно было узнать побольше у Сотира.
     
  20. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Уокер пробормотала что-то невнятное. "Вроде доктор, а мямлит как первокурсница", Тони покачал головой в
    ответ на мысли. Он мало что понял, поэтому обернулся, провожая взглядом девушку. Жилинский не очень приятно отозвался о птичке, отдыхающей на тарелке, но ответ от Энтони он получить не успел, его отвлекли.
    Он молча наблюдал за битвой гигантов, довольно тянув свою улыбку и наслаждаясь зрелищем. Пара солдат уже схватились за свои пулемёты, но, увидев "отмахнувшуюся" руку Кея, убрали своё оружие. Рядом пролетела одна из мушек, но почему-то померла, так и не найдя цель. После приступа агрессии в отношении трупа, из костюма вылез полноватый человек. он осмотрелся и принялся делать бутерброд, выкладывая на хлебушек сосиски и поливая их кетчупом.
    - Хорошая курица! Не понимаю откуда такое недоверие к немножечко, - он сделал акцент на этом слове, - полежавшему мясу и такая любовь к изначально нездоровой пище. - Кей крикнул так, чтобы Сотир мог отлично слышать каждое слово.
    И техник услышал. Он даже попытался что-то сказать, но каша у него во рту сделала речь невнятной.
    Не желая более смотреть на это гастрономическое извращение, майор отвернулся. Он скрестил руки, положив локти на стол, и упёрся в них подбородком.

    "С солдатами понятно, остальные где пойдут? Ещё же Новаку по-хорошему оружие дать надо. Знать бы маршрут. Вроде, к монорельсу идём."

    Полежать так удалось недолго - с минуту. Со стороны кухни донёсся грохот. Вскочив, он пошёл посмотреть что случилось. Зайдя на кухню он увидел растерянную Уокер, упорно пытающуюся закрыть кастрюлю крышкой.

    "Страшная женщина."

    Времени на перерыв оставалось немного, поэтому Энтони решил поговорить с солдатами.
    Он подошёл к столу, за которым сидели военные, и уселся на свободное место.
    - Мы скоро выдвигаемся, один из вас пойдёт впереди, а то эта консерва, - он кивнул на стоящий костюм, - много не выдержит, как зовут? - он обратился к рядом сидящему человеку в весьма дружеском формате.
    - Пол.
    - Вот ты и пойдёшь.
    Судя по паузе, Пол был не очень рад.
    - Может, лучше эту бой-бабу? - Пол указал в сторону кухни, - Уж она то найдёт что показать на передовой. - смеясь, добавил он, и сразу же получил оплеуху от майора.
    - Ты, - Энтони указал на солдата сидящего напротив, - в хвосте будешь. Последний пойдёт за Жилинским, прикрывай, но не подставляйся, отходи, если что.
    Они немного поговорили. Солдата "в хвосте" звали Джеймс, а третьего - Скот. Они оба были сержантами.
    Решив, что пора собираться, Кей встал и, уже начиная отходить от стола, обернулся.
    - И, да, чуть не забыл, пистолет дайте, да пару магазинов.
    Джеймс передал всё запрашиваемое.
    Пока Тони шёл к Новаку, под его ногами хрустели одноразовые столовые приборы и чавкали попадающиеся лужицы.
    Он наклонился над спящим и начал гладить его по плечу.
    - Эй, спящая красавица, - произнёс он с немного нежной интонацией, - ПОДЪЁМ! - он хлопнул Андрея по, всё тому же, плечу.
    Эхо от его голоса зазвенело в стенах, стёклах витрин, и отдалось железом о костюм Сотира. Солдаты обернулись, да и отец с дочкой, вроде бы, тоже.
    Ещё сонный Новак неуклюже попытался встать, но Энтони с силой посадил его назад на лавку.
    - Держи, надеюсь, знаешь как пользоваться. - он сунул пистолет с магазинами "из рук в руки". - Пора, пора! - "Кричали журавли...". - Собираемся. - его голос просто "давил". Наверное, если бы здесь был Нихилант - он тоже начал бы собираться.

    Майор подошёл к намеченному по курсу коридору и стал ожидать остальных.
     
  21. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Хоть перерыв был недолгим, Джейн всё равно немного уснула. Она уже давненько не спала, поэтому сейчас это произошло быстро. Даже несмотря на небезопасность обстоятельств. Но сон длился не долго, её разбудил громкий шум. Джейн, проморгавшись, осмотрелась. Она заметила, как майор пошёл в сторону кухни. Видимо, шум был оттуда. Девушка решила пойти следом. Там она увидела доктора Уокер и Жилинского. От трапезы последнего у Джейн слегка потекли слюнки, и она опустила голову. Когда же майор приготовился отправляться в путь, она тоже подошла к нужному коридору и сказала всё тем же спокойным голосом:
    - Я тоже готова выдвигаться. Скорее бы отсюда выбраться.
    После она посмотрела на майора и, помедлив, добавила:
    - Кстати, я ведь даже не представилась. Джейн Клинтон, студентка первого курса MIT.

    Снаряжение (раскрыть)

    - облик: кольцо с алмазом (на безымянном пальце), чёрные очки, золотой амулет в виде сердца
    - фонарик
    - сумочка (4 шоколадки и 4 пачки чипсов из фастфуд-автомата)
    - кристаллическая линза
    - газовая горелка
    - рюкзак военного (дротик с целебной жидкостью, аптечка, 2 аптечки с целебной жидкостью)
    - монтировка
    - два пистолета "Glock 17" (по 17 патронов в магазине каждого)
    - автомат "MP5" (45 патронов в магазине/200 в рюкзаке)
     

Поделиться этой страницей