Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — Неплохо, Мисс, — он посмотрел на девушку, и, почти сразу, перевёл взгляд на её занятую делом руку, — Или лучше хвалить вашего симбионта?
    — Думаю, нас обоих. Боюсь, не будь он в надёжных руках, он бы превратился в неуправляемое чудовище, стремящееся зажарить всё живое. К счастью, пока он при мне, он на нашей стороне.

    Юджиния не преминула возможностью попытаться обезопасить себя. Таким предельно прозрачным — по её мнению, — намёком она решила дать понять, что в случае попытки её убийства или разделения с шоковым тараканом пришелец может стать реальной угрозой для всех окружающих. И тогда солдатам придётся иметь дело с противником, от которого не спасёт даже самый хороший бронежилет. Меж тем, доктор ни капли не лукавила и не врала: предыдущий владелец Яныка убивал людей. Как минимум одного он определённо пытался убить прямо на глазах у девушки.

    Отвечала Уокер, лёжа на полу: так получилось, что когда Сотир внезапно сорвался с места, она продолжала держать спутника за пояс, потому когда Жилинский рванул, её потащило вслед за ним. Даже когда она отпустила друга, она продолжала нестись вперёд на инерции и, не удержав баланса, упала, проскользив ещё передом по шершавому холодному полу. К счастью, девушке удалось перед падением выбросить вперёд свободную левую руку, потому основной удар пришёлся именно на неё, хотя туловище и бёдра с коленями тоже пострадали, хоть и не так сильно.

    Уже ответив майору, Ю-Эл попыталась встать, опёршись о свободную руку, но тут же вздрогнула и упала на левый бок. Шипя, она поднесла ладонь к глазам: почти вся ладонь с внутренней стороны представляла собой одну большую ссадину: шершавый пол и высокая скорость не пощадили кожу. Что примечательно, рана ещё только-только начала краснеть. На локоть девушка внимания не обратила, он казался целым, поскольку рукав выглядел неповреждённым. Правда, здесь трудно было сказать наверняка именно навскидку: складки могли запросто скрыть даже длинные продольные разрезы, а чёрно-бордовая расцветка рубашки легко могла скрыть кровь. Однако над этим девушка не задумалась — её больше заботил оказавшийся на переднем крае Сотир, но тот казался вполне в порядке: он стоял в полный рост, даже не пытаясь — вроде как — осматривать себя, да всё общался с компьютером внутри своего костюма. Впрочем, и здесь она не могла знать наверняка: она лежала чуть позади старого спутника, потому максимум, как она могла его увидеть — только в профиль. Она не могла знать, какие были у него повреждения. Хорошим же сигналом для неё послужило ещё поведение Сотира: тот, пробубнив что-то в шлем, сделал пару шагов вперёд и презрительно пнул смердящее инопланетное тело ногой.

    Пришельцы эти были для Уокер в новинку: одного, правда, она встречала некоторое время назад, во время поездки на джипе, но это было столь быстро, столь мимолётно, что она едва ли заметила эту тварь. Желая подняться на ноги и попутно осмотреть чудовищ лучше, доктор захотела встать, используя правую руку, но Янык вопреки ожиданиям отказался покидать запястье, а в ответ злобно заклекотал. Догадываясь, что это не значит ничего хорошего — таракан никогда не беспокоил её раньше без повода, — она попыталась встать, не опираясь на руки: поджав левую руку и согнув левую ногу, она попыталась встать, но её внимание отвлёк голос сверху:

    — Разрешите помочь? — Кей обошёл Юджинию и тактично протянул руку.

    Она была подняла правую руку, но настороженный таракан мало походил на крепкую ладонь, да и укусить он мог майора ненароком, потому она легла на спину и, опёршись уже на правый бок, подала левую руку. Офицер был несколько смущён именно такой подачей: внезапную спешку, наблюдавшуюся в её движениях, а также отказ освобождать праву руку от жука, он не понимал, но после непродолжительного замешательства помог встать. Майор, конечно, попытался поднять Уокер нежно, но ей всё равно показалось, что её подняли резким рывком, после которого её стало немного мутить: сказывались резкие падения с подъёмами, и переживания, потихоньку передававшиеся от таракана хозяйке. Проигнорировав замечание майора о кровоточащей руке, Ю-Эл оглядела пустующий пост охраны: вентиляционные шахты были закрыты плотно, навесных потолков не было: голые плиты. Казалось, врагу неоткуда было появляться, но агрессия и беспокойство Яныка не давали доктору покоя.

    — Сотир, ты видишь что-нибудь? — она отмахнулась от Кея: не от пренебрежения к нему, а из-за того, что она ждала ответ друга. — Что показывает сканнер? Мой жук сейчас ведёт себя странно, что-то всё ещё не так.

    Она ещё замечала, как сильно колотится её сердце.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
  3. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    "Неуправляемое чудовище." Кей повторил про себя часть фразы Уокер. "Чудовище..." Ему припомнился разговор, там тоже фигурировало это слово, и обозначало это слово самого Энтони. "Как всегда, не разберутся, а потом не понимают в чём же проблема. Может, я тоже был виноват, может, надо было сделать по-другому. Нет. Это бред. Глупо теперь думать об этом, я поступил как считал нужным. Всегда поступаю..."

    На полу распласталась Юджиния, он это заметил не сразу, лишь после её попыток подняться. Конечно, он предложил помощь, не мог не предложить.
    - Разрешите помочь? - он переложил оружие в одну руку, не тыкать же девушку инородными предметами, во всяком случае, не такими.

    "Спокойно.
    Спокойно.
    Не продолжай мысль.
    Остановитесь."

    Докторка пыталась дать руку с надетым тараканом, но, осознав всю неудобность подобного подъёма, перевернулась и протянула свободную. Он в молчании, словесном и мысленном, наблюдал за действиями тараканоноски, пока та копошилась на полу, с поднятой бровью. Получив похолодевшую и мокрую руку девушки, он аккуратно поднял её, сжав, и стараясь придерживать другой рукой, в которой мистическим образом умещался и нож и револьвер. Получалось скверно. Оружие жутко мешало, хотелось его убрать в кобуру, но та ещё не высохла, и вода-виновница, "засевшая" в ней, могла испортить некоторые важные детали. Это раздражало.
    - У вас рана на руке, обработать бы. - сказал он, пытаясь обратить внимание Уокер на кровь.

    "Умник. Чем ты обработаешь? Шоколадным батончиком из кармана? Размокшей бумажкой? Нет же нихрена." Он опять вспомнил об оставленной в вертолёте сумке. "Идиот. Как можно быть таким..." Ему сделалось ещё более мерзко. "Надеюсь, что никакого заражения не будет. Хоть что-нибудь было бы, хоть перекись, или спирт, или, *кровавое пятно*, ромашка."

    Юджинии явно было не до ран - она была чем-то обеспокоена и обращалась к Жилинскому.
    - Сотир, ты...
    Кей дальше не слушал. Он не заметил как девушка отмахнулась от него, его отвлёк подошедший Новак и спросил про "что-нибудь от потери сознания".
    - Извини, свои надпочечники не смогу пересадить тебе - инструментов нет. - весело произнёс Энтони, пытаясь отшутиться, однако, он сразу же понял, что сделал это напрасно - шутку могли не понять.
    По реакции Андрея было не понятно понял он или нет, поэтому Антон решил ответить более серьёзно.
    - Нет ничего. Так что, - он сделал паузу, - просто постарайся не теряться. - его лицо осенила лёгкая улыбка, он дружески похлопал Новака по плечу и подмигнул, издав, похожий на щелчок, звук ртом.
    Краем уха он всё же услышал что-то про странное поведение жука, из-за чего распределил оружие по обоим рукам и постарался перезарядить револьвер. Получалось не очень. Нож мешал и норовил нанести повреждения.
    Немного подумав, Тони взял нож в зубы и уже более спокойно заполнил барабан Магнума.

    "Когда же это всё высохнет, надоело таскать нож в руке без надобности, да и револьвер тоже." Он начал раздумывать на тему: какой непромокающий, водоотталкивающий материал можно использовать для кобуры. "Вот это было бы дело, и в огонь, и в воду с таким, хотя, стоп, тогда он ещё и огнеустойчивым должен быть. Тогда просто в воду. Искупался? Взял, вытер оружие, вытряс жидкость из кобуры, и всё опять прекрасно, без лишнего геморроя."

    Из-за мыслей, Кей ненадолго выпал из реальности, поэтому немного пропустил начало диалога между Уокер и Жилинским и "включился" лишь в середине.
    Потрёпанная Юджиния, казалось, вообще была не подвержена волнению, а Сотир... Кто его знает, за железной коробкой не было видно практически ничего, что могло бы выдать его состояние или мысли.
    Энтони пришёл к выводу, что ему это не нравится. Ему не нравится что один из членов группы, по сути, "не читаем". Техник показался ему человеком недальновидным и, хотя и являлся "танком", доверия не внушал.

    "Мало ли, что взбредёт в его "железную" голову, может, он вообще псих какой и во время приступа перебьёт всех. Конечно, по сравнению с остальными... Хм... Не знаю, может, он, даже являясь каким-нибудь шизофреником, более дельный член этой команды, чем остальные." Он опять выпал.

    От запаха кислоты и мёртвых тел начинало подташнивать, поэтому майор с шумом выдохнул большую часть воздуха из лёгких и прикрыл глаза. Вдыхать обратно ему очень не хотелось и он задержал дыхание на несколько секунд, старясь насладиться возникшим вакуумом запахов.
    Недостаток кислорода принудил сделать вздох, к вони от плевальшиков добавился запах влажности. Мокрый пол, стены... Волосы?
    Он открыл глаза, оказалось, что Уокер, попятившись и забыв о стоящем недалеко человеке, почти дошла до Энтони. Она была ещё более обеспокоена и что-то искала глазами. Таракан на её руке необычно потрескивал.
    Кей резким движением сделал шаг в сторону, отходя и взводя курок.
    - Фчштфо флфу... - "Чёрт возьми, нож..."
    Тони совсем забыл про KA-BAR. Он быстро взял холодное оружие в левую руку, освободив рот и повторил, на этот раз уже членораздельно.
    - Что случилось?
    Жилинский стоял к нему скорее спиной, поэтому кроме Юджии адресовать вопрос было не кому. Он постарался напрячь слух, т.к. зрительно ничего не наблюдал. Действительно, присутствовал какой-то непонятный шум...
     
  4. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    - Док, я не просто так вломился сюда, - сказал я, выбегая в коридор, цепляя "пушку смещения" на пояс и принимая "боевую стойку", встав на правое колено и уперев левую руку, на которую положил дробовик, в левое колено. - От моего крика вода в "озерце" пошла волнами, но волны не прекратились даже, когда отзвучало эхо.

    Я продолжал держать пустой коридор под прицелом дробовика. Вода в озерце уже не шла волнами, а начала бурлить.
    - Твою жеж... - прошептал я, и дозарядил патрон в патронник дробовика.

    Когда дробовик щелкнул затвором, пол в коридоре пошёл трещинами, и я услышал на самой грани слышимости невероятно тяжёлый гул. Пол в коридоре разломило на части. Две плиты полетели в мою сторону, но то, что я увидел за ними было куда страшнее. Огромная рыбина, с ужасающей пастью. Большего я увидеть не успел, потому что в меня прилетел кусок пола. Моя поза оказалась достаточно устойчивой, чтобы меня не впечатало в противоположную стену или в пол, плита просто ударила в меня и перелетела. Вместе со вторым куском пола, она заблокировала вход в помещение отрезав меня от остальных. Рыбине всё же оказалось узковато в коридоре, она не долетела до меня и грузно ударилась об пол. Это оказалось для него последним ударом. Пол провалился, и по моим ушам, оглушая меня, ударил невероятный низкочастотный гул. Я вместе с рыбиной провалился под воду, и пошёл ко дну...
    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    Состояние здоровья: 41%
    Одет в костюм HEV mk.2.в
    Структурная целостность костюма: 32%
    Заряд силового щита: 0%
    В правой руке: Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено: восемь из восьми патронов.

    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Семь патронов для дробовика "Franchi SPAS-12"
    "Пушка смещения" с 21% энергетического заряда

    Шприцы с целебной водой (3 штуки)
    Два 2л. пакета яблочного сока
    Три упаковки сосисок
    Одна булка нарезанного хлеба
     
  5. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Остатки группы уже были внутри комнаты, когда Сотир, сломя голову, понёсся обратно в коридор. Там он принял эпичную позу, держа на прицеле лужу. Кей в недоумении уставился на это, но, когда вода начала бурлить, сразу насторожился.
    Прогремело. Пол коридора полетел в тартарары, а пара его составляющих в группу. Вставший на пути летящих бетонных кусков дверной проём защитил содержимое помещения, образовав завал. Небольшое пыльное облако вылетело из-под нагромождения плит. С той стороны послышался шум и плеск воды. Жилинский остался с той стороны.
    - Охринеть. - вырвалось у Энтони, присевшего и прикрывающего лицо рукой.
    После секундной заминки, недалеко стоявшая Уокер кинулась прямиком в вертикальный, некогда горизонтальный пол.

    "Она что, убиться хочет?"

    Кей быстро среагировал и остановил девушку, зажав её ключицу и талию предплечьями левой и правой руки соответственно. Конечно, с и так занятыми руками это было не очень удобно, но делать было нечего. От силового воздействия, ткань рубашки почти полностью вышла из заправленного состояния, клубками сворачиваясь у барабана его Магнума.
    - МРАЗЬ ВОЕННАЯ, БОГОМ КЛЯНУСЬ - УБЬЮ! - Юджиния вырывалась и даже не кричала, она орала как резанная, а таракан на её руке уже начинал искриться и поворачиваться в сторону майора.
    Биться в конвульсиях от электрического разряда ему не хотелось, поэтому он довёл левую руку, держащую нож, до шеи Уокер и, резким, хорошо поставленным голосом, приказал:
    - Раздвигай ноги!
    Он почувствовал, как дрожь пробежала по её мокрому телу, сердце ускорило ритм, а дыхание приостановилось. Да от такой интонации даже здоровенный мужик свои ноги раздвинул бы.
    - Сержант! Взорвать завал! - воспользовавшись затишьем, он крикнул самому близко стоявшему солдату и, живо отходя к дальней стене, поволок за собой "заложницу". - Перевернуть столы! Всем в укрытие!
    В мгновении ока, благодаря Полу и Скоту, образовались баррикады. Тони, не расслабляя хватку, затащил всё ещё испуганную Юджинию за столы, отец Джейн с дочерью, Новак и пара военных уже уселись в углу неподалёку.
    - Тсссс... сиди тихо. - ему пришлось понизить голос, чтобы его слышала только тараканоноска.

    "Ну не в такой же атмосфере, не время сейчас." Ему было немного обидно, что обстоятельства складывались не лучшим образом, однако, обнимать даму было весьма приятно.

    Через несколько секунд подбежал Джеймс:
    - Взрывчатка заложена, взрываю. Ложись! - крикнул сержант на всё помещение.
    Кей быстро, ничком, прижал девицу к полу половиной своих килограмм, из-за чего на ней оказался не только жук. Освободив руки от оружия, он прикрыл обе головы.
    Прогремело ещё раз. Часть столов подвинуло взрывной волной, камни разных размеров застучали, ударяясь о разнообразные поверхности. В ушах и голове у Антона гудело, по спине несколько раз ударил разлетающийся щебень, под ним содрогалось тёплое тельце Юджинии. Её таракан, находившийся в опасной близости, издал странный звук и немного скрючился.
    Из-за поднявшейся пыли видимость была плохая, а дыхание затруднялось. Энтони, слезая с Уокер, раскашлялся.
    - Прошу прощения, *кашель* мне пришлось... *кашель* Бегите спасать Сотира. - он прикрыл лицо мокрой футболкой, присаживаясь, и взял брошенные ранее нож и револьвер. "Заложница" перевернулась и начала отползать от Кея, смотря на него, затем она нерешительно встала и, поглядывая на него, направилась в сторону бывшего завала. В её глазах читались страх и недоверие, а он и не надеялся на скорое осознание случившегося.
    Дымка более-менее улеглась. Девушка выбежала, направляя в пол коридора своего боевого друга. Воздух вокруг заискрился, создавая замысловатые светящиеся узоры. Набрав достаточный заряд, жук с треском выпустил его в воду.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2019
  6. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Юджиния была в шоке. Она даже не понимала толком, что делает, поскольку внезапно обрушившийся на неё ужас полностью выбил из неё дух, вызвав паралич воли. Если бы ей сказали лечь — легла бы. Убежать — убежала бы. Прыгнуть в мясорубку — без колебаний. Осознанное восприятие действительности не работало, бедная девушка действовала сугубо на эмоциях и рефлексах: дают — бери, бьют — беги.

    Миновав проём, она едва не упала в воду — провал у пола начинался уже в нескольких метрах от входа на пост охраны. От падения она спаслась, схватившись левой рукой за шершавый выступ в стене, оставив за собой кровавый след. Она уставилась на бурлящую тёмную воду, но не смогла ничего разглядеть, причём нельзя было сказать наверняка, что мешало ей больше: страх, мутность воды или отсутствие освещения. Трудно было сказать, что сейчас творилось в её голове: была ли там мешанина из мыслей, было ли это божественное провидение, влияние таракана, собственного бессознательного или бездумное механическое движение, но спустя некоторое время она, услышав неземной вой из глубин, выстрелила в воду.

    Сначала помещение озарила молния, а затем засветилась сама вода, а если быть точнее — упавшие с потолка несколько ламп, которые чудом остались целы. Они загорелись всего лишь на мгновения, но этого оказалось достаточно, чтобы разглядеть силуэты в воде: угловатая тёмная фигура, походившая на Сотира, была в нескольких метрах под водой, но относительно недалеко от Уокер. Перед Жилинским — дальше в глубь коридора — опускались разномастные каменные обломки, отделявшие человека в костюме от хищной рыбы. Само инопланетное чудовище в это время находилось где-то в середине возникшего водоёма, ближе к дальнему концу: поражённая электрическим шоком, она открыла свою огромную, полную острых и длинных зубов пасть. Судя по всему, она собиралась плыть в сторону своей жертвы, но разряд спутал её планы, в результате чего она ударилась башкой о бетонную стену.

    Сотир в это время, судя по движениям, несколько раз попытался выстрелить из дробовика, но тот не сработал. Заметив, что разряд оглушил пришельца, Жилинский тут же поплыл наверх, повесив попутно дробовик себе на пояс. Двигаясь, будто заправский пловец, он через считанные секунды добрался поверхности и, вынырнув, вцепился руками в бетонный пол, едва не сбив Ю-Эл, стоявшей у самого края.

    — Отойдите от края, док! — крикнул он, поняв, чьи же ноги мешаются у него под руками. — Пол может обвалиться в любую секунду! Отойдите!

    Она совершенно не поняла, что ей сказали, она не сделала даже и шага в сторону. Она всё так же безмолвно продолжала смотреть на бурлящую воду, выискивая в ней то ли живых чудовищ, то ли собственные кошмары. Жилинский хотел попытаться как-то отогнать спутницу жестами, но максимум, что он мог сейчас делать — это сбить её с ног и уронить, что ему никак бы не помогло. Потом он было решил крикнуть ещё раз, но затем он обратил внимание на выражение её лица: оно было ему знакомо, ибо первобытный ужас в глазах доктора он видел уже не первый раз. Кроме того, возможно, бортовой компьютер уже дал ему в этот момент какую-то справку.

    Догадавшись, что сейчас Юджиния не в себе, и она скорее мишень, чем помощник, он решил действовать как можно быстрее: он попытался сделать выход силой, но волна сбила Сотира. Затем он собрался выбраться ещё раз — хотя бы ради того, чтобы оттолкнуть Юджи подальше от края, но в дело вступил Янык. Сотир заметил, что шоковый таракан готовится к атаке, потому Жилинскому пришлось пригнуться, чтобы не оказаться на линии огня. Несколько малых электрических болтов пролетели над его головой и устремились в воду. Как оказалось, инопланетная рыба быстро оправилась от шока: придя в себя, она с трудом развернулась в узком пространстве, разогналась и кинулась на добычу. Однако и здесь её ждала неудача: болты таракана так же, как и в прошлый раз, оглушили её, так что разорвать живьём жертву она уже не могла, однако это никак не повлияло на скорость хищника — монстр на полной скорости врезался в Сотира и выступающий над водой кусок пола. Людям повезло: девушку отбросило в сторону поста охраны, а Жилинского лишь утянуло на дно: его не зажало между огромной тушой и куском бетона по той причине, что башка у рыбы была вытянута снизу, из-за чего человека в костюме потянуло вниз ещё до того, как мутант обрушился на него с полной силой.

    Там, под водой, чудовище стало неистово дёргаться и метаться, не задев плавающего техника лишь чудом. Исторгая нечеловеческие, противные самому естеству звуки, тварь, ударившись о дно затопленного этажа и боковую стенку, скрылась во мраке. Совершив ненароком пару оборотов под водой, Сотир быстро взял себя в руки и рванул к поверхности, минуя посыпавшийся сверху мусор. Вынырнув, техник вновь обнаружил перед собой Юджинию, которая, опёршись кровоточащей рукой о край пола, свесилась над бурлящим "аквариумом".

    — Чёрт возьми, док! Эта дрянь вас здесь может достать! — крикнул он больше по привычке, нежели из-за необходимости. Жилинский понимал, что, похоже, девушка в состоянии аффекта, потому для большей своей убедительности он ударил, что было сил, по воде, окатив Ю-Эл брызгами, от которых та отшатнулась.

    Разобравшись с одной проблемой, Сотир тут же переключился на другую: на мутанта. Техник догадывался, что, скорее всего, он не успеет выбраться наверх до того, как его настигнет рыба, но у него был уже готов план: достав из-за пазухи пространственную пушку, он отряхнул её, проверил датчики, заряд, и, обернувшись к проёму в сторону поста охраны спиной, направил своё орудие в глубину, держа устройство над водой.

    "Ну, иди сюда, карась недорезанный" — так бы он, наверное, сейчас бы выразился, показательно нахмурившись. Но не сделал. По крайней мере — не произнёс вслух.

    Он не знал, сможет ли его спасти Уокер ещё раз, и будет ли помощь от военных, потому действовать он решил наверняка: выстрелить из телепортатора едва ли не в упор. Либо так, чтобы не промахнуться.

    Техник ожидал, что монстр нападёт из глубины, однако хищник внезапно выпрыгнул на противоположном конце коридора, пробив там бетонный пол. Неистово ревя, рыбина стала набирать скорость и понеслась на Сотира по прямой, словно стрела. Её мощный хвост и плавники испускали такие волны, что вода доходила едва ли не до потолка, а гул от чудовища способен был заложить уши, однако Жилинский был уверен в себе. По крайней мере, так оно казалось со стороны. Не рассчитал он только одно: свой глазомер. Видя, как стремительно мутант сокращает расстояние, Сотир выстрелил раньше времени: совсем не "в упор" — совсем не "наверняка". Однако рыба даже думала уклоняться: она продолжала с таким же яростным исступлением бесхитростно нестись вперёд, и зелёный шар настиг её в середине разрушенного коридора.

    Рыба исчезла. Сотир спокойно выдохнул и, повесив назад своё оружие, аккуратно взялся руками за пол, желая наконец-то забраться назад, но он почувствовал, как течение начинает уносить его назад: воду будто начало куда-то засасывать, причём с каждой секундой всё сильнее и сильнее.

    Воду засасывало в портал: в ту самую аномальную лужу, с которой всё началось. И этот портал стал нестабильным из-за того, что в него попал выстрел из портальной пушки: инопланетный хищник пропал, попав в аномалию, а не из-за Жилинского, а вот портал от пространственной пушки попал в аномальную зону и запустил реакцию, исход которой никому не был известен. Кроме разве что бортовому компьютеру бронекостюма.

    Возникший пространственный разлом — если это можно было так назвать — набирал силу, и Сотир своими глазами понял, насколько всё плохо, заметив, что двигаться стала не только вода, но и спадающие волосы доктора Уокер. Понимая, что счёт теперь идёт на секунды, он гаркнул:

    — Бегите, док! Бегите, пока можете!

    В ответ она, напротив, вцепилась в руку, что поближе, и решила тянуть его на себя. Раздражённый Жилинский, не желая сюсюкаться, дёрнул рукой, желая отвадить спутницу от совершенно бесполезных действий, но та упорно игнорировала всего его знаки антивнимания.

    Помощь пришла, откуда не ждали: тёмная фигура в плаще оттеснила девушку, которая позже скрылась за проёмом. Следом прошли ещё пара крепких мужиков: на помощь пришли военные. Взяв Жилинского за обе руки и применив какие-то, кажется, тросы, они втроём стали вытягивать его из пучины. Из воды им техника вытащить удалось, но, как это ни странно, не благодаря своим усилиям: разлом уже набрал такую мощь, что одной своей силой тяготения держал Сотира в воздухе, и единственное, что его удерживало: руки и снаряжение военных. Несколько заходов бойцов толком ничего не дали: им едва ли удалось пододвинуть к себе человека в костюме на пару сантиметров. У солдат затряслись оружие и подсумки, плащ стал яростно колыхаться и тянуться в сторону бушующего перламутрового разлома. Верёвки растянулись до предела, затрещали карабины. Арматура в стенах и потолках начала выть, а бетон возле аномалии стало стягивать к центру. Бетонные плиты гнулись, словно пластилин.

    Все, кто были в коридоре, имели достаточно времени, чтобы распрощаться с жизнью.

    Но когда последняя капля с нижнего этажа растворилась в центре бушующей аномалии, произошёл взрыв: Сотира, Кея и военных отбросило внутрь сторожевого поста — всего лишь на несколько метров дальше дверного проёма. А вот стены и потолок возле разлома выгнуло в противоположную сторону с невообразимой лёгкостью.

    Оглушительную тишину, провисевшую несколько секунд, нарушил Сотир:
    — Живой я, доктор Уокер. Можете успокоиться.
     
  7. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    "Впору давать себе прозвище "Убийца Левиафанов," - промелькнула у меня в голове хмурая шутка.
    - Живой я, доктор Уокер. Можете успокоиться, - сообщил я Юджинии. Краткая, но яростная схватка с рыбой, достойной динозавров, выбила из головы почти всё. Но я всё же вспомнил выражения лица Юджинии, когда она пришла ко мне на помощь. А ещё вспомнил, что заставил систему костюма автономно отслеживать состояние девушки. Я вызвал информацию на визор. Оказалось, что система работала даже лучше, чем я думал. Она следила не только за физическим состоянием доктора Уокер, но и за её действиями, анализируя психологическое состояние, и даже вела запись происходящего с ней. Судя по собранной информации - дело дрянь.

    Из информации на визоре выходило так, что из-за комбинированного приёма стимулятора и успокоительного на организм Юджинии пришёлся очень мощный химический и гормональный удар. Это в свою очередь повлияло на нормальную работу почек, печени и сердца. Следующим пунктом отрицательных воздействий значился чрезвычайно высокий уровень стресса, связанный с нападениями пришельцев, стрельбой, солдатами, мисс Клинтон, страхом за свою и (что было приятно и страшно одновременно) мою жизни. Также на уровне стресса негативно сказалась последняя выходка майора Кея, который, судя по фонограмме, хотел изнасиловать мою спутницу.

    Прочитав последнюю строчку отчёта о состоянии доктора Уокер, я свернул его, отметив, что далее шли рекомендации, решив оставить это на потом. Мне предстояло решить очень важную проблему. Я не заметил, как на визоре появилось мигающее красным предупреждение об опасном психологическом состоянии пользователя (моём состоянии), не заметил как появилось предупреждении об отсутствии в аптечном отсеке "УПС" (Успокоительного ПсихоСтимулятора). С самого начала майор мне не нравился. Но его последние действия не простительны, сколь бы не была сложной ситуация. Кровь в жилах бурлила, ударяла в голову, требовала расправы над самонадеянным ублюдком, что посмел угрожать Юджинии. Мы прошли через ад не для того, чтобы с ним сюсюкать!

    Я вскочил на ноги, и не давая возможности Кею отреагировать, схватил его одной рукой, второй рукой выхватывая "пушку смещения".
    - Я научу тебя, как вести себя с девушками, - прошипел я, впечатывая его в стену.
    Не смотря на моё преимущество в габаритах, и в обмундировании, Кей всё-таки был военным, с подготовкой и опытом. Он не стал пытаться высвободиться из моей хватки, а вскинул руку с револьвером, и выстрелил в мой шлем. Пуля вильнула в сторону, отраженная силовым щитом, и воткнулась в бетонную стену. Майор выстрелил ещё раз, но и эта пуля была отражена, а силовой щит с легким мерцанием отключился. Я ещё раз грубо вбил Кея в стену, и услышал как щелкнул револьвер. Пусто. В револьвере не осталось патронов. Но Кей не сдавался, он взял нож и вогнал его в пробоину в костюме. Конструкторы костюма знали своё дело, по этому нож не нашёл моей руки, но повредил что-то из внутренних систем костюма. Тут к нам подоспели солдаты. Они не стали тратить патроны на меня, они решили разнять нас, и каждый ухватился за Кея, пытаясь оттолкнуть меня. Я отреагировал мгновенно. Отпустил Кея, грубо зацепил карабин "пушки" за разгрузку, нажимая на кнопку транспортировочного режима. И тут же отпустил "пушку" и даже сделал шаг назад. Ни Кею, ни солдатам, не хватило времени осознать что я решил сделать, и отреагировать. Спустя мгновение они исчезли во вспышке оранжевого шара.

    - Скатертью дорога, ублюдок - прошипел я, и вернулся к Юджинии, помогая ей подняться. - Спокойней, док, этот... нехороший человек далеко...
    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    Состояние здоровья: 59%
    Одет в костюм HEV mk.2.в
    Структурная целостность костюма: 16%
    Заряд силового щита: 0%
    В руках пусто

    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    Парализующая электродубинка КД-2П (Недоступно, так как подключена к костюму в качестве модуля резонансного сканера)
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено: восемь из восьми патронов, семь патронов в запасе
    Шприц с целебной водой
    Два 2л. пакета яблочного сока
    Три упаковки сосисок
    Одна булка нарезанного хлеба
     
  8. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Когда Сотир сражался с огромной рыбиной, а Юджиния пыталась ему помочь, Джейн с отцом пряталась за импровизированным укрытием. Поэтому, когда с потолка и стен начали откалываться куски бетона и арматуры и "лететь" в увеличенную аномалию, им особенно не повезло. Огромный кусок потолка упал прямо на девушку. Джейн в последний миг только и успела взглянуть на отца. После этого, наступила тьма.

    - Джейн, это ты? - спросил знакомый голос.
    - Джеймс, где ты? - спросила Джейн.
    - Я перед тобой, любимая, - ответил парень и взял её за руку. - Открой глаза.
    Девушка почувствовала прикосновение руки и открыла глаза. Перед ней действительно стоял Джеймс. Только окружение было странное: вокруг было белым-бело.
    - Ты же погиб, - удивилась девушка.
    - Да, - сказал парень. - Я в твоём сознании. Точнее, в остатках сознания. Ведь ты тоже уже не принадлежишь миру живых.
    - Да... припоминаю, - сказала Джейн. - Значит, и я умерла. Но мне всё равно. Лучше быть мёртвой, чем выживать в этой проклятой Чёрной Мезе.
    Джеймс приобнял девушку, и они вместе исчезли в белом "ничто".

    [NPC-отец Джейн]
    Когда мужчина открыл глаза, первое, что он увидел - тело своей дочери под обломками потолка.
    - Джейн! Нет! - крикнул он и бросился к телу.
    Он попытался убрать камни, проверил девушку на наличие признаков жизни, но тщетно. Джейн была мертва. Отец заплакал. Через несколько минут он резко вскочил и бросился к Сотиру и Юджинии.
    - Вы! - воскликнул он. - Это из-за вас моя дочь погибла! Вы спровоцировали эту рыбину и непонятную хрень из лужи! [к военным] Солдаты! Убить их!

    Снаряжение Джейн (раскрыть)

    - облик: кольцо с алмазом (на безымянном пальце), чёрные очки, золотой амулет в виде сердца
    - фонарик
    - сумочка (4 шоколадки и 4 пачки чипсов из фастфуд-автомата)
    - кристаллическая линза
    - газовая горелка
    - рюкзак военного (дротик с целебной жидкостью, аптечка, 2 аптечки с целебной жидкостью)
    - монтировка
    - два пистолета "Glock 17" (по 17 патронов в магазине каждого)
    - автомат "MP5" (45 патронов в магазине/200 в рюкзаке)
     
  9. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Но военных здесь уже не было — телепорт отправил их в Зен, и выполнять приказ было уже некому. Отец Джейн осознал это не сразу: для него, в отличие от других присутствующих, внезапный перенос людей был в новинку. Сотир, услышав крик мужчины, инстинктивно встал между ним и Юджинией, а затем, заметив замешательство родителя, ударил в голову — Жилинский заметил, что отец Джейн начал беспорядочно ощупывать свой пояс; времени доставать оружие не было, потому Сотир совершил самое быстрое из возможных действий — зарядил кулаком.

    От удара мужчину развернуло. Он проковылял пару шагов, а затем рухнул наземь, подле дочери. Разгорячённый Сотир было направился вперёд, но вскоре остановился и отпрыгнул назад — потолок над Джейн был сильно повреждён, даже после исчезновения аномалии он продолжал разрушаться. Сверху откололся огромный кусок бетона, который размозжил тело родителя. Вещи же людей, как и их останки, были уже надёжно похоронены свалившимся сверху мусором в виде камней и обломков мебели. Даже если мужчина перенёс удар стальной перчаткой по лицу без сотрясения мозга или сломанной шеи, то пережить это было уже невозможно, тем более, что кровь и ошмётки мозгов разбросало по полу: бетон буквально выдавил серое вещество, так что оно выстрелило из черепной коробки, оставив на полу длинные кровавые следы.

    Юджиния дрожала от страха, причём это были не просто лёгкие подёргивания, а самое настоящее содрогание: она тряслась вся целиком, что было видно даже издалека невооружённым глазом, уставившись в одну точку. Когда Жилинский удостоверился, что Джейн и её отец точно мертвы, техник вернулся к спутнице. Заметив, что та не обращает на него никакого внимания, он попытался щёлкнуть пальцами, однако это не сработало: в перчатках пальцами звонко не пощёлкаешь. От хлопков Сотир решил тоже отказаться: слишком громкий и резкий звук, он мог бы ещё сильнее напугать, потому техник снял шлем, повесил его на пояс, обхватил голову Уокер и аккуратно направил её на своё открытое лицо. Находящаяся в прострации Ю-Эл не слышала и не понимала успокаивающих речей, но увидев знакомого человека — старого защитника — она прижалась к нему. Она пыталась что-то сказать, но из-за шока изо рта выходили лишь прерывающиеся бессвязные звуки. Промокшая с головы до пят, содрогающаяся от холода, страха и боли, она намертво схватилась за доспехи Сотира — будь это обыкновенная одежда поверх плоти, девушка бы впилась в неё до крови. Голова Юджинии провалилась в опалённую выемку в костюме Жилинского, оставленную пламенем гигантского синего монстра из парковки. На лице и на руках у доктора стали возникать маленькие порезы: она не замечала, как из-за тряски режется об острые, повреждённые места костюма.

    Несмотря на все препараты и, казалось бы, опыт, это было для неё слишком.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: шок.
    Увечья: ушибы; ссадины на левой руке, кровотечение.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, 2/3 литра);
    • Пачка яблочного сока (США);
    • Булка хлеба (США);
    • 3 пачки сосисок (Германия);
    • Кетчуп Heinz (США);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
  10. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    [Описание персонажа]

    Имя: Вайолет Фрай
    Возраст: 22 года
    Образование: Среднее образование. Колледж Мартинсона.
    Внешний вид: Рост 165 см, короткие рыжие волосы (до плеч), глаза разного цвета (зелёный и голубой); стандартная униформа охраны - голубая рубашка, синие брюки, чёрные ботинки, бронежилет, каска.
    О себе:
    Дочь офицера полиции (отец) и шеф-повара (мать). Правда, воспитывал её только отец, мать умерла при рождении ребёнка. С детства девочка была скромной и малообщительной. В школе и колледже Вайолет была отличницей. Также, целеустремлённая, всегда доводит все дела до конца. Девушка, глядя на своего отца, решила тоже быть защитником правопорядка. Но от поступления в полицейскую академию её отговорил как раз-таки отец. Очень уж он беспокоился о своей единственной дочери и не хотел, чтобы она, будучи полицейским, попадала в неприятности. Он ей предложил альтернативу - пройти курсы службы безопасности. Он надеялся, что она будет простым охранником и будет работать где-нибудь в безопасном месте. Но Вайолет, познакомившись с одним сокурсником и подружившись с ним, пошла вместе с ним на повышение квалификации. Позже, по некоторым рекомендациям, её взяли в научно-исследовательский комплекс "Чёрная Меза" охранником в Лабораторию Аномальных Материалов. Теперь же Вайолет - офицер охраны 4 уровня допуска.
     
  11. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Неизвестно, сколько прошло времени после начала катастрофы. У Вайолет хоть и были наручные часы, но они сломались, когда она первый раз встретилась с мелким существом, которого она назвала "мордопрыг". Тот как раз хотел прыгнуть ей на лицо, но уклонение спасло девушку, и существо вцепилось в руку, машинально закрывшую лицо. Девушка просто шла по каким-то коридорам, пытаясь добраться до общежитий, до своей комнаты. Она встретилась со многими пришельцами и несколькими солдатами. У одного даже забрала MP5. Вдруг впереди Вайолет заметила мерцание света и побежала туда. Мерцающий свет шёл из полуразбитых ламп кафетерия.
    "- Здесь была хорошая драка," - сразу поняла она. "- Ну, может хоть съем чего-нибудь. Если кухня уцелела."
    Пройдя на кухню, Вайолет застыла на месте от увиденного. Кухня вся была разворочена и почерневшая. На предполагаемом месте плиты была огромная дыра. Холодильника нигде не было.
    "- Наверно, он стоял рядом с плитой," - подумала она. "- И его "задело" взрывом. Если это был взрыв."
    Опустив голову, девушка вышла из кафетерия и пошла по коридору.

    Состояние и снаряжение (раскрыть)

    Состояние здоровья: условно-стабильное из-за голода
    Внешние повреждения: неглубокие раны на руках и ногах от Зомби

    В правой руке: Пистолет Glock 17 (17/200 патронов) - стандартный для службы безопасности
    На спине: Автомат MP5 (45/500 патронов) - военный образец
    Бронежилет и каска на два размера больше (свои потеряла в противостоянии противникам)
    Мелочь: Сломанные наручные часы
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  12. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    После взрыва Кей свалился без сознания. Он очнулся от интенсивного физического воздействия - железной хватки. Всё тело болело, будто было одним большим синяком, в голове раздавалось жуткое гудение. Не совсем соображая что делает, он попытался освободиться из рук разъярённого Сотира. Каждое движение требовало огромных усилий, в мыслях мелькнуло "Магнум". Собрав волю в кулак, ему удалось заставить мышцы двигаться. Он схватил револьвер, который убирал в кобуру перед началом вытаскивания консервы, и выстрелил пару раз в шлем техника, правда, результата это не дало, пули рикошетили от брони и, будто, совсем не наносили урона, к тому же, они ещё и кончились. Тут он вспомнил о ноже и, сжав его, криво-косо нанёс удар.
    Подбежавшие солдаты, пребывающие в неизвестном состоянии, попытались оттащить Жилинского, но тот отошёл сам и выстрелил из пушки, создав портал, в который и провалились военные.

    *немое падение в пустоту*

    Сначала была тьма...
    И в этой тьме было слово: ~Заклеено цензурой~

    Портал перенёс команду в весьма странное место.
    Лёжа на каком-то камне, Энтони, с болью в теле, размышлял. В его голове мелькнула последняя услышанная фраза Сотира.

    ""Научу как вести себя с девушками", конечно, научит, ага. Разве что накидываться на девушек и впечатывать их в стену он научит, лучше бы с себя начал. Хоть сейчас не нужно будет терпеть психованных девушек, желающих убиться о стену и психованных техников, которые... просто психованных техников."

    Он с облегчением выдохнул, открыл глаза, и понял, что зря выдохнул. Упёршись на предплечье он привстал, осматривая окрестности дивного нового мира.
    Военные находились на парящем острове, коих тут были десятки. Эти острова были разных размеров и форм, с шипами, с какой-то травой или же представляли собой обычные голые камни. Они выстраивались в ряд, образовывая лестницу, ведущую к земле. Воздух казался тягучим и, на удивление, свежим.

    - Вот почему мне больше нравится убивать людей, чем спасать их. - обращаясь ни к кому, немного расстроенно произнёс Кей. Один из солдат пожал плечами и Тони, заметив движение, посмотрел на него. - Если вдруг мы этого техника опять встретим - напомните мне прострелить ему голову.

    Небо было ярким, от тёмно-синих до зелёных цветов, иногда на нём возникали белые вспышки из которых "выплывали" существа похожие на скатов и, спеша по своим делам, бесследно пропадали в толще вязкой атмосферы. Земля темнела вдалеке, светящиеся кристаллы слабо мерцали во мраке, разного рода растительность покрывала скальную породу, трава, что повыше, неторопливо покачивалась. Похоже это всё было не на землю, а, скорее, на морское дно. Вдалеке раздавались разряды, то появлялся, то исчезал фоновый шум. Рядом врагов не оказалось, поэтому мир создавал не очень враждебное впечатление.

    К Антону подошёл Джеймс, помогая ему подняться. Скот достал из рюкзака бутылку с водой, сходу выпив половину, а Пол сидел у края платформы и задумчиво смотрел вниз. Каждый из находящихся понимал, что придётся спускаться туда, в неизвестность, мигрируя с острова на остров.
    - Мы ведь сейчас не совсем на войне, да? - Пол обратился к майору.
    Энтони, поддерживаемый солдатом, потрёпанный и израненный после недавних происшествий, обозначил кивком неоднозначный ответ, и сказал:
    - Если хочешь болтать - валяй, только не перебарщивай.
    По лицу рядового расползлась улыбка и он, радостный, спрыгнул на следующий островок, который был весь покрыт зеленью, абсолютно весь, с каменным выростом. Остальные последовали за товарищем.
    Тело всё ещё болело, поэтому прыжок Кею дался не легко, как и приземление: не сказать что он упал, но равновесие было потеряно. Сержант успел схватить "командира" за плечо, чем предотвратил падение.
    Восстановив баланс Тони решил немного передохнуть и, упёршись спиной на здоровенный шип, торчащий из обломка, перезарядить револьвер. Пол сорвал странного вида травинку и, вертя её в руке, спросил:
    - Кто-нибудь хоть что-нибудь знает об этом мире?
    - Мельком отчеты видел, но я бы не надеялся на полезную информацию. - Энтони не очень успешно попытался напрячь память и вспомнить что именно он видел. Заметив его озадаченность, рядовой решил не продолжать расспросы.
    Один из солдат решил пойти на проверку и тут же наткнулся на мёртвое трёхпалое существо, тушка коего была изрешечена пулями.
    - Тут труп пришельца, - раздался голос Скота из рации, - Мы здесь не одни.
    Антон щёлкнул барабаном, зарядив его полностью, и взвёл курок. После взрыва в коридоре его одежда местами приобрела серый цвет, волосы "поседели", на лице виднелись ссадины и, казавшиеся белыми, пятна то ли от штукатурки, то ли от раскрошенного бетона. Он прислонился затылком к шипу и направил взгляд в своё прекрасное далёко.

    "Хоть бы пронесло."
    Снаряжение персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Энтони Кей
    Нож KA-BAR (США).
    .357 Magnum (США) (6 патрон заряжено, 24 в запасе).
    Наручные часы неизвестной марки (США).
    В одном из карманов штанов имеет пару мокрых сложенных листков, в другом - небольшой карандаш и кулёк с каким-то содержимым.
    В карманах плаща имеет мокрую пыль, непонятного срока давности, и шоколадный батончик.
     
  13. Chukcha

    Chukcha Житель

    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Командир ответил со свойственным ему юмором. Ну в любом случае была некоторая уверенномть что хоть не убьюсь в эти провалы. Это немного подняло мне настроение и даже начало казаться что вот уже скоро весь этот кошмар кончится...
    И тут в корридоре раздался треск, который сменился грохотом. Не успел я понять что происходит, как всё вокруг вдруг заволокло пылью. Стало страшно. Я выхватил пистолет и побежал. Бежал когда сжади раздались выстрелы. Почти пробежав весь корридор, споткнулся. Когда вставал услышал крики и звуки телепортов. Снова побежал.
    Пришёл в себя уже в очередном корридоре. Мысли начали потихоньку проясняться. Непривыкшие столько бегпть ноги начали болеть, а в лёгкие буквально горели.
    Отдышавшись, откашлявшись и вообще всячески придя в себя я оказался на перепутье.
    С одной стороны люди, которых я банально бросил. То есть просто убежал. С другой путь неизвестно куда с опасностью из каждого тёмного угла.
    Меня бы долго разрывали противоречия, если бы не рык с одной из сторон корридора. Я было потянулся за пистолетом, как вдруг вспомнил что обронил его пока убегал от... Чего-то.
    Существо сзади успело только плюнуть чем-то. Это что-то было едким. Попало на левую руку и немного на спину.
    Пробежав почти весь обратный путь, я у самой двери в комнату охраны, почувствовал что меня отпускает адреналин. В первую очередь потому-что внезапно накатила боль из обожжёной спины. Рука же дальше плеча не чувствовалась. Вскрикнув, я повалился на пол и из последних сил дополз до двери. Однако открыть эту дверь я уже не мог.
     
  14. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Проход открыли с той стороны. Поскольку в этот раз Сотир не бежал, сломя голову, к встречи с монстром он был готов: едва стальные двери распахнулись, как техник дал прицельный выстрел твари в голову, правда, в данном случае это стоило бы называть "мордой" — у кальмароподобного ящера не было ярко выраженной головы с шеей, морда представляла собой лишь суженное и вытянутое продолжение туловища, оканчивающееся зубастым ртом и хищными, красными, будто кровь, щупальцами. Дробь изрешетила перед чудовища, попутно оторвав ему несколько щупалец и уничтожив глаз. Уже склонившийся над Новаком мутант отпрыгнул, издав глубокий утробный звук, и стал резко мотать головой. Следом его настигло несколько электрических болтов, которые вывели ящера из строя: потеряв контроль над телом, он, не устояв на двух ногах, плюхнулся на брюхо и заорал. Бьющийся в конвульсиях монстр неистово дёргал лапами, хвостами и мордой, размазывая ядовитую жидкость по полу. Окончательно он замер, лишь когда принял ещё один электрический разряд, с которым он наконец-то испустил дух.

    Когда Сотир подтвердил, что в помещении безопасно, Юджиния подбежала к распластавшемуся Андрею, она стала доставать вещи из рюкзака. Жилинский тут же озвучил краткую справку о состоянии Новака. Поняв из первых слов, что состояние оного обнадёживающее, Ю-Эл не стала утруждать себя погружением в детали, и тут же принялась за раненого на полу. Переведя Яныка на шею, девушка сняла рюкзак, спустилась на колени и достала бинты с термосом. К счастью, раны оказались не критичными: как поведал Сотир, такие твари плюются не кислотой или щёлочью, как могло бы показаться, а токсичными веществами, потому и характер повреждений от этой жижи иной. Разумеется, для незащищённого человека эта смесь губительна немногим меньше, чем кислота, однако слизь ящера не могла наносить необратимые увечья на манер кислот — растворить кости ей было не под силу, что в данном случае было критически важно. Это значило, что с помощью целебной жидкости из Зена исцелить Андрея без последствий получится относительно просто.

    Но, опять-таки, поскольку это была не кислота, одежда осталась неповреждённой, потому, чтобы дойти до тела, ей предстояло снять у Андрея верх. В этом действии самом по себе не было ничего ужасного, но даже после всего пережитого доктор не могла себе позволить так запросто вторгнуться в личное пространство малознакомого человека. Даже если она это сделала буквально только что. И делала это немногим ранее. С этим же человеком.

    В любом случае, формальное разрешение ей было всё ещё необходимо, по большей части — для неё самой.

    — Простите, я...
    — Да давайте уже, — протянул Новак, видя лёгкое замешательство девушки.

    Взглядом показав, что ему нужна помощь, он, опёршись на целую руку, приподнялся. Пока Юджиния его поддерживала, он, упираясь коленями, расстегнул комбинезон и вытащил правую руку из рукава; вторую руку ему высвободила Ю-Эл. Следом она сняла с Андрея майку и стала искать места, на которые пришёлся удар токсинов. Найдя на левой руке и небольшом участке спины, слева, химические ожоги, Уокер смочила куски ткани целебной жидкостью и наложила их на повреждённые участки тела, предварительно избавившись от старых бинтов, когда-то содержавших жидкость из Зена. Новак не возражал и почти не шипел от боли: он был в сознании и, похоже, в своём уме, но, казалось, он не чувствовал все места, на которые попала слизь. Приложив последние примочки, Юджин взялась за перевязку. Конечно, опыта она в этом имела малый, потому делала, как умела: несколько раз её одёрнул — уж больно туго она бинтовала.

    Перебинтовать руку было для неё непросто, но тяжелее всего пришлось со спиной: она с трудом сделала несколько оборотов, поскольку левая рука едва её слушалась, и ей не давались даже элементарные движения. Лишь в этот момент она обратила внимание на себя: ободранная рука истекала кровью, которая уже капала с ладони и запястья.

    Доктор простонала и сжалась: напомнили о себе не только раны на руке, но также все свежие ушибы вместе с желудком, требовавшим еды — девушка так и не поела с момента катастрофы.

    Шок понемногу отпускал её, оставляя вместо себя боль, голод и спазмы.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: шок (проходит).
    Увечья: ушибы; ссадины на левой руке, кровотечение; множественные мелкие порезы.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, 1,7/3 литра);
    • Пачка яблочного сока (США);
    • Булка хлеба (США);
    • 3 пачки сосисок (Германия);
    • Кетчуп Heinz (США);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  15. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Ещё один "буллсквид" на наш счёт... Жаль только Новак подставился. Дав Юджинии сведения, о состоянии Новака, чтобы она его подлатала, я решил осмотреть помещение, в котором мы оказались. Но прежде чем я успел сделать хоть шаг, в предыдущей комнате окончательно обвалился потолок, отрезая нам путь назад. И отсекая возможность последовать за нами... Не думаю, что майор Кей оценит экскурсию в Зен, которую я ему устроил... Не удобно всё-таки получилось... Да и без пушки смещения остались, ведь она отправилась с Кеем. Хотя не думаю, что она ему поможет, откуда в Зене обогащённому урану взяться...

    Кое-как отмахнувшись от мрачных мыслей об обречении на смерть нескольких людей, которые не пытались нас убить какое-то время, я осмотрелся. Мы оказались на каком-то складе. Я попытался просканировать резонансным сканером помещение, но был вежливо послан системой костюма.

    - Док, у нас появилась новая проблема. Кажется костюм накрывается, я остался без сканера.

    Раз сканер накрылся, я решил извлечь из гнезда электродубинку, и повесил её на левую руку. Дозарядил патрон в дробовик и пошёл на разведку. Судя по тому, что я видел, помещение представляло собой лабиринт из железных контейнеров и деревянных ящиков разных размеров и расцветок. Но в лабиринте всё же были проходы для людей, значит они куда-то ведут. Проходов было три. Заглянув за поворот в левом проходе, я понял, что проходы действительно куда-то ведут, или по крайней мере вели. На полу лежали пара охранников и несколько "хедкрабов". Что примечательно - все мёртвые. С явными признаками смерти от огнестрельного оружия. Проще говоря, их расстреляли так, что они были чем-то средним между фаршем и решетом. Меня замутило и я отвернулся. Сделав несколько глубоких вдохов меня вроде бы отпустило, но что-то в голове сдвинулось. Я начал чувствовать страх. Впервые, с момента возвращения из мёртвых, я почувствовал, что уязвим. Костюм разваливается на части, я несколько раз чудом не отправился вновь в глубины вечного "ничто", убивал разных пришельцев, и обрёк на смерть нескольких людей... Но я не задумывался, не чувствовал, что могу снова умереть, не задумывался о жизни, если переживу это. И не задумывался о том, как всё это выглядит.

    Я почувствовал всё разом, словно какая-то плотина в мозгу не выдержала и прорвалась. Реальность начала уплывать от меня, я привалился к какому-то красному контейнеру, и начал сползать по нему. Трясущимися руками я снял шлем, и он выскользнул из моей руки.

    - Не могу... Больше не могу... - прошептал я, и закрыл глаза.
    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    Состояние здоровья: 59%
    Одет в костюм HEV mk.2.в
    Структурная целостность костюма: 16%
    Заряд силового щита: 0%
    В правой руке: Дробовик "Franchi SPAS-12"; Заряжено: восемь из восьми патронов
    В левой руке: Парализующая электродубинка КД-2П

    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Шесть патронов к дробовику "Franchi SPAS-12"
    Шприц с целебной водой
    Два 2л. пакета яблочного сока
    Три упаковки сосисок
    Одна булка нарезанного хлеба
     
  16. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Пройдя немного дальше от кафетерия, Вайолет остановилась у тупика, образованного обвалившимся потолком. Она осмотрелась по сторонам - никаких комнат, поворотов или дверей вокруг не было, просто пустой длинный коридор. Девушка отошла к стене и спиной сползла по ней на пол, почувствовав на полу холодный металл. Она посмотрела на предмет - им оказалась монтировка. Взяв её, она села у стены и чуть запрокинула голову назад. Вдруг ей в глаза бросился вход в небольшую вентиляцию.
    "- Ну, раз других вариантов нет..." - подумала она и взглянула на монтировку.
    Подцепив закруглённым концом железки решётку, девушка открыла вентиляцию. Проход не был большим, но достаточным для небольших роста и телосложения девушки. Вайолет залезла в вентиляцию и осторожно поползла вперёд. Где-то через минут пять послышался треск молний, и шахту тряхнуло. Девушка уже знала этот звук, поэтому приготовила монтировку. Впереди появился зелёный шар портала, и через секунду на его месте оказался мордопрыг. Видимо, шахту давно не обслуживали, так как она, скрипнув, дала трещину и вскоре сломалась. Мордопрыг и охранница упали вместе с ней в какое-то помещение. Паразиту повезло меньше, так как на него упал металлический кусок шахты, а сверху ещё и сама Вайолет.
    "- Твою мать..." - не вслух выругалась девушка и поднялась на ноги.
    Пыль рассеялась, и Вайолет, наконец, смогла осмотреть место, где только что оказалась. Это было похоже на склад с железными контейнерами и деревянными ящиками. Она заметила, что, помимо неё, здесь были ещё люди. Девушка рядом с полусидевшим парнем и был ещё кто-то. Возможно, где-то среди железных контейнеров. Она не видела, кто это, но интуиция подсказывала, что здесь, кроме неё, ещё три человека.

    Состояние и снаряжение (раскрыть)

    "Обновлено" (добавлены мелкие упущения)

    Состояние здоровья: условно-стабильное из-за голода
    Внешние повреждения: неглубокие раны на руках и ногах от Зомби

    В правой руке: Пистолет Glock 17 (17/200 патронов) - стандартный для службы безопасности
    В левой руке: Монтировка
    На спине: Автомат MP5 (45/500 патронов) - военный образец
    Бронежилет и каска на два размера больше (свои потеряла в противостоянии противникам)
    Сломанные наручные часы
    Фонарик
    Рация службы безопасности
     
  17. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    На этой витиеватой лестнице в небо, среди инопланетных "подводных" пейзажей, на одной из "ступенек" нехотя расположилась группа из четырёх военных. Они распределились по всей поверхности острова, составляющей, предположительно, 9 квадратных метров, не считая боковых выступов. Твёрдую каменную породу рвано прикрывала, слабо и ритмично покачивающаяся, местная трава, окрашенная ближе к корням в красноватый цвет. На стремящийся к бескрайности этого царства шип, всё так же упиралась спина и затылок Кея. Его грудь поднималась и опускалась в такт синевы зелени, под веками виднелись движения глаз. Он был погружён в размышления о расстоянии между ним и его родным миром, домом. При каждом вдохе скопившийся в лёгких мусор из Мезы причинял неудобства, но с этим можно было мириться. Улыбчивый Пол, будучи, от чего-то, в хорошем настроении, вяло беседовал с Джеймсом, стоя неподалёку. Отрывки их фраз приглушённо доносились до отдыхающего медика. Разведчик вернулся после своего небольшого похода, бегло отрапортовав остальным их общее положение, и теперь недовольно морщился, поглядывая на майора. Вздохнув, он заговорил, медленно отводя глаза в сторону:
    - Если честно, я охринел когда ты девушку схватил, да ещё и нож приставил. Думал, что ты совсем спятил... сбрендил... ополоумел... с катушек слетел...
    - Я понял. -Тони перекатил голову и пристально уставился на Скота, прервав его синонимический ряд своим резким и, весьма хриплым, голосом. - К счастью, я пока в своём уме.
    Солдат хмыкнул.
    - Тогда, какой смысл был в твоих действиях?
    - Новые миры хотел посмотреть. -Энтони откинул голову назад на шип, устремив вверх свой отрешённый взгляд.
    - Я даже знаю что за "миры" ты хотел посмотреть. -игриво произнёс Пол и захохотал на несколько островов в округе.
    После недолгих попыток сдержаться Кей всё таки сдался. Смех отозвался в нём резкой физической болью в области грудной клетки. Он обратил на это внимание, но не придал значения. Чувствительность уже притупилась и эта боль постепенно становилась неотъемлемой частью его теперешнего существования.
    Джеймс ухмыльнулся, снисходительно посмотрев на успокаивающегося Пола. Скот же нахмурился, создав впечатление человека слишком серьёзного для этой жизни.
    Улыбаясь, Антон снял плащ и как следует тряханул его в противоположную сторону от сопровождающих. Часть оставшейся после взрыва инопланетной пыли разлетелась во все стороны, образуя постепенно оседающее облако, а вот остатки грязи пришлось убирать уже руками, которые сами, мягко говоря, были не очень чистыми.
    - Почти высохло. -подумал он вслух, очищая футболку со штанами, параллельно держа плащ, который надел сразу после окончания чистки.
    Он оттолкнулся от выроста и глянул на часы: 12:42.
    - Ладно. Спускаемся дальше, нечего ждать.

    -Двадцатью минутами ниже-

    Вступив на поросший травой каменный покров они сразу же почувствовали его шевеление, похожее на небольшие толчки при землетрясении. Из-за холма вышел огромный пришелец, закованный в зеленоватую броню, с большими клешнями вместо рук и горящим красным глазом. Казалось, что он патрулирует территорию. Решив не рисковать и не пытаться пробить доспехи существа пулями (скорее всего, это было бы бесполезно), тем более что путь назад был отрезан изменившим положение дрейфующим островом и оставалось только идти вперёд, Кей жестом направил людей в сторону коралловых кустарников у небольшой скалы, в которую переходил холм, находившихся в нескольких десятков метров от них. В полу-присяде с оружием в руках военные побежали к почти отвесной поверхности возвышения, но в этот момент на непрошеных гостей обратил внимание великан. Издав рык, он кинулся на нарушителей, сотрясая почву и сплющивая всё, что попадалось у него на пути, даже его глаз, казалось, яростно пылал. Смерть приближалась к перебегающим солдатам тяжёлыми быстрыми шагами, вместе с ужасным грохотом. Группа уже подбегала к густой растительности, сопровождающей бугор, как сзади, послышалось металлическое жужжание и очередь взрывов.
    Майор притормозил у самых кустов, в которых только-только скрылось трое человек, заметив сходившийся край платформы со скалой. Дальше у склона дороги не было.

    "Чёрт. Похоже это тупик."

    На него нахлынуло чувство загнанности, из-за чего он развернулся и, отходя в кораллы, выстрелил по врагу. Пуля отскочила от панциря циклопа, не нанеся ни царапины. Ни физической, ни психологической.
    Сзади послышались стрельба и шипение. Его кто-то с силой дёрнул вглубь кустов и, протащив в затерявшийся там проход, прижал одной рукой к стене, встав рядом. Это было как раз кстати, ибо жаркий поток пламени с шумом вырвался из клешни существа и без приглашения, самым наглым образом, вошёл в отверстие, всего в паре десятков сантиметров от плеча Кея, сжигая всё на своём пути. Сейчас можно было бы подумать, что теперь-то одежда точно высохла, но все мысли Энтони были заняты выживанием, поэтому факт испарения влаги ушёл от его внимания.
    В нескольких метрах, прихрамывая, с нечеловеческим (что логично) криком пронёсся горящий плевальщик ржавого цвета, напоминая собой одно из сюрреалистических полотен Сальвадора Дали. Бедолагу пришлось добить свинцом.
    Извержение начало спадать, пока полностью не сошло на нет. Огромное существо снаружи и не думало уходить, на выглянувшего солдата оно отреагировало повторным включением огнемёта, обратив в пепел остатки растений снаружи и внутри пещеры.
    Трое военных прошли вдоль стен, уходя вглубь, чтобы быть вне поля зрения синюшной твари с огненным атрибутом, оставив Пола в наблюдении.
    Грот был обширный, напоминавший форму диноса. Его рельеф плавно снижался к противоположной от входа стороне и имел углубление наполненное водой, в самой нижней части озерца её уровень достигал колен среднестатистического человека. Украшавшие резервуар сталактиты и сталагмиты отражали на своей гладкой поверхности мерцание представителей обширной зеновской флоры, которая росла тут повсеместно и временами достигала в высоту пол метра. В некогда свежем прохладном воздухе мешался запах горелой плоти. Немного поодаль от кромки воды было нагромождение тёмных ящиков.
    Один из группы имел неосторожность повернуться к высоким зарослям спиной, не проверив их. Выпрыгнувший розоватый ошмёток с ножками, урча, ухватился за голову Джеймса, впиваясь в неё своими маленькими и частыми зубками в несколько рядов, окропляя его форму свежевыпущенной кровью. От стен эхом отошёл крик боли с последующим звуком единичного выстрела. Маленькая мразь замертво рухнула, издав свой последний "уррр".
    Раненный присел, завалившись на бок и держась за голову. Красный поток струился по его коже, пятнами расходясь на одежде. Кей поспешил оказать помощь и, осматривая рану, задумчиво сказал:
    - Значит, тут была пещера.
    - Ты, разве, не на неё указал? -решил уточнить подошедший сержант.
    Тони с задержками пошарил недоуменными глазами вокруг.
    - Нет. - он посмотрел на Скота.
    - Ты серьёзно просто отправил нас воевать в кусты?
    - Пффф, - он закатил глаза, - конечно нет. Видел я эту пещеру. Я же не болван чтобы от такой хреновины в кустах прятаться! - раздражённо отчеканил Антон, чуть ли не испепелив взглядом всё уцелевшее после огнемёта. Солдат промолчал.
    - Медикаментов у нас не очень много, на, выпей. -Энтони сунул Джеймсу болеутоляющие из его стандартной аптечки.
    Скот предложил воду, зачерпнув её из озерца.
    - Я пробовал уже, чистая, пить можно.
    Майор безмолвно застыл с упаковкой бинтов в руках, наблюдая за быстро исчезающими увечьями.
    - Мне это одному показалось? -обратился он к Скоту, отходя от ступора. Он никогда не видел подобного влияния таблеток на организм, хотя у него были подозрения, что дело в другом.
    Джеймс пошарил ладонью по голове и слабо улыбнулся - всё было цело.
    - Ну ка. -Тони, набрав жидкость в руки, выпил её. Он уже почти свыкся со своей болью, как вдруг, в один момент, она перестала существовать.

    Подлатавшиеся члены группы разместились у некоего "лагеря", образованного ящиками.
    - Как думаете, сколько тут никого не было? -обратился к остальным Джеймс.
    - Несколько часов? Судя по успевшим приползти пришельцам. Во всяком случае навряд ли эти запасы им, кто бы это ни был, нужны, некоторые из них не полные, значит, это лишь остатки, которые по определённым причинам не взяли. -Энтони прибрал к рукам 8 пылящихся патронов для револьвера. Скот многозначно дёрнул плечом.
    - Он ушёл. -подошедший Пол сообщил о действиях великана снаружи и тут же заулыбался. - О, вы тут плюшками балуетесь, может, и эту штукенцию зарядить можно?
    Солдат достал из своего рюкзака необычное оружие, Кею оно показалось знакомым, но он не вспомнил где его видел. На одной из плоскостей некой пушки бросалось в глаза предупреждение о радиации.
    Снаряжение персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Энтони Кей
    Нож KA-BAR (США).
    .357 Magnum (США) (4 патрона заряжено, 32 в запасе).
    Наручные часы неизвестной марки (США).
    В одном из карманов штанов имеет пару мокрых сложенных листков, в другом - небольшой карандаш и кулёк с каким-то содержимым.
    В карманах плаща имеет мокрую пыль, непонятного срока давности, и шоколадный батончик.
     
  18. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Дрожащей рукой она покрывала целебной жидкостью раны уже на себе самой, что, возможно, спасло упавшего с потолка незнакомца — будь шоковый таракан наготове, он мог бы среагировать самостоятельно и рефлекторно выстрелить в падающую сверху угрозу, а так Уокер лишь вздрогнула от внезапно возникшего шума.

    Позволив Яныку занять место на запястье, девушка опасливо посмотрела в сторону обрушившихся обломков потолка и вентиляционных труб, посреди которых она увидела стоящую в полный рост рыжеволосую девушку, охранника Мезы, если судить по форме: такую одежду она уже видела ранее, а бронежилет и каску доктор не так давно надевала сама.

    "Она тут же вскочила на ноги после падения с высоты?" — хмыкнув, подумала Юджиния. — "Какая там у них спортивная подготовка, однако. Да ещё и встала в полный рост, будто ничего не боится, даже к укрытию не побежала, будто не боится ничего. Как она только до нас живой дошла? Ладно, она хотя бы нам не враг", — девушка облегчённо вздохнула.

    — Я бы вам не советовала спокойно вставать в полный рост в незнакомом помещении, — проговорила Уокер, стараясь не переходить на крик, пусть незнакомка и была на некотором расстоянии. — Тут полно мутантов.

    Новак зашевелился — он явно хотел осмотреть себя и проверить, как на нём подействовала инопланетная вода. Особенно его, помимо всего прочего, заботила рука: он сжимал и разжимал кулак на своих глазах, попутно периодически щипая повреждённую руку, проверяя чувствительность. Судя по реакции на его лице, Андрей был если не счастлив, то уж точно рад — возможно, он уже успел попрощаться не только со своей конечностью, но и жизнью в целом.

    — В таракана не стрелять, он на моей стороне, — Ю-Эл решила предупредить возможный выстрел в свою руку, пока незнакомка мешкала, — он ручной. За вами не было хвоста? Твари, военные?


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: шок (проходит).
    Увечья: NaN.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, 1,5/3 литра);
    • Пачка яблочного сока (США);
    • Булка хлеба (США);
    • 3 пачки сосисок (Германия);
    • Кетчуп Heinz (США);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
  19. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Охранница так и не ответила, что Юджинию не порадовало. Доктор хотела было обратиться к Сотиру, чтобы попросить — по возможности — прослушать переговоры на военных частотах, но неожиданно для себя заметила, что спутника рядом не было. Более того, он совершенно пропал из вида.

    Девушка окликнула его пару раз, но Жилинский не отозвался. Конечно, логически она понимала, что случись что с Сотиром, без шума бы не обошлось: всё-таки её друг был защищён лучше всех с точки зрения экипировки, да и сам техник пару минут назад сказал, что инопланетян неподалёку нет, и что здесь, согласно сканнеру, безопасно, но беззвучное исчезновение спутника смутило Ю-Эл. Фыркнув, доктор попросила незнакомку приглядеть за лежащим на полу Новаком: пусть это место и казалось безопасным, оставлять Андрея в одиночестве она не собиралась — мало ли, что может произойти. Бедолагу может как убить телепортировавшаяся тварь, так и шальная глыба с потолка.

    Видя, что незнакомка согласилась присмотреть за раненым, доктор встала, с трудом надела тяжеленный рюкзак и отправилась на поиски Сотира. Последние обещали быть не очень долгими: на сером полу остались мокрые грязевые следы, которые чётко и однозначно показывали не просто направление движения, но даже конкретный путь: в закромах костюма, судя по всему, накопилось такое количество пыли, земли и мелкого мусора, что его не удалось бы вымыть целиком, даже если бы костюм поставили под поток из пожарного шланга. И, разумеется, поскольку бронекостюм успел побывать целиком под водой, он сочился грязевой смесью, жирно помечая каждый шаг.

    Уокер позволила Яныку закрепиться на запястье и, оглядываясь с опаской, пошла по следу и вскоре скрылась в тёмных проходах меж массивными грузовыми контейнерами, коими и была заставлена бóльшая часть помещения. Сторонний наблюдатель, имеющий хороший обзор, сказал бы, что девушка ушла в левую часть склада, но сама доктор этого не понимала: пусть она и озарялась регулярно, она совершенно не запоминала путь, поскольку она не искала его и не выбирала его сама, а следовала уже готовому маршруту, и после первых поворотов она уже утратила ориентацию в пространстве. Нашла Уокер своего друга живым и в таком же физическом состоянии, в каком он её оставил немногим ранее: по крайней мере, кровавой лужи или новых увечий у техника не было, однако в глаза бросалось нетипичное положение Жилинского. Сотир, до этого показывавший себя как бесстрашный и непоколебимый воин, бросавшийся вперёд без оглядки даже в самые жуткие моменты, кидавшийся неоднократно даже не незнакомого противника, апатично сидел, уперевшись спиной в контейнер. Защитный шлем был снят и небрежно брошен на пол, таким же образом — практически бесхозно — лежало его оружие. Сам техник лишь отрешённо смотрел в сторону стены и едва слышимо бормотал. Юджиния обратила на это внимание не сразу: как только девушка убедилась, что её спутник жив, то она, дежурно бросив фразу о том, как недальновидно брошены вещи, переключилась на изрешечённые тела охраны и пришельцев возле одного из переходов. На состояние друга она обратила внимание тогда, когда Жилинский не ответил ей на вопрос о трупах.

    — Сотир? — протянула она, не дождавшись ответа.

    Реакции от техника не последовало.

    — Сотир? Ты живой? — опасливо оглядевшись, она встала на колено и тут же встала: мать постоянно одирала её из-за этого и заставляла вставать, поскольку не хотела, чтобы у дочери были ободранные колени или огрубевшая кожа. Уокер некоторое время ещё помялась на месте, борясь с привычками и рюкзаком, оттягивающим плечи назад. Сбросив в конце концов сумку, Ю-Эл всё-таки села напротив Жилинского, но тот Юджинию будто не замечал. Немного покачавшись из стороны в сторону в тщетной попытке обратить на себя внимания, доктор с опаской взяла друга за подбородок и робко повернула лицо влево и вправо: ничего. Затем она наставила его прямо на себя и потянула голову в свою сторону, покуда позволяла шея и массивный костюм. Девушка позвала Сотира несколько раз, смотря на него в упор, но это не дало никакого эффекта.

    "Проклятье! Только этого не хватало", — раздражение смешивалось у Юджин с беспокойством.

    Пощёлкав пальцами перед глазами техника, доктор Уокер резко встала, а затем отвесила оплеуху. Девушка не была уверена, подействовало ли это — или не хотела в действительности видеть — потому свой удар она повторила.

    — Да что ж с тобой такое! — она вдруг перешла на повышенные тона, готовые вот-вот обратиться в крик. — Поднимайся, чёрт тебя дери! Вставай! Соберись! — Она ударила его по лицу ещё раз, после чего нависла над Жилинским. Мышцы на лице у Ю-Эл начинали непроизвольно дёргаться, грудь вздымалась от учащающегося дыхания. — Шлем снял, вещи разбросал, всё бросил и плюхнулся, как мешок картошки! Мы только что прошли через ад, сохранив руки-ноги-глаза! Прошли такой огромный путь! И ради чего?! Сунуть голову в землю вскинуть лапки кверху?! Без тебя тут ничего не сдвинется: ни ты, ни я, ничего! Подъём! Мы прошли весь этот треклятый путь не для того, чтобы сдохнуть от уныния!

    Девушку начинало трясти. Злость и отчаяние захлёстывали её, и она начинала терять над собой контроль. Она искренне хотела как-то привести Сотира в чувство, но практически убитая нервная система делала Уокер самой не своей. Сейчас же она действовала больше инстинктивно, точнее: она повторяла ту модель поведения, что применяли на ней самой. Что применял на ней её отец, который, несмотря на свою профессию и статус, не утруждал себя глубокой психологией, особенно в рамках семьи. Поэтому терявшая над собой контроль Уокер воспроизводила то, что никогда бы не сделала, находясь в здравом уме и трезвой памяти: давление и насилие.

    — Дьявол! Хватит! Кто из нас мужчина в конце концов!!! — сорвавшаяся на ор Юджиния вложила в пощёчину всю свою силу. Хлопок от удара был слышен, возможно, по всей комнате, а сама девушка, больно пискнув, сделала пару шагов назад: она не рассчитала силу, потому от удара у неё заболела кисть. О том, что у самой её руки покраснела кожа, говорить уже не приходилось.

    Шатаясь, она прислонилась к противоположной стене и уставилась на старого спутника. Она не села. Не посмотрела на ушибленную кисть. Она впилась озлобленным взглядом в лицо Сотира.

    За свою несдержанность она извинится позже.
     
  20. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Хлёсткие пощёчины Юджинии привели меня в чувство. Вытянули из всепоглощающей чёрной дыры навалившейся рефлексии. Но что-то во мне надломилось.

    - Ты права, док... Права... - я криво ухмыльнулся. - Вот только вся беда в том, что ЭТО всё, - обведя вокруг рукой, - слишком... Слишком для обычного человека. Да, мы прошли через ад. Но в этом аду мы оставались людьми. Мы вели себя как люди. Старались выжить сами и помочь другим. Защищали друг друга. И пускай всё происходящее похоже на то, что показывают в фильмах или пишут в книгах, но мы не стали вести себя как супергерои. Мы лишь были собой. Этот костюм, - я ударил себя кулаком в грудь, и от костюма отвалилась какая-то железка с комом грязи, - не менял меня, лишь давал уверенность в себе, потому я бросался на пролом. Я мог позволить себе быть щитом. Но... но это всё слишком затянулось. Кем мы станем, если выберемся? Кем МНЕ придётся стать, чтобы мы выжили? Я оставался человеком, не смотря ни на что, что происходило здесь. В нас стреляли военные, но я не стрелял в ответ. Убивать пришельцев? Они не люди, к ним не применима человеческая мораль. Убивать зомби? Они уже мертвы, я лишь прерываю их мучения. Но убивать людей... Это совсем другое. Док, ты понимаешь? Я отправил в Зен Кея и его подчинённых, и у них нет шокового таракана, чтобы перезарядить "пушку смещения". Из-за моего сражения с той гигантской рыбиной погибла мисс Клинтон и её отец. Ты понимаешь? Я убийца! Я перешёл границы человеческой морали. Своей морали! И мы всё ещё в этой чёртовой Мезе, - сам того не замечая, я начал срываться на крик. - И сколько мне ещё предстоит сделать, чтобы мы выбрались отсюда? Сколько человечности мне придётся потерять? Каким монстром я стану ради этого?..
    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    Состояние здоровья: 59%
    Находится в подавленном психологическом состоянии, близком к истерике.
    Одет в костюм HEV mk.2.в
    Структурная целостность костюма: 16%
    Заряд силового щита: 0%
    В руках пусто.
    Рядом лежат: Дробовик "Franchi SPAS-12" (Заряжено: восемь из восьми патронов) и Парализующая электродубинка КД-2П

    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Шесть патронов к дробовику "Franchi SPAS-12"
    Шприц с целебной водой
    Два 2л. пакета яблочного сока
    Три упаковки сосисок
    Одна булка нарезанного хлеба
     
  21. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — Столько, сколько потребуется, чтобы не остаться в этом могильнике! Может, тебе напомнить, как мы покрошили людей, заражённых паразитами? Ты не думал, что их можно было вылечить? А насчёт солдат, которых мы перебили в твоей лаборатории, когда за нами пришли? Готова поклясться, тогда ты паре солдатиков хребты-то переломал, пусть я это и не видела, да и сам костюм ты взял кровью! Да, я видела обугленное тело возле костюма: в ночных сумерках я приняла эти дымящиеся угольки за тебя, потому и бежала в истерике! Твои руки по локоть в крови, а, может, и по шею, какая вообще разница? Наша задача — выжить, убраться, остальное — вторично. Уж не сейчас будет сказано, но даже когда мне надо было поступать, когда надо было писать работу, я впивалась в книги, источники и сидела до тех пор, пока не сделаю всё до конца. Не находила в книгах: искала людей, ходила по отделам, вгрызалась до смерти! Всё остальное — вторично: сладкое, подруги, отдых, к дьяволу оно всё! А тут ты переживаешь из-за того, что избавился от людей, которые смотрели на нас, как на врагов? — её лицо скривилось в гримасе недоумения. — Я не знаю, что хотели военные, но я готова поклясться, что они бы расстреляли нас, как только бы всё закончилось. Мы им были нужны как щит, карта и оружие. Приди мы к точке эвакуации — нас бы пустили по ветру. Про эту маньячку я вообще ничего говорить не хочу: она несколько раз меня не убила лишь чудом! Мы для них не люди. Даже не животные, не вещи: пыль! Да, пыль! Пыль, которую надо убрать! Это наши враги! Такие же, как и эти ящеры, горбуны, лицехваты и языки! Только вояки ещё умнее и имеют кучу всякой техники! Они как нацисты! Они ведут здесь войну на истребление! К таким уродам неприменимы человеческие законы! — Уокер стало трясти. Она могла слышать, как у неё в голове стучит кровь. Сосуды вздулись, особенно это было видно по шее. — Будь это люди, они бы нас спасали, а не рубили, как скот! Людоеды — не люди. И рефлексировать тут не из-за чего.

    — А тебе приходилось задумываться, каково вообще мне?! — продолжала Юджиния. — Тощая соломинка, которая едва сумку носит! С книгами общается больше, чем с людьми! Комнатный книжный червь, потолок решений которого — выбрать безделушку в торговом центре! Да! Да, вот она какая я! Костлявое недоразумение, боящееся окружающего мира, как огня, сторонящееся людей и ответственности! А что теперь?! Что теперь?! Что?! — она хотела продолжить, но осеклась. Она вновь попыталась что-то добавить, но изо рта не вышло и звука. Трясясь, она молча прильнула к стене.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019

Поделиться этой страницей