Форумная Игра

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем mvv0105, 22 ноя 2014.

  1. mvv0105

    mvv0105 Активный гражданин

    Сообщения:
    115
    Репутация:
    2
    [​IMG]

    Возвращение легендарной франшизы форумных игр! После долгих раздумий и отбора идей, я решил вернутся к идее самых крутых, зрелищных и незабываемых игр - Форумная Игра© и Форумная Игра©: Дожизнь©. Действие происходит во вселенной игр Valve - ведь каждый сюжет имеет место быть.[/CENTER]

    Правила вы уже давно знаете, но повторюсь:
    1) Не убивать других игроков ПРОСТО ТАК (Вы поймете, когда надо).
    2) Нельзя писать хрень (Делать можно, писать - нет).
    3) Каждый может создать хоть сколько персонажей, но живыми одновременно могут быть только двое.
    4) Вам МОЖНО и иногда НУЖНО влиять на сюжет, изменяя "судьбоносные" события на свой лад.
    5) Сначала опишите персонажа (Можно минимально или подробно, фотки/картинки приветствуются).
    6) У создателя игры (Т.е меня) есть АДМИН-МОД - способность от лица самой судьбы создавать персонажей/делать всё/портить жизнь и т.д. (я уже давно не участвую)
    7) Все внесюжетные\внеигровые надписи нужно помещать под спойлеры и только вместе с сюжетным текстом (т.е. не выкладывать отдельно спойлеры)

    Игроки (раскрыть)

    Главы (раскрыть)

    Обложки (раскрыть)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пример описания персонажа (раскрыть)
    Код:
    [color=#00BF00][size=150][Описание персонажа][/size][/color]
    
    [b]Имя:
    Возраст:
    Образование:
    Внешний вид:[/b] [если отсутствует фото]
    [b]О себе:[/b] [краткая информация о персонаже: привычки, образ жизни, прошлое, взгляды на мир и прочее]
    [spoiler=Фото][img]ссылка%20на%20фото[/img][/spoiler]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2020
  2. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    [Описание персонажа]

    Имя: Энни-Сильвия Кей.
    Образование: UNO "Бакалавр гуманитарных наук в области изобразительных искусств."
    Внешний вид: Рост 171 см, глаза карие.
    О себе: Росла в счастливой и относительно обеспеченной семье. Несмотря на свою замкнутость, она - оптимистка с дружелюбным характером. Гуманист.
     
  3. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Энни Кей.
    Днём ранее.


    - Где он? -без стука ворвавшаяся самка человека застала Кей за формированием скарба.
    - Привет, Нэнси. Не знаю, уже пару дней не слышно ничего. -она ответила не отрываясь от дела.
    - Быстро ты. Куда собралась?
    - Вашингтон.
    - Да... далековато. -девушка покачала головой, - У меня к тебе дело есть, надо кое-куда сходить.
    - Нэнси, мне не до этого. Да и не любитель я. -она закрыла походную сумку, сунув туда оставшуюся одежду, и надела его, закрепив лямки спереди.
    - Любитель - не любитель, какая разница? Ты нужна этой стране. -наглянка положила одну свою руку на плечо Сильвии, а вторую на своё сердце.
    - Ты о себе слишком высокого мнения.
    Она тряхнула плечом и направилась к выходу, где её уже ждала машина.
    - Энни! -девушка нагнала отказавшуюся и вцепилась в рюкзак, потянув на себя.
    Энни так и не успела отреагировать: зелёная вспышка озарила прихожую, поглощая молодых особ.


    Наше время.

    - Странно, мне послышалась стрельба.
    - И не от нас? Жалость какая. -иронично произнесла Нэнси и продолжила закручивать очередную сигарету, сидя на каменном образовании мира Зен.
    Энни окинула взглядом лежавшую, как на ладони, местность. Вдалеке, у парящих островов в виде лестницы, еле виднелся шагающий огромный синий солдат. Необычное существо.
    По небольшому полю, рядом с подножием горы, на которой обосновались дамы, передвигались маленькие точки, постепенно стягиваясь в сторону дальнего холма. Несколько часов назад девушки нашли там пещеру и успешно пополнили запасы воды и патронов, выйдя в плюс. Теперь они отдыхали на откосе горного хребта, прикрываемые надломанным шипом.
    Растительности тут не было, она начиналась ниже, постепенно переходя в лес: великолепное сосредоточение органической и неорганической природы, именно с его стороны они и пришли.
    - Ты посмотри как они странно бегают. Что если мне не послышалось? Вдруг там помощь нужна кому, а мы сидим и...
    - И курим. -Нэнси, прервав спутницу, радостно сунула самокрутку в рот и зажгла её.
    - Твои привычки ужасны. Не боишься, что здешняя вода не сможет вылечить рак лёгких? -шутливый тон необычно сочетался со словами.
    Её сопровождающая засмеялась, выпуская дым. - Поверь, если учесть, что эта трава не с Земли, то тут может произойти нечто куда страшнее рака. Нет, не боюсь.
    - Пойдём, -она кивнула в сторону лестницы в небо, - посмотрим кто там.
    - Да что ты прицепилась к этим мнимым стрелявшим?! Сиди и не возникай! Мы там были уже и я не собираюсь возвращаться.
    Сильвия в молчании подобрала свой рюкзак и оглянулась, выходя из укрытия.
    - Все признаки показывают на то, что стрелявшие совсем не мнимые. Подтягивающиеся к скале животные, великан, который навряд ли просто так пошёл в тупик, эти звуки выстрелов... -Энни сделала паузу, приглядываясь к дымящей, - Оружия же много не бывает, ведь так? У тех людей оно явно есть. Так ты со мной?
    - Чёрт тебя дери, Кей! Что он, что ты. -раздражённая девушка поднялась, отряхиваясь.
    - Что он, что я, что? -она вопросительно уставилась на подругу по обстоятельствам.
    - Хорошие мысли подкидываешь, что. -Нэнси быстро пересмотрела всё сказанное и мгновенно изменилась в лице и поведении. - Оружие это отлично, особенно пулемёт какой или дробовик.
    Энни отметила изменения улыбкой.

    Они решили пройти через лощину, по усыпанному большими каменными шипами и кустарником полю, с выходом на сам холм.
    - Надеюсь, не придётся много стрелять. -Энн была не в восторге от такого положения дел. Каждое новое убийство давалось ей с трудом и отдавалось волнами сострадания где-то внутри груди.
    - Надеюсь, придётся много стрелять. -усмехнулась куряка, делая очередную затяжку.
     
  4. YanLenin

    YanLenin Активный гражданин

    Сообщения:
    195
    Репутация:
    2
    Каждое слово, каждая едкая колкость Юджинии, и особенно её напоминание об инциденте в лаборатории наполняли меня злобой и ненавистью. К себе, к миру, ко всему. И эта ярость дала мне силы вернуться к норме последних суток.

    - Твоя правда, док. Мы в центре ада, и всё ещё живы. К чёрту прошлое. К чёрту вообще всё. Наша цель не изменилась. Мы хотим выжить, и хотим выбраться. И если нужно пожертвовать человечностью ради этой цели - да будет так.

    Я поднялся на ноги, подобрал и нахлобучил шлем, взял в руки оружие.
    - Делай, что должно, и будь, что будет.
    И зашёл за угол, где лежали трупы. Тут же мерное жужжание сменилось громким писком, резким жужжанием, и, наконец, стрельбой. Я едва успел упасть спиной назад, за прикрытие контейнера. Несколько пуль всё же поцарапали и без того уже едва целый костюм.
    - Какого чёрта это было?! - крикнул я. Ответ последовал оттуда, откуда я уже не ждал ответов. Из динамиков костюма.
    - Армейская автономная стрелковая установка АТ-428. Предназначена для обороны или автономной охраны помещений или проходов. Возможно использование для устройства засад.
    - Как её обезвредить?
    - Прочность конструкции серьёзно ослаблена в пользу эффективности, так что АТ-428 можно вывести из строя любым стрелковым оружием, или взрывом гранаты. Также возможно отключение устройства электрическим разрядом КД-2П или аналогичным воздействием. В отключённом состоянии возможно перепрограммирование блоков наведения.
    - Вот и прекрасно. Док, кажется я обзаведусь собственной игрушкой! - крикнул я Юджинии, и швырнул дубинку за угол.
    Было бы логично, если бы дубинка не попала, или попала, но ничего не произошло. Но видимо законы реальности, логики и всего такого и впрямь взяли выходной. Я услышал как дубинка ударилась о металл, услышал характерный звук электрической дуги, и мерное жужжание механизмов "турели" прекратилось.
    - Вот и славно, - сказал я, подходя к отключившейся турели и забирая дубинку. - Док, у меня тут появилась мысль... Не могли бы вы поискать инструменты вокруг, а то наши я забыл в джипе. Если всё получится - подлатаю костюм, и, может быть, приделаю к нему турель. Не только вам с Яныком же составлять наш атакующий потенциал.
    Состояние и инвентарь персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    Состояние здоровья: 59%
    Находится в нестабильном психологическом состоянии
    Одет в костюм HEV mk.2.в
    Структурная целостность костюма: 14%
    Заряд силового щита: 0%
    В руках: Дробовик "Franchi SPAS-12" (Заряжено: восемь из восьми патронов) и Парализующая электродубинка КД-2П

    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, две обоймы в запасе
    Шесть патронов к дробовику "Franchi SPAS-12"
    Шприц с целебной водой
    Два 2л. пакета яблочного сока
    Три упаковки сосисок
    Одна булка нарезанного хлеба
     
  5. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — И ты собираешься это прикрутить к костюму? Закрепишь изолентой? — она скептически взглянула на метровую треногу с подвижным стволом. Заметив на лице Сотира уверенность, Юджиния смягчилась, но то, как Жилинский собирался закреплять на себе пулемёт, она всё ещё не представляла. Как и не представляла то, какие именно инструменты ей стоило искать.

    — Не важно. — Продолжила она. — Ещё бы я знала, какие инструменты мне надо найти, да и что искать в принципе. Да и вообще, — она поморщилась. — Я бы не хотела тебя оставлять в одиночку: твой сканнер хоть и говорил раньше, что тут безопасно, но... эм, "тур-рель" — девушке это слово было незнакомо, и она была не до конца уверена, как правильно его произносить, — он не заметил. Кто знает, кто или что нас ждёт за следующим поворотом. Бродить так в одиночку с мыслями "где-то там" может быть смертельно опасно, уж нам ли не знать. Обстоятельства пока не вынуждают нас разделяться.

    Ю-Эл прервалась, чтобы перевести дух: сердце бешено колотилось, помимо всего прочего, от последних переживаний: приведение Сотира в чувство стоило ей нервного напряжения, вызванного сильными неприятными воспоминаниями, не говоря уже про то, что она ещё вымоталась и физически, а организм требовал хоть какой-нибудь подпитки.

    — Да, насчёт разделений, — проговорила Уокер, сняв рюкзак. — У нас новый компаньон: к нам присоединился охранник Мезы. — Девушка делала паузу каждые три-четыре слова, дышать ей было непросто. — Она прямо свалилась с потолка. Да, с потолка, — она слабо улыбнулась Сотиру. — Оказалось не особо разговорчивой, но, вроде, она согласилась присмотреть за тем техником... как его? Новиком? Коваком? Коваксом? Думаю, ты понял, о ком я.

    Юджиния, провозившись всё это время в рюкзаке, резким движением достала пачку сока и поднесла к лицу. Девушка стала нервно откручивать крышку и чуть было не прижалась губами к открытому горлышку, но вовремя опомнилась. Помявшись, она слегка прикрутила крышку на место и поставила пакет на пол, после чего сняла с термоса крышку-кружку, и уже в неё потом налила сок, который она хоть и жадно, кружка за кружкой, но цивилизованно (что было важно) стала опустошать собственные запасы сока.

    — Прости. Я надеялась, ты будешь не против, если... фух, — доктор обратила внимание на Сотира только после третей кружки, — я... В общем, я жутко хочу пить.

    Тетрапак сжался под пальцами Ю-Эл.
     
  6. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Энтони Кей.

    Заряд пополнился на 20 единиц и этого явно не хватало для перемещения. Пол старательно перерыл все ящики, но больше ничего полезного так и не нашёл.
    - Фубар. -Пол приземлился у тар. Его лицо выражало досаду. Рядом с ним угрюмо сидел Энтони: ноги его были согнуты, одна из них находилась в вертикальном положении и служила опорой для плеча руки, пальцы которой перебирали короткие волосы "ёжика". Он размышлял.

    "Если это всё что осталось, то где-то должны быть люди с подобным оружием. Конечно, можно ещё пустить заряд на взрывчатку, но это маловероятно. Странно что меня волнует возвращение. В задании ли дело?
    Задание, задание, задание. Послать бы всё это к чёрту, да самим по себе ходить. Хотя... Почему нет?"

    Он поймал на себе взгляд одного из солдат.
    - Где нос ломал? -Джеймс обратился к Кею, чтобы прервать нависшее молчание.
    - В драках конечно. Много раз.
    - Драчун значит. Поэтому в военное дело пошёл? -Джеймс улыбнулся и увидел как Кей отразил эту эмоцию на себе.
    - Да.
    - Тогда почему не в обычные солдаты, а в медики?
    Улыбка Энтони изменилась на лёгкую задумчивую ухмылку.
    - Потому что хочу думать что я лучше, чем на самом деле. -он потупил взгляд и, встав, начал отряхиваться. - Цель: зарядить оружие и вернуться. Навряд ли на весь остров одни эти запасы были. Пойдём искать. Не хотел бы я это задание провалить.
    - Уволят?
    Энтони засмеялся. - Нет. -и, осёкшись и помедля, будто только что передумал о чём-то говорить, продолжил: - Да и кто сейчас уволит?
    - Да уж, там сейчас неразбериха. -небыстро произнёс Пол, с интересом рассматривая свои ладони. - Всё воюют. Ещё до этой войны воевали. Думаю, людям без разницы против кого выступать, будь то свои или чужие.
    - Конечно без разницы. Без войны нет мира, иначе как определишь что сейчас мир? -он спокойно посмотрел на понурившегося Пола, - Идём.

    Военные не спеша собрались и покинули прохладный, как бы насыщенный петрикором, грот. Великан давно скрылся за холмом, освобождая дорогу, и группа, держа оружие наготове, встала на его путь: протоптанные тяжёлой поступью следы уводили за холм, который так нежно скрывал пещеру с припасами. Чернеющий кустарник у входа больше напоминал обугленные, до боли скрюченные, длинные фаланги пальцев.
    Первыми шли трое в камуфляже во главе с Джеймсом. Их ноги оставляли аккуратный отпечаток протектора на пепле, а когда они ступали на живую колыхавшуюся траву, то та покорно прижималась к земле и тут же расправлялась, почувствовав, что сапоги переставали давить на неё: солдаты двигались дальше. Тони был замыкающим и постоянно поглядывал назад, настораживаясь каждый раз, когда до его уха доносились звуки, отличимые от общей симфонии мира Зен.
    Окончившийся пригорок открыл вид на усеянное инопланетной живностью и редкими возвышающимися шипами поле. Местами на нём, среди буйной растительности, плешью оголялась почва: будто старые ужасные шрамы от давно прошедших битв. Слева от него возвышался пурпурный лес, а в дали огромными буграми нежились каменные природные изваяния, уходя вверх и теряясь в плотных облаках. Они подобно Атланту держали на себе небо и то не смело упасть на головы пришельцев и зеновцев.
    Даже отсюда был слышен глухой топот циклопа. Увидев цель, к группе пополз розовый мякиш.
    - Не стреляем. Побережём патроны. -Кей достал нож и, когда существо промахнулось мимо чьей-то головы, быстрым движением вспорол его спину, создав сквозное отверстие в теле маленького краба.
    Откуда ни возмись появилось ещё пара таких же зверюг, но, будучи в меньшинстве, быстро пали от ударов прикладов и глубокого разочарования.
    - Ну и куда нам? -Джеймс бегал взглядом по местности и остановился на Тони.
    - Не знаю насколько больше шансов найти запасы в лесу, чем в поле.
    - А выжить? -прозвучала скептическая интонация Скота. Майор молча посмотрел на сержанта, думая, какой ответ был бы более уместным. Через несколько секунд, придя к определённому выводу, он сказал:
    - Как и везде. -он посмотрел в сторону стены из необыкновенных деревьев, - В лес идём.
    Группа только начала пробежку, как Кей вдруг остановился.
    - Стоп. -он притормозил остальных. Слух Энтони привлёк ужасно знакомый звук: со стороны поля стреляли.
     
  7. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Вайолет сидела рядом с раненным человеком и размышляла о сложившейся ситуации:
    "- Зря я не ответила той девушке. Ведь и правда, за мной никто не шёл. Только мордопрыг появился из ниоткуда и сразу же сдох. Ну, хоть согласилась присмотреть за раненным."
    От мыслей её отвлекли звуки выстрелов. Девушка встала и приготовила пистолет.
    "- Крупный калибр," - подумала она. "- Или военные, или... турель. Надо бы сходить проверить и, по возможности, помочь."
    Вайолет только подошла к ящикам, за которыми недавно скрылась незнакомка, как вдруг послышался треск молний с противоположной стороны, за дверью. Она уже знала, что это за звук, и быстро направила пистолет в сторону двери. Пока дверь "сминалась" от тяжёлых ударов, девушка медленно подходила к ней, сразу загораживая раненного.
    - Только не шевелитесь, - сказала она парню.
    Дверь упала, и на пороге появилось красноглазое существо с тремя лапами. Вайолет сразу же выстрелила в него и продолжала стрелять, пока существо не свалилось замертво. Вздохнув с облегчением, она опустила оружие. Снова треск молний, так близко, что оглушило девушку. Из-за звона в ушах Вайолет даже не сразу поняла, что её схватили за горло и начали душить, поднимая вверх. Через минуту звон стал тише, и девушка, тяжело дыша, подняла пистолет и наставила дуло прямо в глаз монстру.
    - Не сегодня, тварь, - сказала она и нажала на курок.
    Кровь пришельца брызнула на неё. Хватка ослабла, и девушка упала на пол. Монстр также свалился. Ещё минуту Вайолет восстанавливала дыхание, после чего поднялась на ноги, восполнила патронник пистолета и вернулась к раненному.
    "- Скорее бы она вернулась," - подумала девушка. "- Нельзя здесь долго оставаться."
    Вдруг послышался шум. Со всех проходов между ящиками и контейнерами. И сверху, из вентиляции.
    "- Что за чёрт?!" - удивилась она. "- Пришельцы?!"

    Состояние и снаряжение (раскрыть)

    Состояние здоровья: условно-стабильное из-за голода
    Внешние повреждения: неглубокие раны на руках и ногах от Зомби

    В правой руке: Пистолет Glock 17 (11/194 патронов) - стандартный для службы безопасности
    В левой руке: Монтировка
    На спине: Автомат MP5 (45/500 патронов) - военный образец
    Бронежилет и каска на два размера больше (свои потеряла в противостоянии противникам)
    Сломанные наручные часы
    Фонарик
    Рация службы безопасности
     
  8. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    На то, чтобы выпить больше половины пакета, у девушки ушло немногим дольше минуты. Решив, что этого пока будет достаточно, она убрала сок и принялась за мясное: достав свободной рукой пачку сосисок, она позволила Яныку расковырять упаковку и вывалила несколько сосисок в кружку от термоса, после чего попыталась прожарить их с помощью шокового таракана. Конечно, всё было не так просто: первыми двумя попытками она ненароком вызвала электрические дуги, разворотив засовы соседнего контейнера и чудом не задев Сотира. Когда же сосиски дошли до кондиции, Уокер, прежде чем начать, по привычке предложила поесть и Жилинскому, но тот вежливо отказался, после чего Юджиния сполоснула сосиски остатками сока — надеясь их таким образом хоть как-то остудить — и принялась второпях давиться горячим мясом, закусывая хлебом.

    "Какая гадость," — Ю-Эл поморщилась. — "Они битком набиты специями. Зачем? Они что, их из гнилого мяса делают? Или из кошек?"

    Девушка решила не развивать тему дальше. Демонстрируя чудеса бескультурья, доктор запихнула в рот остатки еды, после чего убрала всё назад в рюкзак, оставив упаковку от сосисок на откуп электрическому насекомому. Встав на ноги, Уокер показала Сотиру знак, что она уже готова выдвигаться и сделала первые пару шагов, но резко обернулась: со стороны входа в хранилище, где был оставлен Новак, раздались выстрелы и треск электрических разрядов. Сначала Юджиния недоумённо промычала, но вскоре вскинула руку с Яныком на изготовку.

    — Ммэ мэ фаъымхаъыоус? — промычала доктор с набитым ртом. — ЪХоъыоуны?

    Шлем полностью закрывал лицо Сотира, но его недоумение полностью читалось по его говорящему молчанию: как правило, техник старался отзываться всегда вовремя, даже если не всегда понимал, что происходит, и о чём идёт речь, однако в данном случае бурчащая абракадабра, сказанная через набитый рот, выбила Жилинского из колеи настолько, что он с трудом выдавил из себя фразу:

    — Д-док, я вас не понимаю.
    — Ыа оъоъю, — она фыркнула и невероятным усилием протолкнула ком вниз. — Йа ъоворю: хгорббны?

    Но девушка не дослушала следующую реплику Сотира: спиной она почувствовала, что что-то происходит. Тут же развернувшись, она уставилась рукой в сторону возникшего в воздухе зелёного святящегося пятна, из которого вскоре выпал коричневый горбун-пришелец. Не теряя ни секунды, доктор выстрелила и зажарила пришельца на месте, однако это было ещё не всё: сверху из другого портала, вывалился крупный бронированный пришелец — аналогичного недавно убил Сотир на кухне.

    Инопланетный бугай с грохотом упал на торец контейнера, проломив его и оказавшись частично внутри железного короба. Содрогнувшаяся от грохота Юджиния тут же выстрелила в сторону свалившегося бугая, но вместо пары болтов она направила мощный электрический заряд: он был столь сильным, что от контейнера отошло несколько крупных электрических дуг, опаливших соседнюю бетонную стену, а затем боковую стенку и вовсе разворотило, так что мусор вперемешку с тлеющими останками завалили проход в сторону Новака.

    Инстинктивно девушка попятилась назад и вместо того, чтобы убежать в коридор, рванула вдоль стены, вынудив бедолагу Жилинского следовать за ней. В хаотичном движении доктор и её спутник выбежали к погрузочному лифту, представлявшего собой крупную открытую платформу, на которой стояли военные грузовики. Судя по всему, здесь недавно был бой, причём людей застали здесь врасплох: военные грузовики, забитые снаряжением и инструментами всех сортов и расцветок, были разгружены наполовину, а сами тела людей и пришельцев были расположены недалеко от платформы — похоже, что на военных также напали инопланетяне, возникшие из случайных порталов. Уокер собиралась осмотреться, но Сотир, похоже, уже что-то знал: то ли сканер ему что-то подсказал, то ли интуиция сработала, но едва только девушка увидела брошенную технику и амуницию, как Жилинский, взяв Ю-Эл за руку, рванул к машинам и чуть ли не силой затолкал её в прикрытой тканью кузов. Причину такой спешки она поняла несколько секунд спустя: вскоре после того, как она забралась внутрь, а Сотир спрятался за грузовиком, раздалась стрельба: турели открыли огонь.

    Оттуда, снаружи, был слышен рёв и топот. Судя по звукам, посыпавшиеся пришельцы тоже направлялись в сторону погрузочной платформы, но натыкались на плотный пулемётный огонь.


    Состояние персонажа (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: напряжение.
    Увечья: NaN.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, 1,5/3 литра);
    • Почти пустая пачка яблочного сока (США);
    • Покусанная булка хлеба (США);
    • 2 пачки сосисок (Германия);
    • Кетчуп Heinz (США);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Бинты (США);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
  9. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Энни Кей.

    - Твою мать! Кей! Ты будешь стрелять или нет?! Эта тварь ещё бегает.
    Сход с горы получился гораздо быстрее, чем подъём, и сейчас девушки, под прикрытием шипов, пытались прийти к общему соглашению насчёт предпринимаемых действий.
    - Почему ты вообще открыла огонь? Он был далеко от нас.
    - Теперь он близко, так что деваться некуда! Стреляй!
    Страдающая полосатая собачонка, прихрамывая, металась по открытому пространству и слабо подвывала.
    Раздалось два выстрела и животинка упала замертво, оставив жёлтый след на редкой траве. Через пару секунд послышался многоголосый вой: на девушек надвигалась целая стая.
    - Вот чёрт. -выглядывая из-за укрытия произнесла Нэнси и, повернувшись к спутнице продолжила: - Энни, я не сторонник таких методов, но похоже пора бежать.
    - Ты серьёзно? У меня рюкзак тяжеленный за спиной, я не успею, ещё и... -она была права - не успела. Она не успела договорить, её перебили криком.
    - Жить хочешь?! -Нэнси вдруг оказалась рядом с Сильвией и, схватив её руку, потянула за собой, - Беги!
    Буквально выпинывая Энни вперёд себя, она быстрым шагом двигалась поодаль, временами переходя на бег и постоянно маневрируя, чтобы избежать попадания под ударную волну. Собачки подбегали почти вплотную, путались под ногами и начинали набирать заряд, как обычно, сопровождая это усиливающимся воем. Когда очередная псина преграждала путь, Нэнси приходилось её перепрыгивать. Палить на ходу было бессмысленно - это только оттянуло бы неизбежное на довольно короткий срок и истощило бы запасы патронов.
    Вихляя между шипов, Энни, как навьюченная лошадь, неслась в сторону парящих островов. Вылетев из-за очередного выроста, она неожиданно обнаружила перед собой удивлённого лупоглазого пришельца, плюющего кислотой. Хоть он и слышал шум, но такое внезапное появление явно сильно сбило его с толку. От страха бедолага скончался.
    Энтони мог сказать, что животное скончалось в следствии острой сердечной недостаточности в результате разрыва сердца, который произошёл по причине резкого выброса в кровь катехоламинов, но не сказал. тому было две причины: первая - не факт, что в связи с инопланетностью у животного имелись катехоламины, вторая - Энтони здесь не было.
    В таком же темпе слоновьего вальса Кей миновала ещё несколько игл. Тяжело дыша, она остановилась и, опёршись на вырост, посмотрела назад - туда, откуда доносились многочисленные хлопки. Напарницы видно не было. По ту сторону опоры, через стук крови в ушах, донеслось знакомое урчание. Девушка сразу же постаралась замедлить дыхание настолько, чтобы его не было слышно. Она обхватила пистолет обеими руками и прижала к себе: вчера Нэнси отдала его ей на всякий случай. Где та его взяла - не известно.
    Энни приготовилась действовать исходя из ситуации и постепенно, по возможности бесшумно, отходить в противоположную от краба сторону. Но тут, весело смеясь, откуда-то сбоку выбежала Нэнси.
    - Они отстали. -особа помедлила, присмотревшись к напарнице, - Чего ты какая настороженная?
    Энни только хотела ответить, как по земле деловито пополз маленький прыгун, уже разворачиваясь к дамам передом. Не долго думая, Нэнси с разбега пнула его в бок: комочек с высокой скоростью полетел прочь и с хрустом и шмяком упал, встретившись с первым попавшимся выростом.
    - Фигня то какая. И ты испугалась нашего сегодняшнего завтрака?
    - Пожалуйста, не напоминай мне об этом. -не смотря на мучивший её в тот момент голод, Энни была не в восторге от такой радикальной экзотики. Она опустила оружие, перемещая его в правую руку.
    Снова послышался смех Нэнси и, через какое-то время, немного успокоившись, та сказала:
    - Зря ты не куришь. После того перекуса очень хорошо зашло. Ты многое теряешь.
    Спустя пару шагов девушки вышли на небольшую полянку, свободную от шипов.
    - Как тот безумец, что, впадая в гнев, в избытке сил теряет силу воли...
    - Что? Что ты сказала? -с поднятыми бровями Нэнси, до недавнего момента шагающая впереди, остановилась и уставилась на Энни.
    - Ничего. Так. Мысли вслух.
    - Мысли. -Нэнси усмехнулась, - Мысли мешают делу. Всегда надо делать, а не думать. Вот ты со своими мыслями где бы сейчас была? Думаю, что мирно переваривалась бы в чьём-то брюхе. Может даже не в одном и не вся.
    - Ты напрасно считаешь, что я не могу постоять за себя. Просто у меня есть выбор. А если есть выбор, то почему бы не сделать его в сторону сохранения чужой жизни?
    - Да потому что лучше заранее прибить то, что прибьёт тебя. Как ты не понимаешь? -недовольно прорычав, она перезарядила свою Баретту, - Знаешь, временами мне отвратительно с тобой находиться. Со своими думами ты десять раз на дню можешь мнение менять. Это ужасно. Вот взять к примеру Тони. Он человек слова. Если он сказал что что-то сделает, то он это сделает. Не смотря ни на что. И никаких пост-обдумываний.
    - Любого человека можно уговорить.
    - Нет. Меня точно нельзя. -уверенно прозвучал голос Нэнси и она устремила взгляд вперёд. Энни ответила на это заявление молчанием и лишь загадочная улыбка осенила её лицо.
    На поляне в движении пребывали лишь две фигуры. Сама поляна была покрыта небольшой растительностью, местами росли напоминающие кораллы кустарники. Густота частокола вокруг не давала почти никакого обзора. Где-то справа послышались лёгкие шаги. Энни сразу же остановилась и тихим сапом направилась к ближайшему укрытию, Нэнси же ринулась навстречу владельца шагов и скрылась за шипами. Эти секунды казались вечностью. Относительную тишину атмосферы то тут, то там прерывали далёкие громовые раскаты, сопровождавшиеся небольшими молниями среди тучных тёмно-синих скоплений. Прислушавшись, можно было обнаружить и топанье лапок в паре метров от себя и тяжёлую поступь около леса. Выстрел. Ещё один. Казалось что сердце, вторя ударами выстрелам, останавливается каждый раз, когда затихают эти резкие отчётливые звуки.
    Раздался треск молний. За выскочившей Нэнси шипы озарились ярким белым светом.
    - Энни, <фраза вырезана по моральным причинам>! -казалось, что её глаза сами метали молнии и целью их были не титаны (да и Нэнси была не далеко Зевсом), а Энни.
    На уровне примерно полутора метров показалась прыгающая голова, и Сильвия, сжав пистолет в руках, прострелила существу верхний небольшой красный глаз. Да, она конечно же умела обращаться с оружием и недурно стрелять "в десятку". И если Тони стрелял в голову из-за лени и нежелания тратить патроны, то Энни это делала из-за необходимости.
    У Нэнси не было времени объяснять: она нырнула в другую сторону, оставив трёхпалого один на один с Кей. Видимо, потеря одного из органов зрения разозлила жителя Зена и тот с неразборчивым ворчанием принялся создавать искрящиеся заряды вокруг себя. Второй выстрел не смог ни перебить его, ни добить - он пришёлся левее головы, лишь поцарапав плоть и отрикошетив о широкий ошейник. Не смотря на попытку отойти, молния настигла цель. Энни почувствовала как каждая её мышца сократилась и как боль пронзила их: от этого она издала внезапный, особенно для неё самой, сдавленный крик. Разряд согнул и по инерции отбросил девушку за высокие камни на метр от предыдущего местоположения. Руки мёртвой хваткой впились в рукоятку Глока, тело произвольно содрогалось, мысли никак не могли сконцентрироваться, а сердце с усилиями пыталось вернуть прежний ритм. Конечности не слушались, трёхпалый тоже. За спиной уже слышались его шаги. Пересиливая боль, Сильвия привстала и, успев выглянуть и прицелиться, пулей выбила всё, что крутилось в голове гуманоида.
    Пребывая в некоем внутренне-сжатом состоянии, краем глаза она заметила, как, следуя за звуками, со стороны леса пик на неё что-то бросилось. Рефлекторно её рука дёрнулась в попытке отмахнуться, но, встретившись с плотным комком в воздухе, тут же стала опускаться. Ткань рукава расползлась под натиском острых клыков, которые планомерно впивались в мясо и на коже всё быстрее и быстрее стали появляться пёстрые пятна крови, окрашивая одежду. Постаравшись сбросить существо, Энн тряхнула раненой рукой, но вышло ещё хуже: зубы только распороли плоть, добравшись до кости. Изнутри лёгких девушки вырвался то ли крик, то ли стон. Сквозь режущую боль стало понятно - оцепить комок таким способом нереально и, в поисках выхода, она приставила дрожащей, свободной от наездника, рукой пистолет к чавкающему существу. Выстрел заставил его ослабить хватку и упасть на запятнанную ярко-красную траву. Неосознанно похныкивая, она высадила в переворачивающегося зубастика остатки магазина и рухнула от переизбытка эмоций.

    Кровь сочилась между пальцев сжимавшей рану руки. Лишь одна мысль пульсировала в сознании - остановить это. Остановить кровотечение, остановить боль, остановить всё, что только возможно - весь этот продолжающийся ужас.
    Взяв себя в руки и дотянувшись до полной пластиковой бутылки, закреплённой сбоку от рюкзака, она открыла её и, вылив небольшое количество воды на рану, сделала глоток. Предварительно подержав жидкую субстанцию во рту какое-то время, она сглотнула. Раскорёженные недавно мышцы стали стягиваться, а системы организма, повреждённые разрядом электричества, начали приходить в норму и Энни смогла немного расслабиться. Рука всё ещё ныла, но это было настолько незначительно после всего, что девушка не обращала внимания. Сидя на примятых холодноватых растениях, она ни о чём не думала, в голове было на удивление спокойно. Закрыв глаза, она смотрела внутрь себя, слушала себя, пытаясь понять что твориться с ней сейчас и что же будет дальше. Придя к выводу, что всё будет хорошо и волноваться о теле сейчас не нужно, она огляделась вокруг и встала.
    С той стороны поляны показалась Нэнси, её свободная куртка оказалась вымазана в чём-то жёлтом, лицо хмурилось, да и в целом вид был удручённый. Она молча подошла к Кей и, даже не взглянув на неё, кивнула головой вбок, давая знак что пора идти. Кей хотела что-то сказать, но промолчала.
     
  10. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    В помещении появилось очень много пришельцев: много мордопрыгов, пара красноглазых и один бронированный с рукой-мухомётом. Вайолет стреляла из пистолета, чтобы автоматной очередью случайно не задеть раненного. В звуке выстрелов она услышала грохот со стороны прохода, куда недавно ушла девушка. На секунду обернувшись, Вайолет увидела заваленный проход.
    "- Чёрт... Надо выбираться отсюда," - подумала она и посмотрела на парня. "- Не хочется бросать его."
    Отбиваясь от мордопрыгов, она подошла к парню, присела и попыталась поднять его, закинув его руку себе на плечо. Затем она вместе с ним поднялась на ноги и, стреляя, направилась к единственной открытой двери, так удачно недавно "открытой" красноглазым монстром.

    Состояние и снаряжение (раскрыть)

    Состояние здоровья: условно-стабильное из-за голода
    Внешние повреждения: неглубокие раны на руках и ногах от Зомби

    В правой руке: Пистолет Glock 17 (10/50 патронов) - стандартный для службы безопасности
    На поясе: Монтировка
    На спине: Автомат MP5 (45/500 патронов) - военный образец
    Бронежилет и каска на два размера больше (свои потеряла в противостоянии противникам)
    Сломанные наручные часы
    Фонарик
    Рация службы безопасности
     
  11. revolution794

    revolution794 Странник

    Сообщения:
    28
    Репутация:
    109
    [Описание персонажа]


    Имя: Том Блэкборн (Tom Blackbourne)

    Возраст: 27

    Образование: Окончил Принстонский университет по специальности конструирования радиоэлектронных средств. Обнаружив большой интерес к квантовым основам современной электроники, посещал дополнительные курсы.

    Внешний вид: Светло-коричневые глаза, тёмные рыжеватые волосы, прямые черты. Лицо худощавое, скуластое, покрыто небольшими морщинами. Брови бледные, левую рассекает тонкий шрам. Стрижка на манер морских пехотинцев. Высокого роста и крепкого сложения.

    О себе: родился и вырос в Айове, в городе Эймс. Семья Блэкборнов небогата: отец - механик, мать - фотограф. Сестра мечтала стать биологом. Том с малых лет проявлял пытливый ум и, при внешнем спокойствии, упрямый и несколько нахальный характер. Окончив школу, поступил в Принстонский университет, где зарекомендовал себя как человека целеустремлённого и энергичного, хоть и отличающегося пренебрежением к общепринятым порядкам. Интересовался теоретической физикой и нередко посещал курсы других специальностей, прогуливая собственные занятия. Имел успеваемость выше средней. Закоренелый атеист.

    В то время, как Том заканчивал обучение, из дома пришла весть: его сестра была больна. Быстро возникшая чрезмерная худоба, ночные лихорадки и язвочки во рту не оставляли выбора: необходимы были большие деньги на диагностику и последующее лечение. Том не мог больше оплачивать обучение и, несмотря на все старания его самого и преподавательского состава, вынужден был бросить учёбу на пороге выпуска. Это не решило проблему. Зная, что армия США предоставляет военнослужащим и их семьям бесплатные медицинские услуги, отчаявшийся Блэкборн пошёл на военную службу, где вскоре вступил в программу подготовки зелёных беретов в тщетной погоне за большим жалованием. Спустя некоторое время его послужной список был засекречен, и поэтому трудно установить причины его принудительного увольнения со службы через несколько лет. В данный момент место работы неизвестно.

    Внешний вид (раскрыть)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
  12. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    В воздухе повисли звуки беспрерывного пулемётного огня и жужжания насекомых, через которые иногда прорывался глубинный инопланетный рёв вперемежку с металлическим грохотом. Юджиния, подметив, что над ухом у неё ничего не стреляет, а под ногами почти ничего не трясётся, решила, что бой проходит в стороне от платформы. Пусть доктор и была зашугана, лежать в грузовике без дела она явно не желала — она на секунду выглянула из кузова и, удостоверившись, что Сотир здесь, рядом, поползла по жёстким и угловатым ящикам в сторону кабины: Ю-Эл слышала, что у таких машин на стыке кабины и кузова есть смотровое окошко, и она хотела воспользоваться им, чтобы увидеть, что происходит снаружи, не выползая из грузовика.

    Посчитав все рёбра у выпирающих ящиков, Уокер добралась до дальней стенки, но, как оказалось, заднее окно закрыто заглушкой, а ручка от неё с другой стороны. Впрочем, потеребив закрывающую вид пластину, девушка заметила, что та стоит ненадёжно и слегка болтается. Плотно приложив ладонь, она надавила на колеблющуюся задвижку и стала медленно — как получалось — отодвигать её в сторону. Первое, что она почувствовала — запах палёного подгнившего мяса вперемежку с гноем и испражнениями. И пусть Юджиния встречала эти запахи не в первый раз, в этом случае смрад был до того сильным, до того пронзающим, что девушку чуть не вырвало. Она хотела прикрыть рот рукой, но ударилась костяшками о металлическую стенку кабины.

    "Ох, боже", — только и подумала Уокер.

    Источником омерзительной вони оказались два тела. То, что находилось на водительском месте, было поджарено до черноты и обезглавлено. Второе — то, что справа — было поджарено лишь до хрустящей корочки, но оказалось в довесок набито какими-то красно-рыжими дротиками. Не утруждая себя изучением мертвецов — девушка была уверена, что те не представляют угрозы — Ю-Эл направила свой взор вперёд, в сторону контейнеров. Выяснилось, что там, наверху, располагалось несколько укреплённых позиций, а пулемёты-часовые стояли на наиболее высоких точках, покрывая таким образом как проходы между ящиками, так и верх. Воздух вокруг турелей кишел какими-то насекомыми, которые летали до того быстро, что доктор не могла их толком разглядеть: они больше напоминали оранжевый вихрь. Казалось, будто эти насекомые атаковали часовых, но никак не могли их задеть, постоянно пролетая мимо.

    Одному из инопланетных бугаёв удалось забраться на самый верх. Грозно рыча, он сбил рукой один пулемёт и отбросил ногой другой, стоявший рядом, но пришелец тут же попал под перекрёстный огонь. Было видно, как у этого инопланетного солдата искрила броня со всех сторон, но даже она не уберегла его: нашпигованный мутант, издав последний рёв, рухнул с края контейнера, и из его руки вырвалось наружу несколько рыжих пятен. Одно улетело прямо вверх и скрылось в вентиляции, другое присоединилось к кишащему рою насекомых, а третье, сделав оборот вокруг одного из пулемётов, оставило ящики, пролетело вдоль стены, затем подлетело ближе к погрузчику, сделало петлю, а потом направилось прямо в сторону Уокер. Доктор дёрнула было задвижку, но та лишь едва шелохнулась. Юджиния, поняв, что закрыть окошко она не успеет, наспех прикрыла его первым попавшимся под руку железным коробом.

    Девушка тут же попятилась назад, прильнув максимально плотно к низу. Не успела она отползти и на десяток сантиметров, как раздался громкий хлюпающий звук и глухой удар, от которого бокс, прикрывавший окно, упал и с лязгом пополз вниз. Ю-Эл прикрыла лицо и замерла. Впрочем, сообразив, что будь это "пятно" ещё живо, оно бы уже пролетело через отверстие, Юджи подалась вперёд. Боязливо оглядевшись, она почти сразу обратила внимание на тело справа: оно не только слегка сместилось, но и закровоточило в районе головы. Приглядевшись, доктор заметила — преодолев первичное отвращение — торчащую из левой глазницы рыжий дротик, которого раньше не было.

    "Какая мерзость," — возможно, Уокер повезло, что к этому моменту она уже не совсем адекватно воспринимала реальность. Увидь она эту картину днём ранее, её бы вывернуло наизнанку, а сама бы она впала в помешательство. — "Выходит, эти бугаи стреляют вот этими... живыми иглами?" — она брезгливо посмотрела на торчащие из тел образцы оных и разглядела в этих рыжих штырях вытянутое на манер комара тельце и сложенные крылышки. — "Точно. Похоже, что да. И ведь они сами летят на плоть. Нужно держать ухо востро".

    MOLAR 8-6, приём!

    От прогремевшего у самого уха солдатского баса Юджиния вскрикнула и, вздрогнув, ударилась темечком о железную перегородку наверху, свалившись в правый край кузова — где было побольше свободного места — прямо на раскрывшийся короб и вывалившиеся из него пистолетные магазины. От неожиданности девушка решила, что до неё уже добрались военные, но, пролежав смирно несколько секунд, поняла, что голос идёт из рации с переднего сиденья.

    ...говорит Romeo 7-9. Связаться с Molar 8 не удалось. Продолжаем движение к точке echo-21. Время прибытия: три минуты.

    "Чего?" — Ю-Эл направила голову в сторону кабины. — "Кто?"

    Некоторое время побарахтавшись в темноте, Юджин добралась до окошка и, протянув через него руку, стала на ощупь искать коммуникатор, посчитав, что переговорное устройство, с помощью которого можно и прослушивать переговоры противника, могло бы оказаться крайне полезным.

    "Оно всегда говорило, или я его умудрилась прослушать?" — левое тело ей было ощупывать неудобно, потому она начала с правого. — "Удастся ли это как-то подключить к костюму Сотира? С кем можно связаться? Как далеко оно работает? Значит ли это, что военные близко?" — вопросы возникали один за другим до тех пор, пока она не наткнулась на прямоугольный пластиковый предмет с антенной, который, по её ощущениям, напоминал рацию. Кое-как выковыряв её парой пальцев из нагрудного кармашка, доктор тут же потянула её к себе и чуть не разбила: устройство в вертикальном положении не проходило через невысокое окошко. Просунув коммуникатор, Уокер привычным образом решила развернуться, но лишь в очередной раз ушиблась. Ей не удалось даже встать, согнувшись вполовину. Оказавшись в состоянии ни стоя, ни сидя, она нырнула в свободную от ящиков нишу, перевернувшись на спину. После некоторой суеты, девушке удалось сгруппироваться, а затем лечь на живот уже лицом к выходу.

    Отряд, приготовиться к штурму. Готовность 60 секунд. В бой по моей команде.

    "Да чёрт!", — переворачиваясь, Ю-Эл выронила рацию, и та пролетела через щели меж ящиками в самый низ. Тоненькой ручкой она протиснулась до дна и наткнулась на кучу холодных продолговатых предметов. Понимая, что коммуникатор потерялся среди мусора, Юджиния решила, что будет быстрее вытаскивать всё подряд, пока не достанет то, что надо. Свободного места в заветном просвете не хватало для того, чтобы развернуться всей ладони — та вширь целиком не проходила — потому Юджи приходилось всё вытаскивать на кончиках пальцев. Ковыряние продлилось недолго: сначала она достала пистолетный магазин, а на втором заходе ей удалось зацепить антенну. Выудив многострадальную рацию, девушка сразу поползла вперёд, чтобы наконец-то выбраться из душного кузова, но когда ей удалось добраться до края, перед ней будто из ниоткуда всплыла фигура Сотира. Уокер дёрнулась и наставила на него Яныка, но, моментально спохватившись, убрала жука назад.

    — Док, вы не ранены? Что случилось?
    — Вот! — Ю-Эл протянула вперёд руку с рацией и тут же шлёпнулась плашмя: правую руку она держала на весу, поскольку не убрала с неё таракана, а левую, на которую опиралась, подала Жилинскому.

    Тяжёлый вздох было слышно даже через шлем.

    ПОШЁЛ!

    Взрыв. Слева относительно погрузчика, но сравнительно далеко: метров 50-70.

    После короткой паузы в помещение ворвался отряд из девяти бойцов и, бегло осмотревшись, тут же открыл огонь в сторону контейнеров. К счастью для пары беглецов, платформа была заставлена грузовиками, ящиками и различным снаряжением, потому военные не заметили выживших, которые, помимо всего прочего, располагались ещё на противоположном крае. Солдаты, увидев повисший в воздухе рыжий рой, решили занять укреплённую позицию на платформе, но уже в паре метров от погрузочной зоны перед ними возникло несколько тяжелобронированных пришельцев-мухострелов. Ближние два пехотинца были убиты голыми руками в одно мгновение, оставшиеся тут же стали отходить. Сфокусировав огонь, отряд смог убить двух бугаев, и командир тут же отдал приказ отступать в коридор.

    Говорит Romeo 7-9. Molar 8 мертвы, снаряжение на точке echo-21. На месте полно икс-реев, мы под огнём гольфов. Отходим на...

    В коридоре возникло несколько зелёно-оранжевых разрывов, из которых вынырнуло несколько горбунов. Военные отреагировали сразу же, но, даже несмотря на молниеносную реакцию, они потеряли ещё одного человека.

    Какого хрена!

    Несколько секунд спустя — едва только команда двинулась в сторону коридора — в проходе стали один за другим появляться молниеметатели. Боясь, что со стороны погрузчика, прямо перед самым носом, вновь возникнет тяжёлая инопланетная пехота, командир отвёл отряд вглубь помещения, в свободное пространство между погрузочной зоной и ящиками.

    Seagull, это Romeo 7-9. Код FUGA! Мы под плотным огнём!

    Увлечённые переговорами и обстрелом горбунов, военные не заметили, как замолчали пулемёты-часовые. Только один боец успел обратить на это внимание, но было поздно: сверху, с контейнеров, на людей упал тяжёлый бронированный пришелец, прямо в центр. Раздавив собственным весом человеческого командира, бугай одним взмахом сбил с ног всех вокруг и стал стрелять насекомыми. Опешившие бойцы бросились врассыпную, но преимущества им это не дало: спина мутанта оказалась куда более защищённой, чем перед, а живые дротики-убийцы могли преследовать цель самостоятельно, даже если приходилось ради этого сделать солидный крюк или петлю. Убегавшего в сторону грузовой платформы солдата с дробовиком инопланетянин настиг своим мухострелом, после чего переключился на ближайшую цель — гранатомётчика. Тот лежал ничком на полу в нескольких метрах от пришельца в окружении своего снаряжения, протяжно мыча и с трудом разводя руками. Бугай наставил руку на военного, но внезапно повалился на левый бок: штурмовик выстрелил дробью в ногу громиле почти в упор. Тот с рёвом встал на одно колено, развернулся и выпустил целую очередь из мухострела, причём последние мухи летели по прямой на невероятной скорости, прошивая иногда жертв насквозь. Оставшиеся люди попятились и побежали, надеясь скрыться за углами от преследующих их рыжих насекомых. Отогнав от себя человеческих бойцов, бронированный пехотинец вновь развернулся к гранатомётчику.

    Но тот уже держал наготове ракетомёт. Криво-косо, сидя на одной ноге, солдат держал спину прямо. Он, понимая, что счёт идёт на секунды, а автомат безнадёжно далеко, подобрал то, что лежало ближе всего, и, с трудом зарядив, наставил на врага.

    Жри, тварь.

    Бугай выстрелил раньше.

    Муха настигла человека прежде, чем тот успел запустить ракету, и спусковой крючок он, как и несколько других кнопок, зажал уже тогда, когда насекомые впились в его плоть. Военный, удерживавший хрупкий баланс, повалился на пол, а ракета взмыла вверх и взорвалась под самым потолком, раскурочив не только его, но и один из соседних контейнеров. В ту же секунду помещение озарила яркая вспышка, искры залили центр огромного хранилища, и спустя мгновение помещение окунулось во тьму.
     
  13. revolution794

    revolution794 Странник

    Сообщения:
    28
    Репутация:
    109
    В коридоре мерцал тусклый свет, превращая мглу вокруг в тяжёлую желтоватую завесу. Блэкборн, если говорить правду, уже давно перестал отличать друг от друга эти низенькие, тесные коридоры с пыльными бетонными стенами, где, должно быть, уже несколько лет подряд не ступала нога человека. Время от времени дорога устремлялась вверх, и рождалась надежда на скорый конец этого блуждания, но потом коридор изгибался и уходил ещё дальше вниз, и Том, ворча про себя, продолжал ковылять на гудящих ногах. На уши давил однообразный низкий гул, звуки шагов раскатывались вперёд и назад, очертания стен плыли перед глазами. Сколько он уже прошёл? Сколько ещё предстоит пройти?

    По крайней мере, плутая в этом лабиринте, он ещё не встретил ни одного чудовища — видно, даже им это место пришлось не по вкусу. Теперь, когда стычки с ними временно прекратились, было непросто помирить собственное рациональное мышление с фактом существования таких тварей. Предположить что-то об их природе было трудно. Мысли, одна бредовее другой, роились в его голове хаотично и без остановки. Конечно, отрицать происходящее было бы куда полезнее для психического здоровья, но ведь кто-то превратил это место — передовой научно-исследовательский комплекс, напичканный блестящими учёными и техникой, в совокупности обошедшейся не в один миллиард долларов, — буквально в руины. И кто-то перебил всё его отделение. Значит, не мог Тому почудиться весь этот кошмар, он явно был в здравом уме. Сознание требовало объяснений. Он жаждал ответа на вопрос, как всё это могло оказаться правдой, даже больше, чем возвращения домой, и это подстёгивало его, ставило перед ним как-никак определённую цель. Однако удовлетворить это любопытство пока что было невозможно. Масштаб катастрофы попросту не умещался в голове. Том, справедливо рассудив, что разовьёт в себе невроз, если не возьмёт себя в руки, решил на минуту остановиться, заправиться, а затем ускорить шаг.

    На его пути встретилось нагромождение каких-то деревянных ящиков, которых раньше ему почти не попадалось. Блэкборн неспешно присел у стены рядом, поставил свой карабин у ящика, отцепил от поясного ремня фляжку и сделал несколько глотков. За целый день, проведённый в комплексе, он почти не пил воды и теперь ощутил, как она смачивает сухое до колющей боли горло. Но приятное чувство исчезло так же быстро, как и возникло. Само собой, проблема Тома заключалась отнюдь не в запасах жидкости.

    Он позволил себе пару минут посуществовать на автопилоте. Ощущалась еле уловимая вибрация стен и воздуха, явно не технической природы. Пальцы крутили крышку на фляге. Туда-сюда. Влево-вправо. Как маленький ребёнок и пакет с пупырышками, которые можно лопать. Том, поколебавшись таким образом, налил немного воды в пригоршню и окатил ею лицо, а потом закрыл флягу и прицепил на место — на правом боку за спиной. Капли воды на лице высохли будто за считанные секунды. Он осмотрел оставшуюся гранату и убедился, что усики у чеки не разогнулись; подтянул ремешки на жилете, похлопал по липучкам, туже затянул шнурки на ботинках. Ранений он не получал, бронепластины были целы. От полевой рубахи, в которой можно было совершенно изжариться под палящим солнцем на поверхности, он избавился ещё давно. За левым плечом болталась на стропах пара химических источников света, которые вряд ли могли здесь пригодиться. В подсумках на груди располагалось три неполностью отстрелянных магазина, всего же у Блэкборна их оставалось шесть. Он вытащил неполные магазины, разрядил два из них и начал снаряжать третий извлечёнными патронами. Всего получилось около двадцати патронов — совсем не так плохо. Суммарно — чуть больше сотни патронов в четырёх магазинах, вдобавок почти шестьдесят для пистолета да ещё граната. Этак можно повоевать минут пять-шесть, если расстановка сил справедлива. С другой стороны, у бедолаг из внутренней службы безопасности нет даже и такого снаряжения, а ведь выживают, цепляются за жизнь, умудряются задать жару этим неясно откуда возникшим чудовищам. Служба безопасности здесь, по совершенно понятным причинам, обладала внушительной огневой мощью.

    Ободрённый, Том убрал магазины в подсумки: полный — подавателем вниз; затем встал на колено и приподнял крышку ящика. Куча бестолковых механических деталей. По локоть запустив руку внутрь, он нащупал небольшую сумку, но оказалось, в ней лежали бесполезные сейчас CD-диски с какими-то системами проектирования. Сев обратно, он по минуте послушал все дружественные радиоканалы. Тишина. Он переключился на канал взвода, который, по его соображениям, сейчас должен был находиться где-то в этом секторе Чёрной Мезы и проговорил:

    — Дикси 1–6, Дикси 1–6, я Мародёр 3–2 главный, проверка связи, приём.

    Блэкборн замер в ожидании. Рука подрагивала. Видимо, от нетерпения его потихоньку начинала одолевать нервозность. Быть может, остальным взводам пришлось столь же несладко, но в таком случае они хотя бы продвигались по комплексу в одинаковом темпе, каждый — к поставленной ему цели. А если другие взводы уже справились с заданием и эвакуировались, посчитав Мародёров погибшими и не согласовав с ними вылет? Установить контакт нужно было как можно скорее. Том повторил сообщение для остальных отделений взвода Дикси и, выждав ещё немного, переключился на другой канал.

    — Демон 1–6, Демон 1–6, я Мародёр 3–2 главный, проверка связи, приём.

    Если взвод Демон сейчас отзовётся, Блэкборну не составит труда перегруппироваться с ними, и ситуацию ещё удастся спасти. Из всего личного состава он, пожалуй, яснее всех осознавал, что бросать выполнение задания просто недопустимо. Тем не менее, время шло, а ответа не следовало. Том повторил проверку на общих каналах каждого из взводов в отдельности и роты Д в целом и, подождав ещё немного, передал:

    — Контакт не установлен, Мародёр 3–2 главный отбой.

    Если не отзывались взводы, ближайшие к Блэкборну географически, то о связи с ротами в других секторах не приходилось и думать. В голову ударило как никогда острое чувство злости и решительности. Он закусил губу. Том Блэкборн доведёт дело до конца, или же заберёт этот проклятый комплекс с собой под землю.

    Он примерно представлял себе, что нужно делать дальше, но действовать в одиночку было практически невозможно. На праведном гневе и дексамфетамине из индивидуальной аптечки далеко не уедешь. Он поднялся на ноги и потянулся – в висках тут же застучала кровь, как бывает после двенадцатичасового сна в выходной день. Сильно не хватало таблетки аспирина и чего-нибудь сладкого. Первое, пожалуй, Блэкборн мог себе позволить. Он потянулся было к подсумку с аптечкой, но вдруг насторожился. Откуда-то издали доносились глухие звуки. Он замер.

    Из глубины коридора исходил отрывистый стрёкот и низкое уханье. Да, несомненно, где-то в отдалении сейчас шла перестрелка, притом довольно интенсивная. Возможность того, что это было одно из его отделений, будто ужалила Тома. Он схватил карабин и, стараясь всё же не шуметь слишком сильно, побежал трусцой по коридору.

    Блэк проделал путь примерно в сотню метров вперёд по устремившемуся несколько вверх коридору. Дальше коридор шёл влево, а из-за поворота внутрь проникал яркий белый свет. Здесь уже можно было ясно различить повисший в воздухе гром выстрелов по меньшей мере отделения бойцов, их рявканье и крики, а кроме того — рёв чудовищ. Блэкборн, секунду подумав, отключил рацию, снял гарнитуру, подвешивая её на поясной ремень сзади, и выглянул за угол. Коридор будто бы выводил на верхний уровень какого-то огромного, судя по звуку, помещения — выход смотрел прямо в потолок, но больше ничего разглядеть было нельзя. Нужно было подниматься.

    Практически сразу же, как только Том высунулся, выстрелы утихли. Затем раздался мощный металлический лязг, а через мгновение — сдавленные крики. Кто бы сейчас там ни воевал, видимо, от них скоро и мокрого места не останется. Если это товарищи Блэкборна, нужно немедленно поспешить на выручку! Он, сорвавшись с места, побежал вверх по коридору и почти уже достиг выхода, как вдруг в паре десятков метров от него о потолок ударилась ракета.

    Разрыв.

    Он согнул ноги в коленях и кубарем покатился вперёд.

    Темнота. Звон в ушах.

    Том почувствовал, что лежит за чем-то большим и железным, обняв руками карабин. Он приподнял как будто налитую свинцом голову и увидел коридор, из которого только что выбежал. Свет исходил только оттуда, вокруг же по-прежнему была темнота. Видимо, эта ракета, кто бы её ни запустил, вывела из строя светильники. Блэкборн, проведя руками по лицу и нагруднику, стряхнул несколько мелких блестящих осколков; всё остальное, похоже, было в полном порядке. Через десяток секунд к нему начал возвращаться слух. Бой не остановился — напротив, стрельба приобрела какой-то совсем беспорядочный характер, пространство затопил её ревущий грохот. Отблески вспышек были видны даже на потолке. Видимо, палили вслепую. Том убрал под себя оружие, чтобы не вырисовывались очертания ствола на фоне светящегося окна коридора, откуда он выкатился, и медленно выполз к краю своего железного укрытия, которое оказалось массивным контейнером, с тем, чтобы получше всё рассмотреть.

    Вот какая картина ему открылась: оказалось, он лежал на подмостках, на втором ярусе огромного складского помещения, загромождённого стандартными грузовыми контейнерами и деревянными ящиками поменьше. Подмостки, укреплённые на выступающих из стены балках, проходили по периметру помещения. Контейнер, из-за которого он выглядывал, стоял верхом на втором таком же и упирался в перила подмостков. Дальше свет из коридора не проходил, однако, аккуратно высунувшись вниз, Том увидел по меньшей мере три источника истерически пляшущих вспышек, рассредоточенных где-то в лабиринте из разномастных ящиков: похоже, кто-то действительно подавлял огнём противника, которого не мог увидеть в потёмках.

    Пара пуль ударилась о стену в паре метров над ним. Блэкборн метнулся обратно за контейнер. Что за чёрт? Он уже успел подставиться?

    Его позиция была возвышена над нижним ярусом метров на пять, так что оттуда нетрудно было разглядеть и того, по ком так отчаянно стреляли внизу: на относительно свободной площадке посреди высоких ящиков, покрытых каким-то брезентом, стоял штурмовик пришельцев, как их условно называли товарищи Тома, имея в виду их роль в бою. Стало ясно, что же это были за пули. Такая обстановка была настоящим подарком для чудовища: он, не прилагая усилий, водил вокруг себя своей безобразной рукой с живым наростом, поливающим всё кругом насекомыми, которые самостоятельно подбирали свою цель и устремлялись за ней в проходы между рядами грузовой тары, прямиком на вспышки.

    С момента появления Блэка прошло каких-нибудь тридцать-сорок секунд. Опознать сражающихся в таких темноте и грохоте было невозможно. Он решил, что целесообразно стрелять сейчас, а вопросы задавать потом.

    Штурмовик располагался примерно в пятнадцати метрах — дистанция броска гранаты. Том снял гранату с нагрудника, разогнул усики чеки, выдернул кольцо и отстрелил предохранительный рычаг; выждав же чуть больше секунды, метнул гранату прямо под ноги массивному чудовищу и убрался обратно за контейнер. Граната звонко ударилась о бетонный пол.

    Трюк сработал: взрыв прогремел практически сразу же. Раздался бешеный рык и металлический лязг разлетающихся кругом осколков, а жужжание оставшихся в воздухе насекомых быстро утихло. Люди радостно закричали и, уже не опасаясь высунуть нос из-за укрытия, начинили смертельно раненного пришельца ещё двумя десятками пуль с трёх разных сторон, с концами провожая на тот свет.

    — Так его, сучару! Неплохо сработали, ребята. Перегруппируемся, пойдите ко мне, — произнёс один из них.

    Между ящиками возник яркий багровый огонь — это горела осветительная шашка в поднятой руке бойца, вразвалку шагающего к тяжёлой туше чудовища. Вскоре на свет показался и второй. Они были одеты в совершенно бестолковый в такой обстановке бело-серый камуфляж.

    — Чайка, Чайка, я Ромео 7–9, код FUGA отменён, гольфы нейтрализованы, — проговорил боец с шашкой в гарнитуру.

    Взводов с такими названиями Блэкборн не знал. Значит, обнаруживать себя ему сейчас не стоит. Уходить обратно не хотелось: если за ним увязался хвост, — а он был в этом практически уверен, помня, что произошло с его отделением, — то стычки с ним ему не миновать, и он, завязав бой в тесном коридоре, непременно будет окружён. Том положил карабин на предплечье и медленно, прижимаясь к подмосткам так близко, как только мог, пополз прочь от освещённого прохода, где его контуры, как угодно малые, всё же ясно вырисовывались. В отдалении он приметил небольшие столбики ящиков на подмостках, где можно было укрыться от глаз, а уже оттуда — поискать пути отхода из этого склада. На подмостки наверняка выводил ещё какой-нибудь коридор.

    — Джонни получил гранату, — пробормотал другой голос. — А ведь ими против этих верзил хорошо работать. Кочан, это ты его так?

    — Не-а, у меня же не осталось, сам помнишь. А где там Уэлш? Уэлш, дружище!

    — Здесь, у ящиков! — сказал третий голос.

    Бойцы, походив кругом, в конце концов согнулись над своим товарищем, прислонившимся спиной к деревянной стенке.

    — Да тут кругом эти долбучие ящики, Шерлок ты наш Холмс.

    — О-о, тебя нужно перевязать сейчас же. Посмотри, сколько крови, — сказал второй голос.

    Укрытие Тома было уже в прямой досягаемости, но сейчас он, покрывшись мурашками, преодолевал наиболее опасный, ничем не прикрытый участок, где он предстал бы перед бойцами как на ладони, догадайся они поднять головы.

    — Сержант... — простонал сидящий негромко.

    — Ну и куда ты запихал свою аптечку, салабон... Тебя куда угораздило?

    — По ногам. Да погоди, сержант, слушай. Я ведь тоже гранат не кидал.

    Ещё буквально несколько метров...

    — Твою мать.

    Морпехи — а это, несомненно, были именно они, — бросились в темноту врассыпную, за ящики, кто куда. Выпущенная из рук шашка брякнулась на пол. Куда-то, верно, шмыгнул и раненый. Том, воспользовавшись суматохой, сделал отчаянный рывок вперёд и через мгновение оказался за ящиками, скрытый от наблюдения и, лишь кое-как, от пуль.

    — Эй, там! Назовитесь! — крикнул первый голос, принадлежащий, очевидно, командиру отделения.

    Блэкборн прилёг за ящиками, стараясь не издавать ни звука. Так прошло несколько секунд. Где-то внизу, из стороны в сторону, пробежал еле слышный шёпот, кто-то куда-то пополз.

    — Говорит сержант Эккер, КМП США! Назовите своё имя и позывной!

    "Да, сейчас они начнут маневрировать", — прикинул Том. Если лежать дальше и пытаться прикинуться ящиком, толковый командир отделения выйдет на него очень и очень скоро. Чёрта с два они приняли его за своего.

    — Мы не причиним вам вреда! Отложите оружие и обозначьтесь!

    Он медленно, как гусеница, высунулся из-за края своего деревянного укрытия. Глаза его уже немного привыкли к темноте, и он смог разглядеть чей-то высовывающийся из-за угла локоть, выдаваемый на тёмном фоне "городским" камуфляжем. Остальных было не видать. Делать нечего. Блэкборн, для устойчивости растопырив ноги и поставив руки треугольником, неторопливо вскинул карабин и замер в ожидании подходящего момента.

    Вдруг откуда-то сбоку вылетела другая осветительная шашка.

    Он зажмурился, отворачиваясь от ослепляющего огня. К его облегчению, шашка полетела в совершенно противоположную сторону от Тома. Он открыл один глаз, оценивая обстановку.

    — Да вон, в грузовике!

    И действительно, по иронии судьбы, там, куда приземлилась шашка, в багровом свете были отчётливо видны контуры человека, опрометчиво высунувшегося едва ли не полностью из кузова армейского грузовика. Тонкие, изящные очертания выдавали в обнаруженном девушку. Она мигом нырнула обратно, будто увлечённая вниз чьей-то рукой, но было уже поздно. Через мгновение неподалёку приземлилась и вторая горящая шашка (Блэк не смог разглядеть, откуда она прилетела), кто-то открыл огонь на подавление. Помещение вновь наполнилось вспышками. Том увидел, как между рядов ящиков к грузовику, пригнувшись и постреливая на ходу, стремительно несётся морской пехотинец с автоматом, готовясь парой выстрелов оборвать чью-то жизнь.

    И тогда произошло что-то, чего не ожидали ни морпехи, ни Том: из кузова очередью вылетело в направлении бойцов около десятка светящихся ярко-голубым мелких снарядиков. Врезаясь в предметы, они либо вспыхивали, как пламя, либо почему-то рассыпались фонтаном искр.

    — ***дь! — морпех с автоматом как бежал, так и упал за первый попавшийся ящик. Видно, один из снарядиков прошёл совсем рядом. — Морено, справа зайди, справа! А Уэлш — дальше клади по ним!

    Из кузова на голос вылетело ещё три таких же снарядика. Сидевшие в кузове решили воспользоваться паузой в огне противника: оттуда поднялся дробовик в чьих-то руках и дал пару залпов, также на голос, не давая морпеху высунуться. В огне пылающей шашки и коротких вспышках выстрелов Том смог разглядеть покрывавшую руки броню неясной природы. Кто бы это ни был, они точно не принадлежали местной службе безопасности.

    "Ну и фокусы", — подумал Блэкборн. Он уже понял, что и почему сейчас ему необходимо сделать.
     
  14. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    Не успели глаза Сотира и Юджинии привыкнуть к темноте, как их закидали световыми шашками. К перестрелке они не были готовы, засвет и подавление застали выживших врасплох за узким укрытием в виде грузовика, который и защитой назвать было трудно. Пули дырявили тканевый навес над кузовом, и если бы не гора железных боксов внутри машины, так и легли бы они оба здесь.

    Жилинский выстрелил наобум в сторону одного из кричавших и высунулся из-за угла, но тут же подался назад: пара пуль, возникших из непроглядного мрака, пронеслись возле лица. Сотир догадывался, что пули были пущены наугад, просто "в сторону врага", но вместе с этим он и понимал, что даже высовываться опасно, особенно учитывая его подсвеченные огнями габариты, не говоря уже про какие-то перебежки. Однако оставаться на месте тоже было нельзя: коробы не были надёжным укрытием, а автомобильный тент, укрывавший лишь от прямого наблюдения, постепенно превращался в просвечивающее сито. Нужно было искать решение и очень быстро.

    — Док, попробуйте залезть под грузовик и перекатиться под другую машину, — он старался не кричать, чтобы не дать солдатам услышать их разговор. Жилинский искренне надеялся, что так их не услышат. — Если мы оба останемся тут, нас прибьют! Я при...
    Маневрирую! — крикнул кто-то со стороны ящиков на той стороне.
    — Я тебе поманеврирую, mon tabarnac! — с этими словами Уокер пустила очередь из шокового таракана на голос. Сама доктор, может, и не видела врага собственными глазами, но интуитивно ощущала, где приблизительно он находится — Янык лучше Юджинии знал, где противник, и помогал своей хозяйке.
    ****! — озлобленно крикнул морпех. Нельзя было понять, были ли он ранен или нет, но, что бы он ни намеревался сделать, это у него не вышло.

    "Это вправду военные?" — задумался Жилинский. — "Кто ж о своих передвижениях врагу говорит? Ладно, об этом потом..."

    — Док, перебирайтесь. Я прикрою, — он стал дозаряжать дробовик в открывшееся мимолётное временное окно.
    — Куда?

    Разинув было рот, Сотир раздосадовано хлопнул свободной рукой. Понимая, что словами всё объяснять времени нет, он пальцем указал под машину, а затем влево, в сторону другого грузовика. Доктор кивнула.

    Над головами пронеслась автоматная очередь. Часть пуль сбила мелкие боксы в грузовике, часть ударились о рёбра, державшие тент над кузовом. Ю-Эл бросилась на пол и стала заползать под грузовик. Бронированный техник, поместив последний недостающий патрон в патронник, ещё сильнее пригнулся и прижался к краю машины. Дождавшись паузы — или того момента, когда, по ощущениям Сотира, должна была возникнуть пауза в стрельбе, он выглянул и дал два выстрела на звук. Девушка, спиной почувствовав, как сзади перебирается что-то громоздкое, без слов стала перекатываться влево, и всё бы было хорошо, но чуть не рассчитав движение, она задела ногами задние колёса грузовика, под который забиралась, и потому замешкалась.

    "Зараза", — промелькнуло у Жилинского. — "Только не сейчас".
    — Ноги! Подожмите! — он дал ещё выстрел. Собирался второй, но, услышав ответный огонь с какой-то другой стороны, убрался.
    Вот она!

    Доктор успела. Подобрав ноги, она кое-как забралась под машину и сразу поползла назад. Мгновение спустя справа и впереди, в железном полу, стали возникать вмятины от пуль, едва не настигших жертву. Огонь сместился в сторону: он перешёл на грузовик, под который и спряталась Уокер. Сверху посыпались зеркальные и стеклянные осколки, раздался скрежет от разбиваемых боксов с патронами. От стрельбы зазвенел бампер, затем засвистело спускающееся правое переднее колесо. Шальная пуля, неведомым образом отрикошетив, залетела в просвет и попала грузовику в подбрюшье, куда-то в ходовую, отчего Юджиния, перепугавшись, закричала, а таракан начал стрелять. Энергетические сгустки полетели вразнобой: часть направилась в сторону, куда стрелял Сотир; часть — в какой-то ящиков, откуда кричали раньше; часть полетела в совсем неизвестном направлении; а ещё несколько попали в грузовик. Тут же включился и замерцал дальний свет, в кабине зазвучала музыка, загремела сигнализация. То же самое вскоре произошло и с машиной, укрывавшей Жилинского, когда и ту задели шоковые заряды.

    Возникший шум вместе с асинхронно мерцающими фонарями обескуражили как обороняющихся, так и атакующих. Огонь по машинам прекратился, со стороны военных раздались брань и крики. Растерявшийся на секунду Сотир дёрнулся вперёд, но, осознав, что доктор всё ещё орёт — на уже знакомый, панический манер — остановился, решив, что Ю-Эл жива и, скорее всего, в порядке. Встав на колено и пригнувшись, он заглянул под соседний грузовик и увидел, что девушка в самом деле цела: по крайней мере, свежей крови явно не было видно.

    Жилинский хоть и желал первым делом вывести Юджин из паники, знал, что с помощью возникшей суматохи можно было сделать что-то ещё. Перебираться сейчас к ней лишало смысла весь их трюк, вдвоём они за битой машиной не укроются. Может, можно сделать что-то ещё?

    "Они не стреляют. Они ослепли? Свет работает на нас?" — в голове Сотира моментально возник рой из всевозможных мыслей. — "Если так, у нас есть время. Надо вытащить Уокер. Укрытие. Перейти. Кончаются патроны. Нас видно. Патроны, нужны патроны. Грузовик. Ящики. Ящики-патроны. Стоп. Нас видно-ящики. Точно!".

    План сложился сразу. Достав из кузова два крупных короба, он небрежно вывалил из них патроны и, прыгнув на пол, уже пустым боксом накрыл ближний фальшфейер.

    "Есть. Теперь второй".

    Жилинский не слышал стрельбы. Он даже не знал, стреляли ли вообще: он до того был уверен в том, что его расчёт сработает, что пуль Сотир даже не боялся — он думал, что даже если враг попытается подстрелить его, то всё равно не попадёт.

    Перекатившись, он развернулся, встал на бегу и, рванув в сторону второй шашки, накрыл коробом и её. Всё.


    Теперь свет работает на беглецов. Пока что.

    Состояние и инвентарь персонажа (Сотир) (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    Состояние здоровья: 59%
    Находится в нестабильном психологическом состоянии
    Одет в костюм HEV mk.2.в
    Структурная целостность костюма: 14%
    Заряд силового щита: 0%
    В руках: Дробовик "Franchi SPAS-12" (Заряжено: восемь из восьми патронов) и Парализующая электродубинка КД-2П

    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, два магазина в запасе
    Шесть патронов к дробовику "Franchi SPAS-12"
    Шприц с целебной водой
    Два 2л. пакета яблочного сока
    Три упаковки сосисок
    Одна булка нарезанного хлеба
    Состояние персонажа (Юджиния) (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: паника.
    Увечья: NaN.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, 1,5/3 литра);
    • Почти пустая пачка яблочного сока (США);
    • Покусанная булка хлеба (США);
    • 2 пачки сосисок (Германия);
    • Кетчуп Heinz (США);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
  15. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Энтони Кей

    - Может, не будем здесь стоять? -послышался раздражённый голос Скота. Его, как и всех присутствующих людей, тревожило два фактора: прогуливающийся неподалёку циклоп и окружающее открытое пространство. Эти факторы, при определённом стечении обстоятельств, могли отправить группу в мир иной. Опять.
    - Мне послышались выстрелы. Думаю, что стоит проверить.
    Энтони посмотрел на своих. По их виду он хотел понять готовность или же неготовность следовать на звуки стрельбы.
    - Даже если они выжили, в чём я очень сомневаюсь, учитывая обстановку там, -Скот кивнул в сторону шипов, местность действительно выглядела настораживающе, - исходя из многочисленных -он выделил это слово, - знаний об этом месте и уверенности в том, что даже выжившими они не будут представлять угрозы, я предлагаю всё-таки дойти до этого проклятого леса и поберечь свои шкуры.
    "Скот, Скот, Скот... Чё ж ты такой сраный зануда. Конечно, он отчасти прав: нет никаких особых доказательств, что эти люди на нашей стороне, разве что они тоже убивают пришельцев..." Энтони подумал, что в данном случае слово "пришельцы" здесь больше подходит для них самих. Он хмыкнул.
    - Друзья, враги. -он спокойно глядел в глаза Скота, - А какой у них выбор? Быть для нас врагами и умереть от пули или местных чудовищ, или быть для нас друзьями и просто умереть от местных чудовищ? Если же они уже мертвы, то мы получим их патроны и оружие. А до леса дойдём в любом случае.
    - Весьма прагматично. -Джеймс слегка покачал головой.
    Остальные пожали плечами, смысл в этой авантюре определённо был, правда, не все поняли какой, однако группа направилась назад.
    Уже рядом с возвышенностью, не успев расползтись и занять позиции, они услышали резкий голос, доносившийся с холма метрах в 10 от них.
    - Здравствуй жопа, Новый год. Дэн, не ожидала тебя тут увидеть.
    На лице Энтони застыло выражение тупого удивления. Встретиться с Нэнси сейчас и, самое главное, здесь? В этом мире? Это было ещё более странным, чем всё, что случалось с ним не только за всю жизнь, но и за это утро, которое, мягко говоря, выдалось так себе: все эти перемещения между мирами, странные существа и те внезапные передёргивания собственного настроения, будто кто-то иной пару раз вмешался и повлиял на его действия. Позади Кея послышалось шебуршание - военные направили готовые к бою автоматы на силуэт.
    - Не представляешь, но я не ожидал то же самое. Всё в порядке. -последняя фраза была направлена только к людям, его окружающим.
    Оружие было опущено. Знакомая, с широкой улыбкой, тяжелой поступью уверенно начала ступать по склону и, спустившись, с силой положила руку на плечо Энтони. Это было настолько ощутимо и не особо приятно, что по его лицу мельком пробежало сокращение нескольких мышц.
    - Чёрт меня дери! Как же я рада тебя видеть. -сохраняя на лице всё ту же улыбку, она резко дёрнула рукой в сторону его лица. Реакция не подвела его - немного отклонившись назад, Тони схватил её запястье на полпути. Конечно, он сразу понял что будет дальше. Девушка не обратила на это особого внимания, но через мгновение убрала положительные эмоции и продолжила повествование более агрессивно: - Да ты даже не представляешь как отвратительно было пробираться через все эти дебри вместе с ней -она указала на верхушку холма, на котором недавно стояла, - с её постоянными упрёками вроде: "не убивай его, он нас даже не увидел"! Будто в колонии оказалась. Как ты только выносишь эту хиппи?
    - Легче чем тебя, Нэнси. Поверь.
    Нэнси отмахнулась, ненароком повернувшись к одному из военных боком.
    - Детка, привет! -Пол, не смотря на всё негодование девушки, фривольно положил руку ей на плечи. К его сожалению, рука так пролежала недолго: девушка, широко улыбнувшись, приставила заряженную "Беретту" к чересчур дружелюбному парню. Тот сразу же приподнял обе руки наверх.
    - Понял. -опустив конечности он сделал шаг в сторону и подмигнул.
    Пока основной состав наблюдал за Полом, Энтони двинулся по направлению ко второму силуэту, только что появившемуся на пригорке. По описанию было сразу понятно кого же его старая знакомая имеет ввиду. В нём нарастало беспокойство. Девушка (которая вторая, не Нэнси) на холме начала двигаться ему навстречу. Кей почувствовал, как её голова уткнулась в его ключицу, а руки сжали лёгкие. Слегка ответив на объятия похлопыванием по плечу, он с достаточным усилием отстранил девушку, но рук не убрал.
    - Энни, -он кинул взгляд на группу, кажется, они не особо горели желанием смотреть в его сторону, - Ладно ты здесь оказалась, но вместе с Нэнси?
    Девушка рассеяно покачала головой. Она плакала. И она улыбалась.
    Снова покосившись на военных, он взял её лицо в ладони и слегка приподнял его, чтобы видеть глаза.
    - Так. Всё хорошо. Слышишь? Прекращай, сейчас не время. -он показал головой на окровавленный рукав девушки, - Кто успел потрепать?
    Она, безмолвно продолжая погружаться в небольшую истерику, отрицательно закивала и потянула свой подбородок вниз, к шее. С её стороны были слышны всхлипывания, плечи хаотично вздрагивали, а руки сминали ткань куртки медика.
    - Тссс, тихо. -ему пришлось проявить чуть больше эмоций, чем он предполагал. Прижав Сильвию к себе, он начал поглаживать её пепельные, собранные в хвост, волосы. Голос стал настолько тихим, что почти перешёл в шёпот, - Я уж думал ты с отцом. Как тебя только сюда занесло.
    Конечно, приятного в данной ситуации было мало. Энни была не из тех людей, которыми Антон стал бы рисковать. В данный момент он пытался прикинуть последующее развитие событий, но концентрация давалась с трудом. С одной стороны он не хотел возвращаться в комплекс Мезы - там, по его мнению, было менее безопасно, чем здесь, особенно сейчас, учитывая эту встречу. С другой стороны там было невыполненное задание (не смотря на то, что всем уже было плевать на его выполнение и со стороны военных, и со стороны тех, кто их послал) и маленькая группа, в составе которой числилась Уокер. Она ему приглянулась, пусть и была тупа как пробка. Да и её дружок не отличался особым интеллектом - взять и просто так напасть, тем более после собственного спасения из завала. Он ещё с начала подумал, что та консерва имела какое-то психическое отклонение. В общем, как ранее говорилось, приятного было мало, вернее, лишь одно - Энни прибывала в здравии, пусть и испытывала стресс.
    Находившись в раздумьях, он краем глаза заметил приближающегося Джеймса.
    - Всё в порядке?
    - Всё нормально. -слова прозвучали с раздражением. Энтони явно не был расположен к диалогу. - Пора идти.
    Солдат кивнул и медленным шагом направился к ожидающим.
    - Давай рюкзак. -не дожидаясь ответа, Кей расстегнул стяжки и, сделав шаг вбок, забрал багаж себе и повесил его на плечо. Вторая рука осталась с Энни. Так, приобнимая, он повёл девушку к остальным. Вскоре они нагнали группу и Тони представил новоприбывших.

    Дорога до леса оказалась быстрее, чем все думали. Лес встретил людей холодно отсвечивающей местностью. Деревья лишь издали были схожи с Земными, странные окаменелости на длинных отростках-ногах и возвышались, и прятались в редких рыжеватых кронах. Где-то наверху в воздухе парили огромные, и не очень, валуны.
    В своих недрах лес скрывал множество доселе неизвестных животных и растений, тупые каменные пики, местами поросшие источающими свет кристаллами, и ту темнеющую, затхлую атмосферу, отголоски которой содержались в пространстве, не в таком количестве взращивающем местную флору.
    Это были ещё те дебри. И если дойти до них было просто и быстро, то войти оказалось задачкой не из лёгких. Внутри леса царила чуть большая прохлада и сырость, чем вне его. И чем дальше люди отходили от поля, тем более прохладным и сырым становился лес. Продираясь сквозь трещащие кусты-кораллы, народ был привлечён желтоватым свечением. Подойдя ближе оказалось, что вокруг этих ярких кристалликов образовалась (хотя, кто знает что было раньше?) полу-пещера, скорее, это можно было бы назвать каменным навесом. Большим и длинным каменным навесом, напоминающим гребень волны и окружённым разнообразной инопланетной растительностью, точнее, просто растительностью.
    По дороге Нэнси заинтересовал торчащий из рюкзака Пола агрегат, похожий на оружие. Получив ответ, что с помощью этой пушки вояки были перемещены каким-то кретином на один из летающих островов, и что работает она на уране, Нэн немного занервничала.
    - Не понимаю. Зачем возвращаться? Тут неплохо. Еда, вода есть, при чём какая классная, а? Оружия тоже достаточно. Ни тебе лишних людей, ни лишних законов.
    - А там военное положение из-за пришельцев, половина населения перебита, а супермаркеты пустуют. Судя по динамике, будет только хуже.
    - Чёрт. Теперь я даже не знаю. -Нэнси было достаточно небольшого времени, чтобы обдумать слова Энтони, - Нет, пожалуй, здесь всё-таки куда круче.
    - Ну, ты можешь здесь оставаться, я, вон, -он кивнул на военных, -компанию предоставлю.
    - Иди ты. -толкнув его в бок локтём, она гортанно засмеялась в себя. - Я что, разыскивала знакомого военного-придурка чтобы уйти с другими военными-придурками? Хрена с два.
    - Да ты что? Я тронут.
    Если бы сарказм был вязкой жидкостью, то приключенцы ушли бы в неё с головой. Так бы и утонули. Этот рассказ закончился бы, но, сарказм же не какая-то вязкая жидкость, верно? Поэтому, дорогие мои полтора землекопа, игра продолжалась.

    Нэнси потребовала привала у кристаллов. На возражение и ссылку со стороны мужской половины на то, что привал был минут 20 назад, она ответила, что сами девушки вместо отдыха пробирались сквозь каменную поросль. Возможно, кто-то из присутствующих и мог противостоять её напору, но делать этого никто не стал. Группа расселась, рюкзаки были уложены в могучую кучу, в качестве охраны выступали два человека в камуфляже. Скот стоял поодаль, высматривая возможных противников. Он сам вызвался.
    За время дороги Энни стала спокойнее, вернее, она вернулась в своё обычное состояние. Молча, она присела у светящихся камней, не забыв до этого сходить к своему скарбу и достать тетрадь с карандашом для большего отдыха. Тони, чтобы девушке не было холодно, хозяйственно накинул на неё свою куртку. Постепенно он разболтался с на бок прилёгшим напротив, через груду кристаллов, Полом и начал травить старые байки ещё времён первой мировой. Нэнси слушала это, наверное, раз сотый, в результате чего ей было куда интереснее чистить свою любимую "Беретту" и искоса бросать на неумолкающего Энтони укоризненный взгляд.
     
  16. revolution794

    revolution794 Странник

    Сообщения:
    28
    Репутация:
    109
    Не успел Том как следует разглядеть группу учёных, как по складу вновь побежали мерцающие вспышки, будто от стробоскопа, и загрохотали выстрелы. Сколько бы человек ни укрепилось за грузовиками, сопротивление они оказывали ожесточённое, притом неожиданно успешно: Блэкборн, собравшись было от безысходности отвлечь огонь на себя, решил повременить и более обстоятельно подойти к делу.

    Морпех с автоматом, вырвавшийся вперёд, налегал телом на ящик, стрельбой всё ближе и ближе прижимая учёных к грузовику. Он представлял сейчас наибольшую опасность для угодивших под перекрёстный огонь, а как раз его-то Том никак не мог достать со своей позиции. Можно было бы, воспользовавшись суматохой, подбежать к нему по мосткам, но тогда Блэкборн остался бы без всякого укрытия прямо на глазах у оставшейся пары. Нет, конечно же, нужно снимать морпехов по одному, аккуратно пробиваясь к попавшим в беду учёным. Раненый — вот он, прислонился спиной к ящику, в одной руке у него дробовик, второю он пытается приладить к ноге жгут, конец которого держит в зубах. За третьим морпехом Том уследить не успел.

    — Морено, они прижаты, пошёл, пошёл!

    — Маневрирую!

    Тщетно выискивая его очертания на правом фланге, Блэк слегка занервничал и уже приготовился сделать короткий бесшумный рывок вправо, как вдруг из-за обстреливаемого грузовика вновь очередью вылетело несколько искрящих снарядиков. В их свете он и заметил третьего солдата, который едва не выбежал из-за укрытия, да так и рухнул обратно на пол, стремясь уйти от светящихся сгустков. Со стороны машин донеслось какое-то отчаянное ругательство. Мимоходом Том удивился тому, что снарядики словно заранее знали, куда им следует лететь, но сейчас голова была занята иным.

    Поспешно выработав таким образом свой нехитрый замысел, Блэкборн приметил, куда собирался побежать после первых нескольких выстрелов, и вскинул оружие. Вдруг он увидел, как девушка, каких-то полминуты назад по пояс выглядывавшая из грузовика, теперь покатилась по полу под соседнюю машину.

    «Да куда тебя всё несёт, дубина», — ругнулся он под нос.

    — Вот она! — не замедлили отреагировать морпехи. Автоматчик на правом фланге тут же нырнул в какую-то нишу и пропал из виду. Том внутренне взвыл: план полетел коту под хвост. Этим, однако, дело не кончилось.

    — Уэлш, держишь девку! Морено, прижми стрелка! — проревел сержант.

    Открыли шквальный огонь по машине; из-под неё донёсся сдавленный крик и вылетел ещё целый рой светящихся снарядов, устремившихся в разные стороны. Врезался ли один из них в укрытие девушки с её диковинным оружием или же шальная пуля что-то закоротила в раскуроченной стрельбой кабине, но в следующее мгновение Тома ослепил свет замигавших фар, а к какофонии, и без того невыносимой, прибавились звуки ревущей сигнализации и какой-то тяжёлой музыки. Пробормотав про себя страшное проклятие, Блэкборн понял, что, пока он будет придумывать новый план, девушка или угонит взбесившийся грузовик, или убьётся собственным оружием, и решил действовать смелее.

    Раненый морпех, ещё худо-бедно различимый в мерцающем свете, кажется, всё-таки наложил жгут и теперь лежал на боку, выставив из-за своего ящика дробовик и ожидая при первом же признаке движения отрезать девушке и её товарищу пути отхода. Том, выкатившись с правой стороны нагромождения дерева, выступавшего его укрытием, пятью выстрелами быстро поразил цель — боец обмяк и положил голову на бок, совсем как будто решил заснуть посреди схватки, не отпуская дробовика. Том перекатился по мосткам, как скалка по тесту, и выглянул с другой стороны укрытия: там, на левом фланге, командир морпехов уже почти окончательно погубил учёных. Блэкборн сделал выстрел. Его карабин громко хлопнул во внезапно воцарившейся кратковременной тишине.

    Оказалось, его цель нырнула обратно в укрытие, чтобы перезарядить оружие. Под стробоскопическим светом фар за быстрыми движениями серых фигур уследить было необычайно трудно.

    — Кто? Кто, ***дь? — заорал сержант, которого неожиданности, очевидно, уже довели до помешательства. — Откуда палят на***?

    — Вспышки на верхнем уровне, сэр!

    Где-то правее в стену за Томом врезалась пара пуль. Видимо, несмотря на подсветку, им сложно было разглядеть его позицию. Воспользоваться этим слабым преимуществом следовало немедленно.

    Он высунулся с правой стороны, скрючился и по-крабьи потянулся к такой же груде ящиков поодаль, на ходу делая выстрел за выстрелом туда, где, как ему показалось, засел другой морпех. Манёвр был удачным; Блэкборн, уйдя от огня сержанта, достиг ящиков, прижал автоматчика вплотную к его укрытию и, казалось, уже выпустил по лежащей фигуре несколько пуль. Патроны в магазине кончились.

    Когда дым рассеялся и фары грузовика вновь мигнули, оказалось, что на этом месте и в помине никого нет.

    — Мне тут ***да щас будет! — сообщили оттуда.

    Блэкборн шлёпнулся на подмостки и начал торопливо перезаряжать карабин, вслепую выискивая среди оставшихся магазинов полный.

    — Не уходи оттуда, понял? Сиди, где сел! — отрезал командир.

    — Он на правый фланг ушёл!

    Со своей позиции слева сержант Эккер никак не мог достать Блэка, сместившегося вправо. Том, затолкав в оружие свежий магазин, толчком ног выкатился, сделал ещё несколько выстрелов по укрытию автоматчика и решился на обманный приём — кинулся обратно влево, надеясь всадить очередь в спину сержанту, который наверняка должен был пойти на выручку подчинённому.

    Вот и прежнее укрытие! Блэкборн, отгораживаясь от огня автоматчика, высунулся слева и поджидал командира, готовый в любой момент уйти вниз. Вот где-то в темноте заплясали серые пятна. Том, подпрыгнув чуть в сторону, открыл стрельбу.

    Бах.

    Сперва он даже подумал, что каким-то чудом автоматчик взобрался на мостки и убил его, потому что в ушах на несколько мгновений повис тонкий звон, что-то на большой скорости угодило прямо в голову.

    Уже придя в чувство на полу, Том понял, что оставшийся морпех, почувствовав себя в безопасности, пустил в него гранату из подствольного гранатомёта. От осколков спасло лишь одно: стрелок не увидел или не успел среагировать на перебежку Блэка за соседнее укрытие.

    Будто сквозь толщу воды слышались ему возгласы оставшегося в живых морпеха. Затем ещё взрыв, и почти сразу же — ещё один, потом вдруг панический девичий вопль и, Том был готов поклясться, вторящий ему мужской. Он насилу приподнялся. Рядом лежал какой-то измерительный прибор неясного назначения, в железном кожухе — видимо, именно он так приложил Блэкборна вдобавок к оглушению. Том очень осторожно выглянул из-за своего изрядно потрёпанного укрытия.

    Только теперь он обнаружил, что фары грузовиков прекратили мигать и потухли. На самом деле, исчезли не только они: вообще весь свет как будто кто-то приглушил в один момент. Движение и стрельба слева прекратились, а морпех, по-видимому, всё-таки лишившийся командира, не мог в одиночку продолжать атаку.

    Ещё разрыв гранаты, где-то поодаль.

    Вдруг, откуда ни возьмись, вблизи машин вновь возник багровый огонь осветительной шашки, как будто кто-то сдёрнул с неё вуаль. Том видел, как знакомая ему фигура в странной броне, разражаясь жуткими ругательствами, берёт шашку в руку и кидает в то место, откуда вроде бы прилетали гранаты. В освещённом пятачке никого не оказалось, зато на миг проступили очертания второго грузовика. Видимо, одна из гранат разорвалась где-то рядом с кабиной, а то и вовсе угодила в её бронированную стенку. Оттого и погас вдруг свет.

    Снова взрыв, на этот раз — на верхнем уровне, совсем близко к Тому. Тот на карачках убрался прочь из-за груды ящиков, где его уже давно успели заметить.

    Второй огонь появился так же, как и первый, будто вытащенный из шляпы фокусника, и полетел примерно в том же направлении. На этот раз Блэкборн как будто бы разглядел чей-то силуэт, который, впрочем, быстро шмыгнул прочь от света. К этому силуэту стремглав бежал учёный в броне, время от времени давая залп из дробовика. Впрочем, было ясно, что он не знал, где точно засел гранатомётчик, и рисковал получить гранату в лицо сразу по окончании своего плутания промеж разномастных ящиков.

    Том, собрав волю в кулак, поднялся на ноги (в голову сразу ударила кровь) и, уже не прячась, кинулся наперерез учёному. С десяток метров вправо, чтобы свернуть на углу, и потом — прямо, в сторону грузовиков и притаившегося гранатомётчика.

    Выстрелы из дробовика теперь раздавались совсем близко, но теперь столбы железных контейнеров скрыли от Блэкборна и учёного, и морпеха. Прикинув, откуда могли вылетать гранаты, Том подгадал момент следующего оглушительного взрыва и так мягко, как только мог в таком состоянии, спрыгнул через невысокие перила мостков на крышу контейнера и распластался по ней. Между рядов тары плавал огонь шашки, которую учёный, кажется, решил всё же взять с собой. Он, видно, заплутал; шаги замедлились, стрельба притихла. Зато где-то совсем рядом вдруг раздался сухой хлопок, и вверху, в отдалении, взорвалась очередная граната.

    Прекрасно, так стрелок думает, что Блэк всё ещё на мостках! Том, подметив направление выстрела, стремительно поднялся, перепрыгнул, как кот, на крышу соседнего контейнера, а оттуда — мигом вниз.

    Там, вложив автомат в щель между ящиками, поджидал морпех. Он дёрнулся было от металлического грохота над головой и хотел повернуться к Блэкборну лицом, но замешкался, высвобождая автомат. Это короткое промедление решило его судьбу.

    Том схватил автомат морпеха за ствол, с силой рванул бойца на себя и встретил коленом в живот; не отпустив, отпрыгнул, выводя противника из равновесия, и резким махом выбил из-под него ноги. Морпех рухнул на пол. Том приложил упавшего тяжёлым ботинком по шлему, выкрутил оружие из его рук и несколькими выстрелами завершил дело.

    Только тут он заметил багровый свет, осветивший место поединка, и будто выросшую из-под земли фигуру учёного, которого он и стремился уберечь от беды.

    Некоторой частью рассудка Блэкборн осознавал всю нелепость картины: в руках, испачканных чужой кровью, оружие убитого; его собственное болтается где-то внизу на ремне. От одного из грузовиков по-прежнему доносится тяжёлая музыка и редкие всхлипывания.

    — Свои. Не стрелять, свои, — сказал Том.

    Медленно, не торопясь, он опустил автомат, развернулся к учёному, нацелившему на него дробовик, и спокойным тоном заверил:

    — Всё в порядке. Оставшихся стрелков я убрал. Пока что мы в безопасности. Если вы ранены, необходимые медикаменты у меня найдутся.

    Голова учёного в шлеме, полностью скрывающем выражение лица, недоверчиво выглянула из-за дробовика, будто из амбразуры.

    — Нет, я не ранен, — процедил человек в броне.

    Немного погодя, он осторожно опустил дробовик до уровня груди, не сводя ствола с Тома.

    — Воинское формирование, с которым вы столкнулись, — продолжал Блэкборн уверенно, — действует самовольно, наперекор чётким приказам Министерства Обороны касательно как обязанностей по защите персонала Чёрной Мезы, так и конкретно этой чрезвычайной ситуации. Моё подразделение отвечает КСО Соединённых Штатов Америки. Разгрести ту кучу дерьма, которую эти бойцы здесь нам с вами навалили, будет непросто, но вас отсюда вывести мне, разумеется, под силу. Идёмте, я помогу. Здесь лучше не задерживаться: судя по переговорам, где-то поблизости ходит ещё несколько отделений.

    Учёный мучительно долго обдумывал его слова.

    — Так, ладно, — наконец, решился он. — За мной, без лишних движений, — и попятился обратно к грузовикам, не спуская глаз с Тома.
     
  17. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Тащить взрослого мужчину почти на себе было трудной задачей, да ещё и отбиваться от инопланетян, изредка появляющихся на пути. Вайолет очень устала и ещё сильнее проголодалась. Голод, кстати, особенно давал о себе знать, когда по случайности какой-нибудь мордопрыг попадал в огонь и жарился. Сейчас девушка и неочнувшийся мужчина проходили по почти тёмному коридору. Охранница никогда раньше здесь не была - ни до, ни после инцидента. Вдруг затрещали молнии, и вокруг них образовалось облако зелёного газа. Вспышка. Вайолет открыла глаза и увидела странного вида потолок, напоминающий пещерный. Она приподнялась и осмотрелась. Действительно, это была пещера с растительностью, странной растительностью. Ей казалось, что эти растения неземные. Как в подтверждение догадок, она заметила много жёлтых светящихся кристаллов. Вокруг вроде бы было тихо, если бы не глухой гул и тихие голоса.
    "- Люди", - поняла Вайолет и встала. "- Правда, кто? Учёные или военные?"
    Девушка глазами нашла раненного (его тоже перенесло сюда), аккуратно уложила его на мелкие растения и, приготовив служебный пистолет, пошла на голоса.

    Медленно подходя к "укрытию" людей из кристаллов, она уже могла расслышать, что это не совсем обычный разговор. Кто-то рассказывал истории с долей юмора. Приблизившись ещё немного, она заметила двух парней-военных, патрулирующих возможный привал. Тогда Вайолет сменила пистолет на автомат и продолжила путь, хотя ей не хотелось устраивать перестрелку. Всё-таки она и эти военные оказались здесь, и, скорее всего, это не Земля. Ей сейчас нужны были союзники. Девушка трясущимися от усталости руками взяла на мушку одного военного и сказала:
    - Я не хочу вас убивать, несмотря на то, что вы морпехи, и многие из вас убивали моих коллег. Это место не похоже на Землю, и если это так, то нам следует стать союзниками, хоть и временными, чтобы снова попасть на родную планету.

    Состояние и снаряжение (раскрыть)

    Состояние здоровья: условно-стабильное из-за голода и усталости
    Внешние повреждения: раны на руках и ногах от Зомби

    В обеих руках: Автомат MP5 (45/300 патронов) - от морпехов
    Кобура: Пистолет Glock 17 (17/30 патронов) - служебный для службы безопасности
    На поясе: Монтировка
    Бронежилет
    Сломанные наручные часы
    Фонарик
    Рация службы безопасности

    Раненный - Андрей Новак
     
  18. Aelayar

    Aelayar Администратор Команда форума

    Сообщения:
    520
    Репутация:
    2
    — Отслеживать все движения этого человека, — прошептал Сотир, чтобы только костюм слышал его. — Предупреждать о каждом, что может касаться оружия, или которое может представлять угрозу для доктора Уокер или меня.
    Внимание: резонансный сканер и иные системы непрямого наблюдения недоступны, отслеживание движений возможно только если объект находится в зоне прямой видимости.
    — Хорошо. Исполнять, — приказал техник, а затем заговорил с неизвестным уже нормальным голосом. — Держись у меня на виду, не тянись к оружию и даже не пытайся встать у меня за спиной, понятно? — последнюю фразу он едва ли не прошипел.
    — Так точно, — абсолютно спокойно ответил тот.

    Ледяное спокойствие лишь рассердило Сотира, и он раздражённо прохрипел сквозь шлем. Жилинский хотел было что-то сказать по этому поводу, но быстро поймал себя на мысли, что таинственный гость может немного подождать.

    Прямо сейчас важно было знать прежде всего одно:
    — Можно ли с помощью модуля усиления и распознания звуков узнать, в порядке ли доктор Уокер, и есть ли рядом кто-то ещё? — техник обратился к костюму.
    Возможно, но в силу неисправности резонансного сканера точность распознавания снижена. Точность распознавания и интерпретации данных, относящихся к алиасу "доктор Юджиния Уокер" на расстоянии до 100 метров равна 98.89%. Для неприсуждённых...
    — Этого достаточно. Приоритет: состояние Юджинии Уокер. Затем — присутствие других форм жизни. Выполнять.
    Передача сигнала с АЦП анализирующей подсистеме. Начинается процесс анализа...

    Пусть неизвестный и убил военного на глазах у техника, Жилинский гостю всё равно не доверял на слово. Опыт подсказывал Сотиру, что единственное, на что он мог полагаться — это исключительно на свои чувства, датчики костюма и — иногда — на Юджинию, которая, несмотря на свою неуклюжесть, была прежде всего другом, безоговорочно и безапелляционно, поэтому технику сейчас прежде всего нужно было знать состояние спутницы: если она ранена, то счёт может идти на секунды, нельзя было медлить и осматривать её на месте — слишком много времени пройдёт. Если можно узнать об положении, стоя ещё в лабиринте контейнеров, значит, надо делать это сразу.

    Сотир ускорил шаг. Несмотря на значительные повреждения костюма, это практически не сказалось на издаваемом шуме: до сих пор в нём можно было передвигаться почти столь же тихо, как и в тот самый момент, когда Жилинский надел его в первый раз. Меж тем, техник понял, что он начинает отрываться вперёд, и что так он непременно подставит тыл, что было для Сотира неприемлемо. Развернувшись спиной к направлению движения, он обратился к неизвестному, не прекращая ход:

    — Шире шаг. Идём к грузовикам на грузовой платформе. На следующем повороте ты выходишь вперёд меня, встаёшь у машин, остаёшься у меня перед глазами и всё это в полной тишине. Если сможешь дышать потише, будет вообще прекрасно. Ясно? — для убедительности он пару раз стукнул металлическим пальцем по цевью дробовика.

    Незнакомец молчаливо кивнул и ускорился.

    "Что ж, по крайней мере, он не пытается выворобушкиваться", — отметил Жилинский про себя. — "Хотя, хм, все остальные как-то живее на всё реагировали: хмурились, ворчали, язвили. Нехорошо это..." — Сотир вновь бросил взгляд на счётчик патронов на визоре: подобранный с тела морпеха дробовик был заряжен почти полностью. Свой пришлось бросить на месте, потому что во время атаки техник расстрелял весь боезапас.

    В момент, когда раздался взрыв со стороны грузовиков, а затем вскрикнула Юджиния, сердце у Жилинского сжалось, едва ли не встало — до того это было неожиданно. Но вскоре его накрыла злость. Понимая, что сейчас либо пан, либо пропал, Сотир пошёл ва-банк. Найдя применение сокрытым шашкам — которые он и так собирался метнуть обратно — он пошёл в самоубийственную атаку, даже не рассчитывая выжить, зажимая спуск и не считая патроны. Из состояния берсерка он вышел тогда, когда, заплутав в лабиринте, наткнулся на тело солдата-штурмовика. Только обнаружив на нём следы от пуль — пуль, вошедших сзади — техник осознал, что здесь есть кто-то ещё, и что этот кто-то не совсем ладит с армейцами, а потом вспомнил про крики и замешательство морпехов.

    На первом же повороте Сотир остановился и, как оговаривалось, пропустил вперёд незнакомца. Держа постоянную дистанцию и не спуская глаз с него, Жилинский смог рассмотреть нежданного помощника: чёрный бронежилет, рюкзак, брюки, тяжёлые ботинки, вязаная шапка. Мужчина был увешан всякими подсумками, ремнями, карабинами, платформами и прочим добром. В целом, он мало отличался от других военных, кроме того, что всё его снаряжение было чёрным как смоль, что явно было неспроста. Первое, что пришло в голову: это "люди в чёрном". Жилинский слышал в своё время рассказы и байки о так называемых "людях в чёрном" и "чёрных оперативниках", которым приписывали самые разные и невозможные грязные делишки, располагающиеся по ту сторону морали. Тогда Сотир над этим смеялся и всерьёз сие не воспринимал, относя к очередным бредовым городским легендам, теперь же это не выглядело настолько безумным.

    Предварительные результаты сканирования, — костюм прервал размышления техника. — Обнаружена аудиосигнатура: доктор Юджиния Уокер. Статус: соответствует состоянию "паника, плач" на 95.43%. Тяжёлого или атипичного рваного дыхания, стонов, болезненных мычаний не обнаружено.

    "Уже лучше. Значит, если что-то случилось, то всё не должно быть настолько плохо", — Жилинский выдохнул.

    Обнаружена сигнатура. Дистанция: полтора метра. Соответствует аудиосигнатуре "военный" на 96.89%.

    "Так, понятно, что там дальше..."

    Иных аудиосигнатур в радиусе 100 метров не обнаружено. Слева в двухстах метрах присутствуют множественные сигнатуры, которые могут совпадать с сигнатурами "Хедкраб" или "незарегистрированное существо №2" или "незарегистрированное существо №4" с вероятностью 67.34%. Более точная аудиоидентификация невозможна из-за физических преград.
    — Незарегистрированные существа №2 и №4? — недоумённо спросил техник.

    Система тут же вывела на визор несколько кадров, сделанных, судя по всему, со шлема во время столкновений. "Существом №2" были маркированы фото пришельцев, метавших из рук молнии — их Уокер окрестила "горбунами"; существом №4 оказался крупный бронированный пришелец, вроде того, что напал на выживших недавно в кафетерии. Тот самый, с мухострелом.

    Присвоить алиасы?
    — Потом, — Жилинский отмахнулся от картинок, загораживающих обзор и закрывающих бойца в тёмном.

    Пока Сотир выслушивал показания костюма, он вместе с новым спутником успели выйти из контейнерных рядов. Здесь женские всхлипывания были слышны уже чётче, и они, как отметил про себя техник, действительно не походили на стоны раненого. Неизвестный боец, покинувший лабиринт первым, сначала замедил шаг, а потом и вовсе остановился, после чего поводил головой в одну, в другую сторону. Он явно чего-то ждал, хотя чего, понять было сложно: может, он дожидался, когда Жилинский подойдёт поближе, а может, он уже отвык от темноты из-за фаера в руках техника, из-за чего теперь не видел ни зги — в помещении не было ни единой рабочей лампочки, ни малейшего просвета, не было видно даже громадных грузовиков, чьи фары погасли ещё во время боя. Так или иначе, не представившийся солдат сделал ещё пару шагов вперёд, а затем запнулся, будто наткнулся на что-то крупное и неожиданное. Тот повернул голову в сторону Сотира, и в ту же секунду мощные наплечные прожекторы Жилинского озарили зал; свет был до того ярким и до того неожиданным, что незнакомец даже вздрогнул.

    Под лучами светильников открылись масштабы состоявшегося погрома: пол был устелен трупами пришельцев и людей, всюду были следы и вмятины от пуль, шрапнели и оружия пришельцев, повсюду лежал мусор, гильзы и даже патроны. Левый грузовик, за которым выжившие прятались изначально, больше напоминал решето: капот был весь помят и продырявлен, а и без того изуродованные тела солдат в кабине были покрошены пулями в кровавый салат; тент над кузовом представлял собой не более чем жалкие обрывки, а вокруг лежали патроны всевозможных калибров из разбитых боксов.

    Однако гораздо сильнее досталось правому грузовику, из-под которого шли всхлипывания и плач: его кабину полностью разворотило изнутри, бампером он уткнулся в пол; передняя пара колёс отвалилась и легла возле машины, вокруг всё было залито кровью и завалено кровавыми ошмётками.

    "Твою мать..." — только и подумал техник. Граната угодила прямо в кабину и разнесла её вдребезги. Забыв обо всём, он рванул вперёд, едва не сбив неизвестного. Молнией добравшись до авто, Сотир снёс пару мешавших ему ящиков и заглянул в просвет: свернувшаяся калачиком Юджиния лежала в окружении осколков и крови, трясясь и всхлипывая. На спине были видны свежие тёмные пятна, но понять было трудно, её ли это кровь, кровь ли это сверху, или это вовсе масло.

    — Док, вы целы? — голос Жилинского дрогнул. — Вы не ра~
    Потерян визуальный контакт с объектом слежки.

    Сотир хотел было сказать кое-что нелицеприятное на своём языке костюму, который посмел встревать в ненужный момент, но мгновение спустя он уже лежал на спине, наведя дробовик на бойца в чёрном. Тот непроизвольно отшатнулся назад от одной мощи фонарей; левой рукой он закрыл глаза, а правую отвёл в сторону и вытянул, держа максимально на виду.

    Раскочегарившийся техник, хмыкнув, бросил взгляд в сторону Ю-Эл, затем на незнакомца.

    "Зараза, до чего скверная ситуёвина. Док сама не успокоится, а чтобы её вытащить, мне придётся лезть вниз и подставиться. Как говорил дружище Ян: 'что то дерьмо, что это'. Поганый расклад выходит... Ладно, как мы поступим..."

    Жилинский вновь окликнул мисс Уокер и, не получив ответа, аккуратно поднялся, попутно плавно сбавив мощность прожекторов до уровня затухающего динамо-фонаря.

    — Значит так, — обратился техник к незнакомцу, который стал постепенно опускать левую руку; голос звучал явно недружелюбно, — оружие на капот, — на секунду Сотир замялся, поскольку эта часть авто была раскурочена до того, что там не было ни одного ровного места, чтобы туда можно было хоть что-то положить. — Точнее на... эм... кресла. Вернее то, что от них осталось. Положишь все свои пушки туда и отойдёшь к кабине второго грузовика, — с этими словами он подобрал брошенную в спешке шашку и бросил её в место ожидания. — Там ты будешь ждать, пока я не закончу. И чтоб без фокусов.

    — Простите, — похоже, полная сдача оружия задела бойца, — но что бу~
    — Значит слушай сюда, ниндзя хренов, — вспыливший техник моментально сократил дистанцию и упёр оружие стволом мужчине в живот. Сотир старался говорить не очень громко, чтобы не привлечь нежелательное внимание Ю-Эл, но даже это не умаляло переполнявшую его злобу, которая ощущалась в речи физически, — давай расставим все точки над "i": ты мне не нравишься. Ты одет как военный, ты обвешан как военный, ты говоришь как военный, ты даже дышишь, [неизвестное слово на сербском], как военный. Эти уроды раз нас чуть не убили, два, три, пять. А последние [ещё одно сербское матерное слово] в камуфляже так и вовсе чуть доктор Уокер не... чуть её не... — он злобно зашипел, так что едва удерживаемая ярость ощущалась даже через заслон в виде шлема. — Так что ты будешь действовать, как я [слово, достойное цензурирования] скажу. Скажу бегать — будешь бегать. Скажу прыгать — будешь прыгать. Прыгнешь не туда — снесу башку. Потянешься к оружию без спроса — снесу башку. Просто не понравится, как ты смотришь — снесу башку. А если начнёшь руки в отношении доктора распускать... — его речь прервалась на злобный рык, — одной башкой не отделаешься [следом он в подробностях описал на родном языке, что именно он отстрелит и куда потом всё это засунет]. Одна компания тут выкинула этот фортель, так я их всех [нетривиальная конструкция, обозначающее направление] отправил, на тот свет к едрени матери. Тебе понятно?!

    Боец выдержал паузу. Растерянность, как и удивление или любую иную эмоцию, он старался не показывать. Глаза его некоторое время изучали шлем, как если бы неизвестный пытался заглянуть за него, потом оглянулись в сторону ближнего грузовика, затем фальшфейера.

    — Мне понятно, — губы человека зашевелились, готовясь сказать "есть", но тот, в последний момент подобрал другие слова. — Я могу положить оружие? — он старался говорить максимально ровно и спокойно, хотя после яростной тирады Сотира тон был уже чуть менее выдержанным.

    Несколько секунд техник не отводил дробовик от бойца. Взяв себя в руки, Жилинский опустил оружие и сделал несколько шагов назад, указав головой на окровавленные сиденья. Тот, подойдя к остаткам кабины, медленно положил на сиденья свой карабин, пистолет, нож, а позже, получив безмолвное одобрение на дальнейшие действия, ещё снял с себя жилет и разложил его на остатках капота, после чего спиной отошёл к горящей шашке. Когда незнакомец занял позицию, техник, закрепив свой дробовик, последовательно снял магазины, бесцеремонно бросив их налево, а оружие — вправо, на пол, забрав ещё и нож. Теперь, чтобы взять хоть что-то, неизвестному пришлось бы обогнуть грузовик, что сделать скрытно было уже нереально.

    Обойдя машину спереди, Сотир зашёл к ней с правого борта: помимо того, что с этой стороны легче было приглядывать за гостем, именно в этом направлении должна была смотреть Юджиния. Жилинский почти до нуля снизил силу фонарей, снял шлем, лёг, расчистил пол от осколков и постарался сказать так мягко, насколько это было возможно:

    — Док, всё закончилось. Их больше нет. Док, — он подался вперёд и вытянул руки.

    Выдержав паузу, он подполз ближе и коснулся кончиками пальцев локтя Уокер. Та вздрогнула, но после одобрительного щебета Яныка медленно открыла красное от всхлипываний лицо.

    — До-ок... Я здесь. Мы живы. Всё хорошо. Всё хо-ро-шо.

    Та секунд десять смотрела на техника мокрыми глазами, а потом, истерично улыбаясь сквозь всхлипывания, судорожно потянулась к старому другу. Он потянул Ю-Эл к себе и, вытащив из-под машины, крепко поднял и закачался с ней вперёд-назад, приговаривая, что "всё хорошо", и что "всё закончилось".

    — Система, отчёт по состоянию доктора Уокер, — прошептал он, а потом обратился к Юджинии уже мягким полушёпотом, боясь перейти на полный голос. — Док, вы не ранены? Вас не задело?
    — Я? Нет. Нет! Нет, я нет, — затараторила она. — Мне так страшно. Всё вокруг свистело, сыпалось, гремело, я испугалась. А над головой потом так громыхнуло, меня ударило, и я подумала, что сейчас умру. Потом опять взорвалось! И ещё! И я, я, я... — она протяжно застонала.
    — Оно закончилось, всё хорошо, мы справились, вы справились... — Сотир начал поглаживать её, чтобы успокоить, но вскоре услышал, как Юджи начала будто бы мычать, а потом почувствовал, что она начала биться и вырываться.

    — Мама! — только и крикнула та.

    Жилинский хотел было посмотреть на данные визора, но вспомнил, что шлем стоял на полу.

    "Тварь. Как? Неужели..." — прижав Уокер к себе максимально сильно, техник одной рукой снял дробовик и направил его вправо, готовясь принять смерть, нажимая на спуск, но, повернув голову, Сотир увидел, что стоявший в свете шашки боец остался там же, где и должен был, держа руки кверху. В последний миг Жилинский отдёрнул руку влево, и выстрел прошёл мимо ошарашенного незнакомца.

    — Стреляй! СТРЕЛЯЙ! — закричала Юджиния. Техник почувствовал, как жук начинает заряжаться.
    — Он на нашей стороне! Друг! Он помог!

    "Хотя какой он к чёрту друг. Невероятно мутный тип, ещё и подготовленный. Говорит вроде складно, но на эвакуатора он не похож ни разу. Ещё и один... Но пусть он будет на нашей стороне... Потом разберёмся, когда выберемся... Или раньше..."

    — Он помог убить солдат! Он не из них! — продолжал Сотир, смотря спутнице уже прямо в глаза.
    — Д-да? — она опешила. Больше от смены поведения друга, нежели от увещеваний. — Но ведь он...
    — Это не он, док. Это не тот майор, это не он... Он вообще не из солдат. Он... — техник замялся. Он не знал имени бойца, потому обратился, стараясь не звучать недружелюбно. — Как тебя зовут?

    Состояние и инвентарь персонажа (Сотир) (раскрыть)
    Персонаж: Сотир Жилинский
    Состояние здоровья: 59%
    Находится в нестабильном психологическом состоянии
    Одет в костюм HEV mk.2.в
    Структурная целостность костюма: 14%
    Заряд силового щита: 0%
    В руках: Дробовик "Franchi SPAS-12" (Заряжено: шесть из восьми патронов) и Парализующая электродубинка КД-2П

    Инвентарь содержит:
    "Кристаллическая линза"
    9-мм пистолет "Glock 17"; Заряжен одной обоймой на 17 патронов, два магазина в запасе
    Шестнадцать патронов к дробовику "Franchi SPAS-12"
    Шприц с целебной водой
    Два 2л. пакета яблочного сока
    Три упаковки сосисок
    Одна булка нарезанного хлеба
    Состояние персонажа (Юджиния) (раскрыть)
    Персонаж: Доктор Юджиния Э. Уокер
    Психическое состояние: паника.
    Увечья: NaN.
    Шоковый таракан: в наличии и преисполнен энергии.

    В рюкзаке (всё ещё):
    • 9-мм пистолет "Glock 17", разряжен (Австрия)
    • Термос с целебной водой (КНР, 1,5/3 литра);
    • Почти пустая пачка яблочного сока (США);
    • Покусанная булка хлеба (США);
    • 2 пачки сосисок (Германия);
    • Кетчуп Heinz (США);
    • Запасная пара обуви (Вьетнам);
    • Шарф (Индонезия);
    • Старый потёртый кассетный аудиопроигрыватель Sony (Япония, плеер с кассетой);
    • Англо-французский, англо-немецкий словари (Франция);
    • Самоучитель по латыни (Франция);
    • Книга: "Статистические методы для исследователей" (Р. А. Фишер);
    • Таблетки от аллергии (Германия);
    • Таблетки от головной боли (Нидерланды);
    • Шприц с УС3 (заполнен на 3/4);
    • Косметичка, записные принадлежности и тонны других мелких бытовых вещей, в которых лишь богам суждено разобраться.
     
  19. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    Энни сидела с чистым листом бумаги перед собой и, теребя в руке карандаш, смотрела вдаль. В голову ничего не шло, поэтому она решила набросать сидящих напротив военных. Увлечённость изображением черт и складок продлилась недолго. Вскоре работа перешла в бездумное машинальное действие.
    В разговор вмешалась Нэнси. Говорила она с военными легко и непринуждённо, будто знала их всю жизнь.
    С виду Сильвия была спокойна, внутри же неё нарастала тревога. Она снова и снова прокручивала связанные с Энтони недавние события, которые вертелись в голове подобно словам засевшей попсовой песенки, в несознательной попытке отыскать причину волнения. Она была рада встрече, но, как и сам Тони, понимала повышение ставок. Одно дело путешествовать с не особо знакомыми людьми и совсем другое - с дорогими тебе.
    Слух вдруг зацепился за брошенное вскользь упоминание утреннего задания. Она опустила локоть и слегка тронула им бок Кея. Тот, отвлёкшись от разговора, вопросительно посмотрел на неё.
    - Что за задание? -она старалась говорить вполголоса и постоянно посматривала на остальных. Пол что-то рассказывал, посмеиваясь.
    В глазах Энтони мелькнуло сомнение. Ответил он не сразу.
    - Вытащить из научного комплекса дочь одной шишки. Не знаю как только он выпросил отряд для этого дела. А я... -он ненадолго отвёл взгляд, - Мне Рей наводку дал, я и согласился.
    Предупреждая следующий очевидный вопрос, майор продолжил:
    - Нет. Не вытащили. Здесь раньше оказались. Ещё и сумку свою в вертолёте оставил. -от досады его голос перешёл на шипение, он чуть ли не плевался. Там же были все его немногочисленные вещи как человека, и как медика. Девушка проигнорировала попытку смены темы.
    - Там ведь ещё кто-то был? Тот, кто отправил вас сюда.
    Сильвия заметила - Тони обдумывает каждое слово, прежде чем огласить его. Голос его был таким же тихим, как и у неё самой.
    - Да, несколько вооружённых человек. Один из них был бронированный, с той пушкой что сейчас в нашем рюкзаке. Он и отправил.
    - Отправил просто так? Без причины?
    - Да. Хотя подожди, мы его перед этим из-под завала вытащили. Может, он хотел умереть там, а мы помешали.
    Услышимое вызвало смешанные чувства. Смятение, удивление с долей возмущения и негодования мешались с интересом и настороженностью. Она понимала, что он что-то не договаривает. Зная характер Антона, это "что-то" вполне могло оказаться неудачным спором или очередной склокой. Причины не всегда оглашались. Обычно он хранил в себе либо мелкие стычки, либо крупные проблемы: она не могла понять что именно произошло на этот раз, но решила не расспрашивать и заняться другим, волнующим её, вопросом.
    - Значит, можно вернуться?
    - Теоретически, но... -парень покачал головой, слегка прищурился, глядя на неё, и улыбнулся, - Зачем?
    Энни слегка отстранилась и широко раскрыла глаза. Ей был непонятен вопрос. Сама мысль о возможности возвращения вытащила на поверхность ранее таившееся где-то внутри сознания надежды. И сейчас по ним прошла трещина.
    - Как это зачем? Чтобы вернуться. Чтобы быть дома.
    - Мы, вероятно, попадём опять в тот комплекс, не домой. Да и дома уже нет.
    Он оглашал это спокойно, убеждающе. Девушка, отвернувшись, проглотила подступающий к горлу ком и постаралась совладать с эмоциями. Подавление не особо помогало - слова получались дёрганными из-за дрожащего голоса.
    - А родители? Друзья? Все те, кого МЫ знали или кого ТЫ знал час назад? Я не знаю, увижу ли я отца с матерью или своих друзей, надеюсь, что да. Но если вернуться в тот комплекс и попытаться сохранить хотя бы твоих знакомых?
    Неожиданно для себя она услышала как Энтони засмеялся. Он слегка поменял позу, развернулся, чтобы не так сильно выворачивать голову. Непонимающая резкую смену настроения Энни повернулась к нему лицом.
    - Нет. Мы им не нужны. Ты слишком...
    - Кей!
    Разговоры и шутки резко прекратились. Майор бросил взгляд на крикнувшего Пола - тот, смотря куда-то за спину, хватал оружие. Джеймс занимался тем же. Кею потребовалось чуть меньше секунды, чтобы осознать происходящее и повернуть голову на 180 градусов.
    Сильвия попыталась быстро проследить за взором военных, но, не успев что-либо рассмотреть, была схвачена за руку. Тони, вставая, сделал рокировку: резко рванул Энни вниз, на себя, и сделал шаг на её место. Приземлившись на предплечье, чуть-чуть не долетая до светящихся, вырастающих из-под земли, кристаллов, она предприняла вторую попытку увидеть причину мобилизации. Из кустов выходил, с поднятым и направленным в сторону лагеря автоматом, человеческий силуэт. Немного сзади, сбоку к нему двигался, держа свою пушку наготове, Скот. Если нападавший его и заметил изначально, то сейчас явно не догадывался о его местоположении, человек что-то сосредоточенно говорил про обретение союзников, в то время как возможные союзники находились на прицеле. Кто-то посчитал бы это "весьма действенным" способом находить друзей и оказывать влияние на людей.
    Энни не могла понять кто это был, но голос принадлежал женщине. Через мгновение к ней приблизился военный.
    - Брось!
    Команда Скота заставила девушку вздрогнуть. От неожиданности она постаралась взять его на мушку. Идея оказалась неудачной: мужчина одним движением обезоружил её, огнестрел пролетел около метра и тихо упал на мягкую подстилку из покачивающейся травы. Она хотела было выхватить пистолет из кобуры, но направленные в её сторону нарезные стволы требовали обратного.
    - Мисс, -Энтони говорил спокойно, учтиво, может, слегка помпезно, - На вас форма, однако вижу, что уроки обращения с оружием вы пропускали. "Не направлять оружие туда, куда не собираешься стрелять". Я это к тому, что раз вы говорите про нежелание открывать огонь и про возможность стать союзниками - ведите себя подобающим образом, а то рискуете угодить под пулю.
    Он сделал паузу, чтобы дать возможность новоприбывшей, которая во время монолога повернулась в его сторону, переварить сказанное. Энни повертела головой. Военные были настороже и в полной боевой готовности, в отличии от Нэнси - та меланхолично сидела в позе лотоса, ковырялась в ногтях, давая понять всем своим видом, что эта ситуация её совершенно не впечатлила. Майор продолжал.
    - Парни, уберите автоматы, мы же не хотим причинить вред этому чуду природы.
    Все трое опустили оружие, но их состояние не изменилось - они были наготове и ждали любой глупости. Скот переглянулся с Кеем и, расправив плечи, выпрямился. Он был на голову выше охранницы, поэтому смотрел сверху вниз. Сильвия понемногу начала вставать, чтобы иметь лучший обзор.
    - Я - Майор Энтони Кей. Это, -он провёл рукой дугу в воздухе, - то, что осталось от и так небольшого отряда, прибывшего в Чёрную Мезу для спасательной операции. Скот, Джеймс, Пол.
    По лицу девушки скользнуло удивление, но смотрела она всё так же холодно, как и раньше. Не смотря на недавний испуг, её голос оказался спокойным.
    - Вайолет Фрай. Офицер охраны комплекса "Чёрная Меза".
    Сзади подавила смех Нэнси, оставив слышимое только вблизи гортанное гыканье. Видимо, её забавляло подобное стечение обстоятельств, или ещё что. Антон, мягко, но решительно ступая по земле, подошёл к выбитому автомату, поставил его на предохранитель и, глядя в глаза, протянул Вайолет.
    - Думаю, не стоит тратить патроны впустую.
    Фрай, прикинув, коротко кивнула и приняла оружие. Скот обошёл её спереди и встал перед Кеем.
    - Ты одна?
    Девушка перевела взгляд.
    - Нет. Со мной раненый.
    Антон посмотрел за неё - никого не было видно. Это и понятно - навряд ли раненый был у всех на виду, но если он лежал, то его могли заметить и даже поесть местные обитатели.
    Сильвия видела, как Энтони и Скот направились с охранницей за кусты. Ей хотелось пойти посмотреть, но она так и не решилась. Через некоторое количество растянувшихся секунд ожидания, из кустов, спиной вперёд, вышел Тони: он нёс какого-то мужчину, ноги поддерживал Скот. Его уложили рядом с импровизированным и совершенно не греющим огнём. Майор прервал молчание подозрительным для Энни вопросом.
    - Сколько ещё человек было рядом с ним?
    Военные, глядя на лежачего, перешёптывались и пересматривались между собой, поглядывая на Вайолет - судя по её виду, у неё тоже возникли подозрения.
    - Двое. Девушка и ещё кто-то.
    - Двое? Девушка и ещё кто-то? -отправив эхо в никуда, Кей нахмурился, он не мог вспомнить, видел ли тех отца с дочерью, после обвала. Он задал себе вопрос уже заведомо зная на него ответ - они мертвы, задание провалено. Остальные посвящённые тоже это поняли. Укор длился недолго и перешёл в облегчение.
    - Ладно. Эм... -Тони, будто выйдя из мимолётного оцепенения, посмотрел вокруг и, встретившись взглядом с Фрай, продолжил, - Присаживайтесь. Отдохните. Всё-таки тащили раненого. Я медик - осмотрю его.
    - Вы его знаете? -девушка была озадачена. Медик, опускаясь на землю, озадачил её ещё больше:
    - Нет.
    Воцарилась относительная тишина: вокруг слышались звуки разнообразных существ: от малых до великих, включая великана, чья громыхающая поступь ещё доносилась до группы. Ложь была слишком очевидной, но никто не посчитал нужным сказать об этом сейчас. Люди снова постарались рассеться. На этот раз в стоячем положении осталось двое: Скот и Джеймс, которые решили о чём-то переговорить и расхаживали в нескольких метрах от кристаллов, изредка озираясь.
    Было видно, что Вайолет устала. Наверное, ей не хотелось тратить силы на расспросы, поэтому она просто села, тяжело вздохнув. Сильвия решила слегка разрядить обстановку. Она знала, что в кармане куртки есть содержимое - заметила, как только получила.
    - Я Энни. -она протянула батончик из кармана офицерке охраны и улыбнулась. - Возьми. Ты, наверное, голодна.
    Помешкав, девушка поблагодарила и приняла угощение.
    Пол и Нэнси продолжили прерванную беседу. Говорили о мясе. Сбоку зашуршала обёртка батончика. Фрай сидела рядом со своей ношей, по другую сторону лежачего был Энтони. Пока он осматривал раненого, проверял бинты и слушал пульс, между ним и Энни состоялся немой диалог. Взгляд, движение век, бровей, краешка губ или же какой-нибудь другой мышцы на лице, дёрганье плечом - она знала значение каждого. Раненый был ему знаком, как и остальные двое, кроме Вайолет, задание отменялось.
    Этот разговор никто не заметил. Охранница, жуя батончик, слушала болтовню про кулинарию. Энтони она могла видеть только краем глаза, но никаких лишних и выбивающихся действий с его стороны не было, поэтому она только раз проверила что же происходит с принесённым человеком. Пол и Нэнси слишком увлеклись и не обращали внимания на майора. Энни же выглядела обычным наблюдателем, чей взор задержался за работой медика.
     
  20. Gordon2103

    Gordon2103 Активный гражданин

    Сообщения:
    123
    Репутация:
    0
    Угощение Энни утолило часть голода. Вайолет скомкала обёртку от батончика и положила в карман.
    "- Не мусорить же в инопланетном мире", - решила она и встала.
    Все были заняты своими делами: Майор занимался раненным, двое патрулировали, ещё двое - мужчина и женщина - о чём-то увлечённо болтали. Энни - та, которая и дала ей батончик, сидела рядом с Энтони и внимательно наблюдала за ним. Вайолет подошла к патрулирующим и сказала:
    - Простите, что целилась в вас. Просто я уже день блуждаю по комплексу и... пытаюсь выжить. А вы же тоже военные...
    Она ненадолго замолчала, но вскоре продолжила:
    - Те военные, что были в Чёрной Мезе, они не спасать нас пришли. Вот я и подумала, что, может, вы из тех же отрядов.
    Девушка не знала, что ещё добавить, и просто молчала, стоя рядом с парнями в камуфляже.

    Через какое-то время майор уже закончил осматривать раненного. Вайолет, всё ещё находившаяся с военными, сказала:
    - Эй! А мы можем всё-таки вернуться! Это же пограничный мир Зен. Его исследовали наши учёные и отправляли экспедиции. Поэтому здесь должны быть мини-телепорты и всякое научное оборудование.
    Девушка заметила устройство в одном рюкзаке и добавила:
    - И, возможно, заряды для той штуки тут тоже есть.

    Состояние и снаряжение (раскрыть)

    Состояние здоровья: отдохнувшее
    Внешние повреждения: раны на руках и ногах от Зомби

    Кобура: Пистолет Glock 17 (17/30 патронов) - служебный для службы безопасности
    За спиной: Автомат MP5 (45/300 патронов) - от морпехов
    На поясе: Монтировка
    Бронежилет
    Сломанные наручные часы
    Фонарик
    Рация службы безопасности
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  21. Ckpunka

    Ckpunka Житель

    Сообщения:
    77
    Репутация:
    0
    От возгласа Энтони обернулся.
    Исходя из слов Вайолет, она хотела оставить этот мир и вернуться, что, конечно, не входило в его планы.
    - Зачем возвращаться? Здесь есть исцеляющая раны вода, еда, дружеская компания. А там что? Убогие, упрямые отряды, жаждущие убивать всё и вся, неоткуда берущиеся пришельцы, разваливающиеся здания, выйти из которых куда сложнее, чем самому себе вырезать аппендикс. Так зачем возвращаться?
    - Там же люди остались. Нельзя их бросать.
    - А с чего это т..? -он осёкся и перевёл дыхание, чтобы убрать проступающий напор в словах, - Почему это их нельзя бросать? Они нам никто и мы им никто.
    Возникла заминка. Фрай не знала что ответить. Энни использовала паузу, тронув плечо Энтони и попросив отойти. Пришлось согласиться. Мельком он услышал, как Пол интересуется мнением Нэнси насчёт возвращения.
    Пройдя несколько метров к врастающему в землю каменному гребню, девушка повернулась, встав лицом к группе и к майору. Как только она это сделала, на Антона обрушился шквал неприятных ударов по ключице и груди - туда, куда доставали сложенные в локте руки. Крик её мог быть куда громче, чем был.
    - Хватит быть таким придурком! Как ты можешь?! Ты же медик, ты же не только ради О-3 пошёл туда! Я знаю, Тони! -голос её становился тише с каждым новым словом, удары ослабевали. - Нужно же помогать людям! Почему, Тони? Почему ты не хочешь туда возвращаться? Я знаю что ты знаком с теми людьми. Почему так?
    Постепенно остановившись, кулаки расправились - они уже не могли бить. Вырвавшееся внутреннее противостояние лишило её сил: неумолимое желание вернуть хотя бы малость потерянного ныне прошлого и понимание неспособности это осуществить, неверие в такую жестокую циничность Энтони и призрачное осознание его правоты, которое Энни отказывалась принимать.
    Голова девушки, как и пол часа назад, упиралась в грудь майора. Ему пришлось подхватить её и, во избежании падения, прижать к себе, когда её ноги подкосились.
    Он стоял молча. Ну... а что тут говорить? Слова излишни. Военврач, пришивающий оторванные конечности, вынимающий пули и складывающий весь внутренний мир человека обратно неспособен исцелить истерзанное пространство-время, чьи раны лишили его обитателей привычного хода жизни.
    Глаза его смотрели на каменную, покрытую трещинами, стену, руки сжимали подрагивающее тельце, а на душе было гадко.
    - Что с тобой сегодня такое? Да, я знаю тех людей, но это уже не важно. Я не могу рисковать тем, что имею, тем более ради каких-то психованных прохожих. Сам не хочу с ними встречаться и не хочу чтобы с ними встречалась ты.
    - Ты слишком категоричен. -снизу раздался слабый шёпот Энни. - Неужели они настолько опасны?
    Поднятая голова смотрела на него краснеющими глазами. Что она хотела увидеть? Что хотела услышать?
    - Не то что бы...
    Лёгкий ветерок донёс со стороны лагеря голоса. У холодного костра находились все участники отряда. Судя по всему военные решили посвятить Вайолет и Нэнси, которой было совершенно плевать на эту информацию, в курс дела.
    - Пойдём. Поговорим с остальными.
    Поправив спадающую с плеч Энни куртку, он первым направился к собравшимся. За ним слышались её шаги. Стоявшие, заметив приближение, повернулись.
    - Вижу, вы теперь знаете о случившимся. И знаете, что есть одна небольшая проблема, не считая остальных военных, сраную планировку и постоянное обрушение. Встретившись с кое-кем из тех людей - Жилинским, один из нас умрёт. У меня нет желания отправляться за трупом - его или своим. Парни, думаю, меня поддержат.
    Двое из трёх военных закивали. Джеймс воздержался. Он смотрел на заполненное странными деревьями и выростами пространство, отвернувшись от остальных. Сильвии почти не было видно, она находилась за Энтони и выглядела весьма подавленной, она фактически потеряла всё. В нём самом тлело похожее чувство, но ему, в отличии от Энни, не составляло труда подавлять его.
     

Поделиться этой страницей